24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

28 апр 2016 в 23:01

Бюджет Челябинской области пополнился на 4 млрд рублей
Поступления в казну региона выросли за счет налоговых, неналоговых и федеральных перечислений.
Доходы и расходы областного бюджета увеличены на 4,1 млрд рублей — изменения в главный финансовый документ региона одобрили южноуральские парламентарии, передает корреспондент Агентства новостей со ссылкой на пресс-службу министерства финансов Челябинской области.

По словам первого замминистра Антона Прыгунова, параметры бюджета изменились в связи с уточнением прогноза собственных поступлений, а также объемов финансовой помощи с федерального уровня.

Так, собственные налоговые и неналоговые поступления региона увеличатся на 3 млрд 224,9 млн рублей. Допдоходы направят на увеличение Дорожного фонда Челябинской области и дополнительное лекарственное обеспечение граждан.
Также в бюджет поступят 930,2 млн федеральных средств, имеющих целевое назначение. Эти деньги предусмотрены на строительство и реконструкцию региональных авт

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
28 апр 2016 в 23:28

На поддержку чьего бизнеса???

Гость
28 апр 2016 в 23:52

Для Видгоффов и Вайнштейнов?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 00:04

Дефицит бюджета российских регионов после старта президентской предвыборной кампании в 2017 году может вернуться к рекордным уровням 2013 года, предупреждает Fitch Ratings.

Именно в 2013 года регионы стали ответственными за исполнение так называемых "майских указов" президента о повышении довольствия бюджетникам. В тоже время, в поисках новых доходов для федеральной казны, правительство несколько сократило размер доходной базы региональных бюджетов. Впрочем, в последние три года правительство и региональные власти ведут работу над исправлением ситуации и размер дефицита удалось сократить.

По данным Счетной палаты, в 2015 году он составил 191 млрд рублей. Для сравнения, дефицит консолидированного бюджета РФ за 2013 год, о возможности возвращения к которому предупреждают эксперты, составил 642 млрд рублей.

Сейчас только девять регионов являются "донорами" – это Москва и регионы с развитой нефтегазовой промышленностью. У остальных дефицит достигает разной степени глубины, кото

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 00:49

Для прикормленных властями ручных, послушных предпринимателей.
Сейчас те преприниматели на кого главы пальцем укажут, понапишут ахиней по способам освоения средств и им их благополучно раздадут.
Например: бизнес план по созданию страусиной фермы.
Через какое то время отчитаются: деньги освоены но прибыли нет так как страусы сдохли.

Гость
29 апр 2016 в 01:50

А вот только что на некоем новостном сайте написали, что область не смогла отчитаться за полученное на эти цели из федерального бюджета в 2015 году. Возвращать будут, и новый транш не получат. Дык кто "сочиняет"?

Гость
29 апр 2016 в 05:44

Название статьи примерно должно звучать так: Челябинской области выделили более 241 млн рублей на поддержку бизнеса депутатов и их гениальных супруг, детей и знакомых.

Гость
29 апр 2016 в 05:46

обучающие программы для начинающих предпринимателей

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/160633102520320.html#comments/c14da627b-3bee-4b3b-8f6c-3c56bc1c7e52/last

Это как - из бюджета выкатят денежку и будут проводить бизнес тренинги???

Кость
29 апр 2016 в 06:46

Это решение как нельзя лучше показывает КЛАССОВУЮ природу российской власти. В кризисный период они будут поддерживать не рабочих или крестьян, а таких же богатеев. Которые рассуют заработанные за счет наших налогов деньги по оффшорам и своим карманам. Какая планируется отдача, каков будет результат от этой "адресной поддержки" - неведомо. Зачем этот "малый и средний бизнес", показавший за 2 десятилетия свою недееспособность вообще спонсировать - неведомо. Потому, что нет этого планирования и быть не может, когда государство воспринимается правящим классом как машинка для переработки советского наследства, людей и природных ресурсов в зеленую резаную бумагу и вывоз ее в фешенебельные страны.

Василий местный
29 апр 2016 в 06:59

короче опять себе бабла выделили!

Гость
29 апр 2016 в 07:40

На поддержку своего бизнеса...

Гость
29 апр 2016 в 08:17

оказать информационно-консультационные услуги более 500 предпринимателям», – пояснил вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Молодцы! Сумму откатов тоже указали))) Страна НЕПУГАНЫХ идиотов!!

Гость
29 апр 2016 в 09:41

Как попасть на обучающую программу для начинающих предпринимателей?

ОТВЕТИТЬ
Злюка
29 апр 2016 в 09:56

Смотри-ка, насколько обучающие программы с бизнес-инкубаторами рентабельны! Вложенный рубль даёт в восемь раз больше только налогов. Это не считая прибыли и оптимизации расходов! Предлагаю Челябинской области взять кредит в сумме годового бюджета, вложиться в инкубаторы, и через год мы будем в шоколаде по самое не хочу! Быть Гаттарову губернатором при этакой-то прыти!

29 апр 2016 в 10:27

Зачем эти потуги с выделением копеек не понятно для каких целей ?
Если хотите помогать бизнесу, то ему не нужна поддержка, ему нужно развитие, а для развития нужны очень доступные и сверхдешевые кредиты, отсутствие бюрократических препонов, и стабильная нац. валюта.
Эти ваши 240 лямов иголка в стоге сена, минимальная потребность в заемных деньгах для развития бизнеса в Челябинске - 1-1.5 млрд руб в день !

Гость
29 апр 2016 в 10:35

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
241 млн рублей на поддержку бизнеса - экономически обоснованная : это получается по 400 000 руб. на каждый бизнес??? Не маловато-ли?

Гость
29 апр 2016 в 10:52

Как вода в песок.
Эх Россия, Россия!

Гость
29 апр 2016 в 11:09

а на другом сайте другая информация! Москва заставит вернуть эти деньги как не освоенные должным образом, так что опять из наших карманов будем отдавать то, что гоп-компания потратила не целевым образом, вот так