29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

27 апр 2016 в 14:18

помнится он плату за кап.ремонт обещал убрать!!!!!!!!!проехался с гастролями по области и всё!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 14:21

Пока у власти Вассалы жизнь людей и их местожительства и комфортные проживания уходит на десятый план провально сказал "Гартунг на строительстве дороги Челябинск Екат заработает небольшая кучка людей" а остальное населения так и будет проживать и выживать на зарплату в пять копеек и жить как быдло в убитом городе с убито инфраструктурой.

ХА ХА ХА.....
27 апр 2016 в 14:24

Я тоже говорить умею!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 14:30

пообещал выделить дополнительные субсидии в карман нашим местным чиновникам.

гость
27 апр 2016 в 14:45

популист, целый год платил за размещение статей на сайте, на правах рекламы, без комментариев, а тут глянь ка, даже написать можно что о нем народ думает

ОТВЕТИТЬ
НАДО ПРАВИЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ
27 апр 2016 в 14:48

Когда Справедливой России будет большинство, тогда и можно проверить)

ОТВЕТИТЬ
Историк
27 апр 2016 в 14:48

Уважаемый господин Гартунг. Вы всегда появляетесь в предвыборную компанию с очередным знаменем, которое актуально в данный период (прошлой компании-деление доходов от нефти и газа, сегодняшней компании - дороги). Вы были депутатом 3 созывов, членом трех партий и что вы сделали? Вас не интересуют проблемы народа, вас интересует портфель депутата ГД и неприкосновенность. Что для вас народ с его проблемами (у вас таких проблем нет с 262 млн. дохода в 2015г, владельцу трех домов, квартиры в Швейцарии, нескольких земельных участков под 100соток, роскошного Мерседеса - все это из вашей декларации о доходах за 2015г). Хватит дурачить народ!

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
27 апр 2016 в 14:54

Лучше бы они автомобильную дорогу на Екат, сделали по две полосы с разделительным бордюром по всей длине. У них еще останутся деньги. А на дороге установить скорость максимальную 150 км\час, и не надо никаких ж\д скоростных дорог.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 15:17

ВТБ планирует ежегодно поставлять в Китай 80-100 тонн золота, что соответствует трети российского производства этого драгметалла, сообщили агентству РИА Новости официально в банке.

Всего в России в 2015 году было произведено 293,4 тонны золота.

Ранее во вторник банк сообщил, что отправил первую партию золота на китайский рынок и намерен стать на нем одним из лидирующих поставщиков.

"Объем первой поставки составил 1 тонну слитков золота. Данная партия была продана в апреле напрямую одному из крупнейших китайских финансовых институтов. Планируем регулярно осуществлять поставки золота в Китай и ожидаем, что по объемам выйдем на первичный уровень 80-100 тонн в год", - сообщил собеседник агентства.

Китай является одним из крупнейших потребителей золота в мире, по итогам 2015 года потребление золота в стране выросло на 3,66% до 985,9 тонны.
ВТБ имеет многолетний опыт поставок золота и серебра в Индию и на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции на индийском рынке д

27 апр 2016 в 15:23

ты в думе! ты и реши наши проблемы! а так-только сопли развоДишь!
пора с вас всех ответ спросить! СЛУГИ -НО ТОЛЬКО НЕ НАРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 15:29

НУ РАЗ ПРОКАТИЛО!
НУ 2 РАЗА!
А ЭТИ ВСЕ УЖЕ 25 ЛЕТ БАЛАБОЛЯТ И ТОЛЬКО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!
А НАРОД ВЕРИТ!!!!!!! А ОНИ ВСЕ ДАЛЬШЕ ВРУТ( ПРИЧЕМ ВСЕ)!!!!!!!!!!!!!! И ВСЕ СХОДИТ С РУК!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
27 апр 2016 в 15:54

Нужно запретить депутатам и чиновникам использовать глаголы будущего времени. Только настоящего и прошедшего.
Мы сделали, Мы делаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 16:24

Проверить, как работает депутат, легко - на сайте ГД по каждому закону есть данные по голосованию и Гартунг голосовал против закона о митингах, а Бурматов - за. Вот и делайте выводы ху,,из,,ху,,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 16:25

У товарища Гартунга жилье в Швейцарии.
А здесь у него огромный завод и бессменное депутатство.
А у нас повышение цен и поборы.
Между нами пропасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 16:29

Депутаты пожалуйста! не надо ничего строить, не метро.....(нам не нужна одна станция), не эту магистраль не в Екат (кто туда и оттуда ездить будет) и тем более в Магнитогорск(оттуда уже приехали). Потратьте деньги с умом хоть раз на благие цели: школы,садики, больницы.

Ничего не надо! нас интересует только экология и чистота! и без вас и ваших бредовых идей спокойно проживем!

ОТВЕТИТЬ
Советв, рабочих, крестьянских и солдатских депутатов
27 апр 2016 в 16:40

Всё остальное от лукавого. Вот будет у нас, меж себя, свой совет, вот тогда порешим да и сделаем. Мы. За нас ни кто ни чего, в наших интересах, делать не станет.
И зметьте - я о КПРФ даже и не обмолвился, ибо она давно уже ску ..., скукожилась, скажем так

Гость
27 апр 2016 в 17:09

А что вы сделали до этого ???

27 апр 2016 в 17:25

Пожалуйста не посыпайте дороги щебнем и химией, машины гниют фильтры засаряются краска от камушков бьётся, щебень лежит горами на дорогах и тратуарах, газонах, НО это ничто посравнению с нашим здоровьем - задыхаемся, дети аллергики, ааа караул !!!

Илья
27 апр 2016 в 17:43

Полностью поддерживаю Валерия Карловича!

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 апр 2016 в 17:46

ВЫ ТОЛЬКО И МОЖЕТЕ ПИСАТЬ И ВОЗМУЩАТЬСЯ ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ,ВСЕ ВРУТ, А САМИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ! А ТО И ВООБЩЕ НЕ ХОДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ!
У ЕДИНОЙ РОССИИ В СПИСКАХ МЕРТВЫЕ ЧИСЛЯТСЯ И ТЕ,КТО НЕ ПРИШЕЛ,СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ЭТО ВЫЯВЛЯЛИ НО ЗАМИНАЛИ.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ НЕ СМОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
27 апр 2016 в 18:20

всех депутатов гнать надо в шею а не выбирать

Гость
27 апр 2016 в 18:38

Гартунга в меры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 18:38

Как я устала от этого вранья перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 19:46

Хватит закапывать миллионы! Достройте уже это несчастное метро. Во всех цивилизованных городах есть метро. А в Челябинске - яма для денег.

Надоело
27 апр 2016 в 19:57

Ну реально, на бензин, страховку, налоги не напасешься денег. А дороги - как после бомбежки. К черту - буду пешком ходить. А там глядишь, Гартунг и метро построит.

Не понял
27 апр 2016 в 20:04

Я не понял, и куда, значит, все эти деньги от налогов и акцизов уходят, если асфальт одноразовый стелют? Почему никто не проверяет? Давно пора уже уголовное дело заводить. У нас ведь, фактически, воруют! Пусть депутаты и займутся, посчитают, где чего не хватает и полицию подключат. Вот реальное было бы дело.

Пессимист
27 апр 2016 в 20:09

Никогда это метро ваше не достроят. Потому что министры и губернаторы на метро не ездят. Какой им смысл его достраивать. Деньги только отмывать. Но это через недострой они уже который год делают.

Гость
27 апр 2016 в 20:23

А вот если на дороге лужа, ни весной ни летом не просыхающая - это можно кому-нибудь пожаловаться, чтобы засыпали или что там с ними делают?

Участник
27 апр 2016 в 20:38

Те, кто пишет гадости про какую либо партию , никчёмны, делаем выбор в сторону СР и будем жить счастливо , а не выживать !!!

Гость
27 апр 2016 в 21:14

Спасибо Гартунгу и его партии за введение утилизационного сбора для тяжелой техники! Теперь, чтобы поставить транспортное средство на учета ГИБДД покупатель должен платить примерно 35 % от ее стоимости на утилизацию. Благодаря Гартунгу и его чудесным инициативам работа на заводах по производству полуприцеп остановилась! Предприятия и так с трудом покупают технику, а утилизационный сбор вообще сделал покупку нереальной

пенсионер
27 апр 2016 в 22:47

Экологию в городе сильно портит рассыпание щебня по дорогам. Автомобили перемалывают щебень в абразивную пыль, отсюда, возможно, ежегодный рост астматиков, этим щебнем завалены фактически все прилегающие к дороге территории, весь город выглядит серым, а в сырую погоду все авто становятся серо-черными. Метро в Чел. (на мой взгляд) - утопия с первого дня - Челябинск не курортный, не исторический, очень старая металлург. пром-сть, радиоактивные захоронения, повышенная миграция населения.

Местный
28 апр 2016 в 08:44

Не могу понять--у нас одни и теже лица фигурируються--в депутаты...Денег наворованных море--перспектива есть---законы на ихней стороне...непркосновенность......Доромоеды-----гнать их надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 09:19

Дым Отечества хоть и сладок, но я за метро.

Леночка
28 апр 2016 в 09:24

А моей маме Гартунг помог решить что-то там с квитанциями. Что-то же онн все-таки делает.

Гость
28 апр 2016 в 09:49

какую ерунду он говорит общественный электро транспорт как раз экологически чистый вид транспорта , а метро вы к каждой остановке подведете ,нужно ликвидировать маршрутки и проблема решиться

Гость
28 апр 2016 в 09:49

Тявкать из-за угла мы все умеем. Вот только делать дело некому. Гартунг правильно говорит, но что он РЕАЛЬНО может, пока у власти медведевские единороссы: сами ничего не хотя и не умеют, и другим не дают.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
28 апр 2016 в 09:53

Если кто в него ещё верит, то сходите на его вотчину ЧКПЗ, где вы увидите лозунги: "пятилетку за три года", "на каждом рабочем месте наивысшую производительность труда" и зарплаты по 300 $/мес. (по сегодняшнему курсу). Если после уведенного там, где он полноправный властелин, у вас ещё будут сомнения, то сделайте тогда полезное дело для общества - убейтесь с разбега об стену!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 10:43

а что, выборы? кто эти все люди с экранов, откуда они все взялись? "депутат, который работает", и прочие? вилами вас всех! все разворовали, некогда богатейшая страна с самой лучшей социалкой

Гость
28 апр 2016 в 13:18

А что действительно из Челябинска уезжают 30000 человек в год, как сказал Гартунг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2016 в 13:19

Я за метро. Только надо схему веток менять.

Гость
28 апр 2016 в 14:26

Гар. гар гар как ворона гаркает.... Скользкий, лживый и подлый "человечек"... Таких как он от кормушки за уши не оттащишь... Когда же они нажрутся? Ведь все одинаково уйдем, что богатый, что бедный...голыми пришли, голыми и уйдем... И деньги от смерти еще никого не спасли, а вот душу спасти сложно таким, как Гартунг и ему подобные... Душу они свою дьяволу продали!

гость
28 апр 2016 в 14:26

Гартунг, не Гартунг. Челябинску нужно метро, чтоб меньше грязи и пыли было от маршруток. А кому нужна эта скоростная ж/д, кто по ней будет ездить? На работу в Екат? Думаю,что дорога себя не окупит. Надеюсь,что проанализировали спрос.... или сейчас только миллиарды освоить в свой карман, как с "Восточным", а дальше трава не расти?

Гость
28 апр 2016 в 15:45

Помню его секретарем комсомольской организации и когда комсомол разваливаться начал. Как потирал он руки и говорил: "Вот сейчас всё только начинается, заживём!!!!" Вечно ты наш нестареющий комсомолец.

28 апр 2016 в 16:55

постарел....

Гражданин
28 апр 2016 в 17:44

Пока народ не поймет свою роль в становлении государства,
он будет всегда последней спицей в колеснице.

Гость
28 апр 2016 в 18:59

Как тратятся деньги из бюджета области ? Необходимо каждый месяц публиковать на сайте облправительства !

Алексей
28 апр 2016 в 22:35

А зрит в корень, скоро выборы!!!

Гость
29 апр 2016 в 11:01

повылазили перед выборами

Гость
29 апр 2016 в 11:18

Не метро нужно делать, а сеть тоннелей для транспорта!

29 апр 2016 в 11:30

Уважаемый Президент РФ обратите внимание на этого гражданина. От такого, для людей толку 0%.

Гость
29 апр 2016 в 13:04

Мне кажется депутаты изжили себя, стране нужен совет ученых, отбор в который будет как в космонавты