RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

6 комментариев к публикации

74.ru принимает творческие видеопоздравления с Днем Победы

Гость
25 апреля 2016, 18:02
Вам не расскажут ни о чем На фото с фронта эти лица. Смолчат, что камнем, не мечом Им слезно приходилось биться. Сквозь яркий розовый туман Бросались юные - и к бою, Чтоб никогда на свете вам Не приходилось жить войною.
Гость
25 апреля 2016, 22:37
Два креста В одночасье наша рота перебита, Мои раны дождь холодный мелко штопает. Спят ребята, но глаза у них открыты, Во весь рот кричу, но получилось шепотом. Чем же за страдания Заплатили воинам? Красный крест – для раненых, Черный крест – покойникам. Девять граммов на душу, А кому-то более… Лейтенанта младшего Закопали голеньким. В одночасье нас в России стало меньше. Помянут нас, может быть, в военных сводках… Нету сил терпеть, но, может, станет легче… Где вы, санитары? Дайте водки! Завтра утром ранним Наградят героев. Красный крест – для раненых, Черный крест – покойникам. По стакану водочки, А быть может, более… Кому – хлеб с икорочкой, А кому-то – с солью…
Гость
27 апреля 2016, 22:08
авторское. стиль произведения называется Белый Стих. не входит полностью . он шел много лет.... он шел много лет невзирая на дожди проливные и холодные зимы на палящее солнце и ветер горячий, что губы сушили и цвет волос выгорали когда падая без сил на траву или в поле цветочном а может на голую землю... он засыпал моментально положив руку под голову словно подушку... одеялом ему было небо а звезды путь освещали....шли годы.... что снилось ему? никто не узнает.... а он шел много лет... одежда его потрепалась.... а волосы за годы покрылись снегом.... кого он любил? откуда он ? никто и не скажет.... а он спустя годы дошел .... до старого покосившего домика с калиткой что жалко скрипела когда ее открывали с цветущими вишнями яблонями внутри уютного дворика .... из домика вышла женщина в платочке цветастом... и замерев смогла лишь сказать- он живой....Он вернулся.... и подбегая к нему . упала. заплакала. он поднял ее.. прижал к себе крепко ... ту что любил и годами к
Гость
27 апреля 2016, 22:12
продолжение стиха . потому-что не входит из-за лимита символов. а он спустя годы дошел .... до старого покосившего домика с калиткой что жалко скрипела когда ее открывали с цветущими вишнями яблонями внутри уютного дворика .... из домика вышла женщина в платочке цветастом... и замерев смогла лишь сказать- он живой....Он вернулся.... и подбегая к нему . упала. заплакала. он поднял ее.. прижал к себе крепко ... ту что любил и годами к ней шел она любила ждала его все эти годы и он живой солдатом вернулся с войны..... 25 . 10. 2014- белый стих-это не произвольный, не содержащие рифму МИРУ-МИР. И НЕТ ВОЙНЕ. ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВСЕМ
Гость
25 апреля 2016, 22:35
Стихи не влезают!
Гость
29 апреля 2016, 20:52
Девочка в красном платье Победы, Вальс свой танцует с фото прадеда. Гладит её, защищает от ветра И шепчет. Целуя. «Тебе - за Победу».