Город На «Зов Танкограда» откликнулись самые сильные спортсмены

На «Зов Танкограда» откликнулись самые сильные спортсмены

Более пятисот спортсменов со всей России и из стран ближнего зарубежья откликнулись на «Зов Танкограда». Сегодня, 1 мая, в Челябинске завершился международный мультитурнир силовых видов спорта. Участники соревновались в шести дисциплинах: армлифтинг, армрестлинг, масс-рестлинг, воркаут, многофункциональный тренинг (кроссфит) и гиревой спорт.

Как рассказал организатор фестиваля Максим Попов, главная цель «Зова Танкограда» – продвижение культуры сильной личности. «Мы абсолютно уверены: для того, чтобы быть хорошим спортсменом, одной физической силы недостаточно, необходима еще и духовная. Сильная воля зачастую выступает решающим фактором, оказывается важнее всего остального. Когда человек постоянно переступает через себя, делает что-то через “не могу”, он обязательно становится чемпионом».

«Зов Танкограда» проводился уже в третий раз, но впервые соревнования вышли на международный уровень. По сравнению с прошлым годом увеличилось и число участников и количество спортивных дисциплин. «Сложно сказать, будем ли мы еще расширять фестиваль в следующем году, но качественные изменения точно будут. В любом случае, “Зов Танкограда” будет жить. Пока он нужен, он будет существовать», – поделился Максим Попов.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления