Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Власти отметили бронзовую призерку чемпионата мира по шорт-треку

Поделиться

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин 28 апреля наградил бронзовую призерку чемпионата мира по шорт-треку Екатерину Ефременкову, сообщает пресс-служба главы региона.

«От имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского поздравляю тебя с заслуженной наградой. Желаю тебе в дальнейшем только скоростного и легкого льда и новых спортивных побед», − отметил Евгений Редин и вручил спортсменке Екатерине Ефременковой благодарность и денежную премию.

Напомним, южноуральская спортсменка в составе женской сборной страны завоевала первую в истории отечественного шорт-трека бронзовую медаль чемпионата мира в эстафетной гонке на 3000 метров. Соревнования проходили с 11 по 13 марта в южнокорейском Сеуле.

Екатерина Ефременкова – воспитанница челябинской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Л. П. Скобликовой. Тренирует спортсменку китайский специалист Ю Дахэ.

Добавим, в этом году в Челябинске начнется строительство регионального центра по шорт-треку. Спортивный объект будет располагаться около ледового дворца «Уральская молния» и станет специальной тренировочной базой для спортсменов по шорт-треку и фигурному катанию.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter