Город Организациям инвалидов пообещали поддержку

Организациям инвалидов пообещали поддержку

Власти будут помогать организациям инвалидов и проводить эту работу через ежегодные субсидии и иные формы поддержки НКО. Об этом губернатор Борис Дубровский заявил на встрече с председателем областной организации Всероссийского общества слепых Татьяной Савицкой, информирует пресс-служба главы региона.

В Челябинской области проживают 236 тысяч инвалидов, из них 8600 – по зрению. При этом в регионе действуют четыре предприятия, на которых трудятся инвалиды по зрению и выпускают конкурентоспособную продукцию.

Дубровский и Савицкая обсудили вопросы реабилитации и социализации инвалидов по зрению в Челябинской области, а также перспективы деятельности общества. Глава региона отметил, что среди инвалидов по зрению много талантливых людей, которые участвуют в спортивных состязаниях, творческих конкурсах, живут полноценной жизнью, имеют активную гражданскую позицию.

«Считаю, что представители Всероссийского общества слепых, как и других общественных организаций, должны быть представлены в общественных, консультативных советах на областном и местном уровне в профильных министерствах и комитетах», – сказал губернатор.

В ходе беседы Татьяна Савицкая пригласила Бориса Дубровского принять участия в традиционных мероприятиях, проводимых для слепых и слабовидящих южноуральцев, на которых предлагает обсудить актуальные вопросы и методы социальной адаптации в обществе. Глава региона поддержал предложения и предложил в рамках Дня белой трости также рассмотреть формы поддержки челябинской организации ВОС и перспективы на 2017 год.

Фото: Фото с официального сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления