RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти предоставят максимально комфортные условия для прихода IKEA

Власти предоставят максимально комфортные условия для прихода IKEA

Cегодня в Челябинске пройдет заседание рабочей группы по вопросу реализации проекта строительства под Челябинском многофункционального торгового центра «Мега» с магазином IKEA. Об этом накануне доложил Борису Дубровскому руководитель Агентства инвестиционного развития (АИР) региона Анатолий Лобко, сообщает пресс-служба губернатора.

Работу по сопровождению этого проекта в АИР называют своим главным успехом.

«Мы со всеми участниками процесса, ресурсоснабжающими организациями обсудим, как предоставить максимально комфортные условия для реализации такого масштабного проекта», – анонсировал Лобко, напомнив, что объем инвестиций будет большим, а площадь комплекса составит 200 тысяч квадратных метров. «Мы такой подход по сопровождению спускаем и на малый и средний бизнес», – добавил руководитель агентства.

Все о проекте магазина IKEA в Челябинске – в материале сайта Chel.ru.

Глава региона напомнил представителям агентства о поставленной наблюдательным советом цели – привлечение инвестиций в регион в размере двух миллиардов рублей по итогам работы за текущий год. «Сейчас мы говорим об итогах работы за первый квартал, но во втором квартале вы должны представить конкретные цифры – как вы двигаетесь к поставленной задаче», – уточнил Борис Дубровский.

В свою очередь директор АИР Анатолий Лобко доложил о проектах, в сопровождении которых Агентство оказывает помощь инвесторам. Среди них строительство комплекса по хранению и переработке овощей компании «Оптимум», создание литейно-механического производства в Магнитогорске.

Некоторые из проектов планируется создать в индустриальном парке «Малая Сосновка» под Челябинском. По словам Анатолия Лобко, ключевой инвестор – ООО «ИН Парк-Челябинск» – готов строить площадки для размещения там других производств.

Губернатор особенно отметил работу Агентства в рамках создания производственных площадок в районе Троицкой ГРЭС. Сюда, в промышленную зону электростанции, куда уже подведена необходимая инфраструктура, планируется привлекать инвесторов – представителей малого и среднего бизнеса.«Давайте будем активнее работать над этим проектом, – поручил Борис Дубровский. – Если нам получится его реализовать, в Троицке сможет активизироваться экономическая деятельность».

Фото: Фото пользователя ben bryant с сайта Shutterstock.com и Олега Каргаполова, с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления