RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Победителей и призеров зимней Универсиады-2016 отметили премиями

Победителей и призеров зимней Универсиады-2016 отметили премиями

Сегодня, 28 апреля, в «Уральской молнии» прошла церемония награждения победителей и призеров IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года. Денежные сертификаты из рук министра спорта области Леонида Одера получили 20 южноуральских спортсменов, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.

Из областного бюджета за каждую завоеванную золотую медаль участники церемонии получили 30 тыс., серебро − 20 тыс., бронзу − 10 тыс. руб. Некоторые спортсмены завоевали сразу по несколько медалей в одном виде спорта, но в разных дисциплинах.

Сборная Челябинской области заняла первое место в общем зачете Всероссийской зимней Универсиады. Студенты челябинских вузов ЮУрГУ и УралГУФКа первенствовали среди 45 субъектов страны, завоевав по пять золотых и серебряных и восемь бронзовых наград. Финалы зимней Универсиады по четырем видам спорта проходили в Саранске, Коломне и Московской области с 15 февраля по 13 марта. В финальном этапе приняло участие 677 студентов из 68 вузов страны.

Кроме того, в рамках мероприятия Леонид Одер вручил благодарственные письма ректорам вузов УралГУФКа и ЮУрГУ, которые подготовили сборную области для участия в соревнованиях.

«Впервые мы достигли такого значительного результата. Наши студенты стали лучшими в России по зимним видам спорта. Большое спасибо вам, ребята, за ваши победы. Теперь будем ставить для себя планку – показать такой же высокий уровень и на летней Универсиаде», − подчеркнул глава регионального ведомства Леонид Одер.

18 апреля в министерстве спорта России состоялось совещание под руководством заместителя министра спорта Российской Федерации Юрия Нагорных, посвященное вопросам совершенствования системы проведения Всероссийских спартакиад и универсиад. В рамках совещания Челябинская область удостоилась награды Минспорта за победу в общекомандном зачете на Всероссийской зимней Универсиаде-2016.

Добавим, с 1 января 2016 года студенческий спорт на Южном Урале курирует подведомственное учреждение минспорта – Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области.

Фото: Фото предоставлено Министерством спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления