RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 54%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Спасатели вытащили из обрушившейся траншеи 23-летнего жителя Узбекистана

Гость
4 мая 2016, 22:06
Какой же он житель Узбекистана, когда он в Вавиловце работает и там же живёт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 мая 2016, 00:03
Тот Вавилонянин
Гость
5 мая 2016, 10:05
Гость
5 мая 2016, 00:03
Тот Вавилонянин
Браво!
4 мая 2016, 23:45
Этот гражданин легально в России находился? Это важно.
Гость
4 мая 2016, 21:33
подкоп делали в узекистан
Гость
4 мая 2016, 22:38
Теперь пусть заплатит хозяин траншеи за вызов спасателей.
Гость
5 мая 2016, 14:51
Ты бы по ходу хладнокровно мимо прошёл если бы тебе не заплатили?
Гость
4 мая 2016, 23:25
Есть ли разрешение на строительство? Есть ли утвержденный ППР? Зарегистрирован ли экскаватор в установленном порядке в органах Госгортехнадзора? Проведен ли инструктаж по ТБ (вводный, первичный, целевой,повторный и т.д.) с занесением итогов в журналы установленной формы, с выдачей удостоверений соответствующего образца. Где наряд-допуск на производство земляных работ? Были ли проведены инженерно-геологические изыскания для подтверждения свойств грунтов основания? Почему траншея разрабатывается без откосов? Если грунт не устойчив или работа в стесненных условиях, почему стенки траншеи не укреплены инвентарными щитами? почему вынутый грунт складируется на расстоянии менее 0,5 м от края траншеи? Почему отсутствуют приставные (проверенные в установленном порядке) лестницы,в количестве не менее 1 шт на каждую сторону траншеи? Почему рабочие не обеспечены сертифицированной спецодеждой, защитными средствами( каски,рукавицы,страховочные пояса,веревки и т.д.).Одни нарушения,хоть это и котедж...
5 мая 2016, 09:18
Ну во-первых: Госгортехнадзора уже нет (с 2004 года), есть Ростехнадзор Во-вторых: ТБ, как понятия, тоже не существует. Есть ОТ (охрана труда) Ну и в третьих: Какие итоги с занесением в журнал??? Если и есть итоги, то проверки знаний и с оформлением Протокола проверки знаний!
Гость
5 мая 2016, 09:18
ты почемучка
Гость
5 мая 2016, 12:11
видимо давным-давно бывший инженер
Гость
5 мая 2016, 09:47
В рубашке родился. Теперь все ямки за версту будет обходить.
Гость
5 мая 2016, 20:29
зря...
Гость
5 мая 2016, 11:37
А гражданин Узбекистана налоги заплатил, чтобы услугами наших мчсников пользоваться? Если нет, то надо с него плату за вызов взять.
Гость
5 мая 2016, 02:43
Закладку делал
Гость