25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

10 мая 2016 в 14:20

так это американские агенты работают все обещают они делают)

Гость
10 мая 2016 в 14:21

Похоже в думе 70% депутатов с задержкой развития что такие законы принимают

Гость
10 мая 2016 в 14:23

Тарасов-баскетбол, Юревич-хоккей, Тефтелев-коллегиально все оптимизирует

объединение
10 мая 2016 в 14:23

а давайте объединим ХК Трактор, горДУМУ, и больничку на кузнецова 2 а ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:35

Новой школе - номер 3852!

Гость
10 мая 2016 в 14:40

Бедные дети , бедные инвалиды , бедные бездомные собачки ....
Любят у нас под красивыми лозунгами творить темные делишки с помощью необразованной , мало мыслящей толпы.
А потом говорят что на Украине майданутые - у нас то похлеще народец . Хорошо хоть трусливый.

Гость
10 мая 2016 в 14:41

Такое ощущение что все комментарии пишутся за деньги в пользу заинтерресованых лиц

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:42

Моя позиция всех услышать и Гоку быть.

Кость
10 мая 2016 в 14:43

Расцениваю такое поведение Главы города как ОЧЕРЕДНОЙ ПРИМЕР уклонения от исполнения должностных обязанностей. Коллегиальное управление - это теперь так называются кулуарные переговоры между чиновниками из управления образованием города и депутатами из партии Единая Россия. "Решалово" представителей эксплуататорских классов и назначенной ими бюрократии. Хороша "коллегия", ничего не скажешь. Что же тогда в ее состав 500 человек родителей не включили, которые выступили против? Устроили бы тогда голосование, и решили простым большинством голосов от общего числа заинтересованных лиц. Куда же делась вся эта фальшивая демократичность?
Так вот, нечего собственную административную несостоятельность показывать, и за ширмой "коллегиальности" откровенно негодные, безграмотные и антисоциальные решения прятать.

А я иду такой со скрипочкой
10 мая 2016 в 14:43

В школе, где практикуют хоккей учатся блатные детки т.к., хоккей это дорогостоящее занятие, а в соседней школе дети простых смертных работяг и все разногласия связаны только с этим, все просто и ни какой математики. Так называемые родители одаренных деток-хоккеистов не хотят, чтоб их детки учились совместно с другими т.к., могут их научить только плохому... ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЛИЦЕИ, КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ И ВСЕХ В ОБЩУЮ ШКОЛУ!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 14:46

А почему этот вопрос депутаты решают и г-н Тефтелев? Разве не министерство образования этот вопрос должны решать? По-сидели, по-решали, а отдуваться министерство образования должно....

ОТВЕТИТЬ
Марго
10 мая 2016 в 14:48

У нас в городе ( да и в стране ) , мало школ и заведений для детей с отклонениями психическими и физическими .Еще и 38 расформировывают.Ну ,как так можно.Необдуманно сливать школы с разным профилем обучения! Чем думает правительство Челябинска! Уже добрались до школ ! Что будет дальше ,страшно подумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:53

А вот я стесняюсь спросить у г. Тефтелева: кроме слов "коллегиальный характер", он еще что-то выучил???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:54

Предлагаю объединить мэрию и зону!

10 мая 2016 в 14:54

Если дети с задержкой развития закидают навозом всё коллегиальное руководство, им за это 282 не пришьют, наверное. Правда, решится только вопрос морального удовлетворения.

Гость
10 мая 2016 в 14:57

Следующим этапом будет слияние моргов с роддомами

Да уж
10 мая 2016 в 15:00

Этот процесс тн оптимизации идет по всей стране - оптимизируют что не лень. И школы и больницы. Сокращения много где идут. В принципе понятно это все - Москва сказала оптимизировать, вот они и оптимизируют. Только почему именно эти школы? Вот что странно...

Гость
10 мая 2016 в 15:03

Никакой он не глава. потому что головой он никакой

Дарья
10 мая 2016 в 15:08

А почему именно эти две школы? Неужели нельзя объединить какие-то более близкие по профилю? И все были бы если не довольны, то по крайней мере спокойны.

Пффф
10 мая 2016 в 15:09

В Златоусте горздрав оптимизировали, так чиновники просто переехали из одного места в другое. Вывески и таблички только поменяли...
А финансирование, то бишь фонд оплаты труда теперь прямиком из Челябинска. Потеря в доплате специалисту до 30%.
Фантастика. Участковую службу тащат на себе фельдшера.
Обижать их не хочется, но дрова тупорылые через одного. Извините, фельдшера.
А вроде хотели благое дело сделать, сократить управленческий аппарат. По факту? Прилетело по тем, кто тащит на себе нагрузку.
Тьфу.
Извините, что не по теме еще раз. Вот и стреляются и пьют педиаторы, как в Карабаше.

Гость
10 мая 2016 в 15:11

Тефтелев делает все против воли и интересов челябинцев!!!

Гость
10 мая 2016 в 15:11

Как блоха против шерсти! Ну или .... баба Яга всегда против.

3234
10 мая 2016 в 15:12

Да кто вообще сказал,что школа 38 специализируется на детях с психическими отклонениями. В документах ни чего не сказано. И вообще родители хоккеистов хотят своих вип.деток превознести над детьми обычными. В 38 школе тоже есть дети которые занимаются профессионально спортом,музыкой,танцами. Да есть несколько коррекционных классов. А в целом обычные дети. Вот учителей можно не которых и заменить,но и в 52 школе найдутся на замену,как и везде. Мажорики вскалыхнулись и унижают детей не зная их лично. Вот этому они своих детей и учат.

ОТВЕТИТЬ
Гусак
10 мая 2016 в 15:12

Вот людишки нынче поршивенькие пошли, никак им не угодишь. Выступил бы против - все бы точно так же возмущались

Гава
10 мая 2016 в 15:16

Если глава города не разбирается в нюансах образования и воспитания детей (он и не обязан), то министерство образования могло бы нормальный вариант предложит. Они-то почему отмалчиваются??? Ждут чем дело закончится?

10 мая 2016 в 15:18

Верной дорогой идет товарищ! Необходимо еще Челябинские ПТУ интегрировать с институтом культуры. А заодно Училище штурманов с ветакадемией.

Гость
10 мая 2016 в 15:33

Как можно было Магнитогорцев во главе Челябинска поставить. Это то же самое Что Зюганова президентом США сделать, а может и хуже......

Гость
10 мая 2016 в 15:37

Кто сказал, что 38 школа для детей с отклонениями в психическом развитии? Самая обычная общеобразовательная школа, не самая худшая в районе У меня там двое детей учились, совершенно нормальные дети, без отклонений.

Гость
10 мая 2016 в 15:41

38 с 52?????ужас!!!!!!!Совершенно разнополярные школы:По местонахождению и специализации!Чьи то тут корыстные цели просматриваются!Не просто так это,не просто.......38 директор развалила,теперь на очереди 52!

ОТВЕТИТЬ
Смысл
10 мая 2016 в 15:54

Смысл в том, что в 38 школе очень тяжелая ситуация, ее в любом случае надо было куда-то присоединять, вопрос куда - он обсуждабельный, конечно. Но, к сожалению, именно такие школы страдают от нехватки кадров и финансирования.

Наталия
10 мая 2016 в 16:00

В Москве объединение прошло года 2-3. В зависимости от территории. И это не Тефлеева желание. Все приказы идут выше. Что накинулись. Детей это никак не заденет. Есть один комплекс и в него входят разные по направлению школы. Как учились так и будут учится. Это больше касается административный корпус. Поубавится их сейчас. И нагрузку могут учителям добавить.На спортивные мероприятия отбор будет не по каждой школе , а от всего комплекса. Кто- то в одном участвует, кто то в другом Всё как обычно. НЕ паникуйте раньше времени. На детях это объединение никак не отразится. Единственное то, что в Москве первоклашек очень много, школ мало, учителей не хватает.Школы Вечно в поисках учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 16:23

Это уже давно обсуждалось! В чем проблема то?

Колобок
10 мая 2016 в 16:23

Ремонт в школах - за деньги родителей, учебники - за деньги родителей, детей на экскурсию вывезти - за деньги родителей. В школах большая часть преподавательского состава - предпенсионного возраста. Денег не было и нет. Оптимизация - это выход, если ничего другого не остается. Щас проще всего орать что Тефтелев нехороший человек, однако тут вопросы уже не к нему, а к федеральному минобру, почему даже такие школы, требующие особого внимания,приходится оптимизировать!!!???

Гость
10 мая 2016 в 16:24

Не приятно читать про школу (38), которую закончила я и мой брат. Оба - успешные руководители, никаких коррекционных классов в наше время не существовало. Информация изложена исходя из мнения только одной стороны (52) и не отражает объективных причин данного решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 16:24

Ну блин не из головы же это он взял! Значит все таки есть объективные причины!

Гость
10 мая 2016 в 16:31

Але в 38 умчаться нормальные дети! Школы обьединить уже давно хотели! Если вы знаете не пишите такие комментарии!

Гость
10 мая 2016 в 19:20

Ну так просто их ведь тоже стали бы объединять!

Гость
10 мая 2016 в 19:30

Стране не нужны образованные люди, нужна дешевая рабочая сила и пушечное мясо

Психолог
10 мая 2016 в 19:56

Местные депутаты, с которыми, как бы, советовался Тефтелеф, смыслят только в своём бизнесе. И ради защиты которого они и уселись в эти кресла ? На проблемы детей им глЫббоко по барабану ? Если не сказать некорректнее. Неадекватность мотивировки - налицо. Школы то расположены не в умирающей деревне. Какой ужас. По другому оценить данное решение НЕВОЗМОЖНО !

Гость
10 мая 2016 в 20:56

Судя по всему, это две совершенно обычные школы, в одной из которых есть пара коррекционных классов, а во второй пара спортивных (и неизвестно, что лучше, а что хуже). Инклюзивное образование теперь, в принципе, должно быть везде, и неплохо, что таких деток учат в обычной школе, но в специальных классах. Что такое спортивные классы, я знаю по ребенку своей знакомой. Если бы она не решилась в старших классах перевести его в хорошую, не спортивную школу, фиг бы он на бюджете в университете учился, потому что в этих классах почти никто не учится, все только спортом занимаются. Явно проблема здесь не в направленности школ, видимо, все-таки есть финансовые проблемы, тем более относительно 38 школы их многие признают. Это называется "оптимизация" - школы объединяют, колледжи, факультеты и кафедры в вузах. Зачастую это делается с перегибами, но в данном случае нельзя сказать, будет хуже или лучше.

Гость
10 мая 2016 в 21:20

К нашей школе тоже присоединили другую школу (уже давно), ничего для обеих школ не поменялось. Кипишь на пустом месте подняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 22:22

"а в школе №38 обучаются дети с задержкой психического развития" але? вы о чем? в 38-ом учатся нормальные ученики. Я сам закончил эту школу с отличием! Если не знаете, что происходить внутри школы, то, пожалуйста, не пишите то, чего не знаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 23:04

....В МБОУ СОШ №38 в 2013-2014 учебном году в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» открыты 2,3,4 специальные коррекционные классы VII вида....
Суть вопроса в том, базовой школой станет 38, а руководство 52 школы вместе с частью педогогического состава на мороз!!! Численность учеников в 52шк. Больше чем в 38шк. Пусть и базой для двух школ будет 52-я, перед объединением неплохо провести статистику постоянной смены состава учителей и управленческого персонала в 38 школе(не от хорошей жизни учителя бегут из школы с таким директором!!!), бред про детей алигархов в 52школе это вообще обсурд! Те кто такое пишет явно с головой не дружит, 52школа обычная школа в тракторозаводском районе, есть спорт классы (близость хоккейной школы сказывается) много известных выпускников(что в этом плохого?) Для детей состоятельных родителей есть частная школа "лидер" (наполняемость классов не большая вот с кем обьединить 38, все сразу выиграют))))))))

Гость
10 мая 2016 в 23:14

"Коллегиальное решение" это чтоб крайних было не найти, через год каждый из коллегии будет пяткой в грудь бить и кричать как кто-то развалил систему образования!!!!

Бывший выпускник 52 шк.
10 мая 2016 в 23:41

Если начали "слияние" Ужа и Ежа...Ничего лучше 2 метров колючей проволоки - НЕ выйдет ! Видимо наш уважаемый градоначальник этого не знает. Но точно знает, что это ЕМУ выгодно. Остальных просит не напрягаться.

Гость
11 мая 2016 в 07:54

А выиграет во всем этом частная школа лидер, когда развалят 52шк учителей сократят детей отправят в 38шк для наполняемости классов, несогласным перейти из 52 в 38 останется только одна дорога в Лидер учится за деньги(немалые). Вот кто все затеял и продавил тему с галавой Города!)))))

Гость
11 мая 2016 в 10:04

Насколько мне известно, местные депутаты высказались против объединения школ, и проведенные комиссии тоже вынесли решение школы не объединять, но если господин мэр советуется с теми, кто через 38 школу деньги отмывает, то конечно сложно ему объяснить что ДАЖЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНО школы находятся в разных местах!
Ранее школа 52 и школа 18, находящиеся в трех домах друг от друга составляли межшкольное объединение. Хотят оптимизировать-пусть их объединяют! А 38 со 112. Тоже по соседству.
Но тут вопрос видимо совсем не в оптимизации. А в возможности при распределении бюджетных средств деньги за обе школы переводить в 38.
Пусть бывшие выпускники 38 не обижаются, но школа не та, что была раньше. Вы СЕЙЧАС в нее зайдите. Кроме того, что учатся там сейчас 70% нерусских детей, (я не расист, но наших детей, вынужденных учиться в таких классах жалко) наличие коррекционных классов, в том числе и для детей с задержкой психического развития, исключает объединение. Подумайте, господин мэр!

ОТВЕТИТЬ
владимир
11 мая 2016 в 11:19

Предлагаю ради экономии денег слить все администрации городов Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 12:39

Але! Все к этому и шло! И уже давно! Учителя с нами разговаривали по этому поводу!

Гость
11 мая 2016 в 19:20

Вопрос: а почему бы 38 со 112 не слить? Рядом ведь находятся????? А все почему- да потому что директор 52 школы Золотой человек и не докопаться до нее, а тут...Зато директор 38 школы настолько разорила свою школу, что единственный выход слить. Многие тут говорят о том, что сократят учителей пенсионеров. А вы учитесь у них???? Учились???? Душевные люди. Молодежь приходит - детей ненавидит, обзывает, унижает. А текучесть кадров??? В 38 высокая текучесть. Из 52 учителя не уходят. Выводы делайте сами.

Гость
11 мая 2016 в 22:23

Нужно сделать школу 52 главной, а 38 филиалом. Проблема будет решена.

ОТВЕТИТЬ