RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

738мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
Город Прокуратура добилась откачки талых вод из дома 94-летнего ветерана ВОВ

Прокуратура добилась откачки талых вод из дома 94-летнего ветерана ВОВ

Прокуратура добилась откачки талых вод из дома 94-летнего ветерана ВОВ | 74.ruПрокуратура добилась откачки талых вод из дома 94-летнего ветерана ВОВ | 74.ru

В Челябинске только после вмешательства прокуратуры власти откачали воду из подвала частного дома 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Марии Павлючковой, живущей на улице Львовской, 4. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В ходе выездной проверки прокуратура Ленинского района осмотрела дом бабушки и установила, что талые воды в доме ветерана поднялись до уровня пола на 30 сантиметров, затопив подпол.

«Проверка показала, что администрация района не принимала должные меры к обязанию собственников индивидуальных жилых домов, расположенных по улице, где живет ветеран, провести очистку имеющейся дренажной системы, – рассказала Наталья Мамаева. – В связи с этим главе Ленинского района внесено представление об устранении выявленных нарушений, после чего администрация района организовала и провела откачку талых вод из подвального помещения дома».

Кроме того, когда прокуроры приехали в дом к пенсионерке, она передала заявление об оказании ей содействия в получении жилого помещения, ранее в очереди на улучшение жилищных условий пожилая женщина не стояла.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области. По итогам проверки при наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды