28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

9 мая 2016 в 17:15

Столкновения действительно из - за задымления на трассе, которое произошло по причине пожара. Горел лес рядом с трассой. Проезжали как раз в это время - видимость была ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 17:20

Все ехали на авось!? Учите ПДД!!! Надеюсь все живы. 11 авто + прицеп.

ОТВЕТИТЬ
вася
9 мая 2016 в 17:22

да видал эту аварию там лес горел сильное задымление было

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 17:33

если была нулевая видимость - может, нужно было остановиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 17:34

Фуры Магнита прям притягивают к себе постоянно приключения.
Кстати или у грузовика не было сзади усиленной балки, или она не была установлена - в связи с чем легковушка вошла под прицеп, чего не должно было быть.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 мая 2016 в 18:11

Это поджигают фермеры, которые сжигают траву на поле, а на лес им плевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 19:02

Под фуру залетел, похоже, обочечник.

Гость
9 мая 2016 в 19:08

Это Путин виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 19:17

Апокалипсис. Или разнузданная демократия, когда никто ничего не хочет делать, даже то, за что получает деньги. И думать тоже никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 19:31

впечатление такое,что едут с закрытыми глазами....также давят и людей на переходах...

ОТВЕТИТЬ
друг Ватсона
9 мая 2016 в 20:22

Кто-нибудь ехал в конце апреля между Бажово и Копейском, на одном из поворотов тоже горела сухая трава, вот там был полный швах (кто был тот в курсе). Все буквально 1,5 км/ч крались, не видно было даже обочины, страшно было съехать в кювет, впереди и с боку машин в пол метре уже не было видно и ко всему стало тяжело дышать настолько густой дым был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 21:35

Блин... Сегодня ночью ехдида с поезда встречать сестру. Был туман. Впереди авто на высокой скорости в отбойник... Ну куда люди летят при такой видимости... :( надеюсь все живы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 21:37

отремонтируйте дороги и тогда водитель будет больше смотреть по сторонам ,а не тупо перед машиной что бы не влететь в какую-нибудь яму из-за которых и выезжать на авто нет особого желания,одни экономять деньги на ремонте дорог,а другие вкладывают в ремонт авто по вине первых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 22:06

Ты Остановился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 22:36

Владельцев земельных участков заставить возмещать ущерб, в СССР там подсолнухи росли и т.п.,а сейчас каждый год трава и леса

Гость
9 мая 2016 в 23:47

Так куда вы летели при такой видимости? Понятно что не разом все столкнулись. Ну если совсем не видно, куда полез?

Житейский Психолог
10 мая 2016 в 00:06

Прям картина "Причал для Ротозеев". Столкнулись же не все кто проезжал этот задымленный участок дороги. Поэтому делайте выводы господа пострадавшие, с вопросами к себе- "Почему это произошло именно со мной? Что я делаю не так? "

Серж Пансер
10 мая 2016 в 00:29

Все просто. я остановился помогал. СЛучилось ДТП с 2 мя легковушками, в которые в полном тумане влетела фура. Чудак на известную букву (39 регион) не убрал ее на обочину. Видимость была вообще нуль. И далее в фуру влетели машины, которые "забили " форд фокус. Чудак на фуре испугался и даже не вышел до приезда ДПС, А ехали все долго- около часа. У километре стоял экипаж ДПС ( до аварии), который меня оштрафовал за превышение но он отказался ехать и регулировать движение, поскольку "перло". Все живы. Парень и девушка "заново родились"в форде, их достали с царапинами. Как то так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 01:03

Автор видео проезжает место аварии, как-будто за ним погоня!

Фото пользователя
10 мая 2016 в 01:39

Да это флеш-моб прям какой то!)) Не знаешь че делать - дуди дуду, а под фуру ехать не надо))

Вован
10 мая 2016 в 02:16

Виной всему не горящая трава, из-за которой снизилась видимость, а безголовое вождение, благодаря которому втапливают даже в тумане. Если видимость не превышает десяти метров, выбирай скорость так, чтобы тормозной путь стал 8 метров.

гость
10 мая 2016 в 07:39

дорога дураков учит скоростной режим и дистанцию надо соблюдать все правила прописаны кровью и это надо знать каждому севшему за руль

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 07:43

Кому не повезло делайте выводы и учитесь ездить. Виноваты сами что это с вами именно произошло.

Гость
10 мая 2016 в 07:50

Магнитовская фура. Ну как же без них.

гость
10 мая 2016 в 08:35

в этой стране умные скоро только в красной книге только будут.... а стадо это не мешало бы в психушке проверить на предмет управления авто, реально какие то недоношенные ... земляки всех с праздником великой победы над фашизмом.

Гость
10 мая 2016 в 08:48

Да уж... Это надо сильно постараться чтоб на трассе ЕКБ-ЧЛБ, в аварию попасть... Ещё и на двухполоске))) Водить машины противопоказано таким водителям! Только пешком или на общественном транспорте!!!

Гость
10 мая 2016 в 09:20

Ехали из Екатеринбурга, видели эту аварию, машин было никак ни меньше 10. Видимость была отличная. Видимо уже все распогодилось, никакой горящей травы даже не чувствовалось.

Гость
10 мая 2016 в 09:25

Растащили стояло больше за фурой прицепа,не внимательность водителя .....

10 мая 2016 в 10:01

8 мая и ехали по этой трассе , вполне комфортная дорога , но многие несутся как не нормальные - вся причина в скоростном режиме . Дураков научит только их смерть..

Гость
10 мая 2016 в 10:14

ПДД. 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения… …в частности видимость в направлении движения.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
КоАП РФ, Статья 12.24. п.1. Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение адм. штрафа в размере от 2500 до 5000 рублей или лишение права управления т/с на срок от 1 года до 1,5 лет.
Прим.: Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья…
ВЫВОД: Если по ОСАГО у кого-то пройдет «пострадавший» (а он(и) будут), то для ГИБДД найдётся работёнка по лишению прав бестолковых водителей, летящих навстречу приключениям в густой дым.

Гость
10 мая 2016 в 10:49

Не нужно писать то, чего вы не знаете! и не видели! Вы там не были и не знаете при каких обстоятельствах это все случилось!! Ехали медленно, дым был небольшими участками, то видимость была в пределах 20 метров, то её не было вообще. Как вы думаете, успеет ли затормозить машина, едущая с загруженным прицепом на небольшой скорости, перед которой в дыме в двух метрах появляется фура стоящая на месте? а потом ещё и эту же машину под эту фуру сзади "забивают" ещё 2 машины.
Все пишут учите правила ПДД, а Вы сами то их знаете???
На адекватность нужно проверять тех кто пишет такие комментарии, а не водителей!
в Статье сбоку написано: "Для ликвидации последствий ДТП было задействовано четыре сотрудника МЧС и одна единица техники". Так вот, МЧС приехали что бы переписать все машины и всех пассажиров, форд фокус они извлекать из под форы отказались и уехали, приехать снова и оказать помощь в этом они отказались".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 12:04

Если Вы ездите на Екат уважаемые пользователи, то знаете, что утром часто бывает туман и остальное осуждение ни к чему.

Ксения
10 мая 2016 в 16:04

Задымление было очень сильным . Когда мы заехали в полосу дыма представила жуткая картина много поврежденных автомобилей и разбросанные вещи по асфальту. Видимо сначала легковушки догнали друг друга потом фура а потом и все остальные.

Борис Стуков
11 мая 2016 в 02:05

На тех. минимумах для водителей профессионалов я всегда задаю им вопрос: кто-нибудь из вас в темное время суток при переключении дальнего света на ближний снижает скорость в три раза? Ответ - никто не снижает. А ведь при дальнем видимость - более 150 м., а при ближнем - менее 30 м., то есть видимость снижается в пять раз ! А ещё интересней : в зале более 30 водителей я их спрашиваю: скажите, какой остановочный путь лично вашего автомобиля на сухом асфальте при скорости 60 км/час - никто не может ответить даже приблизительно. А какую Вы держите минимальную дистанцию до впереди идущего ТС при этой же скорости и опять шокирующие ответы. Стоит ли удивляться таким трагедиям.

Гость
11 мая 2016 в 10:03

А нормальную скорость держать и дистанцию соблюдать не пробовали? Дым видно за километры! ТАк что пенять надо только на себя всем водилам.

Гость
12 мая 2016 в 18:40

Я вот всегда солюдаю дистанцию. Но ведь всегда, обязательно, кто-нибудь вклинивается при обгоне.