11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
29 апр 2016 в 15:57

даешь НМУ!

Гость
29 апр 2016 в 17:31

Ну кому там жарко то было? Теперь доставайте обогреватели и вперед накручивать огромные счета за электричество!

Nata
29 апр 2016 в 18:35

Так достали уже нагреватели ,вот сидим греемся

Гость
29 апр 2016 в 18:53

А вот при Юревиче даже погода была хорошая!

Не Челябинец
29 апр 2016 в 19:17

Стремный Урал с постоянно стремной погодой, еще и с выбросами замаскированными под НМУ.

ТГС и В
29 апр 2016 в 19:39

По нормам и правилам это должен быть отопительный сезон. Неужто неизвестно как нестабилен климат на Урале. Вот пришла волна тепла продержалась пять дней, все - отопительный сезон закончен. Пришла волна холода и надолго, живите теперь и грейтесь как хотите. Когда уже с этой нехорошей практикой будет покончено. Кто-то все время решает за тебя когда прекратить подавать тепло на отопление. Сам же живет в коттедже и греется как хочет.

Гость
29 апр 2016 в 19:39

Каждый год одно и тоже. Сколько можно. Выключать отопление нужно после 10 мая на Урале, как в советские времена. А теперь дети болеют! Включайте отопление.

Гость
29 апр 2016 в 20:52

Товарищи синоптики и все те, кто отвечает за погоду! Надоел прогноз погоды по факту! Конкретно сегодня висела погода на выходные без дождя и особого ветра! Но что мы видим под вечер?! Дожди, ветер и холода! Давайте уже работать ответственней, все планы строят исходя из погоды! Постоянно такая ерунда, за день менять все, что показывали заранее! Показывайте тогда только погоду на завтра! Если толку нет от прогноза на 10 дней!

Гость
29 апр 2016 в 21:01

Щас еще опрессовочку бонусом к погоде...

Гость
29 апр 2016 в 21:54

у меня от этого холода, все члены сводит!

Гость
29 апр 2016 в 22:10

Надоело уже, некоторые с марта месяца начинают вопить, что им душно! Из-за таких вот, в домах отключают отопление раньше, чем положено по нормативам! Им жарко может из за возрастных изменений, вот и открывали бы форточки. Почему остальные должны мерзнуть и простывать в своих холодных квартирах? Включать обогреватели и дополнительно платить за электричество?

Гость
29 апр 2016 в 22:18

Непрофессионализм мэрии. Прежде чем отключать отопление, надо было прогноз погоды изучить. Квартиры у всех разные, у нас змеевик в ванной отапливается от отопления, теперь в ванной "ледниковый период". И все неудобства - за наши деньги.

29 апр 2016 в 23:13

Че кипишь устроили??? Нормальная майская погода.

Boris uvt
29 апр 2016 в 23:36

Не зря в северных странах придумано поквартирное отопление подводится газ , диаметр трубы по расчету , не более 3/4" и вы в многоквартирном доме зависите только от себя. Газовый котёл представляет из себя небольшой шкафчик сочетающийся с кухонными шкафами а если подключить датчики то температура в доме будет представлять из себя константу. И независить от погоды.

Гость
29 апр 2016 в 23:44

Погода то майская и холода майские Интересно в чей карман наши деньги пойдут за май месяц. Может и расчет делать за минусом мая????? все равно в апреле выключаете.? А зачем тогда приборы учета?

Гость
30 апр 2016 в 00:19

Где ПАРОВОЕ!!!!!ЗАМЕРЗАЮ!!!!!НЕГОДЯИ!!!!!

Гость
30 апр 2016 в 00:33

Поздравляю крикунов которым было жарко в апреле

30 апр 2016 в 01:45

Дык а Красное и Белое на что?

Дэн
30 апр 2016 в 02:21

.. ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАС!!! ОКНО ОТКРЫТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!

КБС
30 апр 2016 в 07:45

В советское время отопление отключали 15 мая и включали 15 сентября. Это было как закон.Теперь жалко детей,у которых уже начали течь сопли.А еще с 10 мая отключают горячую воду по графику. Этот график-отдельная тема.Когда,наконец,сменят порядок отключения? Почему Ленинский район и в частности КБС сколько уж лет отключают первым в самые холода?? Ни отопления,ни горячей воды-из нас делают моржей,что ли?

