Город В полиции пообещали разобраться с пристанищем бомжей возле детсада

В полиции пообещали разобраться с пристанищем бомжей возле детсада

Сотрудники полиции в ближайшее время выдворят бомжей, устроивших пристанище напротив детсада №153 на улице Овчинникова, 7а. Бродяг уже не раз убирали с теплотрасс и помещали в центр реабилитации для бездомных, но они всегда возвращаются на «обжитое» место, сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску.

В редакцию сайта 74.ru обратился челябинец Павел, возмущенный происходящим. «Не знаю, куда обратиться, как поднять шум, поэтому пишу вам, – написал Павел. – Дело вот в чем: по улице Овчинникова, 7а, находится детсад №153. Около детского сада, слева от входа, проходят канализационные трубы. На этих трубах лица без определенного места жительства организовали спальные места, стаскали туда подушки, одеяла, матрасы. Утром, днем, вечером, они там спят, пьют (алкоголь), едят. Натаскали туда кучу мусора, там уже как в мусорке. Дети посещают детсад и смотрят на вот это все. Рядом с этим находятся веранды, где дети гуляют, играют. Нужно что-то с этим делать. Я не знаю, почему молчит руководство детского сада и почему молчат родители, но на это реально страшно смотреть».

Павел также указал, что неподалеку еще есть бомж, который на костылях еле передвигается, спит на дорогах, около магазина «Пятерочка». «Ну таких же людей нужно куда-то вывозить, есть определенные места для больных людей, будь то приют, будь то какое-нибудь место жительства, – предположил мужчина. – Очень жалко, страшно смотреть на это. Получается произойдет что-то со здоровым человеком, и он никому не нужен, и государство за него не может постоять. Помогите пожалуйста достучаться до властей!! С этим нужно что-то делать».

Как пояснили в пресс-службе УМВД города, бомжей около садика периодически вывозят в центр реабилитации на ЧТЗ. «Какое-то время они отсутствуют, но потом появляются снова, – рассказали в пресс-службе. – Участковый уполномоченный полиции поставил проблему на контроль, в ближайшее время вновь будут приняты меры».

Фото: Фото предоставлено Павлом Муслиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления