Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Самоубийство 10-летнего школьника в Челябинске переросло в уголовное дело
Самоубийство 10-летнего школьника в Челябинске переросло в уголовное дело

Гость
27 апр 2016 в 15:18

Для чего ввели для 4-х классников ЕГЭ вообще не понятно.

Медвепут
27 апр 2016 в 15:41

А скоро еще ЕГЭ в 9-х и 11-х классах, вот там вообще много школьников поляжет!!!

Гость
27 апр 2016 в 16:35

самоубийства несовершеннолетних были всегда и в советское время тоже,затем что у них в голове"пролетает" не уследишь.

Любовь
27 апр 2016 в 17:22

Все происходит лиш потому что на наших детей очень много менкстерство образования программ вложило с которыми они не справляются и бояться отличаться от других в 4 классе экзамены Але вы о чем дети нормальные в 4 классе се место того чтоб ходить по интересам кружкам гулять во дворе в свободное время батрачат презентации и курсовые вы вообще нормальные ау это дети какая нафиг несчастная любовь я все понимаю образование это хорошо но в меру !!! Все от суда идёт от. Вас Минестерство образования !!!! У простите программу как у нас в 2004 г и так далее!

Гость
27 апр 2016 в 17:47

в 10 лет самоубийство? разве в этом возрасте ребенок может об этом думать, тем более совершить. он еще не подросток даже, он маленький еще. что же такое невыносимое у него случилось и разве семья не видела, накануне хотя бы, его состояние. не моментально же он решил уйти.

Гость
27 апр 2016 в 18:04

Лично я считаю, что доведение до самоубийства именно со стороны родителей. Вы знаете, у меня старший ребенок учится в достаточно сильной школе, так по окончании уроков такого от родителей наслушаешься... Некоторые не стесняются в выражениях нисколечко! Один папаша орал при всех на ребенка, что он дебил и дома он ему руки вырвет, еще девочка-второклашка боялась выйти к родителям из-за плохой оценки и пряталась в гардеробе школы. Даже в нашем классе мальчик подходил к учителю и просил поставить за работу не 3, а 4-, потому что за 3 его дома изобъют. По данной ситуации: раз мальчик был отличником, значит гнобили за оценки, Старший брат... если в пубертате, то страшно представить что мог ляпнуть. У нас же все "Ломоносовых" вырастить хотят. Не исключено. что родители сказали что-то из серии "денег на институт нет, поступай своими мозгами..." или "учись хорошо, а то дураком вырастешь, содержать тебя не на что...", причем подобную фразу я слышала от одних родителей во время прогулки

Гость
27 апр 2016 в 18:36

Когда мы учились во времена СССР наши родители не тратили свои з/платы на школу. А сейчас родители кроме как ребенка собрать в школу еще должны платить за комплекты рабочих тетрадей каждый год, это 2-3 тыс., в фонд школы, в фонд класса,каждый год на ремонт школы,оплата за обучение, кто в лицеях и гимназиях, всякие экскурсии и развлекательные мероприятия в течении учебного года, всякие выпускные, начиная с садика. За дополнительные секции во внеурочное время тоже приходится платить. Для семьи с невысоким достатком это конечно тяжело, поэтому конечно возникают разговоры на эту тему, а дети ведь все понимают. Я не имею ввиду семью погибшего мальчика, я говорю о том, что сейчас общество не щадит родителей, а это неправильно.

ГОСТЬ
27 апр 2016 в 19:15

Господи,аж холод внутри. Как же жалко мальчишку. Что же такое могло произойти?В записке упомянул только родителей. А брат? Что то не так здесь...А мир стал очень жестоким. Общество больное. Миром правят деньги. И с детского сада трындят о том. что ты должен, должен, должен.ЕГЭ, ЕГА и пр. не жизнь, а сплошные экзамены. Считаю прямая вина взрослых.

Гость
27 апр 2016 в 21:10

Да, завтра 4-е классы пишут итоговую комплексную работу. Да, это просто годовая контрольная. Но! Дети сидят по одному за партой, в классе педагог из другого класса начальной школы. Ручки, черновики предоставляет школа. С собой ничего нельзя брать. Ждать учителя (чужого) в фойе школы, пока не пригласят в класс. Вспомните, когда вы писали годовые контрольные работы. Разве это было так? Зачем это всё? Что за отношение к детям. Как к преступникам, которые, не дай Бог, совершат страшное преступление в 10 лет - спишут (надо было еще суметь, как помнится)!

Гость
27 апр 2016 в 21:20

Я не могу понять, откуда дети знают все способы самоубийств? Мне почему-то кажется, что мы в 10 лет вообще не знали, что такое самоубийство, хотя я уже в 6 классе в этом возрасте училась. Откуда ребенок знает, что кто-то и, в частности, он может быть обузой, такое выражение откуда-то надо было взять, наверное? Тут, мне кажется, больше не компьютер, а телевизор влияет. Дети просто перестают разделять кино и жизнь, насмотрятся днем всего, что по телевизору показывают, а понять не могут, что самоубийство - это навсегда, что такой "фильм" обратно не прокрутишь.

Гость
28 апр 2016 в 00:14

Родителям соболезную...и сил...У наших соседей давно уже такой случай был...росли у них 2 сына 10 и 7 . И вот что-то нашкодил 10 летний, его наказали и тут родители собрались в гости и в качестве наказания взяли с собой только одного сына, младшего. А когда вернулись домой с гостей то увидели, что старший их уже и не ждет...и нет его больше на свете этом. Вот как бывает, и правильно говорят, что иногда слово ранит сильнее...

Гость
28 апр 2016 в 00:18

Скоро дети будут сразу в роддоме совершать суициды совершать. Печально...

Гость
28 апр 2016 в 06:31

А кто может быть подозреваемым в таком уголовном деле?

за державу обидно
28 апр 2016 в 06:50

в России нет войны, а смертность , особенно среди детей возрастает...нужны ли нам детские омбудсмены, может лучше ввести уголовную ответственность за провальную политику в экономике...других вариантов просто нет

Гость
28 апр 2016 в 06:57

Любой адекватный психолог вам скажет, что круглый отличник — неврастеник априори. Не заложено в человеческой природе интересоваться сразу всем — и математикой, и литературой, и рисованием, и физкультурой… Дорогие мамы/папы, не заставляйте своих деток жить ради оценок — пусть у них будут свои интересы, адекватные возрасту и времени, а не только удовлетворение ваших амбиций. Также многим известна печальная статистика, когда в жизни троечники обычно гораздо успешнее отличников, хотя, конечно, не всегда, но чаще! Я не говорю, что именно в этой ситуации виноваты родители, но почему-то не удивляет, когда вижу сочетание "отличник повесился" — жизнь у них гораздо тяжелее, чем у сверстников :(((
Соболезную родным.

Гость
28 апр 2016 в 08:14

Страшная трагедия ... Детей жалко, головы у них ещё светлые и не понять им чего хотят люди : говорят одно, делают другое, требуют третье и все "по взрослому". Берегите детей, родители, бабушки, учителя, тренера, воспитатели и пр. ... Где вы психологи, учителя и тренера, педагоги всех рангов ? Проводите хоть раз в год в школах и спортшколах часы разговора со всеми учениками (подчеркиваю со всеми), ну помогайте вы им решать эти непростые психологические проблемы отношений между детьми и взрослыми, подсказывайте родителям, занятым ЗП (без которой, к сожалению, не выживут и школа и садик и секция и кружок), о чем переживает их ребёнок.

28 апр 2016 в 09:17

Как страшно ! Задумайтесь о своих детях, все ли хорошо у них ? И в первую очередь наше , родительское отношение к детям. Не садик, не школа и т.д., а родители - вот самое главное. Нашим детям нужна наша любовь, наша поддержка !

Гость
28 апр 2016 в 16:55

С чего все решили что родители виноваты. Есть просто умные дети, которым все дается сразу и они не прилагают особых усилий для этого.

Гость
29 апр 2016 в 09:44

Ребята високосчный год он заберет свое!

Мама
2 мая 2017 в 12:49

Соболезную... Я Вас понимаю. Эта боль на всю жизнь. Горе, пустота и беспомощность от того, что ничего не можешь сделать...