20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

27 апр 2016 в 10:08

Воспитали ребенка избалованным эгоистом, и получили удар в душу на всю оставшуюся жизнь! Родители не нужно баловать детей с детства, т.к они не понимают что жизнь сурова, и любой каприз который мог удовлетворяться раньше, сегодня в кризис не прокатит.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 апр 2016 в 10:10

Неважно троечник или отличник. Мы, взрослые, все проблемы, в том числе финансовые, обсуждаем при детях, выясняем отношения, а этого нельзя делать. Видимо и здесь такая история. Он сделал для себя неправильные выводы. Очень и очень жаль. Примите мои соболезнования. У меня ребенок в таком возрасте.

Гость
27 апр 2016 в 10:10

Как же так? ведь всего то 10 лет.Родителям глубокие соболезнования, и сил пережить это. Земля ему пухом.

Гость
27 апр 2016 в 10:11

Мне сын в 10 лет говорил, что тоже не хочет жить и хотел бы выброситься из окна. Мы долго с ним говорили, я плакала и говорила, что умру с ним в тот же миг. Мне повезло, сын поговорил со мной. Что у них в голове? Мой тоже благополучный умный мальчик. Но теперь каждое утро я начинаю с со слов Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. А уж ругаю потом(((( Не виноваты родители. Не успели просто. Держитесь, хотя как, не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:12

Нужно проверять социальные сети у детей!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
888
27 апр 2016 в 10:12

Страшно, когда умирают дети...

Гость
27 апр 2016 в 10:12

Общий депрессивный фон населения продолжает нарастать. Родители при ребёнке могли посетовать на безденежье или ещё как-нибудь высказаться в таком тоне... Поверьте, этого достаточно, чтобы ребёнок переживал. Он был чувственный и талантливый мальчик. Общая безнадёга всему виной. И ничего больше.

Гость
27 апр 2016 в 10:13

Посмотрите вокруг! Дети не гуляют во дворах, нет беззаботного веселого смеха. Школьники сидят дома за компьютером, ломая себе психику. Даже если я заставлю своего ребенка встать и пойти погулять, он вернется через 15 минут, потому что на улице никого нет. Это замкнутый круг. Наших детей надо спасать. Вопрос - как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:15

Вполне вероятно, что стрессовую ситуацию создали сами родители, напрягая детскую психику всевозможными нагрузками.
Попытка родителей из детей сделать совершенство и "успешного" человека, нагружая ребенка с малых лет, частенько приводит к различным печальным последствиям. У самого двое детей, и я вижу, как родители пытаются нагружать своих детей непосильными нагрузками.
Дайте ребенку быть ребенком в первую очередь, не отнимайте детство. Ребенок должен развиваться сообразно своему возрасту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:16

что за волна суицидов. это очень странно, страшно. и никто не видит объяснения. либо пока не знают.

ОТВЕТИТЬ
Сима
27 апр 2016 в 10:17

сейчас ещё под родителей начнут копать, что они не так делали

Гость
27 апр 2016 в 10:18

это вина родителей довели ребенка и контроля не было за ним сами задумайтесь большинство не следят за детьми где они и с кем общаются и играют

Гость
27 апр 2016 в 10:18

а я не смогла, в 10 лет так сделать, до сих пор жалею.

ОТВЕТИТЬ
Жора Корнелюк
27 апр 2016 в 10:19

В последние время, только на северке одни происшествия!!!!

Гость
27 апр 2016 в 10:20

Похоже загнали пацана.

Гость
27 апр 2016 в 10:21

загнали малого родители

Гость
27 апр 2016 в 10:22

У моих родственников девочка отличница, очень переживает из-за оценок, а как-то из-за болезни и пропущенных уроков получила двойку, переживала. А папа, когда узнал про двойку - пошёл и купил торт.

ОТВЕТИТЬ
Медвепут
27 апр 2016 в 10:22

А как мальчонку звали?

ОТВЕТИТЬ
всего лишь мнение
27 апр 2016 в 10:23

родителям соболезнования... Быть может достаточно уважаемым СМИ придавать "новости" о детских суицидах? поинтересуйтесь у психологов, что существует у детей "манера" копировать поведение и действия других... за последнее время, подсчитайте сколько написали на различных сайтах новостей по теме суицидов? да, проблема существует, но нужно ориентировать на позитивное, жизнеутверждающее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:24

Какое горе.... Ведь 10 лет... Только жизнь начиналась.... Родители держитесь... Сил Вам пережить такое горе... Мальчишечка зачем же ты так...

Гость
27 апр 2016 в 10:24

Соболезную... В школах сейчас кошмар.. Такие нагрузки, выходных, проходных практически нет.. Задают столько, что просто караул.. порой думаешь, нужны ли такие знания, если после такой учёбы здоровья точно не прибавится... ((( Большинство учителей разучилось преподавать.. колы ставят на раз, два.. В воскресенье ребёнку даже некогда погулять, да, что атм говорить некогда просто прибраться в своей комнате.. Кошмар конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:25

Никто до конца ничего не поймет. 10-летний ребенок - уже личность, и что он там себе надумал, можно было только при жизни узнать, поговорив по душам, а теперь - вряд ли поймешь. родители, держитесь. земля пухом мальчику, больше не знаю, что сказать

74.нет
27 апр 2016 в 10:28

Родители,не обсуждайте дома при детях финансы и бытовуху! Дети очень чувствительны и ранимы....и как могут хотят родителям помочь..даже такой страшной ценой.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:30

Как же так.Земля пухом.В новостях совсем ничего хорошего не стало. Дети не выдерживают такой реальности. Раньше в 90-х мы учились,такие ужасы вспоминаются,но чтоб самоубийство...я считаю,что виноват интернет. Сейчас есть такие сайты,на которых детей призывают к самоубийству,типа там будет рай и ничего страшного умереть нет.это в социальных сетях среди подростков распространено.Просто мурашки по коже...происходит ужас вокруг. И вообще -общения между людьми живого не стало,все с гаджетами.Папы в компьютерах,мамы в телефонах,дети в планшетах. Даже если ребенку запрещают подолгу сидеть за компом,это ничем интересным не заменяют.Может нужно больше общения с ребенком? И куда подевались те веселые праздники у детей с тортиком со свечками и кучей детей в гостях из всего двора или класса,которые были в нашем детстве.А сейчас одни пьяные посиделки с кучей не нужных взрослых с котор.родителям надо выпить за здоровье детей.А детям скучно. Все от скуки и переутомления от школы.Соболезную родителям.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 апр 2016 в 10:30

Скажу так, на мой взгляд (я его ровесница и возможно, думаю как и он) на детей давят. И давит буквально всё. И контрольные, и учителя с домашними заданиями, и плохие оценки за которые родители ругают. Сейчас все говорят что учёба это самое главное, с чем я не согласна. То есть, если дочь с высотки спрыгнула, сын повесился, сестра вены вскрыла, мужа расстреляли, родители погибли, бабушка и дедушка умерли, не дай Бог, это не важно, главное то это учёба. Не могу не отметить то, что «На первый взгляд, ничего не предвещало беды: мальчик – отличник, победитель олимпиад и конкурсов, душа класса..." но не смотря на это всё это может в конечном итоге достать. Я тоже, скажем, душа класса, и мне это уже поднадоело. В основном, сначала (1,2,3,4 и первое полугодие 5 классов) всё было хорошо, но позже я чу-чуть скатилась из-за этого давления. Мне в голову тоже лезут мысли о суициде, о том, что я никому не нужна, что без меня будет лучше, что я обуза для всех, но я стараюсь перестать об этом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:31

Родителям глубокое соболезнование.

Гость
27 апр 2016 в 10:31

И ведь взялось у него откуда-то в голове, что он - обуза для родителей. :(

Гость
27 апр 2016 в 10:35

Это мы с вами виноваты в том ,что наши дети знают наши проблемы-кризис,безработица,острая нехватка денег,кредиты....плюс интернет играет свою зловещую роль в неокрепших детских душах...и вот итоги...Во времена моего детства-в 70-е годы тоже проблем у родителей хватало,но мы не были посвящены в это,у нас было,на мой взгляд, счастливое время.....
ОЧЕНЬ СТРАШНО И ГОРЕСТНО, КОГДА ТАК ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ....МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ......

Гость
27 апр 2016 в 10:36

Странное слово "обуза" в записке от собственного ребенка, видимо имело место быть.

Анна
27 апр 2016 в 10:36

... думать. Но всё же, мне кажется, что лучше оставить ребёнка на один день дома, чтобы он мог отдохнуть от всего этого, чем стоять на его похоронах. Ведь в основном, причины суицида состоят из того, что так жить надоело, а по другому не разрешают. Пусть дети и не всё рассказывают взрослым, и кричат на них что всё в порядке, но прислушаться, и попробовать дать им шанс на то, чтобы что-то изменить в их жизни нужно. Это на мой взгляд. И взгляд моих одноклассниц и одноклассников. И думаю, что мы так не одни думаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:38

Милый, маленький мальчонка, что, в ту секунду, сорвало твою душу в бездну? Да почему так то!? А какая-то мразь на пожизненном до глубоких седин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:40

Малыш,ну зачем же? Ведь тебя так любят твои родители. Спи спокойно,малыш. Родителям-сил.

Гость
27 апр 2016 в 10:43

Современное образование не оставляет шансов на здоровую психику у детей. В 4 классе пишут аналог ЕГЭ!!! Дети находятся в постоянном стрессе. Без олимпиад и портфолио в лицей или гимназию не поступишь. Министра образования не то что уволить, сажать пожизненно нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:45

Еще ничего не ясно, но все уже обо***ли родителей....

Гость
27 апр 2016 в 10:46

пора Астахову вмешаться, что то происходит с подростками в области, сколько смертей подобных за этот год!! явно что то не то, просто эпидемия самоубийств среди подростков!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:53

похоже, ребенок просто не справился с нагрузкой и давлением, многие родители слишком много внимания уделяют учебе и, по их мнению, их ребенок должен быть во всем первым

Гость
27 апр 2016 в 11:02

а вы зайдите на страницу в контакте вашего ребенка...и посмотрите в интересных страницах на что ваши дети подписаны! сколько там страниц о самоубийствах " В мертвых найках","Записки сумашедших""Мертвые души","Психиатрия","50 дней до моего самоубийства""Подростки испорченного поколения" "Депрессения" "Кокс,Кокаин","Лсд" и так далее..Взрослые люди создают эти страницы и подкидывают неокрепшим детским душам..Вот и получаем по всей стране такие плачевные результаты..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 11:03

ЗАПРЕТИТЕ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ!!!! Пока психика не окрепла нечего им там зависать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 11:07

До слез ,,, убирайте по дальше гаджеты , завязывайте со стрелками, уделяйте больше времени детям !!!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
27 апр 2016 в 11:10

Мне сейчас 33 года, тоже помню, лет в 12, чуть с окна не сиганул, уже на подоконнике стоял. В последний момент передумал. А всё из-за первой любви. Ни как не мог подружиться с девочкой из параллельного класса.

27 апр 2016 в 11:13

В школах давят на работе давят чтобы хоть что-то заработать нужно вкалывать в три смены ,зато наши Олигархи и высокоставленные чиновники все богаче и богаче становятся !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 11:14

Олимпиады не выигрывают из-под палки. Дело не в нагрузках. Он учился по внутреннему убеждению.
Такие дети очень чувствительны ко всему. Для них этот мир слишком глуп, жесток и нелогичен.
Высок шанс быть непонятным. Мальчик так выразил свою любовь к родителям.
Соболезнования родителям. Земля тебе пухом, малыш.

ОТВЕТИТЬ
антитолераст
27 апр 2016 в 11:18

Работа для Курчатовской опеки, там ещё один ребёнок в семье остался. Срочно комиссию в квартиру, изъять на пол-года и перепродать извращугам за хорошие деньги!!! Чего ждёте? Налетай, подешевело! Всем же на семью нас...ть. Главное - методичка и план по изъятию детей.

Гость
27 апр 2016 в 11:20

я травилась таблетками лет в 13. Видимо не рассчитала дозу проспалась да и все. Родители пожали плечами типа "а че травилась то а че случилось то", и дальше пошли по своим делам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 11:24

очень много негативной информации всюду... дети не справляются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 11:34

господи, как страшно стало жить...
что то происходит в стране и в жизни людей, отчего маленькие дети не хотят уже жить!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 11:34

Глубочайшие соболезнования его родителям
Держитесь

27 апр 2016 в 11:36

Интернет это всё интернет.Ужас просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 11:39

в голове жуткая мысль, отчего такой всплеск детского суицида?
- может в интернете их кто то зомбирует на такое поведение?!

ОТВЕТИТЬ
Сноубол
27 апр 2016 в 11:52

Тридцать лет тому назад сел за парту и как в той песне: 10 лет я просто не смеялся.. Когда математичка говорила: "Теперь убираем всё с парты и достаем двойные листочки.." - жизнь моя останавливалась. Тогда жить было куда проще и веселее чем сейчас. Но ощущение липкого ужаса от контрольных помню хорошо. Сейчас в школах дурдом конечно, дети познают всё слишком рано. Надо что то менять. Что то надо. Берегите детей! Родителям от души соболезную.

Гость
27 апр 2016 в 11:58

мне кажется не хватило любви в семье этому мальчику, конечно она было, но наверное нужно было почаще говорить родителям своему сыну, что им не важны его победы в олимпиадах, им важен он сам, его чувства, его мысли, побольше разговаривать наверное надо было бы побольше, вся эта гонка за успехом....

Загрузка...