27 июля вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Гость
27 апр 2016 в 09:34

Мир сошёл с ума!!!
Родителям соболезнования!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 09:34

Как страшно! Кошмар... Родителям - глубочайшие соболезнования... Люди, берегите детей! Они такие ранимые...

Гость
27 апр 2016 в 09:35

Вообще не понимаю, как в 10 лет можно повеситься, да еще и такую записку оставить...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 09:35

"Мама, папа, я вас люблю, не хочу быть обузой"».

Этим все и сказано. Совранная Россия бабло на первом мести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 09:36

Да пусть ребёнок лучше будет троечником, но главное живым и здоровым. Себя в школе помню, для меня это был ад...
Соболезную родителям.. Страшно.. Дети, живите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 09:40

26 апреля-вторник, сегодня среда.
Что происходит с детьми? Земля пухом, а родителям сил пережить это.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 09:40

Слезы наворачиваются от таких новостей. Соболезную родителям и близким кто знал мальчика. Очень,очень печально.

ГостьЯ
27 апр 2016 в 09:53

Мои искренние соболезнования родным и близким, мальчику-земля пухом...

Никто и звать никак
27 апр 2016 в 09:54

Жутко, тревожно мне -
что-то не так в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 09:55

Рано повзрослел.. Жаль очень

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 09:55

Да сейчас потому что дети дикие пошли!!!! Мальчика наверное дразнили в школе, как там называют "БОТАН" ? Вот и довели!!!!
Очень соболезную родителям! Жалко до безумия!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 09:56

Что творится в Челябинске и области? Не проходит и дня,как происходят такие страшные события с детьми.Родители.оторвитесь хоть на время от добывания материальных благ...на детей своих уделяйте больше времени.Деньги заработаете,а детей то не вернуть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 09:57

огромное горе..
сил родителям пережить это

Гость
27 апр 2016 в 09:59

У ребенка должно быть детство, игры, прогулки с друзьями! В десять лет - победитель всяческих олимпиад! Парнишка конечно очень умный! Но всем родителям нужно думать о том, что сверхнагрузки ничего хорошего нашим детям не приносят! Сейчас ведь модно - с полугода учат читать, считать, упираются в раннее развитие! А что дальше с ребенком станет - об этом мало кто задумывается! Дети должны развиваться естественно, соответственно возрасту! Всему свое время!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 10:01

NO COMMENTS...ГОРЕ...

ОТВЕТИТЬ
Антон Буторин
27 апр 2016 в 10:02

Это в каком доме на Салавата Юлаева???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:02

Ребеночек-маленький, зачем ты так...Царство тебе небесное! В жизни все исправимо. Нужно детям внушать,что все все можно в жизни исправить, все проблемы решаемы. Что же жизнь такая жестокая стала,что дети в 10 лет уже сдаются, так и не начав жить

Гость
27 апр 2016 в 10:02

То,что произошло, не передать словами. Родителям огромных сил, перенести утрату сына.И,послание, другим родителям!!! Ради Бога, берегите своих детей!!!!!!!!! Не надо их них делать вундеркиндов... То,что дано природой оно проявится само... Не загружайте их чрезмерной учёбой...Не требуйте от них только высших оценок. Вы детей сами загоняете в угол...На улицу ,общение со своими сверстниками не остаётся времени... Постоянное психологическое давление на детей со стороны родителя... Мол,что ты должен, обязан быть самым лучшим!!!!!! Это огромная ошибка((((((((((((((Они для вас стараются,но уже не для себя... Отсюда появляется депрессия, которую дети стараются скрыть,чтобы не расстроить вас,уважаемые родители!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Последствия вы видите сами....Оценивайте реальные возможности ваших детей, любите их такими,какие они есть....Уважайте их мнение.....Помогайте направлять их ,будьте всегда рядом . И разговаривайте с ними на любые темы....Как сегодня прошёл у тебя день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:03

Родители, да отстаньте вы от своих детей с этой учебой. Не раз приходилось слышать, типа "я тебя кормлю, одеваю, обуваю, а ты даже учиться нормально не можешь". Сейчас вся система обучения поставлена с ног на голову. В нашей школе три параллельных класса. И у всех классов разные программы. Но не тянет ребенок на отличника, да и фиг с ним, будет троешником, но живым. Также интернет и игры. Гуляйте почаще, лучше в кино сходите или в парк, чем сидеть дома в соцсетях. В мое детство не было интернета и компьютерных игр, был САД. Где отдыхали и пахали всей семьей все выходные, вот думаю, что пора возвращаться в прошлое, купить клочок земли и там проводить выходные дни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:05

Соболезную родителям

Гость
27 апр 2016 в 10:06

Слишком многого требуют от детей, все эти гонки за наградами... совсем ребенок еще. Так жалко. :(

ОТВЕТИТЬ
родитель
27 апр 2016 в 10:08

Пишите об этом больше в СМИ, будут ещё... Ведь эту информацию читают и дети, подростки. И это всё ложится на их неокрепшую психику. И они думают: если я это сделаю, то про меня тоже все узнают, а мама и папа будут плакать и жалеть меня. Вместо детских сказок, суровая реальность жизни! Ведь такая информация должна иметь ограничения по возрасту и ограничена в свободном доступе. А у нас её читает даже первоклассник, умеющий читать. Ну и происходит то, что происходит.

27 апр 2016 в 10:08

Воспитали ребенка избалованным эгоистом, и получили удар в душу на всю оставшуюся жизнь! Родители не нужно баловать детей с детства, т.к они не понимают что жизнь сурова, и любой каприз который мог удовлетворяться раньше, сегодня в кризис не прокатит.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 апр 2016 в 10:10

Неважно троечник или отличник. Мы, взрослые, все проблемы, в том числе финансовые, обсуждаем при детях, выясняем отношения, а этого нельзя делать. Видимо и здесь такая история. Он сделал для себя неправильные выводы. Очень и очень жаль. Примите мои соболезнования. У меня ребенок в таком возрасте.

Гость
27 апр 2016 в 10:10

Как же так? ведь всего то 10 лет.Родителям глубокие соболезнования, и сил пережить это. Земля ему пухом.

Гость
27 апр 2016 в 10:11

Мне сын в 10 лет говорил, что тоже не хочет жить и хотел бы выброситься из окна. Мы долго с ним говорили, я плакала и говорила, что умру с ним в тот же миг. Мне повезло, сын поговорил со мной. Что у них в голове? Мой тоже благополучный умный мальчик. Но теперь каждое утро я начинаю с со слов Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. А уж ругаю потом(((( Не виноваты родители. Не успели просто. Держитесь, хотя как, не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:12

Нужно проверять социальные сети у детей!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
888
27 апр 2016 в 10:12

Страшно, когда умирают дети...

Гость
27 апр 2016 в 10:12

Общий депрессивный фон населения продолжает нарастать. Родители при ребёнке могли посетовать на безденежье или ещё как-нибудь высказаться в таком тоне... Поверьте, этого достаточно, чтобы ребёнок переживал. Он был чувственный и талантливый мальчик. Общая безнадёга всему виной. И ничего больше.

Гость
27 апр 2016 в 10:13

Посмотрите вокруг! Дети не гуляют во дворах, нет беззаботного веселого смеха. Школьники сидят дома за компьютером, ломая себе психику. Даже если я заставлю своего ребенка встать и пойти погулять, он вернется через 15 минут, потому что на улице никого нет. Это замкнутый круг. Наших детей надо спасать. Вопрос - как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:15

Вполне вероятно, что стрессовую ситуацию создали сами родители, напрягая детскую психику всевозможными нагрузками.
Попытка родителей из детей сделать совершенство и "успешного" человека, нагружая ребенка с малых лет, частенько приводит к различным печальным последствиям. У самого двое детей, и я вижу, как родители пытаются нагружать своих детей непосильными нагрузками.
Дайте ребенку быть ребенком в первую очередь, не отнимайте детство. Ребенок должен развиваться сообразно своему возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:16

что за волна суицидов. это очень странно, страшно. и никто не видит объяснения. либо пока не знают.

ОТВЕТИТЬ
Сима
27 апр 2016 в 10:17

сейчас ещё под родителей начнут копать, что они не так делали

Гость
27 апр 2016 в 10:18

это вина родителей довели ребенка и контроля не было за ним сами задумайтесь большинство не следят за детьми где они и с кем общаются и играют

Гость
27 апр 2016 в 10:18

а я не смогла, в 10 лет так сделать, до сих пор жалею.

ОТВЕТИТЬ
Жора Корнелюк
27 апр 2016 в 10:19

В последние время, только на северке одни происшествия!!!!

Гость
27 апр 2016 в 10:20

Похоже загнали пацана.

Гость
27 апр 2016 в 10:21

загнали малого родители

Гость
27 апр 2016 в 10:22

У моих родственников девочка отличница, очень переживает из-за оценок, а как-то из-за болезни и пропущенных уроков получила двойку, переживала. А папа, когда узнал про двойку - пошёл и купил торт.

ОТВЕТИТЬ
Медвепут
27 апр 2016 в 10:22

А как мальчонку звали?

ОТВЕТИТЬ
всего лишь мнение
27 апр 2016 в 10:23

родителям соболезнования... Быть может достаточно уважаемым СМИ придавать "новости" о детских суицидах? поинтересуйтесь у психологов, что существует у детей "манера" копировать поведение и действия других... за последнее время, подсчитайте сколько написали на различных сайтах новостей по теме суицидов? да, проблема существует, но нужно ориентировать на позитивное, жизнеутверждающее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:24

Какое горе.... Ведь 10 лет... Только жизнь начиналась.... Родители держитесь... Сил Вам пережить такое горе... Мальчишечка зачем же ты так...

Гость
27 апр 2016 в 10:24

Соболезную... В школах сейчас кошмар.. Такие нагрузки, выходных, проходных практически нет.. Задают столько, что просто караул.. порой думаешь, нужны ли такие знания, если после такой учёбы здоровья точно не прибавится... ((( Большинство учителей разучилось преподавать.. колы ставят на раз, два.. В воскресенье ребёнку даже некогда погулять, да, что атм говорить некогда просто прибраться в своей комнате.. Кошмар конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:25

Никто до конца ничего не поймет. 10-летний ребенок - уже личность, и что он там себе надумал, можно было только при жизни узнать, поговорив по душам, а теперь - вряд ли поймешь. родители, держитесь. земля пухом мальчику, больше не знаю, что сказать

74.нет
27 апр 2016 в 10:28

Родители,не обсуждайте дома при детях финансы и бытовуху! Дети очень чувствительны и ранимы....и как могут хотят родителям помочь..даже такой страшной ценой.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:30

Как же так.Земля пухом.В новостях совсем ничего хорошего не стало. Дети не выдерживают такой реальности. Раньше в 90-х мы учились,такие ужасы вспоминаются,но чтоб самоубийство...я считаю,что виноват интернет. Сейчас есть такие сайты,на которых детей призывают к самоубийству,типа там будет рай и ничего страшного умереть нет.это в социальных сетях среди подростков распространено.Просто мурашки по коже...происходит ужас вокруг. И вообще -общения между людьми живого не стало,все с гаджетами.Папы в компьютерах,мамы в телефонах,дети в планшетах. Даже если ребенку запрещают подолгу сидеть за компом,это ничем интересным не заменяют.Может нужно больше общения с ребенком? И куда подевались те веселые праздники у детей с тортиком со свечками и кучей детей в гостях из всего двора или класса,которые были в нашем детстве.А сейчас одни пьяные посиделки с кучей не нужных взрослых с котор.родителям надо выпить за здоровье детей.А детям скучно. Все от скуки и переутомления от школы.Соболезную родителям.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 апр 2016 в 10:30

Скажу так, на мой взгляд (я его ровесница и возможно, думаю как и он) на детей давят. И давит буквально всё. И контрольные, и учителя с домашними заданиями, и плохие оценки за которые родители ругают. Сейчас все говорят что учёба это самое главное, с чем я не согласна. То есть, если дочь с высотки спрыгнула, сын повесился, сестра вены вскрыла, мужа расстреляли, родители погибли, бабушка и дедушка умерли, не дай Бог, это не важно, главное то это учёба. Не могу не отметить то, что «На первый взгляд, ничего не предвещало беды: мальчик – отличник, победитель олимпиад и конкурсов, душа класса..." но не смотря на это всё это может в конечном итоге достать. Я тоже, скажем, душа класса, и мне это уже поднадоело. В основном, сначала (1,2,3,4 и первое полугодие 5 классов) всё было хорошо, но позже я чу-чуть скатилась из-за этого давления. Мне в голову тоже лезут мысли о суициде, о том, что я никому не нужна, что без меня будет лучше, что я обуза для всех, но я стараюсь перестать об этом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:31

Родителям глубокое соболезнование.

Гость
27 апр 2016 в 10:31

И ведь взялось у него откуда-то в голове, что он - обуза для родителей. :(

Гость
27 апр 2016 в 10:35

Это мы с вами виноваты в том ,что наши дети знают наши проблемы-кризис,безработица,острая нехватка денег,кредиты....плюс интернет играет свою зловещую роль в неокрепших детских душах...и вот итоги...Во времена моего детства-в 70-е годы тоже проблем у родителей хватало,но мы не были посвящены в это,у нас было,на мой взгляд, счастливое время.....
ОЧЕНЬ СТРАШНО И ГОРЕСТНО, КОГДА ТАК ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ....МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ......

Гость
27 апр 2016 в 10:36

Странное слово "обуза" в записке от собственного ребенка, видимо имело место быть.

Загрузка...