ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

10 мая 2016 в 15:18

Верной дорогой идет товарищ! Необходимо еще Челябинские ПТУ интегрировать с институтом культуры. А заодно Училище штурманов с ветакадемией.

Гость
10 мая 2016 в 15:33

Как можно было Магнитогорцев во главе Челябинска поставить. Это то же самое Что Зюганова президентом США сделать, а может и хуже......

Гость
10 мая 2016 в 15:37

Кто сказал, что 38 школа для детей с отклонениями в психическом развитии? Самая обычная общеобразовательная школа, не самая худшая в районе У меня там двое детей учились, совершенно нормальные дети, без отклонений.

Гость
10 мая 2016 в 15:41

38 с 52?????ужас!!!!!!!Совершенно разнополярные школы:По местонахождению и специализации!Чьи то тут корыстные цели просматриваются!Не просто так это,не просто.......38 директор развалила,теперь на очереди 52!

ОТВЕТИТЬ
Смысл
10 мая 2016 в 15:54

Смысл в том, что в 38 школе очень тяжелая ситуация, ее в любом случае надо было куда-то присоединять, вопрос куда - он обсуждабельный, конечно. Но, к сожалению, именно такие школы страдают от нехватки кадров и финансирования.

Наталия
10 мая 2016 в 16:00

В Москве объединение прошло года 2-3. В зависимости от территории. И это не Тефлеева желание. Все приказы идут выше. Что накинулись. Детей это никак не заденет. Есть один комплекс и в него входят разные по направлению школы. Как учились так и будут учится. Это больше касается административный корпус. Поубавится их сейчас. И нагрузку могут учителям добавить.На спортивные мероприятия отбор будет не по каждой школе , а от всего комплекса. Кто- то в одном участвует, кто то в другом Всё как обычно. НЕ паникуйте раньше времени. На детях это объединение никак не отразится. Единственное то, что в Москве первоклашек очень много, школ мало, учителей не хватает.Школы Вечно в поисках учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 16:23

Это уже давно обсуждалось! В чем проблема то?

Колобок
10 мая 2016 в 16:23

Ремонт в школах - за деньги родителей, учебники - за деньги родителей, детей на экскурсию вывезти - за деньги родителей. В школах большая часть преподавательского состава - предпенсионного возраста. Денег не было и нет. Оптимизация - это выход, если ничего другого не остается. Щас проще всего орать что Тефтелев нехороший человек, однако тут вопросы уже не к нему, а к федеральному минобру, почему даже такие школы, требующие особого внимания,приходится оптимизировать!!!???

Гость
10 мая 2016 в 16:24

Не приятно читать про школу (38), которую закончила я и мой брат. Оба - успешные руководители, никаких коррекционных классов в наше время не существовало. Информация изложена исходя из мнения только одной стороны (52) и не отражает объективных причин данного решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 16:24

Ну блин не из головы же это он взял! Значит все таки есть объективные причины!

Гость
10 мая 2016 в 16:31

Але в 38 умчаться нормальные дети! Школы обьединить уже давно хотели! Если вы знаете не пишите такие комментарии!

Гость
10 мая 2016 в 19:20

Ну так просто их ведь тоже стали бы объединять!

Гость
10 мая 2016 в 19:30

Стране не нужны образованные люди, нужна дешевая рабочая сила и пушечное мясо

Психолог
10 мая 2016 в 19:56

Местные депутаты, с которыми, как бы, советовался Тефтелеф, смыслят только в своём бизнесе. И ради защиты которого они и уселись в эти кресла ? На проблемы детей им глЫббоко по барабану ? Если не сказать некорректнее. Неадекватность мотивировки - налицо. Школы то расположены не в умирающей деревне. Какой ужас. По другому оценить данное решение НЕВОЗМОЖНО !

Гость
10 мая 2016 в 20:56

Судя по всему, это две совершенно обычные школы, в одной из которых есть пара коррекционных классов, а во второй пара спортивных (и неизвестно, что лучше, а что хуже). Инклюзивное образование теперь, в принципе, должно быть везде, и неплохо, что таких деток учат в обычной школе, но в специальных классах. Что такое спортивные классы, я знаю по ребенку своей знакомой. Если бы она не решилась в старших классах перевести его в хорошую, не спортивную школу, фиг бы он на бюджете в университете учился, потому что в этих классах почти никто не учится, все только спортом занимаются. Явно проблема здесь не в направленности школ, видимо, все-таки есть финансовые проблемы, тем более относительно 38 школы их многие признают. Это называется "оптимизация" - школы объединяют, колледжи, факультеты и кафедры в вузах. Зачастую это делается с перегибами, но в данном случае нельзя сказать, будет хуже или лучше.

Гость
10 мая 2016 в 21:20

К нашей школе тоже присоединили другую школу (уже давно), ничего для обеих школ не поменялось. Кипишь на пустом месте подняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 22:22

"а в школе №38 обучаются дети с задержкой психического развития" але? вы о чем? в 38-ом учатся нормальные ученики. Я сам закончил эту школу с отличием! Если не знаете, что происходить внутри школы, то, пожалуйста, не пишите то, чего не знаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 23:04

....В МБОУ СОШ №38 в 2013-2014 учебном году в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» открыты 2,3,4 специальные коррекционные классы VII вида....
Суть вопроса в том, базовой школой станет 38, а руководство 52 школы вместе с частью педогогического состава на мороз!!! Численность учеников в 52шк. Больше чем в 38шк. Пусть и базой для двух школ будет 52-я, перед объединением неплохо провести статистику постоянной смены состава учителей и управленческого персонала в 38 школе(не от хорошей жизни учителя бегут из школы с таким директором!!!), бред про детей алигархов в 52школе это вообще обсурд! Те кто такое пишет явно с головой не дружит, 52школа обычная школа в тракторозаводском районе, есть спорт классы (близость хоккейной школы сказывается) много известных выпускников(что в этом плохого?) Для детей состоятельных родителей есть частная школа "лидер" (наполняемость классов не большая вот с кем обьединить 38, все сразу выиграют))))))))

Гость
10 мая 2016 в 23:14

"Коллегиальное решение" это чтоб крайних было не найти, через год каждый из коллегии будет пяткой в грудь бить и кричать как кто-то развалил систему образования!!!!

Бывший выпускник 52 шк.
10 мая 2016 в 23:41

Если начали "слияние" Ужа и Ежа...Ничего лучше 2 метров колючей проволоки - НЕ выйдет ! Видимо наш уважаемый градоначальник этого не знает. Но точно знает, что это ЕМУ выгодно. Остальных просит не напрягаться.

Гость
11 мая 2016 в 07:54

А выиграет во всем этом частная школа лидер, когда развалят 52шк учителей сократят детей отправят в 38шк для наполняемости классов, несогласным перейти из 52 в 38 останется только одна дорога в Лидер учится за деньги(немалые). Вот кто все затеял и продавил тему с галавой Города!)))))

Гость
11 мая 2016 в 10:04

Насколько мне известно, местные депутаты высказались против объединения школ, и проведенные комиссии тоже вынесли решение школы не объединять, но если господин мэр советуется с теми, кто через 38 школу деньги отмывает, то конечно сложно ему объяснить что ДАЖЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНО школы находятся в разных местах!
Ранее школа 52 и школа 18, находящиеся в трех домах друг от друга составляли межшкольное объединение. Хотят оптимизировать-пусть их объединяют! А 38 со 112. Тоже по соседству.
Но тут вопрос видимо совсем не в оптимизации. А в возможности при распределении бюджетных средств деньги за обе школы переводить в 38.
Пусть бывшие выпускники 38 не обижаются, но школа не та, что была раньше. Вы СЕЙЧАС в нее зайдите. Кроме того, что учатся там сейчас 70% нерусских детей, (я не расист, но наших детей, вынужденных учиться в таких классах жалко) наличие коррекционных классов, в том числе и для детей с задержкой психического развития, исключает объединение. Подумайте, господин мэр!

ОТВЕТИТЬ
владимир
11 мая 2016 в 11:19

Предлагаю ради экономии денег слить все администрации городов Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 12:39

Але! Все к этому и шло! И уже давно! Учителя с нами разговаривали по этому поводу!

Гость
11 мая 2016 в 19:20

Вопрос: а почему бы 38 со 112 не слить? Рядом ведь находятся????? А все почему- да потому что директор 52 школы Золотой человек и не докопаться до нее, а тут...Зато директор 38 школы настолько разорила свою школу, что единственный выход слить. Многие тут говорят о том, что сократят учителей пенсионеров. А вы учитесь у них???? Учились???? Душевные люди. Молодежь приходит - детей ненавидит, обзывает, унижает. А текучесть кадров??? В 38 высокая текучесть. Из 52 учителя не уходят. Выводы делайте сами.

Гость
11 мая 2016 в 22:23

Нужно сделать школу 52 главной, а 38 филиалом. Проблема будет решена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 01:17

ну поддержал и поддержал, не думаю, что его мнение было ключевым в принятии подобного решения

Гость
12 мая 2016 в 01:32

Че вы на него накинулись, явно не он принимает окончательное решение объеденять их или нет

Елена
12 мая 2016 в 10:08

Согласна с лучшим комментарием!Достал да еще как.....

ОТВЕТИТЬ
Серега местный
12 мая 2016 в 11:21

А может здание кому-то нужно? Откуда идея такая? Что за дебилизм? Чем ближе школа от места жительства, тем выше безопасность ребенка. Кто против народа, тот враг народа и нашего города.

Катя
12 мая 2016 в 18:42

где подписать против слияния? я тоже подпишу

Жизненно
13 мая 2016 в 00:53

вообще, если все пройдет по обычной схеме оптимизации, то оптимизируют только руководящий состав. Будет один директор, может завучей меньше станет, а детей это не должно коснуться

13 мая 2016 в 12:11

Если бы поддержал кто нибудь другой, то такого ажиотажа со стороны населения не было. Вы видите ситуацию поверхностно. 38 школе явно нужен такой переворот, у детей будет больше возможностей самореализации. в 52 прекрасный директор - развитие будет я уверен.

ОТВЕТИТЬ
Конструктив
13 мая 2016 в 13:34

внесу конструктива маленько) Тефтелев думаю не сам придумал оптимизацию. Вот не поверю, что он сидел сидел и придумал - а объединю ка я школы! У него других проблем хватает даже судя по публикациям на этом сайте. Оптимизация идет по всей стране. А вот почему решили объединять именно эти школы - вопрос к минобру и упр. образования. Они там сидят и справки с отчетами пишут, кого где и как лучше оптимизировать. Решение это может быть спорным, только вот минобр техничненько переложил сейчас ответственность на город, хотя их прямая обязанность обеспечить нормальный учебный процесс в области и в городе.

Рамиль
13 мая 2016 в 13:51

Так-то логично - власти занимаются оптимизацией и всякими чиновничьими делами, а вот выбирать школы для объединения имхо должно управление образования, педагоги...они-то что по этому поводу думают? Почему молчат и никаких комментариев от них нет?