19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
5 мая 2016 в 19:16

снова НМУ....давно не было...(скажите уж прямо:запыхтели чмк и чэмк на полную...

Гость
5 мая 2016 в 19:17

Дак каждый день так !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 19:27

Вы там совсем уже обнаглели, у нас ЧТЗ не работает, а с какой радости сегодня на Северо-Востоке дышать было нечем утром? Это ж как надо было в воздух га...на отправить, чтобы аж до Первого озера донеслось?

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
5 мая 2016 в 19:33

Давайте еще 9 Мая накроем город Желтым туманом. Встретим праздник со слезами на глазах. У нас же промышленный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 19:52

Так и говорите что будите травить народ все праздники!!! и не надо все время говорить что это погода!!! Медведев уехал можно дальше делать что хочется и плевать на жителей!?!?!?

Гость
5 мая 2016 в 19:57

через пару недель Путин приезжает в Челябинск, так что будет чвежий воздух пару дней

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 20:09

это чтобы ветераны надышались и не смогли прийти на парад. У хозяев предприятий нет ни капли совести, им лишь бы бабла больше.

дядя
5 мая 2016 в 20:17

Молодец Аристов заключил договор с Росприроднадзором,эти теперь списывают всё на НМУ,не бесплатно наверно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 20:53

Последних ветеранов ВОВ хотят добить.

Гость
5 мая 2016 в 21:17

А какая такая инверсия может наблюдаться в Челябинске? Инверсия бывает зимой в коркинском разрезе, когда холодный воздух опускается в разрез и вытесняет загрязненный, но более теплый наружу. Бывает суточная смена направления ветра на побережьях - ночью ветер с гор, днем с берега на горы.Это правда не инверсия называется, но при желании можно и так сказать. Так по какому из этих климатических процессов у нас ночью ветер с заводов дует, а днем из города?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 21:50

Тв...и как вы достали, вместе с этими двумя из ларца... , скоро выборы мы вам устроим НМУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 21:54

Дышите - не дышите, всё ясно, нам нужен озверин.

Гость
5 мая 2016 в 22:28

Весь день провела на даче. Чистый воздух, солнышко, красота! Стоило вернуться в город, сразу сопли, слезы, дышать невозможно! Неужели уезжать?!!! некуда нам ехать. печально все это.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 22:36

Жители загрязняют воздух?!
ЧМК если не будет плавить все подряд ,то и НМУ не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 22:38

Надо что то делать,что бы они фильтры включали на трубах. Скоро выборы ,предлагаю в беллютени всем Челябинцам написать ,,Голосую за чистый воздух,, Мож тогда нас заметят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 22:40

Что же за такая власть в Челябинске, которую покрывает власть кремлевская. От них и так фонит, плюс еще выбросы покрывают. От которых не только люди задыхаются, кожа сохнет и покраснения на ней , кости ломит, а еще все ведет к раковым заболеваниям. ПОЗОР, ПОЗОР.

Гость
5 мая 2016 в 22:41

А я думаю, что у меня сегодня жуткое раздражение на коже. Какие же они все сволочи! Говорят, нельзя людям зла желать, но вот сил уже нет. Сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 22:42

РОСПРИРОДНАДЗОР абсолютно бесполезная организация на побегушках у металлургов, организация, которая должна быть на страже интересов граждан афилирована с ЧЭМК, МЕЧЕЛОМ и прочими. Защищайте дальше, вам же зднсь не жить, вашим детям и родителям этим дер..м не дышать, вам же всем скоро квартиры в Сочи купят, я слышал!

Гость
5 мая 2016 в 22:43

Солвьев правильно всё сказал, что хозяина в городе нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 22:56

СТОП ГОК!

Гость
5 мая 2016 в 23:03

мне даже смотреть не надо на объявления НМУ. Нос заложило, в горле ком, голова болит, чих, глаза красные. Просто красавица! Спасибо нашим "докторам"

Гость
5 мая 2016 в 23:23

Верните Медведева в Челябинск!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 23:27

Только в России росприроднадзор рекомендует, а не требует! И зачем нужна эта организация, если она не наделена властью, а как следствие ничего делать не может...

Гость
5 мая 2016 в 23:36

"Неприятный запах"...Вонь и смог над городом, небо сероватое, а ведь на нём ни тучки! Дети поголовно болеют - кашель и сопли непроходящие. А у них "неприятный запах"...Выдались погожие деньки - надевай противогаз!

Гость
5 мая 2016 в 23:40

Сегодня приходили на ЧЭМК люди толи из природонадзора, толи из экологии, но дан был приказ остановить все работающие печи, типо на ремонт и тд. и тп., после обеда всё включили и как пускали в небо пелену так и пускаем

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 мая 2016 в 23:40

Вышла на улицу дышать нечем стоит гарь, как будто где-то пожар. А хозяин видно опять дистанционно руководит городом. Давайте вручим ему еще одну медаль за новации. Снег убирает солнцем, городом управляет дистанционно. Друг Кличко наверное....

Гость
5 мая 2016 в 23:41

На все майские праздники уехали в Сочи. Прилетели из дома с ОРВИ у ребенка, через два дня - выздоровел. Чистый воздух и питьевая вода из под крана - всегда. Все расцветает и благоухает. Так не хочется ехать в наш промышленный ад, но отпуск заканчивается

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 23:41

Простите, накипело!Ну сколько можно то уже?!?!Какие нафиг НМУ?!?!?Два дня в городе после выходных(на выходных были в деревне) ребенок кашляет, я тоже, экология в последние 2 года вообще ужасная, дышать в городе нечем!Что будет дальше?!Через год будем в масках по городу ходить?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 00:18

Опять нас травят. утром в Томино дышать было не чем и мгла!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 00:27

Сегодня работал у аэропорта-со стороны Мечел висел такой рыжий смог, что аж дышать плохо было и во рту привкус противный-есть видео этого на ютюбе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 00:40

Ну когда , ж, вы все подавитесь своей экономией на экологии !!!??? Итак уже по 2-7 дочь, яхт .. по несколько дорогостоящих авто и тд и тп .. ну жизнь то одна , а жить ради денег это утопия ... Поймите Вы уважаемые бизнесмены и власть наша - в гробу карманов нет... Вы и так обеспечили себя и ваших потомков лет на 500 вперед, вот только жить им будет негде , да и экология скажется и на них тоже !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 05:58

а где НОД,ОНФ идругие пристебаи?Чего они не работают?

Гость
6 мая 2016 в 06:02

че то сторонников ГОКа не видно?путевки на Кипр выдали?Мы вам всем все вспомним на выборах!

Гость
6 мая 2016 в 06:04

надо раздатчикам ленточек вместе с Мякушем раздавать их около проходных заводов-много нового о себе узнали бы!

888
6 мая 2016 в 09:34

...вот интересно: где был этот неведомый зверь НМУ в те дни, когда Медведев по городу гастролировал!?

гость
6 мая 2016 в 09:40

Город не убран, пыль на обочинах дорог....Где эта власть?

Гость
6 мая 2016 в 09:57

Заводы не экономьте на очистке воздуха!!! Вы же травите сами себя, своих детей, родственников.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 10:51

Что по компании "ГОК всех весело чпок" слышно?

Гость
6 мая 2016 в 12:06

НМУ второй степени!!! С повышением вас, дорогие челябинцы(((( У нас не вторая, а зашкаливающая степень, раз многие ходят с аллергией

Гость
6 мая 2016 в 12:23

владельцам автотранспортных средств – по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.
- это экологически чистыми "ПАЗами", что ли ?

дмитрий174
6 мая 2016 в 12:43

ПЧИлябинск.....

Житель
6 мая 2016 в 15:10

Лучше в новостях пишите когда чистый воздух, вот это новость, а НМУ это будни.

Никодим Автотазов
6 мая 2016 в 15:21

Дороги два года не чистили сейчас грейдерами всё что за два года спрессовалось пытаются отскребать.

Гость
6 мая 2016 в 15:42

Всем привет мне 26 и я собираюсь переехать из Челябинска, скажите это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 15:55

ИЩИТЕ ВАРИАНТЫ УЕХАТЬ !!!!!!!!!!!
ДАЛЬШЕ БУДЕТ КАК В СКАЗКЕ!!!!!!!
ВСЕ СТРАШНЕЙ И СТРАШНЕЙ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 мая 2016 в 16:00

Если Путин приедет через пару недель, надо рассказать ему о 5000 обманутых дольщиков Академ Риверсайд!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 16:07

ВЫ ГОРДИТЕСЬ ЧТО ЖИВЕТЕ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ???????????????????????
ВЫ ВИДИТЕ КАК О ВАС ЗАБОТЯТСЯ ????????????????????????????????????
ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ----------ОТКЛЮЧАЮТ ИМПОРТНЫЕ ФИЛЬТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И СКОРО ЕЩЕ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ГОК ЗАРАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!

САМИ О СЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИТЕСЬ НИКТО О ВАС И НЕ ВСПОМНИТ!
ИЩИТЕ ВАРИАНТЫ УЕХАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
4395
6 мая 2016 в 16:12

Вот скажите, сотрудники Мечела и других подобных предприятий не заходят на 74.ру и не читают сводки по НМУ. Так почему они молчат про свои производства, они наверно лучше знают чем травится город. Или они дышат другим воздухом или пьют из другого колодца. Им как то по боку на все это? Они за свои рабочие места боятся? И поступают как не совсем порядочные люди,-

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
6 мая 2016 в 16:14

Челябинск - унылая помойка!

ОТВЕТИТЬ