30 апр 2016 в 08:01

Пусть деньги берут только за факт отопления! Отключили 20 апреля, а деньги снова возьмут за отопление по 15 мая.
И не денег жалко, а несправедливость бесит несказанно. Прямой обман на виду у всех, официально!
PS
Общедомовые счётчики тепла давным-давно поставили, а счета за отопление приходят абсолютно одинаковые каждый месяц с суммой как и до счётчиков. Тепловые сети самая вороватая контора - так получается?

Гость
30 апр 2016 в 08:05

Даешь Юревича !!!

ГОСТЬ
30 апр 2016 в 08:24

Зачем было топить, как зимой? Когда наведут порядок в тепловых сетях ? Людей вынудили звонить,что нельзя терпеть такую жару! Просили убавить! Мы с нашим ЖЕКом больше 10 лет маялись, платили большие деньги при еле теплых батареях. А они получали большие премии за такую "экономию"!!!! У нас зимой в квартирах было по 14 градусов, все поменяли батареи на чугунные и т.д. . А потом оказалось, что на нашем доме давно установлен общедомовой счетчик. Теперь заключили договор и платим по факту (общий счетчик). При этом никаких дополнительных затрат УК не понесла (задвижки, прокладки, шайбы и т.д.). Теперь мы угораем от жары,если не отключим батареи. Так что все дело в больших деньгах,которые получают власть имущие !!!! А у пенсионеров нет лишних денег,чтоб еще платить за электроэнергию ( обогреватель).

ГОСТЬ
30 апр 2016 в 08:25

Согласно сайту: Челябинские коммунальные тепловые сети - муниципальное унитарное предприятие, которое подчиняется Комитету по управлению имущества (Чигинцев) и Администрации Челябинска (Тефтелев). Вот с кого надо спрашивать про "нормальное" отопление!
Ответить

Гость
30 апр 2016 в 08:32

хорош ныть. обычная погода. никто не замерз

Гость
30 апр 2016 в 08:49

У меня теплый пол, включаю и все ок

30 апр 2016 в 09:44

Надо было отключать тем кто просил, а мы не просили отключать отопление!

30 апр 2016 в 09:46

я замерзаю,и дома дубак и на улице ветроган,лето хочууууу

30 апр 2016 в 10:21

Вас не поймёшь:за отопление платить лишнего не хотите,отключили - опять не ладно.Случаев обморожения ещё не зарегистрировано.

Гость
30 апр 2016 в 10:34

все лето такое будет!а еще орут отдыхайте в санаториях,базах отдыха на южном урале с такои погодой в фуфайке отдыхать +50 тыс за "отдых"

Не надо включать отопление)
30 апр 2016 в 11:31

как-так?, читаю и вот реально понять не могу, вам права холодно??, у меня всегда балкон открыт на ночь даже, в прохладном помещении лучше же спится, и иммунитет крепче станет.
холодно им, жесть просто какая-то)))

сашка
30 апр 2016 в 11:59

да зачем отопление рано отключили

Турист
30 апр 2016 в 12:01

Минусуют??? Хорошо, что отопление отключили. Здоровее буду.

Товарищи! Как я люблю читать комментарии наших российских челов!!! настроение сразу зашкаливает! Обожаю всех за остроумие и приколизм! А относительно мерзнуть - надо закаляться!!!! Мне лично никогда не холодно. А если холодно - можно одеться, а вот когда жарко ничего сделать нельзя - просто тихо изнываешь и обливаешься потом. так что хорошо, что отопление отключили - молодцы!!!

гость
30 апр 2016 в 12:08

Почему в Каслях и Екатеринбурге,например, не отключили отопление? у них такая же среднесуточная температура наружного воздуха. Да потому, что у них в городе более умные и дальновидные руководители администрации, которые посмотрели дальнейший прогноз погоды: дожди и холод! и думают о людях,а не о медальках!

Гость
30 апр 2016 в 14:39

А у нас отопление опять включили!