ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

29 апр 2016 в 22:37

Нано технологии. У нс много денег.

Фото пользователя
29 апр 2016 в 22:39

Кто бы сомневался "единогласно поддержали".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 22:41

Ни чего себе бедная - в ней килограммов 150.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 22:55

Им що, денег не хватает? Пусть кредит берут!

Гость
29 апр 2016 в 23:09

чиновники уже и медали и надбавки получают! можем пальцем показать!

Гость
29 апр 2016 в 23:21

Боже мой, какой цинизм!! У работающих пенсионеров убрали индексацию пенсии, того и гляди отменят пенсию у работающих пенсионеров, а тут , бедный глава города, без гарантий. А может этот глава уйдет со своего поста, если так мало платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 23:21

Ирина Плещеева, член Общественной палаты Челябинска, региональный координатор коалиции киоскеров ,думает, что она нас убедила? Чувствуется, что человек не в теме. Жизнь в коридорах власти наложила слишком большой отпечаток. Надо бы окунуться в реальность сегодняшнего дня. Если ли бы к чиновникам, о которых идет речь, не было бы претензий, то народ бы ими восхищался, а не возмущался. Нет у них харизмы! Отдельно хочу поблагодарить ведущую. Четко понимает настроение людей и тактично дает понять тем, кто на ее интервью пытается заморочить нам голову, что дураков нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 23:24

А медсестре 2 тыс. бы добавить. Для неё это большие деньги.

Гость
29 апр 2016 в 23:25

Ну ка покажите мне хоть одного честного чиновника !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 23:26

Наталья Фомина - хороший журналист. Пожелание - более остро задавать вопросы. Более жёстко. А так всё правильно.

Гость
29 апр 2016 в 23:27

Друзья , каждому своё , не переживайте.

Гость
29 апр 2016 в 23:27

У Тефтелева 18 тыс. зарплата - ржу не могу...

ОТВЕТИТЬ
ВВГ
30 апр 2016 в 06:44

Которые так много делают...Честные исполнители...Довольно иронично.

ЗЛОЙ
30 апр 2016 в 07:04

Мы стали жить лучше, — сказало правительство.
— Мы за вас очень рады, — подумал народ.

Гость
30 апр 2016 в 07:24

Пенсионеры должны быть в одинаковых условиях, если считаете, что вы относитесь малоимущим, оформите субсидию, так нам рекомендует министерство социальных отношений, чем эти 4 депутата лучше других. Хотелось бы знать годовой доход за 2015 год у этих депутатов

оклады у них невысокие - это правда, только вот получают они 10-14 окладов каждый месяц
плюс льготы, гарантии, парашюты при переходе на другие должности и пр-пр-пр...

Гость
30 апр 2016 в 08:57

Как всегда подтверждают, что они страшно далеки от народа...................

Дима
30 апр 2016 в 09:40

оклад небольшой, а получают 7-12 окладов в месяц + льготы + компенсации и их семьям в том числе, у каждого бизнес да не один и тд...
нам на заводе такое и не снилось)))

гость
30 апр 2016 в 15:33

Ирина свою выгоду нашла в этом решении-поддержать доплаты чиновникам. Раньше ей землю Юревич выделил под строительство Торгового центра, а теперь еще выделят. Вообще-то Общественная палата должна защищать интересы народа, общественности. А что мы видим в сложное время для нас всех защищает интересы мэра и депутатом далеко не бедных людей. У них у всех свой бизнес и не маленький. Конечно же она пошла на сделку с ними и получит свой интерес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 19:35

С июля 2012 года отменили ветеранские пенсионерам , чей стаж 35 лет. Почему члены Общественной палаты не занимаются этим вопросом? Получается если пенсионер ушел на пенсию до 30 июня 2012 года, он ветеран и получает добавку к пенсии, имеет какие-то привилегии. Кто ушел на пенсию после 1 июля 2012 года, он не является ветераном. Где социальная справедливость?

Юра Ч.
30 апр 2016 в 22:11

Уважаемая Ирина! Вы ошибаетесь. З/п председателей районной советов депутатов сейчас 100 т.р., а глав районов 200 т.р. О з/п председателя гордумы и главы города можно догадаться.

Гость
1 мая 2016 в 04:46

На ночь это смотреть нельзя,я теперь не могу спать.Забыли некоторые,что были времена,когда за такие "поправки" могли и к стенке поставить.А за такое пояснение о надбавках "за ответственность"-на лесоповал,пожизненно.Кстати,именно эти кандидаты на допльгоы ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА: грязный город,тысячи тонн токсичных выбросов,отравленные водоёмы,безработицу и нищету,грабёж ЖКХ,дороги из ям,отвратную медицину и дорогие лекарства.За то,что нам ПЛОХО в городе,где мы родились,живём и ХОТИМ ЖИТЬ.

Гость
1 мая 2016 в 08:38

Интересно, кто избрал эту перекормленную даму в члены ОП? Наверное "очень честные чиновники".

Гость
1 мая 2016 в 09:15

Надо высчитать вред этих чиновников для города и высчитать из пенсии, а не добавлять.Эта толстая тетка не убедила меня в пользе этой кучи бездельников.

Гость
1 мая 2016 в 09:38

Уже нет злости на них. Они и правда застряли в своём гражданском развитии. Эта Ирина разговаривает с нами, как с детьми или идиотами)
Обычные граждане повзрослели, а чиновники и приближённые - нет. В своей реальности живут.
А вообще, всё это является ситуацией революционной: низы не хотят, верхи не могут.

Гость
1 мая 2016 в 09:39

Просто позорище сравнивать с сотрудниками полиции и мчс которые рискуют жизнью и здоровьем ежедневно, а они чем рискуют? ожирением 3 степени и страхом общественности!!! Абсолютная деградация совести - результаты их работы на лицо!!! Настолько нагло смотрит в глаза!!! Сократили выплаты даже по инвалидности, многодетным. Почему об этом молчат что для этого сделано??? ПОРТИТЕ СЕБЕ КАРМУ

Гость
1 мая 2016 в 11:02

Постойте, постойте! А что, разве не народ должен решать, поднять чиновникам пенсию или нет ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 12:05

Дайте на хлеб! Пенсионер не ел хлеба уже неделю, заплатил за коммуналку и все!

виталий
1 мая 2016 в 12:59

А честные рабочие, врачи и т.п. не могут иметь надбавки?

Гость
1 мая 2016 в 13:56

Из города население массово валит в другие места, где чинуши не настолько зажрались, чтобы убивать выбросами и заглаженной водой людей! За эти заслуги местная власть решила себя льготами побаловать?)))

Гость
1 мая 2016 в 14:35

Естественно, депутаты, мэры и другие прихлебатели самые не защищённые слои населения, им надо больше других.

Гость
1 мая 2016 в 17:51

Где,в какие времена законодатели принимали законы о льготах себе,любимым?

Гость
1 мая 2016 в 18:31

Для того и пенсионерам пенсию чуть-чуть индексировали, а работающим пенсионерам - нет, чтобы были деньги для СВОИХ пенсионеров.

дед
2 мая 2016 в 06:34

кто принимал эти поправки-думали прежде всего о себе.добавка к пенсии больше чем ср.зарплата-класс.

2 мая 2016 в 09:41

Программа ,,золотой миллиард" работает!

Гость
2 мая 2016 в 11:47

Все на выборы!

Егоза
2 мая 2016 в 12:30

Ирина Плещева во время выборов не стесняясь окружающих на избирательном участке звонила кому-то и говорила, что решила вопрос и дополнительные 50 бюллетеней вбросят. Они уже настолько обнаглели, что не боятся правосудия!

Пожелание
2 мая 2016 в 14:26

Не люблю видео, дублируйте пожалуйста текстом- ибо читаю я быстрее чем смотрю.

Гость
2 мая 2016 в 15:47

все наши депутаты заслужили (самое лучшее для них) МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ, а лучше- заключение с конфискацией!!! Вот это СПРАВЕДЛИВО ДЛЯ НИХ!!

Гость
2 мая 2016 в 16:56

По декларации о доходах г.тефтелёва за 2014 и 2015 гг. его доходы по 7,5млн. руб.в год при зарплате 18ты. руб в мес* 12 =210тыс. руб в год!!! 7 500 000-210 000=7,3млн. взятки от распилов ЮУмост!!??? Так со слов Плещевой!!!???

Гость
2 мая 2016 в 23:06

Когда же вы нажретесь "слуги народа"? Гнать всех в шею, без всяких золотых выплат при уходе!

Гость
3 мая 2016 в 03:26

Я в шоке!!! Людей загнали в невозможные условия для жизни!!! Некоторые из последних сил карабкаются, чтобы выжить, а эти заевшиеся от своих "мизерных" зп, решили себе на хлебушек на пенсии добавить. Так, дорогие чиновники, попробуйте хоть один месяц прожить на пенсию, на которую живут наши пенсионеры. Совсем все попутали...противно вас слушать, еще и с улыбочкой про все рассказывает...скоро же на пенсию, судя по возрасту...довольная до нельзя.

ГостьЯ
3 мая 2016 в 06:57

Власть имущие открыто смеются над своими рабами. Становится просто омерзительно !!!!!!!!!

челябинка
3 мая 2016 в 08:01

непонятно,зачем нам на шею еще и общественную палату,руководителя слушать просто неприлично,особенно о том ,что работать станут премированные больше,где стыд у людей,молчали бы уже.

Гость
3 мая 2016 в 09:33

И как после этого обычному человеку выходить на пенсию, если они с такими доходами, ещё себя подстраховывают.??? Ну и наше ОНФ , у неё на лице всё написано. На предприятиях людей сокращают, круг обязанностей увеличивается, за малейшие промахи штрафуют, ЖКХ дорожает, бензин дорожает, государство и бизнес за счёт нас решает свои финнансовые проблемы. Почему бы и чиновникам не заняться тем же самым???

Гость
3 мая 2016 в 10:25

Ирина Плещеева, добавьте и мне пенсию, я слуга народа!!! 35 лет педагог в дошкольном учереждении с пенсией в 9, 700р. Всю жизнь служила
детям, родителям, управлению образования...Услужите и мне, дайте достойно умереть не в нищете!

Гость
3 мая 2016 в 16:48

ПОЗОР ДЕПУТАТАМ И ИХ ПРИХВОСТНЯМ

Гость
4 мая 2016 в 01:38

Все больше и больше удивляешься нашей системой правления - ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!! Особенно, когда становишься пенсионеркой... Оказывается при начислении пенсии существует потолок 12 тыс. для нас масс, а для них - есть такие же надбавки плюсом. Вот и напрашивается вопрос - где справедливость???, если они все это делают только для своего блага за счет нас и когда это очковтирательство закончится??? Или ОНИ нас считают за дураков!?

Фото пользователя
4 мая 2016 в 08:16

Общественная палата за наши деньги нам же навешивает лапшу на уши в интересах чиновников - ну и зачем нужна такая общественная палата?

Фото пользователя
4 мая 2016 в 08:23

И да, у нас уравниловка, нот почему-то только не у чинуш, и золотые парашюты у них есть, например Иван Сеничев, который теперь в тракторе работает, где полно бюджетных денег... Мне очень интересно, кто там много сделал для города и кто там такой честный? Лично я уверен - всё это демагогия!

А.Бай
4 мая 2016 в 09:55

Чиновник всегда прав! Волк в овечьей шкуре. Они заботятся только о себе. Это стена, крепче чем Берлинская. Рука руку моет. Обращаешься к прокурору, прокурор откровенно покрывает власть, не взирая на противоречия. Власть в городе Миассе как инопланетяне, не понимают, не слышат, не видят. Город превратился давно в помойку. Чиновники настроили себе закрытые оазисы и просто доят население как корову. Дороги де.ьмо, парки превратились в буреломы. Писать некому, жаловаться бессмысленно. Обратился к Путину В.В., спустили на Челябинск, Челябинские чиновники договорятся с Миасскими. ВСЁ, точка. Им доплаты? Нет для сволочей ни Чёрта, ни Бога, ни Путина. А Путину разве я нужен, ему нужны власть имущие.