24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
10 мая 2016 в 08:51

Самое время! В доме холодно как на улице уже месяц, осталось отключить воду и выключить газ, спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 09:01

нужно еще сезонное отключение света придумать )

Гость
10 мая 2016 в 09:07

Давно пора отключить отопление и гор. воду, на улице тепло, да и ресурсы нужно беречь, и квартплата будет ниже!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2016 в 09:15

не умеем мы по другому..
коммуникации даже так заложены, что к сезону не прохлопать людей без удобств не оставив..
и можно побыстрее, но нафиг, потерпят и две недели, и три, и месяц, если что спишем на регламент, на тех возможность..
все через одно место у нас, даже асфальт не приживается на земле русской..
.. и кажется мне в нас самих дело, мы лишь терпеть годны сколько угодно..

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 мая 2016 в 09:21

А дублирующие системы остались на словах...

Гость
10 мая 2016 в 09:22

Наш дом попадает в этот первый этап. Около 50% жильцов - пенсионеры, живущие одни, без детей и внуков, и не имеющие опыта общения с компьютером и тем более интернетом. Но при этом объявлений об отключении горячей воды на доме так и нет, потому что типа праздники и все отдыхают, в том числе управляющие компании. Как же эти пенсионеры должны узнавать об отключении? Даже в новостях по телевизору или радио вряд ли перечисляют полный список домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 09:24

Просто издевательство над людьми, и так мёрзнем, теперь ещё и без воды сидеть, ужас... Брррр

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 09:37

Коммунальщики перепутали Южный Урал с Краснодарским краем.

Гость
10 мая 2016 в 09:53

Только в суровой Че власти издеваются над жителями как хотят. В других городах ни на какие две недели горячую воду не отключают, её вообще не отключают . И как - то справляются с этим новыми технологиями .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 09:54

обалдеть. нет слов!

Гость
10 мая 2016 в 09:58

Почему одни и те же дома отключают в мае каждый год в течение нескольких лет?! Неужели нельзя поменять графики отключения горячей воды? Надоело уже 10 лет подряд п***ться в холодной воде!!! Университетская набережная 14, к примеру.

ОТВЕТИТЬ
1-я очередь
10 мая 2016 в 10:01

Каждый год поднимаем одну и ту же проблему - почему одни и те же дома попадают в первую очередь!!!! Или в мае,в дубак, просидеть 2 недели без воды, или летом, когда намного теплее, есть разница? И почему бы не чередовать? Почему должны страдать все по-разному из-за сезонного отключения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:03

А мне всегда интересно, в каком районе находятся те самый дома, в которые горячая вода возвращается раньше? У нас новый район (нет еще и 5 лет), но воду отключают каждый год и ни разу еще не дали ее раньше срока, только позже на 1-2 дня, мотивируя это тем, что пока до нас дойдет горячая вода.... хотя ТЭЦ находится в 1 км от наших домов, тоже самое и с отоплением! Ужасное отношение к людям!!!

10 мая 2016 в 10:07

В советское время вообще чуть ли не все лето горячей воды не было. Потом сократили до 1 месяца, относительно недавно до 2 недель, НО! Дают то в срок, но это не значит ничего... Раза два на моей памяти после этого, так называемого "включения в срок" через 2-3 дня снова отключали и на неопределенное время - типа ремонтные работы, и все такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:10

Сегодня родительский день, хотя бы на 11 мая перенесли отключение.

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
10 мая 2016 в 10:14

Всё. Дедами погордились - теперь без воды сидите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:26

когда было жарко в апреле,все кричали "отключите отопление!!!",а нет чтобы потерпеть несколько дней,а сейчас опомнились, холодно стало в квартирах,но отопление уже не включить. А ведь все прекрасно знают ,что климат на Урале резко-континентальный и в этом году судя по прогнозам (хотя им полностью верить нельзя) тепла в мае а возможно и в июне не предвидится.

ОТВЕТИТЬ

Какие ... распорядились в это время отключить воду????????????7
У них с головой вообще непорядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:41

Ещё 15 лет назад повесил электроводонагреватель. И спокойно могу пережить отключение гор. воды. Всё в ваших руках и не надо ныть.

ОТВЕТИТЬ
ЕГОРКА
10 мая 2016 в 10:49

21 век на дворе!!!

Люди в космос летают, у всех афоны-шмайфоны ...а я , русский человек как дурачёк стоит с кастрюлькой/тазиком/чайничком и моет свои конечности .... Эту страну не победить !

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
10 мая 2016 в 10:49

К выборам-то всё, что можно, включат - дык как бы поздно не было.

Гость
10 мая 2016 в 10:51

Вопрос - почему ни в одной нормальной стране мира нет такого понятия, как отключение горячей воды летом на опрессовку?

ОТВЕТИТЬ
Иоан
10 мая 2016 в 10:59

Индивидуальное жилищное строительство - вот ключ от всех болезней и комунальщиков хочешь топишь печь, хочешь нет; хочешь греешь воду - хочешь нет. Верной дорогой идем товарищи в каменный век! Еще налог на землю поднимут - ДА ЗДРАВСВУЕТ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО!

Гость
10 мая 2016 в 11:05

согласна на обмен с первой очередью на отключение (у меня 3-я с середины июня). лучше в холод без воды, чем в жару-ни детей толком не помыть, и самому также

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 11:13

Да какая разница,май или июнь?В июне отключат,опять появятся недовольные:"на улице жара,потеем,после работы ополоснуться бы и детей помыть,а воды горячей нет!".Мне вот лично нормально,что сейчас горячую воду отключают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 11:15

А на выходные снег дали по прогнозу погоды .....

Гость
10 мая 2016 в 11:15

Не понимаю. Если квартира в собственности. Водонагреватели накопительные стоят от 5 тысяч, можно и дешевле найти, навороченные там не надо,так как используется две недели в году. Подключить можно самим, можно за недорого, там нет ничего сложного. Смысл каждый год жаловаться на отключение воды, если проблема так просто решается. А по поводу денег нет-возле каждого дома не пройти,у каждой семьи по две машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 11:25

каждый год одним из первых отключают на опрессовку дом по ул.Пограничной 19 и при этом включают горячую воду не по графику а всегда на две три недели позже ссылаются на аварийные работы по этому просьба если кто разбирается куда нужно писать на такой произвол ЖЭКа

Недовольный
10 мая 2016 в 11:27

Челябинск- сплошной бардак кругом. Где находят таких руководителей ? Кухарка лучше бы городом управляла...

Гость
10 мая 2016 в 11:51

мы на протяжении 5 лет попадали на второй этап опрессовки, в этом году "повезло" оказаться в первом...(( на улице дубак, дома дубак...еще и горячей воды не будет..капец!!! Не удивлюсь, если после этих отключений будет новая волна ОРВИ..

ОТВЕТИТЬ
Ебург на шаг впереди
10 мая 2016 в 12:27

Ебург на шаг впереди!
В Екатеринбурге уже давно проводят опрессовку БЕЗ отключения горячей воды. Это стало возможным после проведения модернизации инженерной инфраструктуры и коммуникаций. А у нас как всегда в кишлаке-Челябинском, отсталом....

Гость
10 мая 2016 в 13:22

Почитаешь комментарии и думаешь, некоторым, наверное, что ни сделай все будет нормально: воду выключили-нормально, надо обогреватель купить; отопление в середине апреля из-за двух теплых дней отрубили-нормально (мы же не в Краснодаре живем, где если потеплело, то надолго), дороги как были "убитые", так и есть, не смотря на "ямочный ремонт"- а не фиг машины иметь, капиталисты проклятые! Господа, очнитесь, уже 21 век, или в России по-другому? Мы, конечно, и обогреватели купим, и дорожный налог заплатим! Да и в войну ведь рожали, но разве суть в этом? Сколько же можно уже самим выкручиваться и самим же оправдывать бездействие того, кому мы сами же бесконечно и платим и платим, кто на наши платежи уже разжирел дальше некуда? Мы же в великой стране живем, помогаем всем неправо и налево, а почему к себе-то такое отношение, себя когда уважать будем???

ОТВЕТИТЬ
Иоан
10 мая 2016 в 20:44

Индивидуальное жилищное строительство вам в помошь. Хочешь топишь печь, хочешь нет. Хочешь греешь воду, не хочешь - мойся холодной. ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАМЕННЫЙ ВЕК.Сам себе и ЖЭК и теплосети, и водоканал. Ура. Правильной дорогой идете товарищи!

Фото пользователя
11 мая 2016 в 13:02

у нас бойлер,а горячая вода по счетчику....так,что мне выгоднее сейчас пользоваться бойлером,чем горячей водой водопровода!!! сядьте и пересчитайте свои расходы -может не так будете заморачиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 10:09

Почему задерживают подачу горячей воды???

Гость
25 мая 2016 в 12:19

Живу на с/з, напротив академа. ....воду так и не включили. ...когда нам ждать подачу горячей воды?

Реина
25 мая 2016 в 12:49

Центр, Цвиллинга 66. Обещали ещё вчера дать . Почему у меня до сих пор нет горячей воды??? Ужас!!

Гость
25 мая 2016 в 16:33

ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА, УЖЕ 25!!!!

Гость
25 мая 2016 в 16:34

ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА??!УЖЕ 25!!!!!!1

Гость
25 мая 2016 в 22:09

У меня тоже нет воды кошмар сказали что во вторник потом в среду дадут а воды все нет. Хотя нет из крана горячей бежит холодная вода

Гость
26 мая 2016 в 16:30

Молодогвардейцев тоже нет горячей воды. Хотя пишут, что с 23 мая вода появилась в 1097 домах! Где эти дома?

гость
26 мая 2016 в 18:27

Обещали отключение горячей воды на 2 недели, уже две с половиной прошло, никто и не собирается что-то делать. Кран "молчит". Зачем обещать?

работник
1 июн 2016 в 09:24

МУП "челябинские системы теплоснабжения" разогнали.....долго теперь будете ждать воду....как и зимой - тепла!

Гость
5 июн 2016 в 16:58

а когда включат то горячую воду???