7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

10 мая 2016 в 12:33

"я очень нетерпимым образом отношусь к тому, что они стоят несколько дней" сказал Тефтелев. А ничего что мешки стоят уже по 3-4 недели???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 12:43

!Тефтелев! Почему на следующей неделе?!? Сегодня же и выходи с главами на улицу - следом техника и убирайте мешки!!!

Гость
10 мая 2016 в 12:46

Было -до 1 мая,теперь до 1 июня, потом - июля. А там и зима не за горами. Под снегом невидно.

Гость
10 мая 2016 в 12:46

Меня поразило наличие мешков с мусором.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/164823602286592.html

Действительно, он же не обязан! Человек просто не в курсе, что в городе бардак. Зачем ему это знать?

Гость
10 мая 2016 в 12:47

Ленинский район!!!!!! Ул.Агалакова, Южный Бульвар не убраны!!!! Территория вокруг дома №35 ул.Агалакова не убрана! Мы бы вышли на субботник, но нет организатора, нет инвентаря!

321
10 мая 2016 в 12:50

Смешно..В Ленинском некоторые мешки с прошлогоднего субботника стоят, многие уже порваны и просто в кучи опять превратились, господин мэр может лично посмотреть - территория между домами 9,11 и 14 ул. Южный Бульвар, а что за этими домами, так вообще, тут подготовка нужна, а то плохо может сделаться, тут орлы не летают))

Гость
10 мая 2016 в 12:50

Я еще раз предупредил начальника управления благоустройства, чтобы самым жестким образом наказывал глав, заместителей глав районов, отвечающих за это дело»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/164823602286592.html

И? Он предупреждает, чтоб других наказывали? А сам наказать? Зачем нам такой беззубый глава? Что и когда он сделал вообще для кого-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 12:59

Проснулись медаленосцы. Все праздники прошли, а мусор и ныне там. Опять бла-бла. Ничего, кроме негатива ,не вызываете вместе со своим боссом.

Гость
10 мая 2016 в 13:06

Склероз крепчал. Забыл господин Тефтелев, что уборка была сделана 22 апреля, а сегодня 10 мая!!! Год не назван, в этом всё дело!

10 мая 2016 в 13:07

...еще раз предупредил начальника управления благоустройства, чтобы самым жестким образом наказывал глав, заместителей глав районов, отвечающих за это дело....
Самим не смешно.

Артем
10 мая 2016 в 13:07

а вдоль дорог грязь и пыль собрали в тефтелелы кучки (летний вариант) и так и оставили лежать. А что в принципе изменилось? Да ничего!!!!

Жители Челябинска
10 мая 2016 в 13:14

Мы поручаем Тефтелеву вместе с остальными слугами народа немедленно убрать весь мусор из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Don't kill trees
10 мая 2016 в 13:17

Отличное решение. Предлагаю субботники продлить навечно, а дворников сократить. Экономия бюджета в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:33

Тефтелев и К еще думают какое коллегиальное решение принять. Надо же принимать решение только коллегиально , что бы ответственного не найти и спросить что бы не ского было. Нужно что бы они коллегиально одну зарплату получали на всех.

Гость
10 мая 2016 в 13:41

Какого года 1 июня не уточнил и в этом весь МЭР не уточнил значит не я виноват молодец пенсионер морит а кучи лежат ждут снега

10 мая 2016 в 13:49

Почему-то в дотефтелевы времена субботники проходили в апреле, и к началу мая весь город блестел чистотой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 13:50

Вдоль забора детского садика по адресу Шенкурская 11а уже 3 недели мешки с мусором стоят, мешки начали уже рваться и весь мусор летит на детские площадки.

Гость
10 мая 2016 в 14:04

какого года????

Гость
10 мая 2016 в 14:10

Ты издеваешься что ли над нами??????????????!!!2 месяца проводить субботник????!!!ты в своем уме?????!!!!!!никогда такого не было!!!!должны были к 1 мая город вычистить,а не к 1 июня!!грязь,пыль,ужас одним словом!!

ХХХ
10 мая 2016 в 14:15

Главам районов и главе города необходимо собрать все мешки, которые стоят на обочинах, и с последним мешком полезать в кузов той же машины....и ехать вместе с мешками на свое место...Срочно.

Ленинский
10 мая 2016 в 14:52

Взять бы все мешки, да к районным администрациям свалить, жаль что все активны только в интернете..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 15:14

За такую зарплату и при таких налогах чиновники города сами организованно могли бы выходить каждые выходные на субботники и очищать город собственноручно. Физический труд на свежем воздухе очень полезен при сидячей работе. Так и население увидело бы реальную работу, а не голые заявления служителей народа.

Гость
10 мая 2016 в 15:24

Каждый год одно и то же -мусор сметается в кучки по окраинам или собирается в мешки, потом лежат эти мешки и кучки месяцами, пока их ветер обратно не разнесет, а мешки не порвутся. А работники так то плучают от верхнего до двоника деньги. Это неэффективное разбазаривание бюджетных средств вообще то!!!ЛИШЬ БЫ СДЕЛАТЬ ТУПО ДЛЯ ГАЛОЧКИ! Когда уже чиновники будут любить свой город и хотеть, чтобы он был чистым, красивым, лучшим, а не тупо исполнять приказы, наплевав на резульат????

Гость
10 мая 2016 в 15:32

Тефтелевы мешки

ИДЕЯ:
10 мая 2016 в 15:51

74-ру! Пригласите мэра на интервью! И спросите, что он думает про выражения "Тефтелевы кучи, дороги, мешки" и т.д. Очень было бы прикольно!! ))) Да и ему на руку - всё какой-то да рейтинг!

ОТВЕТИТЬ
Глаз Че
10 мая 2016 в 15:54

Ждём Путина В.В. который 18 мая покажет руководству "как он видит порядок". Хотя зачем ждать , пойду приберусь на балконе.

Гость
10 мая 2016 в 21:02

На халяву и уксус сладкий и известь сметана.

Гость
11 мая 2016 в 11:15

Нравится мне эта позиция: как за коммуналку платить, капремонт и общедомовые, то мы живем при капитализме и надо платить по полной, а как город убирать после зимы бесплатно учащимися и работниками предприятий, то мы живем при социализме и должны проявлять гражданскую сознательность. Только её почему-то проявляют не все. Дубровский с бревном на плече в субботнике замечен не был.

Никто и звать никак
11 мая 2016 в 11:43

Это всё равно что поручить помыть руки перед едой.

Уборка мусора - это входит в понятие уборки, или уже по каждому пустяку нужно давать отдельные поручения, надувая щёки от важности своей персоны?