ВСЕ КОММЕНТАРИИ248

Гордыня! Заветы современной церкви.

27 апр 2016 в 18:22

Давно пора переименовать это заведения в Магазин а их служителей просто в барыг.

Гость
27 апр 2016 в 18:27

Жулики

Гость
27 апр 2016 в 18:37

Что-то мне это напоминает...
" Не хочешь ты в чистИлище
Гореть сто тысяч лет-
Купи здесь индульгенцию,
Вот мой тебе совет.
Купи здесь индульгенцию, будь Папою прощен.
Грош, здесь тобой уплаченный- ТАМ Господом зачтен!"
(с)

житель
27 апр 2016 в 18:38

Конечно хорошее это дело помогать, на мой взгляд помощь церкви должна быть от души челевеческой, а не за кирпичики. Мне не очень нравяться прихрамовые магазинчики продающие веру((( Мое мнение.

27 апр 2016 в 18:56

На чём только попы бабло не делают!

Гость
27 апр 2016 в 18:58

Даже в церкви ничего святого не осталось

Гость
27 апр 2016 в 19:03

А почему цена вопроса не обозначена?

Атеист
27 апр 2016 в 19:16

По чём опиум для народа?

Гость
27 апр 2016 в 19:22

Есть нечто общее с поборами на капремонт.

Гость
27 апр 2016 в 19:28

Зарабатывают на чем могут один кирпич продают интересно за сколько???

Гость
27 апр 2016 в 19:40

Я не понимаю, как у верующих этот факт не оскорбляет их веру. Это же гордыня и алчность в одном флаконе.

Гость
27 апр 2016 в 19:42

Малаццы, чо.
Перепродают строительные кирпичи из опта в розницу. Причем, произведенные не самими и без налогов с оборота. Богоугодный такой ритейл. И чем это лучше купи-продайских фирмочек-посредников, клеймимых той же РПЦ за извлечение прибыли из ничего?

Гость
27 апр 2016 в 19:46

Стесняюсь спросить, с какого кирзавода кирпичики?

Гость
27 апр 2016 в 19:46

....и по чем опиум для народа?

Гость
27 апр 2016 в 19:59

Лучше бы детские садики и школы строили,а не эти мракобесные "божьи"заведения!!!!!!!! ПОЧЁМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА,"святые отцы"???????????

Гость
27 апр 2016 в 20:13

у служителей т.н."церквей" такие прям лоснящиеся.....как бы это помягче сказать.....физиономии, что меня терзают смутные сомнения,что они сами соблюдают всякие посты........только оболваненным ими "верующим" по ушам шоркают,чтобы отжать у них побольше бабла для своего безбедного жития.......хорошо пристроились.....тоже что ль в религию податься.....каким-нибудь подьячим....

Гость
27 апр 2016 в 20:15

Так сразу бы к кирпичику цементик, плюс сопутствующие товары. Розничная продажа. Что, заработка от церковных товаров не хватает, инфляция, кризис? Вообще уже ничего святого у РПЦ не осталось,хотя и не было, но это уже через-чур. То не известно чьи кости таскают по городам, зарабатывают, теперь уже кирпичи. Ввели бы для РПЦ общее налогообложение, особенно налог на имущество, быть может не наживались бы на церквях и соборах. Уважаемые, попы, вы хоть библию читали? Хотя бы про грехи слышали или для вас нет грехов, только для народа? Офигели совсем. Никакого стыда, про совесть молчу, ее у вас никогда не было.

Гость
27 апр 2016 в 20:39

Один кирпич стоит 200 рублей и это не ложь! Съездите в церковь у ЧВАКУШа, теперь посчитайте друзья сколько вы денег отдадите им в карман, а они будут ржать и чесать своё толстое пузо от шашлыка под Джек Дениэлс. Стоимость одного кирпича на сегодня в Челябинске 5,00 рублей/шт. т.е. накрутили 3900%!!! Короче продажа оружия и героина просто отдыхает! Ну, кто следующий в очередь за кирпичиками?

Гость
27 апр 2016 в 20:44

Купи кирпич или хуже будет....

27 апр 2016 в 20:55

Позабавил бонус. Продав кирпич, они еще обещают бесплатно помолиться.

пословица
27 апр 2016 в 21:01

Не строй церковь, пристрой сироту

27 апр 2016 в 21:05

ха ха ха,вот это развод,а так то не че что кирпич в челябинске стоит от 5,40 за штуку,а они их по 100 х.рачат,ай да церковь,ай да молодцы,не далеко от администрации то ушли,ПОЗОРНИКИ!!!!!!

Гость
27 апр 2016 в 21:07

Пока бабка молится, коттедж у попа строится

Строитель овощехранилищ
27 апр 2016 в 21:17

Нее, ну ладно бы эксклюзивные кирпичи ручной работы со всей православнутой символикой, изготовленные в собственной церковной мастерской да под молитовку - а тут обычный строительный кирпич толкать за "именной"? Православные, али вам скрепками духовными совсем мозг прищемило? Ведь эти сертификаты - все равно что бумажка, подтверждающая владение квадратным метром поверхности луны...

Анка партизанка
27 апр 2016 в 21:18

В комментах, как обычно, одна грязь и злопыхания. Пока вы сидите за компами и ядовитой слюной в экраны брызжете, люди делом занимаются. Они же не себе в карман складывают, а любыми способами пытаются найти деньги, чтобы возвратить Челябинску главный кафедральный собор города. Время собирать камни, господа.

Гость
27 апр 2016 в 21:26

Размотали народ в качестве инвестора за "имя на кирпичике"))) "Мы помолимся за Вас") Ага, ищите дураков... Хотя, вон уже сколько нашли...)))

Гостья
27 апр 2016 в 21:41

Это уже коммерческая деятельность раз называется конкретная цена. Налоги, конечно не платятся. Я бы поняла, если бы люди сами давали на строительство храма, кто сколько может. И можете молиться за подаятелей, не важно 50 рублей он дал или 1000. А тут бизнес. Мне вот интересно, если человек, допустим хочет покреститься, а денег у него нет(таинство крещения не дешевое). Согласиться ли батюшка его крестить за символическое пожертвование? Что восторжествует вера, или бизнес?

Гость
27 апр 2016 в 21:41

На железной дороги людей добровольно-принудительно заставляют скидываться "на храм". Есть планы, ответственные люди, сроки. А священники лоснятся от жира.

baks
27 апр 2016 в 21:45

Вот это дордом церковь теперь типо секты становится, сектой, вы посмотрите на лица попов какой пост у них, мало того что церкви налогом не облагаются и ещё с народа денег дерут полный хаус,с правительства пример берут.

Гость
27 апр 2016 в 22:08

Давно поняла, что церковь - это коммерческая структура. Вот только почему она не платит налоги государству?

Житель
27 апр 2016 в 22:22

Я атеист, но с уважением отношусь к любой вере и мне обидно видеть когда вот такие вот предприниматели, под видом веры, собирают деньги с людей...это очень низко...вера должна быть в душе, проявлять ее кошельком, крайне гулпо

Гость
27 апр 2016 в 22:52

Ну это же проявлении гордыни- своё имя на кирпиче писать... Господь все видит и все знает без напоминания на кирпичах. Богу угодна тайная жертва, а не именная.

Гость
27 апр 2016 в 22:54

Вот и хорошо для тех, кто хочет внести свою хоть малую лепту на строительство храма, ведь храмы всегда строили всем миром. А те кто не хочет, того силой никто не заставляет. Это личное дело каждого.

Гость
27 апр 2016 в 23:02

Что же, яне найду, куда 250 рублей пристроить? Ошибаетесь. Найдётся у меня для них полезное дело и без поповского мракобесия.

Александр
27 апр 2016 в 23:10

Классно, вот это плевок в лицо всем вероющим. Спасибо что убедили оставаться атеистом!

Гость
27 апр 2016 в 23:22

Не понял в чём сыр-бор?! Кто хочет - жертвует, кто нет - проходи мимо. А то столько визга, как у чертей от святыни. А так, вообще-то, собака лает, караван идёт)))

27 апр 2016 в 23:52

Не подскажите сертификаты на раствор уже продают или позднее будут?

Гость
28 апр 2016 в 05:10

Ха, попы минусуют неугодные комменты)

Злюка
28 апр 2016 в 06:51

Давно уже надо торговать полным набором: кирпич, кельма, цемент, песок и слово божие! Если по сотке за каждый ингридиент, в пятихатку укладываемся. Два набора - скидка, десятый бесплатно!

Фото пользователя
28 апр 2016 в 07:15

Почему на фото все такие грустные, бедные, старые и не красивые, получается вера делает людей несчастными, но покорными - это ужасно.

Гость
28 апр 2016 в 07:43

Для малоимущих именные гвозди продавать пора!!! По червончику за штуку! Для сильно богатых - именные плиты-шестипустотки. Не надо только на кирпичах останавливаться. А за идею - мне процентик с продаж.

Яна
28 апр 2016 в 08:01

Как всегда, Челябинск позорен своими комментаторами. Вы сначала из себя мракобесие выветрите, а потом за церковь принимайтесь. Я вот не пойму, кризис так людей озлобил? Так это не батюшки законы принимают, как бэ.
А кирпичи дело добровольное, вас что силой заставляют? Нет же, сказал гадость - сердцу радость, девиз по жизни.

Гость
28 апр 2016 в 08:27

Всегда относился к РПЦ положительно. Но это...... Скоро, я так понимаю, увидим служителей на пороге с вопросом "Вы верите в БОГА"

Гость
28 апр 2016 в 08:41

Пора уже в нашем светском государстве Индульгенции продавать всем желающим, ведь все проблемы со сбором денег на срочные операции детям уже ...решены.

Гость
28 апр 2016 в 08:55

Да,Владимир Михайлович,Ольгино просто курит в сторонке)))

Александр
28 апр 2016 в 09:17

маразм крепчал...

Шевчук
28 апр 2016 в 09:34

Нам Высоцкий как-то спел про кабаки да храмы —
Жаль, увидеть не успел нынешнего срама.

Гость
28 апр 2016 в 09:38

Бизнесприношение......Помилуй меня БОЖЕ по великой милости твоей!

Гость
28 апр 2016 в 09:45

в кое веков хотел помочь пришел в церковь увидел ,что сертификаты раздают отстоял в очереди минуты три подошел подаю 100 руб. на меня заорали,что бы я эти 100 руб. засунул куда подальше. для них это не деньги им нужно больше сертификат как минимум стоит 500 руб. так что развернулся и ушел для себя сделал вывод что реально вытягивают с людей деньги не более и ни чего не делают от души так что больше не нагой в эту церковь лучше буду дома молиться и веровать в душе

Гость
28 апр 2016 в 09:48

Вместо астрономии уроки религии, вместо мозгов - труха. Впереде, Россия. Науку долой, только кирпичики за деньги, авось вам поможет.