RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 6 коз и 11 кроликов сгорели заживо из-за непотушенной сигареты

6 коз и 11 кроликов сгорели заживо из-за непотушенной сигареты

В ночь на четверг, 5 мая, в поселке Межевой Саткинского района сгорело три сарая с домашними животными. В огне погибли 11 кроликов и 6 коз. Предположительно, причиной происшествия могла стать непотушенная сигарета, брошенная одной из компаний, облюбовавших это место для распития спиртного, сообщили в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области

Сообщение о пожаре в хозпостройках на улице Дачной поступило в ПЧ №125 в Межевом около двух часов ночи. Пламя моментально охватило деревянные сараи, и кроликов с козами не представлялось возможным спасти.

Площадь пожара составила 80 кв. м. Материальный ущерб устанавливается.

«Постояльцам четвертого сарая повезло: десятку кроликов удалось выжить, так как эта хозпостройка состоит из негорючего шлакоблочного материала, – отметили в пресс-центре. – Самое главное, что огнеборцы не позволили огню перекинуться на соседние постройки и жилые дома. Однако новый деревянный сруб под навесом, находящийся по соседству, также выгорел, и, предположительно, возгорание началось именно с него. По словам жителей поселка, его облюбовали местные компании, что проводили здесь время, распивая алкогольные напитки и не лишая себя удовольствия выкурить сигаретку-другую».

Добавим, с огнем боролись девять пожарных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления