ВСЕ КОММЕНТАРИИ (526)

4 фев 2016 в 22:02

М. Ю. Юревич Ау, вернись уже обратно, 60% голосов обеспеченно!!!! ждем с нетерпением!!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 22:03

Ох весной поплывём!!!!

Гость
4 фев 2016 в 22:04

Трактористам скажите чтобы они выезды из двора тоже расчищали, а то после них из двора невозможно выехать на пузотерке.

4 фев 2016 в 22:08

На ЧМЗ дворы не уберают

4 фев 2016 в 22:09

Пригласите репортёров с BBS News и голос Америки!
может другие государства нам помогут снег убрать?

SOS!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 22:14

Эти дяди руками водители?

33333
4 фев 2016 в 22:17

У нас в Чурилово (УК Домстройсервис") все дворы почищены, аж" противно"- раз 5 наверное чистили. А вообще-то молодцы- живите в Чурилово!!!

Гость
4 фев 2016 в 22:18

Что вы все ноете диванные нытики,выйдите в свои дворы возьмите по лопате, постройте детские горки, проведите с пользой хоть один вечер, заодно и дворы почистите, а детям радости сколько будет!!! Нет будут сидеть на диванах, говорить, как все плохо, Ваша жизнь в Ваших руках, это радость, что этой зимой столько снегу, прекратите панику, пусть те, кто отмывают на этом деньги, да хрен с ними, не считайте их и жизнь наладится, а это их без совестная совесть. Все на улицу и строить горки, займитесь делом и для здоровья полезно.

ОТВЕТИТЬ
Фыва
4 фев 2016 в 22:20

Управляющая компания "Заречье" дворы чистить после каждого снегопада независимо от выходных дней.
Дома по Братьев Кашириных 76, 72, 68 а, Двинская 15, 17 дворники чистят начиная с 5-30 утра, к 7-00 все почищено. Тротуары чистят до асфальта. Парковки возле домов чистят механизированными средствами, предварительно известив жильцов чтобы убрали машины для уборки парковочных мест.
У нас всегда чисто и зимой и летом. Спасибо работникам УК "Заречья".

Гость
4 фев 2016 в 22:26

Ау, господа власть имущие!! Проспект победы, начиная с пересечения с Волдайской из 2 полосного превратился в однополостный и так до Героев Танкограда. В этом же районе частный сектор вообще не чистится. А вы улицу Горького видели? Ужас. На Чичерина пересечение с 250 лет Челябинска по 2,5 полосы вместо 4-х. Где уборка????????? Где деньги????????

Гость
4 фев 2016 в 22:26

Похоже,я сегодня,за весь день,ни разу Калининский район не пересекал!

Гость
4 фев 2016 в 22:29

Въезд на мост с улицы доватора в лененский район осталось две полосы вместо четырех.

жора
4 фев 2016 в 22:40

Молодцы, оперативно убирают снег! Дома столько бездельников сидит, спят до обеда, лучше бы лопаты взяли и во двор, и себе приятно и окружающие похвалят!

Гость
4 фев 2016 в 22:42

Это просто ужас, что творится в городе. Дороги не чищены, а чиновники что то оцеривают, хоть не позорились бы. Ленинский район в горах грязного снега, дороги заужены, жиаем на гагарина - последний год не убирают, не подметают и не моют дорогу. При Юревиче такого реально не было.

Гость
4 фев 2016 в 22:43

Понаставили камер, треног, а когда правила ПДД менять будут? Едешь и думаешь, чего придерживаться, правила движения по полосам или по колеям. В случае аварии кто прав будет?Кто по колее ехал или по полосе.

Сергей
4 фев 2016 в 23:01

Спасибо Юревичу за то, что дороги в Челябинске расширял, есть хоть куда теперь нынешним властям снег до лета складировать

Гость
4 фев 2016 в 23:04

Бред сивой кабылы в лунную ночь!

Гость
4 фев 2016 в 23:05

У нас по Кулибина и половина Шуменской прошел трактор , на второй половине колея И везде не пройти не проехать.,ни на стоянку встать! Почему снег не убирается. Районам деньги выделили и что мы видим: где убранные дороги , убранные ,а не почищенные

Гость
4 фев 2016 в 23:13

Проверяльщики блин... Лопаты в руки и алга...

недовольный
4 фев 2016 в 23:18

а других районов не существует похоже, почему отчитываются всегда за одно и то же, оценивайте весь город, а то всё десятками тысяч тонн снег вывозят, только откуда непонятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 фев 2016 в 23:19

Не стыдились бы! Весь город в снегу, не пройти, не проехать! А у них как всегда все хорошо!!

Гость
4 фев 2016 в 23:23

Сегодня пошла мусор выносить, еле дошла, снега по колено машины буксуют, на остановке та же картина, живем на С.Юлаева (около ЖК Александровский), потом из садика дочу забирала Комсомольский п-кт, машины разъехаться во дворах не могут, т.к. горы снега и каша кругом снежная........или только Калининский сказано было почистить.....везет......

Гость
4 фев 2016 в 23:24

Все у них чисто и убрано! Вас что лицом в это г.. натыкать!!!

Ната
4 фев 2016 в 23:24

Господин Губернатор, вы сами то не ездите что ли по дорогам? Или Вас устраивает их состояние? А может все коменты Вам нравятся и просто развлекаетесь читая их? В стране должен труд оплачиваться, а не показуха труда...

Гость
4 фев 2016 в 23:32

Как всегда все хорошо прекрасная маркиза!)))

Гость
4 фев 2016 в 23:36

Не проехать на северо-западе , особенно во дворах, ужасно!!!! Но дороги не убраны, едешь и буксуешь, а то и не проехать вообще

Гость
4 фев 2016 в 23:44

Чурилову 33333 чо совсем не продается

4 фев 2016 в 23:49

дороги не убираются!!!!!!как было при Тарасове? Юревиче? что снега зимой не было!!!! правильно не было аукционов на 980млн.руб. куда и кому уходят деньги с наших налогов????от кого получить ответы????

Гость
5 фев 2016 в 00:01

Господа чиновники!Скажите пожалуйста,а как быть пешеходам!?На светофорах улицу пройти не возможно надо сначало залезть на гору из снега потом с него слнзть,потом пройти на пешеходном переходе и снова повторить тоже самое в конце перехода, а что творится на остановках,они вообще не очищены от снега,выходишь с автобуса и встать не куда,надо сразу взбираться на снежный вал, ужас!!!! Не буду голословна, например остановка Полковая на ул, Братьев Кашириных и в ту и в другую сторону. Безобразие полное!!!!Трактористы когда убирают снег о пешеходах даже не задумываются! Если бы где то можно было оценить уборку в баллах,я бы за очистку снега поставила 2!!!!!!!!

5 фев 2016 в 00:04

Чем-то серьезным попахивает..!

Коренные челябинцы
5 фев 2016 в 00:08

Господа администрация , сваливайте из нашего города. Мы здесь родились, учились , влюблялись, надеялись на счастливую жизнь, работали честно, здесь могилы наших родителей. Нам некуда деваться. Это у вас офшоры, заграничная недвижимость,жены потеряли счёт шубам и драгоценностям .нам этого ничего не надо, честно. Только оставьте наш город в покое, не гробьте его до конца. Не надо смерти В виде ГОКа , не надо издеваться нечищеными дорогами. Мы возмемся и приведём наш родной город в порядок. Все дело только в вас валите мы вас ненавидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 00:08

вышли сэлфи устроили и не более

Гость
5 фев 2016 в 00:10

Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать - хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже . "ДМБ"

Олюшка
5 фев 2016 в 00:17

Действительно, звучит как издевательство! Народ сейчас и без этого злой (кризис, сокращения и т.д.) , а тут... такие деньги выделены на уборку снега! А если бы эту сумму разделить на число жителей!!! я за свою долю свою улицу точно бы чистила

Гость
5 фев 2016 в 00:20

Он говорит проезжее состояние потому что русские называют дорогой то место,где собираются проехать)))

Гость
5 фев 2016 в 00:20

Ох, придёт тёплая и дружная весна, проснётся мер Тефтелев глянет в окно, а города то и нет уплыл от него. Не зря уже сейчас с Шершней начали спускать воду.

Гость
5 фев 2016 в 00:24

Салавата Юлаева 17! Я житель дома. Образцово-показательно работает Управляющая компания! Чиститься двор, идеально! Конечно за территорией двора, твориться что-то страшное! Колеи и снежные сугробы, ехать страшно , а ещё страшнее идти недалёко от проезжающего авто даже по тротуару, машины таскает и заносит. С детками идти просто негде, тротуары сровнялись с проезжей частью ( во дворах и между ними) , ,,, безопасно только в нашем дворе, у нас дворник бесконечно вычищает тротуары- наша Ольга просто молодец!

Анвар
5 фев 2016 в 00:27

надо делалать революцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 00:31

Нам дают понять что наплевали на этот город вместе с его жителями, чего тут снег, неубранный , оползни с крыш тоннами! Да наплевали на Челябинск , неуважение , во всем,,, ГОК затеяли когда, уже тогда забили на всех, город помойка

Саня
5 фев 2016 в 00:39

Зато вспомните как все были дико не довольны,когда Юревич купил вертолёт,но и при этом дороги были в идеальном по сравнению с тем,что сейчас состоянии,что летом,что зимой,было куча проектов по расширению дорог и.т.д,а что сейчас? Мало того,что в зимнее время года на дорогах каша,что снег уже на обочины не лезет, так и в центре города ямы размером метр на метр,я уж не говорю про другие районы.Летом постоянно замечал как рабочие выезжают заделывать ямы исключительно в дождь.или когда весь северо запад затопило,Тефтилев заявлял,что это очень даже хорошо,ведь линёвки прочистились.Ну не смешно сами то?!
А что стало со спортом? Хоккейный трактор резко изменился,гандбольный Локомотив-полёт на гране закрытия,что стало с волейбольной командой Автодор-Метар? Почему то раньше деньги в областном бюджете находились на всё,а сейчас наши региональные власти,заявляют,что денег в бюджете нету,хотя и работы какой-то не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 00:39

А с наших же налогов содержат эту кучу фейсов ? Те кторые для отчета позируют?

Гость
5 фев 2016 в 00:52

посмотреть бы на 200 единиц техники! где она? сколько не ездил по городу все одна и таже техника из района в район

Гость
5 фев 2016 в 01:07

Я бы в проверяющие пошел-пусть меня научат...

Гость
5 фев 2016 в 01:08

Я бы в проверяющие пошел-пусть меня научат...

Гость
5 фев 2016 в 01:20

Радуйтесь снегу,вы видели какие ямы там под снегом сейчас вообще?))))

Ольга
5 фев 2016 в 01:20

А когда почистят переулок Островского? Ни ходить, ни ездить по нему невозможно - сплошная каша снега.

Гость
5 фев 2016 в 01:31

У кого как, у нас на во дворе Калинина 1 все почищено, дез работает, а на дорогах ж....

Гость
5 фев 2016 в 01:33

Самый простой пример: Южуралавтобан не справился с содержанием дорог в Челябинске. На 2016-й год был объявлен конкурс с призом в лярд. Выиграл единственный участник - Южуралмост, созданный конторой Южуралавтобан, на технической базе Южуралавтобана, с персоналом Южуралавтобана. Качество содержания дорог лучше не стало. Мэр Челябинска: "приятно работать с теми, кого знаешь" - про тех, кто получил неудовлетворительную оценку и пинок от прокуратуры. Обама руку приложил? А повседневный быт обывателя складывается именно из этих мелочей. А эти мелочи совокупно дают такой минус, что Обаме и не снилось.
Так что, не надейтесь, мантры о длинной руке Запада, о "либерастах" и т.п. не спасут Вас от грызни за место под жопой Путина с другими "патриотами"-путиноидами. Не актуальными становятся эти мантры. Включите уже чуйку, которой Вы постоянно хвастаетесь: чтобы Вам удержаться среди лижущих, пора переобуваться. Во что? А Путин его знает...

Гость
5 фев 2016 в 01:39

А я-то думаю, в честь какого праздника во двор сегодня загнали трактор и целую бригаду дворников??? Всю зиму снег не убирали, и тут вдруг такую бурную видимость бурной деятельности развели!!! Показуха везде и во всем!!!

Гость
5 фев 2016 в 01:41

Причём заметьте одна единица техники 099 в брезентовых лохмотьях на капоте