RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

южн.

753мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 76,81
EUR 89,43
Город На сайте 74.ru прошла онлайн-трансляция Парада Победы

На сайте 74.ru прошла онлайн-трансляция Парада Победы

На сайте 74.ru прошла онлайн-трансляция Парада Победы | 74.ruНа сайте 74.ru прошла онлайн-трансляция Парада Победы | 74.ru

На сайте 74.ru завершилась онлайн-трансляция парада Победы.

Челябинцы смогли увидеть парад Победы не отходя от своих мониторов. В течение часа сайт 74.ru вел онлайн-трансляцию торжественного построения войск. Перед началом шествия слово взял губернатор Челябинской области. Борис Дубровский поздравил всех собравшихся с 71-ой годовщиной Победы и отметил, что вклад Южного Урала в это событие неоценим. «Вместе со всей страной Челябинская область выковала и выстояла Победу, – отметил глава региона, – мы отправили миллион бойцов, сотни эшелонов продовольствия, миллионы снарядов. Сегодня здесь собрались люди разных поколений, но нас объединяет желание – сделать Южный Урал еще лучше».

Сигнал трансляции предоставлен ГТРК «Южный Урал».

Отметим, в этом году по центру города промаршировали более 2300 человек. Первыми прошли ветераны, за ними – курсанты военных училищ, сотрудники ОМОНа, полиции, МЧС, ДПС. Кроме того, в параде приняли участие реконструированные взводы в форме солдат Второй мировой войны, а так же взвод специалистов со служебными собаками.

По традиции на парад вывели и военную технику. На площади появились легенды Второй мировой войны: танк Т-34, тяжелый танк ИС-3, самоходная артиллерийская установка ИСУ-152, армейские мотоциклы. Во второй части механизированного шествия участвовала уже современная техника. Кстати, после парада автомобили переместили на Театральную площадь. Сегодня здесь все желающие могут рассмотреть военные машины на специальной выставке.

Завершило праздничное мероприятие на площади Революции выступление детских танцевальных коллективов.

На этом празднование дня Победы в Челябинске не заканчивается. Сегодня намечено еще множество мероприятий, в том числе концерт на площади Революции и шествие «Бессмертного полка». А 22:00 жители города смогу увидеть салют. Он рассчитан на пять тысяч залпов, это примерно 12 минут, высотой от 50 до 350 м. Организаторы обещают, что в этом году салют состоится при любой погоде.

А все, кто не увидел онлайн-трансляцию главного праздничного действа, могут посмотреть видеоверсию парада на сайте 74.ru.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой, Федора Москвичева, видео предоставлено ГТРК «Южный Урал»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
159
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидка 8% на первый и все повторные заказыСкидка 8% на первый и все повторные заказы
Скидка 8% на первый и все повторные заказы
Заканчивается 30 декабря, 2025
Все промокоды