ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

2 мая 2016 в 20:26

Два года подряд я обращаю внимание администрации Металлургического района на участок ул. Трудовая между ул.Сталеваров и ул.Дегтярева. Мусор разбросан, на "пешеходном тротуаре" который только подразумевается, грязь и мусор. Дети, которые идут в школу вынуждены выходить на проезжую часть. И никакие субботники на этот участок не попадают, управляющей компании вообще плевать. Видимо проверяющие сюда не доезжают. Очковтирательство бессмертно!

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
2 мая 2016 в 20:44

Нормально убрали, а че толку если за 2 дня все опять загадили...

Гость
2 мая 2016 в 22:17

Если каждый так будет мимо урн бросать, естественно все у нас будет в мусоре, неужели трудно не рядом кинуть а вовнутрь?

Гость
2 мая 2016 в 22:18

Так естественно, все вон и разлетается от этих мусорок, потом говорим, что "не убирают" как им успеть то? за каждым не успеешь все подобрать

Гость
2 мая 2016 в 22:20

Такое ощущение, что к каждому необходимо личного дворника приставить, чтоб научить не бросать мимо мусорок

Гость
2 мая 2016 в 22:22

Навести чистоту все-таки пытались, вон мешки у обочины стоят, только вот жители не потрудились прямо в урну бросить, решили, что пусть оно так валяется, кто-нибудь да уберет, ну нельзя же так

Гость
2 мая 2016 в 22:29

А кто эту власть выбирал? Вы. Вот кого выбрали, того и получили. Надо выбирать власть и думать кого. А то мы на выборы не ходим, а жить хорошо хотим: и богато и в чистоте и по совести, а сами только критиковать горазды. Где-то мы активные, типа покритиковать, а где-то, типа выбрать достойного, это нам не охото. Вот и получите, будете думать когда власть выбираем или дома сидеть, или подумать и выбрать такого, кто сделает и жизнь и наш город лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2016 в 01:47

в городе такой савинарник,который ещё месяца четыре надо наводить,зимой то все (губернатор и сити менеджер)отдыхали им некогда было городом заниматься,нужно было осваивать бюджетные деньги.Дороги так же ремонтируются, не как!я так понимаю

3 мая 2016 в 02:33

Недовольство уборкой они выражают. А я выражаю недовольство тем, что после субботника (в котором я поучаствовал) загадили все там, где я убирал. Недовольные вы наши...

Гость
3 мая 2016 в 08:16

Комсомольский проспект и 250 лет Челябинска - вдоль бордюров убрали песочную пыль. Поработали. Очень хочется спасибо сказать.

Светлана
3 мая 2016 в 08:24

Недавно были в Астане Господа чиновники говорят вы тоже там были недавно Значит сами все видели Вот как должен выглядеть современный город! Неужели стыдно не стало

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2016 в 09:33

Теперь знаю, что надо не участвовать в субботние , а ходить и фотографировать, пускай кто ни будь убирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2016 в 12:31

Люди!!!!!! А сами НЕ гадить не пробовали?????? Все б...., чтобы кто то что то да за кого то делал...... А мы, б...., будем такие короли на диване лежать. Не царское, мол, дело, на субботник идти???!!!!!! Мешки с мусором за дверь выставить!!!! Максимум на что готовы большая часть жителей!!!!! Под балконы посмотрите первых этажей..... Окурками все усеяно, ковром лежат!!!!!!! Хватит орать, что кто вам что то должен!!!!! Хватит!!!! Если элементарно мозгов не хватает на то, чтобы не с..... в собственном дворе или не выкидывать мусор из окна машины, то О ЧЕМ ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ??? ???? ?????????

ОТВЕТИТЬ
знающий
3 мая 2016 в 14:57

Не надо удивляться тому, что управляющие компаниями только деньги берут с жильцов, а ничего не делают. Все эти компании созданы только своими людьми из власти, депутатов (родственники, "Свои люди). Дворник, особенно в зимнее время, редкость. В советское время снег убирали рано утром, чтобы выйдя на работу или дети шли в школу у подъезда все было вычищено. Оказывается УК выгодное дело - ничего не делая собирать деньги с людей.

3 мая 2016 в 16:45

в еманжелинске вообще бардак и дела нет ни кому жизнь от мусора к мусору только зимой чистота

Алекс
3 мая 2016 в 19:08

Ну и что мы видим на видео? Как сами же загрязняем свой город, свои пред домовые территории. Ещё бы показал мусор который жители многоэтажек выбрасывают из окон и обсосанные подъезды с бычками под ногами. В этом кто виноват?

Гость
3 мая 2016 в 19:46

Ну насчёт пыли в городе не знаю . Но были в ЕКБ на выходных , три часа пешком гуляли , чистая обувь стала пыльной . На окраинах там ничем не лучше . В центре только чисто . Вторчермет вообще убитый район

Да ладно
3 мая 2016 в 23:50

Зачем мусорить, если можно не убирать, а? Россияне?

ОТВЕТИТЬ
юлия
4 мая 2016 в 09:32

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Мэр что-ли мусор раскидал?! Те,кто так возмущается: Вы сами не бросайте мусор, детей своих приучите, и наклонитесь за "чужой" бумажкой и будет город чистый! Кто сильнее всех возмущается-тот первый свин есть-это же всем известно!

4 мая 2016 в 09:41

Мусор _это конечно люди свинячат,с грязью надо бороться с гос поддержкой,строить стоянки,дороги,тротуары,развязки..,в посёлках положить асфальт,21 й век на улице,а мы всё по уши в грязи ,ведь не секрет основным поставщиком грязи и пыли является авто транспорт...
Приезжаю иногда к товарищу в офис расположенный по адресу пр. Победы 160 б ,сотни авто вынуждены парковаться на газонах и в сухую погоду и в дождь ,потом эти сотни выезжают со стоянки с грязными колёсами и растаскивается вся эта грязь по городу. А что в Челябинске мало таких мест ,где парковки не имеют асфальтового покрытия или хотя бы щебёночного....
И можно сколько угодно заниматься уборкой улиц,выгонять технику ,пылесосы, навести порядок,но только до первого дождя и...всё по новой...
"Вот, где собака зарыта"

гость
4 мая 2016 в 09:51

Калининская администрация плохо работает, причем всегда. Улицы Калинина-Набережная никогда не убираются. Перекресток Кашириных-Молодогвардейцев тоже не видел уборки.

челябинец
4 мая 2016 в 10:54

Мы не можем понять:
1) почему в нашем городе никак не участвуют в сохранении чистоты коммерческие учреждения,вдоль улиц сплошь офисы,магазины и пр. т никто из них не убирает ни снег,ни мусор перед своими окнами и дверями..
2)почему не корзин для мусора на остановках общественного транспорта?

мимокрокодил
4 мая 2016 в 11:04

> Причем видно, что весенняя уборка была произведена и мусор появился несколько позже.
Лол, "Задокументируйте, какая МЫ свинота, почему ВЫ это не исправляете???"

Гость
4 мая 2016 в 16:42

люди смотрят на власть и также делают

Гость
4 мая 2016 в 18:31

Чтобы было чисто надо просто не мусорить и учить этому же своих детей. Это самый лучший рецепт, чтобы город был чистым ВСЕГДА!!!

ГОСТЬ
5 мая 2016 в 09:06

Приехала в Ленинский район и ужаснулась. Столько грязи около молнии со стороны Улицы Энергетиков не видела наверное все свои зрелые года. АХ и ОХ!!!!! Как же власти не стыдно,где же совесть?

Гость
5 мая 2016 в 09:16

В ленинском районе грязи я еще столько никогда не видела.Около магазина МОЛНИЯ со стороны улицы Энергетиков МУСОРА тонны лежат из года в год. На до бы дочечку написать ирядышком положить такого содержания " РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ! ШТРАФ 5 зарплат депутатагородской думы!"

Гость
5 мая 2016 в 09:22

Да очень грязно и очень обидно что практически ничего не выполняется и не решается на уровне глав нашего города.

Гость
5 мая 2016 в 15:25

Вот Вы блин зануды. Я вот вышла во двор и прибрала под окнами своей квартиры, что-то толпы из желающих присоединиться не видела. Вместо этого все ходили пялились как на идиотк. Вы бы вместо того чтобы ролики снимать да гадости здесь строчить вышли бы во дворы с грабельками да прошлись бы метров 5-10. Один человек с квартиры глядишь и двор бы сиял чистотой. Властей конечно не оправдываю, но это Ваши улицы Ваши дворы, Ваши дома

Гость
6 мая 2016 в 10:27

Да елки палки! Сколько уже можно так гадить-то? У нас город свиней чтоли?

Гость
6 мая 2016 в 10:44

Потихоньку все приводят в порядок, мешки почти везде уже вывезли, хоть тут работают лучше, чем дорожники

Гость
6 мая 2016 в 10:48

Просто невероятно, шла вчера с утра на работу по Косарева и какой-то умник прям передо мной сбросил из окна пакет с мусором!! К вечеру всю содержимое пакета уже разлетелось по улице, из-за одного такого лентяя загрязнилась ВСЯ улица, которую недавно, к слову, убрали, а потом находятся такие, кто снимает все это на камеру и говорит, что так всегда и было! нет, загрязнение улиц, это напрямую наша с вами вина и ничья больше!

Гость
6 мая 2016 в 10:50

Сами намусорили, потом еще ругаемся, что плохо убирают, за собой следить нужно

Гость
6 мая 2016 в 10:52

"Жители выражают недовольство" - ну надо же, научитесь мусор точно в урну забрасывать, а потом уже недовольство свое выражайте

Гость
6 мая 2016 в 10:54

Вот так у нас весь город, все чем-то недовольны, но никто ничего не делает

Гость
6 мая 2016 в 10:54

Хоть бы один из этих недовольных на субботник пришел, так нет же, мы лучше посидим, покритикуем

Гость
6 мая 2016 в 10:56

Мусор, по вашему, сам собой рождается? Никто к этому непричастен? раз уж никто в нашем городе не мусорит, отчего ж все тогда недовольны?

Гость
6 мая 2016 в 10:58

Город в помойку сами жители превращают изо дня в день, маленький фантик брошенный мимо урны, потом превращается в огромные свалки, поэтому научитесь контролировать, в первую очередь, себя

Гость
6 мая 2016 в 11:00

Научитесь воспитывать в себе силу воли и ту же жевачку не плюнуть в траву, а донести до урны, птички, между прочим, глотают их и задыхаются, хоть о них думайте в такие моменты

Гость
6 мая 2016 в 11:02

Сейчас добровольцы ходят по паркам и убирают весь тот кошмар, что остался после прошедших выходных, не думаю, что б все это белки и вороны разбросали

роза
8 мая 2016 в 08:59

Вы еще не были в Ленинском районе, ужас, что вокруг убрали только более менее центральные улицы ,а внутри везде грязь. Никого не волнует этот бардак ,напротив трубного завода взялись убирать ясно по какой причине .Заставьте ответственные службы РАБОТАТЬ или некому?

8 мая 2016 в 16:35

Жители выражают недовольство и параллельно загадили уже все эти результаты уборки - субботника как будто не бывало. А ведь он был...

Марио
9 мая 2016 в 11:54

Все жалуются, что грязно. Никто типа не мусорит. Штрафы и только штрафы помогут эту проблему решить. Убеждать и звать на субботники - безрезультатно, как мы видим.