ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Гость
10 мая 2016 в 12:39

Депутатский корпус знает как обучать и развивать детей с задержкой развития?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 12:39

Таким образом городской комитет образования создает видимость работы....Слили , соединили кучу всего..., а кто-нибудь анализировал, что из этого вышло? Уверен, что нет..
А надо бы....Тогда и родителям было чего путнего сказать ..

Гость
10 мая 2016 в 12:44

Бедные больные дети опять оказались за бортом. Уважаемые депутаты, Вы понимаете, что лишаете их шанса на развитие и нормальную адаптацию в обществе?

Гость
10 мая 2016 в 12:46

Все эти подписи никому не интересны. Хоть 500, хоть 100 тыс. собирали. Власти наплевать.

Гость
10 мая 2016 в 12:48

Господин мэр а вы не 38 ую школу заканчивали?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 мая 2016 в 12:51

Жители города коллегиально решили реформировать администрацию г. Челябинска и объединить с психушкой на Кузнецова, 2, что бы не прикидывались.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 12:55

Печально, что власти не видят перспектив и мыслят узкими категориями сегодняшнего дня. Временщики. Ликвидировать всегда легче, чем сохранить и приумножить. В городах и сёлах области стоят хорошие пустые и разрабленные здания школ, домов культуры, клубов, библиотек, кинотеатров....... То есть надо так понимать, что нынешние власти не видят Россию в развитии и не желают ничего делать в этом отношении. Чиновники - однодневки. Печально всё это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 12:55

В 38 школе учатся дети с задержкой развития???? Я там ни одного такого ребенка не видела. У меня там училась сестра, абсолютно здоровая, много знакомых закончили эту школу, и все без задержек всяких.
Но по теме: что за глупость в соединении совершенно разных школ?!?

ОТВЕТИТЬ
Родитель
10 мая 2016 в 12:56

Тефтелеф наплевал на мнение родителей. А всё потому, что нет прямых выборов главы города. Его выбрала кучка депутатов и всё. Нужно добиваться прямых выборов главы города, тогда он будет брать во внимание мнение избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 12:57

Коллегиально - это с "депутатским корпусом". Но без учителей, и без родителей.
Депутаты у нас понятно кто. Голосуют по команде. Кроме интересов их бизнеса, который они пришли защищать, их ничего не интересует.

Гость
10 мая 2016 в 13:01

Чем вас не устраивает данное соседство? у учеников с задержкой психического развития будет своя программа и будут они заниматься в объединенных классах, никто не говорит о том, что программа изменится, просто добавится количество учеников

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:07

Программа обучения в данном случае не может меняться, здесь два абсолютно разных направления, поэтому проблемами в данной ситуации будут выступать взаимоотношения между учениками и увеличение их количества, а это уже работа педагогов

123
10 мая 2016 в 13:08

за счет какого пед.состава будет реформирование?

Гость
10 мая 2016 в 13:08

Как знать, может в будущем спортсмены будут помогать детишкам с нарушением развития

Гость
10 мая 2016 в 13:12

Панарин, Дадонов, Калинин - бывшие ученики 52 школы- вошли в сборную России по хоккею в нынешнем чемпионате мира, это гордость российского спорта.
Зайдите на сайт школы, посмотрите, сколько знаменитых выпускников воспитала школа в содружестве с хоккейными школами. Это что, ничего не значит для города, для области? Разрушать не строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:12

Хоккеисты смогут помогать в обращении с такими детьми и учителям станет полегче, плюс, это воспитает в них чувство ответственности

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2016 в 13:13

Интересно, а по какому принципу школы для слияния выбирают? А если все школы города по две соединить? Тут ведь главное принцип понять. Сначала по две, потом снова по две... Экономия!

Гость
10 мая 2016 в 13:13

Это же немыслимо, что их будут обучать по одной программе, думаю они просто будут заниматься на разных этажах

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 13:13

Голосуйте за Единую Россию!

Гость
10 мая 2016 в 13:19

В школе №52 развивают хоккей, а в школе №38 обучаются дети с задержкой психического развития

Они действительно подходят друг другу. Что не так-то?

ОТВЕТИТЬ
Трактор 80
10 мая 2016 в 13:19

Вопрос не в этом, а на чьей материальной базе будет существовать вновь созданная школа? Куда и КОМУ пойдет второе помещение - вот главный вопрос, к которому подключились "неистово" ручные депутаты!!! 52 школа всегда была со "спецклассами" хоккеистов из-за непосредственной близости со СДЮСШОР "Трактор", сам ее выпускник... Жаль конечно, но вопрос видимо уже решился... и чья-то "некрасивая" физиономия сново в "пушке" по этой теме...

Гость
10 мая 2016 в 13:20

Главное, что депутатский корпус согласен... Депутатскому корпусу вообще плевать на всех.

Гость
10 мая 2016 в 13:24

Наши педагоги просто универсалы в обучении детей. Они могут любых детей на раз два обучить. Коллегия депутатов хоть раз в школе побывала, пообщалась с родителями? Или раз главный приказал, то будут исполнять приказ. Вот так бы Тефтелев рьяно по городу проехался и посмотрел результаты субботников

Гость
10 мая 2016 в 13:26

И опять Тефтелев, такое ощщущение он все делает не так , как надо людям, все против и все назло , сколько можно это терпеть ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:35

А давайте коллегиально решим и объединим администрацию города и психдиспансер на Кузнецова. Хрен редьки не слаще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:37

А Тефтелев все наоборот делает вопреки мнению граждан которым служить поставлен посмотрим на результаты выборов, впрочем ему все равно добавку к пенсии ручные депутаты утвердили гарантии социальные тыл крепок, а на мнение граждан он п.сал с высокой колокольни.

Гость
10 мая 2016 в 13:38

86 школа на котина до сих пор делит детей по классам (на основные занятия) по успеваемости? Двоечников в одну группу, троечников в другую, ну и отличников в третью-привелигированную. Худшая школа в которой мне довелось учиться пока мы служили и переезжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:44

В области идут " игры" с автовокзалами. Теперь добрались до школ. А ведь детские сады полные по загрузке и даже не хватает... А Путин вроде как сказал, детей надо учить в первую смену, оставляя время на всестороннее развитие. Кто кого хитрее и кто на кого плевать хотел? Как были правы ИЛЬФ и ПЕТРОВ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:45

А водопровод с канализацией? Одна труба, это ж какая экономия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:46

Есть один из национальных видов спорта- хоккей, который хоть как-то держится на плаву, давайте мы и его размажем!

Читатель
10 мая 2016 в 13:57

Маразм крепчал.....

Гость
10 мая 2016 в 13:59

а кто депутатский корпус - Горбунов? Конечно ему же надо удержаться, вот и развлекается с детьми. Разве можно оптимизировать образование? Здравоохранение развалили, мало, теперь детей выбрали и записали в подопытных кроликов.

Гость
10 мая 2016 в 14:05

вас и слушать не кто не будет сделают свое и все а на мнение граждан всем абсолютно фиолетово

Гость
10 мая 2016 в 14:09

Вы давно учились в школе? спортсмены будут даунов гробить, а у тех развиваться комплекс неполноценности.

10 мая 2016 в 14:20

так это американские агенты работают все обещают они делают)

Гость
10 мая 2016 в 14:21

Похоже в думе 70% депутатов с задержкой развития что такие законы принимают

Гость
10 мая 2016 в 14:23

Тарасов-баскетбол, Юревич-хоккей, Тефтелев-коллегиально все оптимизирует

объединение
10 мая 2016 в 14:23

а давайте объединим ХК Трактор, горДУМУ, и больничку на кузнецова 2 а ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:35

Новой школе - номер 3852!

Гость
10 мая 2016 в 14:40

Бедные дети , бедные инвалиды , бедные бездомные собачки ....
Любят у нас под красивыми лозунгами творить темные делишки с помощью необразованной , мало мыслящей толпы.
А потом говорят что на Украине майданутые - у нас то похлеще народец . Хорошо хоть трусливый.

Гость
10 мая 2016 в 14:41

Такое ощущение что все комментарии пишутся за деньги в пользу заинтерресованых лиц

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:42

Моя позиция всех услышать и Гоку быть.

Кость
10 мая 2016 в 14:43

Расцениваю такое поведение Главы города как ОЧЕРЕДНОЙ ПРИМЕР уклонения от исполнения должностных обязанностей. Коллегиальное управление - это теперь так называются кулуарные переговоры между чиновниками из управления образованием города и депутатами из партии Единая Россия. "Решалово" представителей эксплуататорских классов и назначенной ими бюрократии. Хороша "коллегия", ничего не скажешь. Что же тогда в ее состав 500 человек родителей не включили, которые выступили против? Устроили бы тогда голосование, и решили простым большинством голосов от общего числа заинтересованных лиц. Куда же делась вся эта фальшивая демократичность?
Так вот, нечего собственную административную несостоятельность показывать, и за ширмой "коллегиальности" откровенно негодные, безграмотные и антисоциальные решения прятать.

А я иду такой со скрипочкой
10 мая 2016 в 14:43

В школе, где практикуют хоккей учатся блатные детки т.к., хоккей это дорогостоящее занятие, а в соседней школе дети простых смертных работяг и все разногласия связаны только с этим, все просто и ни какой математики. Так называемые родители одаренных деток-хоккеистов не хотят, чтоб их детки учились совместно с другими т.к., могут их научить только плохому... ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЛИЦЕИ, КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ И ВСЕХ В ОБЩУЮ ШКОЛУ!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 14:46

А почему этот вопрос депутаты решают и г-н Тефтелев? Разве не министерство образования этот вопрос должны решать? По-сидели, по-решали, а отдуваться министерство образования должно....

ОТВЕТИТЬ
Марго
10 мая 2016 в 14:48

У нас в городе ( да и в стране ) , мало школ и заведений для детей с отклонениями психическими и физическими .Еще и 38 расформировывают.Ну ,как так можно.Необдуманно сливать школы с разным профилем обучения! Чем думает правительство Челябинска! Уже добрались до школ ! Что будет дальше ,страшно подумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:53

А вот я стесняюсь спросить у г. Тефтелева: кроме слов "коллегиальный характер", он еще что-то выучил???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 14:54

Предлагаю объединить мэрию и зону!

10 мая 2016 в 14:54

Если дети с задержкой развития закидают навозом всё коллегиальное руководство, им за это 282 не пришьют, наверное. Правда, решится только вопрос морального удовлетворения.

Гость
10 мая 2016 в 14:57

Следующим этапом будет слияние моргов с роддомами

Да уж