16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Гость
8 мая 2016 в 17:18

Памятка с Мякушем была сразу выкинул, позорники.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 17:21

саженцы с голыми корнями, дай Бог, чтоб прижились!

Владимир
8 мая 2016 в 17:13

Хорошая идея, вот только жаль, что многие берут саженцы просто ради забавы. Сколько саженцев повтыкали просто в землю во дворах, около магазинов, а после забывают поливать, зимой закидывают снегом, ломая их. Большая часть саженцев гибнет. Лучше бы эти саженцы брали управляющии компании, высаживали их в подготовленных местах, следили за ними.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2016 в 18:46

сначала повырубали в связи "дорожной революцией", а теперь раздают бесплатно. вырубили хорошие крепкие деревья - дают черте-что. Я против ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 17:25

Спасибо конечно, но за Е.Р. голосовать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 18:32

надо было сказать "я только спросить" и идти в начало очереди))))

8 мая 2016 в 20:52

Спасибо за саженцы,посажу во дворе дома

Гость
8 мая 2016 в 21:27

Саша Галкин, вместо того,чтобы за НАШИ деньги покупать эти саженцы ,лучше бы не позволяли срубать уже взрослые деревья. Эти деревья и не понадобились если бы вы также активно голосавали против ГОКа!! а то как " благотворительные акции" проводить так впереди всех, а как реально не допустить строительство ГОКа,так вас нет!

Гость
8 мая 2016 в 21:29

организаторы установили правило: «В одни руки – один пакетик с саженцами»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/164162538033152.html
------
рассказал Александр Галкин. – Я сам планирую сегодня взять 10–15 штук, чтоб посадить их около своего дома»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/164162538033152.html
----------
Двойные стандарты?

8 мая 2016 в 23:44

Это единственное что могут бесплатно раздать в нашей стране!- хотя и за эти вички уже оплачено из нашего кармана!

Гость
8 мая 2016 в 21:55

лучше бы травить город перестали.. опять чернота с заводов под вечер повалила. окна закрыть пришлось

8 мая 2016 в 17:00

Интересно сколько стоит такой саженец???Реально оно того стоит,чтоб простоять такую очередь или на халяву и уксус сладок???!!!!Я понимаю пенсионеры унесут в саду посадят,а молодежь то куда???!!!

ОТВЕТИТЬ
Света
8 мая 2016 в 17:14

Саженцы- то побольше, чем в прошлом году...

Аклима Палкина
8 мая 2016 в 22:32

Приехали со свекром на мотоцикле с коляской, с золовкой, сватьей и Мариной Гильметдиновой. Взяли саженцы и поехали на Котина, посадили в полисаднике, теперь будем под сенью туи потреблять, да на гармони играть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 17:06

Халявщики, для своего сада могли бы и в магазине купить саженцы. Я понимаю когда пенсионеры бесплатно хотят взять, но взрослые здоровые мужики стоят, толкутся в очереди ради бесплатных саженцев.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 22:11

А звучит красиво Каждому по саженцу, Озеленим город.

9 мая 2016 в 00:10

я бы их посадил у обелиска в память о ЕP!!!!!!

9 мая 2016 в 01:00

стадо сбежалось за бесплатными саженцами взамен на голоса .... это психология ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 10:54

Хорошая статья! Хорошее, нужное, полезное дело! Почитал комменты, некоторые хоть стой, хоть падай! честное слово...народ что вы за люди такие? Всё извращают и превращают в какой то *** просто!!!! То ли вас зависть душит, то ли вы больны, то ли комплекс неполноценности у вас, ЧТО С ВАМИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 18:41

Последняя фотка огонь) бабка взглянула на девушку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 17:18

надо такие акции проводить в каждом районе и не не в одном месте, если власти хотят помощи в оказании озеленения, повторите возле ледовой арены, мы ждем.... а то все вырублено, одни бетонные коробки кругом

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 21:48

Один пакетик в одни руки дают а депутат САМ возьму 10 -15 штук - воле своего дома посажу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 11:30

У нас под окнами многоквартирного дома уже 3 года растут сосенки-на всю длину 6 подъездов. мы их сохраняем.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 10:27

Дело не в халяве, возможно, эти, как кто-то выразился, взрослые мужики действительно хотят посадить во дворе у себя. Дело в том, что и это отдано на откуп самим горожанам. В результате: за ЖКХ следи, саженцы сам высаживай, город сам убирай, в юридических документах разбирайся, и тд.и т.п. А где государство в лице муниципальных органов? Уж наверное, было бы логичнее, если бы озеленением города занималась специальная организация, где работают специалисты, которые знают, какие саженцы и как сажать, как за ними ухаживать. А то с таким подходом скоро мы, граждане, и будем во всём виноваты: город грязный? Так это мы, нехорошие, его плохо убрали, на субботники неактивно выходили. Город без зелени? Ну так это мы опять нехорошие и неактивные, не получили саженцы или плохо посадили их. Дома грязные, ветхие? Опять жильцы плохие - не разбираются в проблемах ЖКХ, не контролируют. Школой недовольны? Ну и учите сами, нанимайте репетиторов. Больницы недоступны? Ну а Интернет на что? Лечитесь сами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 19:06

А содить их у МГЕР сил нет. На этом же не попиаришься, там лопатой махать нужно.

Гость
8 мая 2016 в 21:25

Сначала едросы дорожной революцией всю экологию в городе разрушили, повырубали огромные деревья. Теперь прутики раздают со своей рекламой. Фу!

Гость
9 мая 2016 в 10:06

.....организаторы установили правило: «В одни руки – один пакетик с саженцами».....
Александр Галкин. – Я сам планирую сегодня взять 10–15 штук...
И тут все через связи!!!!!)))))

Гость
8 мая 2016 в 18:09

Приехали из далека, а в 12.00 уже все раздали, опять обманули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 21:06

Лучше бы много елок не рубили под новый год, а то 1 января столько остается

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 00:19

Почему хвойные саженцы раздают? Они плохо растут в городе,а если и приживутся,то окислят почву вокруг себя. Не будет расти трава. Почему не березки и липы?Рябины и черемуха?

Гость
9 мая 2016 в 00:20

Халява, мама!

Гость
9 мая 2016 в 00:44

Это и есть "Зеленая революция", которая якобы должна была следовать за дорожной? После дорожной г. Челябинск уже не пригоден для жизни, такими ветками ситуацию не исправить.

Гость
8 мая 2016 в 17:03

У нас ради халявы мать родную продадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 19:00

Это же надо, сколько злобных нытиков отметилось! Конечно, все плохо - те, кто взял саженцы жестоко изрубят их, а мусор разбросают по улицам!
Да если хоть пятая часть будет посажена это прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
садовод
8 мая 2016 в 19:05

не понимаю , В лесу можно отросток выкопать , рябина вдоль дороги растет , копай сколько хочешь . Или березу . Из орехов от шишок можно посадить рассаду в горшке .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 17:12

Страна халявщиков и очередей!

Гость
8 мая 2016 в 19:45

Никто не будет садиться во дворе,простояв такую очередь. Себе в сад и больше никуда

ОТВЕТИТЬ
777
8 мая 2016 в 19:53

Акция проходит третий год - это как минимум миллион саженцев раздали!У кого и что выросло неизвестно,может с ними в баню ходят - элементарная статистика хоть есть.

Гость
8 мая 2016 в 20:23

А мне не выдали инструкцию по высадке и сохранению деревьев(

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
9 мая 2016 в 10:13

Когда ещё будут раздавать ? Мы не знали об этой хорошей акции. Хотели бы посадить во дворе, вместо спиленных тополей. Проводите эту акцию на площадях по районам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2016 в 17:53

Жаль, что морду друг другу не били.

Вика
8 мая 2016 в 18:54

А в лесу видимо сложно накопать. Или сосенки, рябина в лесу какие-то другие.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 19:20

Как говорится ... и уксус сладкий.

Гость
8 мая 2016 в 19:38

На ЧМЗ саженцы можно было взять без проблем, очередь была не большая. Раздавали саженцы сосны. Когда проходили мимо саженцев было прилично. а людей мало.

Ирина
8 мая 2016 в 20:44

Тоже взяла, хоть против ЕР Вообще раздача любых ценностей вроде запрещена перед выборами.

Гость
8 мая 2016 в 21:17

Счастья нет предела!

Гость
8 мая 2016 в 23:45

Хлорку бы раздавали бесплатно и очередь будет, любители халявы!

Иоанн
9 мая 2016 в 00:04

Не знал про акцию, но куплю когда-нибудь дерево (хочу дубок) и посажу где-нибудь. Не в этом году, так в следующем.

Малыш
9 мая 2016 в 01:54

Челябинская версия блинов на лопате из Ставрополя! Уря!!! (https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5&newwindow=1&biw=1920&bih=979&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwjJndPSqcvMAhWrE5oKHTLWDYUQsAQIGg#imgrc=_).
Мой дед не за ЭТО воевал. Мой отец не за ЭТО воевал. Я за ЭТО воевать не буду! И уж тем более ради ЭТОГО, "налог" за кап. ремонт платить не собираюсь! ... . Думайте, господа "взрослые"!!!

9 мая 2016 в 07:10

Вот, что значит "на халяву"....

Гость
9 мая 2016 в 07:37

Как бы не говорили, чемпионами по очистке воздуха в городах являются ТОПОЛЯ и АКАЦИЯ ЖЁЛТАЯ. Селекция давно вывела непушистые сорта тополя.

Не жди, бери и делай сам! У тебя всё получится!
9 мая 2016 в 09:50

Несколько лет к ряду в период с 15 сентября осенью и до 15 мая весной высаживаю в основном сосны, а также два кедра, рябины, канадский клён, дички яблони(какие красавицы в пору цветения) в детском садике, который посещает сын. Нашёл и высадил по одной - пихту, липу, лиственницу. Откликнулся один из неравнодушных родителей. Теперь в этом садике нас двое. Высаженные в первый год сосны подросли, и особенно зимой, радуют своей зеленью. Основная проблема в сохранении посадок, нет бережного отношения особенно со стороны родителей, чьи дети ломают эти посадки. Был бы очень рад этой осенью, посадить ещё деревьев, сын уходит в школу, так что в последний раз, которых нет в садике - ели обычные и голубые (когда-то брал саженцы голубых елей с завода "Профнастил" на Валдайской, сегодня нет такой возможности)!

Гость
9 мая 2016 в 20:04

Как же наш народ любит ХАЛЯВУ!

Гость
10 мая 2016 в 20:46

Правила посадки в городе рассказать не забыли? Помнится нельзя высаживать деревья ближе 5 метров от стены дома.А любителям елочек и деревьев с верхних этажей хочется напомнить, что живущие на нижних этажах тоже любят солнце. Так что, пожалуйста, не садите эти елочки прямо под окнами.

8 мая 2016 в 19:22

Пенсионерам что-нибудь материальней не помешало бы. Хотя бы чай, опять таки макарошки.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 18:44

Очень хорошая акция. Молодцы.

8 мая 2016 в 21:06

Диванные аналитики опять недовольны))

Гость
8 мая 2016 в 21:14

О Боже какой мужчина!!!! Рядом дочка!!!!

Челябинец
9 мая 2016 в 01:28

Я В ШОКЕ СКОЛЬКО ХАЛЯВЩИКОВ НАБРАЛОСЬ ИЗ ВСЕХ ПОЛЮБОМУ 2-3 ЧЕЛОВЕКА ПОСАДЯТ САЖЕНЦЫ У СЕБЯ ВО ДВОРЕ А ОСТАЛЬНЫЕ В САДЫ ОТВЕЗУТ А МОЛОДЁЖ И ВОВСЕ ПРОДАДУТ И БУХЛА НАКУПЯТ

Гость
9 мая 2016 в 06:31

Пошел, в лесу аккуратно выкопал, у себя посадил.

9 мая 2016 в 07:12

Лучше бы саженцы садовых деревьев и кустарников раздавали....

Гость
9 мая 2016 в 10:33

Лучше бы лиственницы раздавали, если уж так хочется, что бы хвойных деревьев больше в городе было. Лет через 10 эти ёлки-сосны всё равно под новый год посрубают, не дадут им вырасти

Ирина
9 мая 2016 в 11:28

видела как их потом продавали на вокзале......

Гость
9 мая 2016 в 07:57

Ну теперь поедет русский Вася в сад и будет пить под ёлочкой да под гармонь.

Гость
9 мая 2016 в 10:49

Всем по саженцу в одни руки, а Галкин себе 10-15 шт. Забрал)))))

Гость
8 мая 2016 в 19:24

отличный веник в баню.

Загрузка...