RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директор завода ответит в суде за долг по зарплате в 2,3 млн рублей

Директор завода ответит в суде за долг по зарплате в 2,3 млн рублей

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска передала в суд уголовное дело в отношении директора и учредителя ООО «Магнитогорский завод подъемно-транспортного оборудования» Сергея Сыркина. Он обвиняется в невыплате зарплаты свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ ), сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По версии следствия, Сыркин не выплатил деньги 22 работникам предприятия за 2014–2015 годы. При этом с сентября по ноябрь 2015 года руководитель начислил и выплатил себе как директору завышенную зарплату – около 727 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, не желая направлять доходы предприятия на выплату зарплаты, Сыркин тратил их на оплату услуг аренды завода с оборудованием, оплату электроэнергии, связи и других нужд фирмы.

«Вместе с тем, на расчетном счете завода есть деньги, достаточные для выплаты долга, – рассказала Наталья Мамаева. – В ходе расследования на имущество обвиняемого на сумму 800 тысяч рублей наложен арест».

4 апреля в ходе прямой линии с главой государства работник АО «Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов “Уралавтоприцеп”» Д. Дудкин задал видеовопрос, в котором пожаловался на задержку зарплаты, которая достигает порой трех месяцев. Сразу после этого губернатор Б. Дубровский поручил своему заму Р. Гаттарову детально разобраться в ситуации, а чуть позже стало известно, что Валерия Филатова вызвали в правительство. Следом прокуратура проинформировала, что долг по зарплате уже погашен после проверки надзорного ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления