RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Рифмы Победы» создают настроение в праздник

«Рифмы Победы» создают настроение в праздник

«Рифмы Победы» с каждым днем становятся все эмоциональнее, профессиональнее и сегодня, 9 мая, 74.ru представляет еще пять поздравлений от челябинцев, пришедших на сайт в рамках праздничной акции.

Клип на песню «Ветеранам Победы» пришел от нашей землячки, исполнительницы военно-патриотических песен Натальи Руденко. Он был снят накануне праздника на знакомых всем челябинцам памятных местах города с участием ветерана Великой Отечественной войны Леонида Ивановича Мельникова. Бывший разведчик освобождал Белоруссию, Восточную Пруссию, встретил победу в Берлине. На днях Леониду Ивановичу исполнилось 94 года. Настоящий герой, трепетные воспоминания, красивый Челябинск с улыбающимися детьми под мирным небом в новом поздравлении.

Еще два поздравления пришли от профессионального исполнителя Альберта Шаяхмитова. Самую символичную песню сегодняшнего праздника «День Победы» певец исполнил на сцене челябинской школы №21, во время торжественного приема, устроенного для челябинских ветеранов. «Мне посчастливилось спеть для настоящих ветеранов – это особое для меня чувство, – отмечает исполнитель. – Один мой дед пропал без вести на войне, второй, потерял руку». Героическая песня для тех, кто сегодня встречает 71-й День Победы со слезами на глазах, уже на нашем сайте.

Вторая песня от Альберта Шаяхмитова «Соловьи» о тех, кого сегодня с нами нет, кого у родных и близких в свои лапы забрала страшная война с фашистами. Вечная память павшим героям…

Поздравления с 9 Мая продолжают дети. Невозможно без слез слушать стихотворение Лоры Тасси «Оборванного мишку утешала» в исполнении десятилетней Ксении Малаховой. Об осиротевших детях, их страхе и одиночестве, следующий видеосюжет.

Еще одно поздравление пришло от семилетней Насти Булыгиной. Малышка прочитала «Балладу о матери» Ольги Киевской. Удивляет, насколько ребенок способен прочувствовать горе матери, потерявшей на войне сразу двоих сыновей. О великой материнской любви и бесконечном горе, причиненном войной, следующие стихи.

С праздником Победы, дорогие наши читатели! Подвиг наших дедов останется не только в песнях, стихах, книгах, но и в наших с вами сердцах! Мирного неба и пусть наши дети никогда не узнают, как это страшно, когда над головой разрываются снаряды, проливается кровь, а из боя не возвращаются самые близкие и родные…

Фото: Фото и видео пользователей сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления