Город «Локомотив-Полет» вновь выиграл в южноуральском дерби

«Локомотив-Полет» вновь выиграл в южноуральском дерби

Гандболисты челябинского клуба «Локомотив-Полет» успешно провели гостевой поединок с командой из Снежинска. Подопечные Сергея Сушкова с минимальным счетом обыграли «Сунгуль» (32:31), в третий раз в нынешнем сезоне победив в южноуральском дерби, сообщил пресс-атташе челябинского клуба Виталий Визаулин.

С краснодарцами южноуральцы встретятся в спорткомплексе «Полет» 2 мая в 12:00.

«Гости с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом. Здорово вошли в игру лидеры команды Роман Чичикало и Дмитрий Корякин. Однако настоящим героем встречи стал молодой Виктор Долинин. Восходящая звездочка южноуральского гандбола записал на свой счет семь заброшенных мячей, – отметил Виталий Визаулин. – Хозяева, надо отдать им должное, героически сопротивлялись, не давая челябинцам успокоиться на достигнутом преимуществе. Они бились до конца, а в решающие минуты матча «Локомотив-Полет» сумел грамотно реализовать свои голевые возможности и довел дело до победы – 32:31».

Поединки «Локомотива-Полет» и «Сунгуля» всегда проходят в напряженной и бескомпромиссной борьбе. На предварительном этапе челябинцы дважды были сильней: сначала в Снежинске обыграли соперников со счетом 28:27, а затем нанесли им поражение в родных стенах 29:25. Однако в обоих этих матчах челябинцам пришлось прикладывать максимум усилий, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Не стал исключением и отчетный поединок.

Таким образом, «Локомотив-Полет» сохранил за собой вторую строчку во второй шестерке команд чемпионата российской суперлиги, впереди лишь краснодарский СКИФ.