25 февраля четверг
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

9 мая 2016 в 00:19

Почему хвойные саженцы раздают? Они плохо растут в городе,а если и приживутся,то окислят почву вокруг себя. Не будет расти трава. Почему не березки и липы?Рябины и черемуха?

Гость
9 мая 2016 в 00:20

Халява, мама!

Гость
9 мая 2016 в 00:44

Это и есть "Зеленая революция", которая якобы должна была следовать за дорожной? После дорожной г. Челябинск уже не пригоден для жизни, такими ветками ситуацию не исправить.

9 мая 2016 в 01:00

стадо сбежалось за бесплатными саженцами взамен на голоса .... это психология ....

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 мая 2016 в 01:28

Я В ШОКЕ СКОЛЬКО ХАЛЯВЩИКОВ НАБРАЛОСЬ ИЗ ВСЕХ ПОЛЮБОМУ 2-3 ЧЕЛОВЕКА ПОСАДЯТ САЖЕНЦЫ У СЕБЯ ВО ДВОРЕ А ОСТАЛЬНЫЕ В САДЫ ОТВЕЗУТ А МОЛОДЁЖ И ВОВСЕ ПРОДАДУТ И БУХЛА НАКУПЯТ

Малыш
9 мая 2016 в 01:54

Челябинская версия блинов на лопате из Ставрополя! Уря!!! (https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5&newwindow=1&biw=1920&bih=979&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwjJndPSqcvMAhWrE5oKHTLWDYUQsAQIGg#imgrc=_).
Мой дед не за ЭТО воевал. Мой отец не за ЭТО воевал. Я за ЭТО воевать не буду! И уж тем более ради ЭТОГО, "налог" за кап. ремонт платить не собираюсь! ... . Думайте, господа "взрослые"!!!

Гость
9 мая 2016 в 06:31

Пошел, в лесу аккуратно выкопал, у себя посадил.

9 мая 2016 в 07:10

Вот, что значит "на халяву"....

9 мая 2016 в 07:12

Лучше бы саженцы садовых деревьев и кустарников раздавали....

Гость
9 мая 2016 в 07:37

Как бы не говорили, чемпионами по очистке воздуха в городах являются ТОПОЛЯ и АКАЦИЯ ЖЁЛТАЯ. Селекция давно вывела непушистые сорта тополя.

Гость
9 мая 2016 в 07:57

Ну теперь поедет русский Вася в сад и будет пить под ёлочкой да под гармонь.

Не жди, бери и делай сам! У тебя всё получится!
9 мая 2016 в 09:50

Несколько лет к ряду в период с 15 сентября осенью и до 15 мая весной высаживаю в основном сосны, а также два кедра, рябины, канадский клён, дички яблони(какие красавицы в пору цветения) в детском садике, который посещает сын. Нашёл и высадил по одной - пихту, липу, лиственницу. Откликнулся один из неравнодушных родителей. Теперь в этом садике нас двое. Высаженные в первый год сосны подросли, и особенно зимой, радуют своей зеленью. Основная проблема в сохранении посадок, нет бережного отношения особенно со стороны родителей, чьи дети ломают эти посадки. Был бы очень рад этой осенью, посадить ещё деревьев, сын уходит в школу, так что в последний раз, которых нет в садике - ели обычные и голубые (когда-то брал саженцы голубых елей с завода "Профнастил" на Валдайской, сегодня нет такой возможности)!

Гость
9 мая 2016 в 10:06

.....организаторы установили правило: «В одни руки – один пакетик с саженцами».....
Александр Галкин. – Я сам планирую сегодня взять 10–15 штук...
И тут все через связи!!!!!)))))

ЧТЗ
9 мая 2016 в 10:13

Когда ещё будут раздавать ? Мы не знали об этой хорошей акции. Хотели бы посадить во дворе, вместо спиленных тополей. Проводите эту акцию на площадях по районам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 10:33

Лучше бы лиственницы раздавали, если уж так хочется, что бы хвойных деревьев больше в городе было. Лет через 10 эти ёлки-сосны всё равно под новый год посрубают, не дадут им вырасти

Гость
9 мая 2016 в 10:49

Всем по саженцу в одни руки, а Галкин себе 10-15 шт. Забрал)))))

Гость
9 мая 2016 в 10:54

Хорошая статья! Хорошее, нужное, полезное дело! Почитал комменты, некоторые хоть стой, хоть падай! честное слово...народ что вы за люди такие? Всё извращают и превращают в какой то *** просто!!!! То ли вас зависть душит, то ли вы больны, то ли комплекс неполноценности у вас, ЧТО С ВАМИ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 мая 2016 в 11:28

видела как их потом продавали на вокзале......

Гость
9 мая 2016 в 11:30

У нас под окнами многоквартирного дома уже 3 года растут сосенки-на всю длину 6 подъездов. мы их сохраняем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 20:04

Как же наш народ любит ХАЛЯВУ!

10 мая 2016 в 10:27

Дело не в халяве, возможно, эти, как кто-то выразился, взрослые мужики действительно хотят посадить во дворе у себя. Дело в том, что и это отдано на откуп самим горожанам. В результате: за ЖКХ следи, саженцы сам высаживай, город сам убирай, в юридических документах разбирайся, и тд.и т.п. А где государство в лице муниципальных органов? Уж наверное, было бы логичнее, если бы озеленением города занималась специальная организация, где работают специалисты, которые знают, какие саженцы и как сажать, как за ними ухаживать. А то с таким подходом скоро мы, граждане, и будем во всём виноваты: город грязный? Так это мы, нехорошие, его плохо убрали, на субботники неактивно выходили. Город без зелени? Ну так это мы опять нехорошие и неактивные, не получили саженцы или плохо посадили их. Дома грязные, ветхие? Опять жильцы плохие - не разбираются в проблемах ЖКХ, не контролируют. Школой недовольны? Ну и учите сами, нанимайте репетиторов. Больницы недоступны? Ну а Интернет на что? Лечитесь сами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 20:46

Правила посадки в городе рассказать не забыли? Помнится нельзя высаживать деревья ближе 5 метров от стены дома.А любителям елочек и деревьев с верхних этажей хочется напомнить, что живущие на нижних этажах тоже любят солнце. Так что, пожалуйста, не садите эти елочки прямо под окнами.

Загрузка...