22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (755)

10 мая 2016 в 22:58

Слушайте, что все к д.з и стихам то привязались,говорят вам унижала ,кричвла и т.д.По себе знаю что значит такой вот учитель напрочь отобъет все желание учиться.Была у меня такая в 3 классе поменяли с хорошей на такую вот садюгу, мы боялись в туалет попроститься и я от страха быть опять униженной при все классе извините написала под стул ,хорошо была зима колготки гамаши и кинула на пол как бы случайно кофту которой и вытерла никто не заметил был последний урок ушла домой.Вот мне уже 35 и все ещё помню это чувство страха и унижения,вы такого своим детям хотите.у меня вообще такое чувство что кто ненавидит детей тот и идёт в учителя и воспитатели таких большинство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 23:06

Как то довелось вести урок в 7 классе (это был ужас) спросил другого учителя а почему Вы не вызываете родителей. На что он мне ответил - смысла нет они еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 23:18

Это Россия! Пока что не случиться тишина..... Так проверьте все школы слабо??????

чатт
10 мая 2016 в 23:22

а мы все черепаху боялись))))

Девочка
10 мая 2016 в 23:44

А родителям нельзя сброситься на камеры, установить их и в режиме реального времени смотреть, что там твориться...вроде можно? Как то страшно стало за свою будущую первоклашку(

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 23:50

Был 8 мая в гостях на званном обеде в честь Дня Победы, за столом сидели 4-е поколения сограждан, только люди старшего и среднего возраста пытались общаться, поддерживать разговор. Молодая поросль, и тем кому до 35 - уткнулись с полуотктытыми ртами в свои таблетки и смартфоны, от которых изредка отрывались, чтобы кинуть в рот еду, блуждающе-отстранённым взглядом подтвердить своё присутствие и что-то невразумительное промычать в ответ на заданный вопрос. Училка может и ... с измотанными нервами, но клепание чугунноголовых придатков умных машин приобретает необратимый характер. Пустых,капризных, некчёмных людей с крысиными амбициями становится всё больше - именно от них надо защищать Народное Образование.

Гость
10 мая 2016 в 23:51

как похоже на нашу училку из 80 школы (ой, извините, гимназии).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 00:00

Удивлена, что так много сторонников учителей-деспотов. Учитель начальных классов - это как вторая мама. У меня в детстве была такая. Она умела найти подход к каждому, даже самому проблемному ребёнку. И для этого ей не нужно было называть нас по фамилии. И материал мы усваивали без всякой муштры и унижений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 00:28

с другого сайта:"Может, как это часто бывает, прокуратура сильно сгустила краски? Мы нашли нескольких бывших учеников многострадальной учительницы.

- Я закончила в школу в 2010 году. Эта самая дама была у нас классной руководительницей, - рассказала Настя К. - Она вела нас до 11 класса, параллельно со своей «началкой». До сих пор не могу без содрогания ее вспоминать. Из нас воспитывали мышей без права голоса. Все боялись её как огня. У меня сердце замирало, когда она орать начинала. Таким вообще должно быть запрещено работать с детьми, я считаю. Мне обидно, что наши родители в свое время не заступились за нас ни разу, а только подарки ей дарили. Она очень любит презенты и ждала их к каждому празднику... Еще она очень много задавала нам учить наизусть. В третьем классе по 20 страниц могли спокойно выучить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 00:48

Не знаю как в других школах,но в нашей всё обучение детей скинули на родителей. Говорят,что новые фгосы такие,так положено. А учитель нам сказал, что он не учитель теперь,а ТЬЮТОР и не должен учить наших детей, а должен только помогать им учится. Иногда посещают мысли, для чего мой ребёнок ходит в школу если я сама его дома всему учу? Домашних заданий действительно много это не нытьё,а факт! Очень много писанины по всем предметам, даже по тем которые устные, не считая домашки по рисованию и технологии.Спрашиваю у ребёнка а что учитель на уроке делает? Говорит даёт нам задание,а сама тетради проверяет, потому,что некогда ей, 2 класса начальных ведёт.
А вообще домашняя работа конечно нужна, но для закрепления материала, а не для обучения детей на дому.

Коша
11 мая 2016 в 00:48

Это дикость какая-то, на самом деле. Столько защитников этой... "учительницы" образовалось. Дело не в домашке, а в унижениях, оскорблениях и физическом воздействии на людей (!).

И хорошо, что эта тема поднялась, может, хоть, адекватные родители будут внимательнее к тем, "кто", " чему" и "как" учит их детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 01:16

Раньше, вызывали родителей, ставили двойки, лупили указкой, оставляли на второй год......., а сейчас ? Дожили до того, что директора ищут учеников в других школах, которые могут и хотят учиться, свои ученики не хотят, заинтересовать их не умеют, престиж школы падает, двойки ставить нельзя, на второй год нельзя(попробуйте найти ученика оставленного на второй год с 2010 года). БАРДАК и ПОКАЗУХА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 04:05

Прокуратура = пятая колонна

Деев
11 мая 2016 в 05:19

Решил найти стихи Василия Кузнецова про партию и социализм, ведь знал я с детства только Базар. Нашел, поверьте, неплохо читаются...привожу отрывок. http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/murzidi-konstantin-gavrilovich/yuzhnij-ural-1/26
Оля в школу собирала
Брата Митю,
В первый класс.
Умывала,
Одевала,
Всё ли в ранце
Проверяла,
А потом
Поцеловала
И сказала:
— В добрый час!
Может, я с тобой пойду,
Тебя в школу отведу?
Он сказал сестре:
— Не надо.
Я и сам, один пойду.
Школа тут —
За детским садом,
Так ведь я её найду.
Митя радостно и смело
И уверенно идёт.
Поворот один налево,
И направо поворот.
Вот прошёл он
Два квартала…
Вдруг, навстречу —
Генерал.
Поклонился генерал,
Улыбнулся генерал
И сказал:
— Отчего такой весёлый,
А? Скажи,
Куда спешишь?
— Я иду учиться в школу
В первый класс.
— В первый класс? —
— Превосходно!
В добрый час!
Улыбнулся генерал,
Шаг назад —
Дорогу дал.
....
Такие стихи не грех и наизусть выучить!

ОТВЕТИТЬ
Шут
11 мая 2016 в 07:23

"Правильно" , к чему мы прийдем с такой системой образования! Рабочих мест все меньше, работать некто не хочет, а основную рабочую функцию до сих пор выполняют родившиеся в совке! Целенаправленно гос-во делает людей тупыми?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 07:27

Сколько в комментариях товарищей, желающих, чтобы их и их детей унижали, орали, тыкали, оскорбляли... просто страна мазохистов какая-то. И даже не представляют, что бывает по-другому. При этом большинство абсолютно безграмотны. Именно такие училки этой стране и нужны - забить, зашугать, чтобы сидели и не высовывались. Поэтому у нас нет и не будет гражданского общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 07:56

Это все звенья одной цепи: мальчику, у которого нога застряла в сугробе, помогли спасатели, в школе произошел конфликт между сторожем-пенсионером и отцом мальчика, которому сторож сделал замечание, по анонимному доносу съедают учителя. Поколение "кое-какеров" нарожало чад. Мне же повезло учиться, в том числе и профессионально, еще у педагогов "советской школы". И больше всех запомнились самые строгие педагоги, которых, порой, на этапе обучения мы не любили, они-то и дали больше знаний, опыта, уважения к своему предмету, вложили сил больше всех. Заучивание стихов ценно развитием мыслительных способностей, памяти, ваши дети ведь не читают. Я представляю, какая была бы истерика у мамаш, если бы чадам сказали вести "дневник читателя", в том числе и летом или вообще на картошку... А это все часть воспитательного процесса. Сами эти мамаши девушками ревут, мол, мужики безответственные. Так он ведь с детства привык, что стоит маме нажаловаться и она избавит от стихов. Он не привык напрягаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 08:00

мера должна быть во всём. тем более учитель. дурить не надо. конечно надо было в первую очередь поговорить с учительницей. и не надо на родителей валить что с детём не хотят заниматься . не все в директора. кто то и физически вкалывает. случай из моей жизни . мы тогда писали ручками с чернилами. с вечера мне купили новую. пришла в школу . раздали новые тетради. на перемени явно кто то подменил ручку. положили с испорченным пером. в итоге чернила с пера на тетради. подбежала дебила учительница схватила за шею и поволокла из класса . она не слушала оправданий . следом в коридор прилетел мой портфель и обувь. разброшено было всё. ревела как белуга. ползала и собирала вещи. месяц я пряталась на чердаке и не ходила в школу. мне было 7 лет. обида до сих пор. не надо у детей отбивать охоту учится. многое зависит от учительницы . а если ребёнку каждый день говорить что он дурак . он и вырастит дураком

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 08:05

Учить стихи

Гость
11 мая 2016 в 08:06

Учить стихи-хорошая тренировка памяти. И не важно о чем они

ОТВЕТИТЬ
1429
11 мая 2016 в 08:13

Мдааааааааааа судя по описанию преступлений и планируемым наказаниям, моих учителей должны были расстрелять в школьном дворе без суда и следствия,но надо признать знаний они мне дали очень даже нормально, так зачем их расстреливать пусть учат дальше, метод ведь действительно действенный!!!
Школу закончил в 1992 году.
Сейчас иногда встречаю свою учительницу начальных классов и то что она рассказывает как они они должны вести себя с учениками просто приводит в шок((( такое ощущение что школьники и их родители одолжение делают школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 08:28

У нас в школе учитель литературы очень сильный в предмете , но реально унижает учеников, убить можно и словом, сама читает эзотерическую литературу, интерпретирует её и применяет в оценке личности, разговаривать с ней бесполезно, такое ощущение что крыша едет у человека, психика неустойчивая, преподаёт литературу хорошо, но дети боятся к ней идти и тихо ненавидят. Убрать не могут, в кусе весь педсостав. Какие бы не были дети современные, го такое недопустимо. Нагрузка очень сильная и не сравнить с тем что было раньше, и если у учителя с головой непорядок, дети страдать не должны от этого

Дети учителей
11 мая 2016 в 08:39

Родителей-анонимов драли мало в детстве. Вместо того, чтобы тетке спасибо сказать, что занимается дополнительно с их чадами, трусливые писатели пишут. Без ошибок хоть? ..... - Одно слово!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2016 в 08:42

С детьми всегда нужно все делать играючи и стихи учить тоже.детей нужно любить !мы не должны их растить роботами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 08:44

Больше всего бесит, что это "оскорбленные чувства верующих", т.е. тема, которой можно манипулировать, кляузничать и доносить на кого угодно, обвинять во всех смертных грехах даже не подписываясь и всех казнят без сбора доказательств, лишь формально соберут их у заинтересованной стороны, тех самых обвинителей. Так почему бы конфликт с неугодным тебе по какой-либо причине учителем не перевести в эту беспроигрышную плоскость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 08:47

Нужно подписи собирать в защиту учителя!!! Побольше бы таких Педагогов!!! Нужно прививать любовь к Родине, изучая стихи местных поэтов

ОТВЕТИТЬ
Фурсенко А.А.
11 мая 2016 в 08:48

«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». Фурсенко А.А.

Источник: передача № 244 от 10.09.2011 академика В. П. Филимонова.

Лемуррр
11 мая 2016 в 08:59

Вот так сейчас в мире. Детей распустили (имеется процесс воспитания), они всегда в гаджетах, если учитель прикрикнет - сразу к родителям, а родители со всех сил рады бежать в правоохранительные органы... Это такой бред. Если эту статью читает кто-то их родителей, подписавших анонимную жалобу, то знай, что ребенка надо воспитывать сильной личностью. В моем детстве родители всегда были на стороне учителей, это было правильным! Я могу это доказать. Неадекватную личность никто не устроит в преподаватели, учитель - это взрослый здравомыслящий человек, а дети - это дети, не нужно им потакать. А вы... несчастные вы... Не то поколение вырастите, не то...

ОТВЕТИТЬ
Мама первоклассника
11 мая 2016 в 08:59

Люди вы с ума сошли??? какие неудобства, она применяла физическое и психологическое воздействие, по-моему это главное, нашим детям некоторые деятели ломают психику с детства, а потом родители думают почему дети в школу ходить не хотят, да потому что такие учителя у нас есть некоторые.
Я бы тоже в прокуратуру пошла, говорю как мама первоклассника. И даже не смейте говорить, что родители какие-то не такие.
Конечно есть родители которые детей воспитывать не умеют и сами применяют силу (от своей слабости), для них наверно нормально что их ребенка кто-то трогает, но для нормальных родителей - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга.
11 мая 2016 в 09:01

Согласна-учиться нужно с 1 класса.Но чтобы тыкать тетрадками в лицо,оскорблять и вытаскивать за шкирку...Это уже слишком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:06

Почитал комменты некоторых недовольных домашним заданием и вспомнил Митрофанушку из "Недоросль" Фонвизина! Хотите, чтобы ваши детишки были этакими митрофанушками???
Я до сих пор помню свою первую учительницу, которая в первом классе меня учила читать, писать, задавала домашнее задание, мучилась с нами и за это я ей очень благодарен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:08

Не водите детей в школу-там задают домашние задания и заставляют детей учиться! Зачем водите? Тупенькими они и без школы, где нет домашних задания и обучения, вырастут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:08

С первого сентября с первого класса учитель задавала задания. И задерживались после уроков, и ругали нас, и оскорбляли бывало - и что?? Сейчас, глядя на своих бывших одноклассников, понимаю - тех, за кого усерднее всего брались учителя в плане воспитания - чего-то добились в жизни, а те за кого мамаши ходили в школу и жаловались - ничего из себя не представляют
Скоро будет 15 лет нашему выпуску - и все эти конфликты с учителями сейчас вспоминаются с улыбкой - хочется очень всех увидеть и сказать спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:18

В одном замкадном городе мама-недопианистка привела свою дочь, которая несомненно должна блистать на мировых сценах, к самому уважаемому в городе педагогу по классу фортепиано, он ее послушал, несколько раз занимался, но потом маме сказал, что большого будущего у девочки нет, способности заурядные и лучше идти в обычную музыкальную школу. Мама в отместку подала в суд, что он приставал к ее дочери и предоставила запись с телефона. И за этого пенсионера правоохранители более, чем серьезно, взялись, как раз потому что подобные обвинения чуть ли не как рельсы "обвинили - в тюрьму". Лишь благодаря шумихе из-за его заслуг, на суде учли заявление экспертов, что "ставить ребенку осанку" - это первое, что делает педагог. Обвинения были сняты, но, несмотря на то, что мать сама была пианисткой и, безусловно, знала все нюансы обучения, тяжесть самого обвинения, моральный ущерб, она осталась безнаказанной. Здесь вообще анонимный донос. Ставим дело на рельсы, потому что анижедети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:19

Быдло будущее нужно учить осторожно, мягко, не в коем случае не напрягая его

ОТВЕТИТЬ
Гость.Я.
11 мая 2016 в 09:20

Устроили тут клуб любителей БДСМ какой-то. И линейкой по рукам - вам нормально, и указки об голову ломать...
Только вы, кажется, темой ошиблись.

Учителя наказать по всей строгости! Чтобы людям жизнь не портила больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:20

Вопрос не в домашних заданиях, и не в оценках, а методах обучения. Думаю ,если бы вопрос был только в дз, такая шумиха бы не поднялась. Когда учится хорошо, только ребенок тех родителей, у которых есть деньги, либо который остается на платные продленки. думаю это не единственный случай такого поведения. Наслышаны про эту учительницу. Как раньше не было никаких жалоб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:23

Глупые! Вам просто сравнивать не с чем! Мы вот на свою учительницу жалуемся, что она вообще ничего не задает, на уроках "деток не загружает", дневник не ведет ,дисциплины на уроках НОЛЬ. А ведь детки уже в 3 классе!!!! Пора бы и загрузить по полной, потому что в 5 классе они не справятся с нагрузкой, и никто там с ними нянчиться не будет!!!! И пожестче надо с детьми, а то потом вообще на шею сядут, и вам же, родители, в первую очередь!!!!!! И наши родители тоже вынуждены нанимать репетиторов, только совсем по другой причине, чтобы дети хоть что-то знали к 5 классу. Вот с такими учителями надо бороться и проверять, а ваша просто ответственно подходит к своему делу.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2016 в 09:28

Моя первая учительница была вожатой у моего папы. Она была строгой. Но, чтобы мой сын попал именно к ней, я сама просила ее. Было очень много желающих, возили детей со всего Че. Я ей очень благодарна, люблю всех учителей и свою школу! Благодаря ей я и мои дети выросли достойными людьми!!! СПАСИБО!!!

Гость
11 мая 2016 в 09:29

life выложила фото преподавателя, а по нему видно и какая школа, и кто эта педагог... 34 года стажа, преподаватель младших классов и географии..

11 мая 2016 в 09:42

Наверняка журналисты все переврали,раздули,приукрасили,у них так постоянно 70% перевирают.Сенсации нужны.

Гость
11 мая 2016 в 09:42

У нас в колледже препод по НВП вообще шомпол от АКМ погнул, лупя периодически по партам тех, кто вертелся и болтал, один раз в самого хулиганистого запустил мел с такой силой, что тот едва успел отклониться, как мел разлетелся в пыль об стену. Семья того пацана неблагополучная была, все прочили, что тюрьмой закончит, а он сейчас работает и котируется как спец в своем деле, люди ему калым предлагают, нормально зарабатывает, семью создал и вот что-то мне кажется, совсем не из своей семьи он это вынес, там строгости и мужской руке неоткуда было взяться, завуч НВПшника просила поговорить с ним, когда тот в очередной раз что-то натворил, потому что отец по тюрьмам, а мать если и приходила, то в нетрезвом состоянии. Сейчас обучение, причем на всех уровнях, скатилось на формализм и тупое начитывание материала, сами родители тому активно способствуют.

Буденый
11 мая 2016 в 09:44

Надо не школу проверять, а Минобр. Все идет с головы.Какова голова,такова и школа, таковы и программы. Вот к примеру, многие школьники не знают и не учат гимн РФ, тогда как в СССР его учили в 1 классе и знают до сих пор.Далее, 9 мая - День Победы!В школах в начальных классах ни докладов,ни урока про этот день в истории нашей страны.Далее, в школах нет урока черчения, так откуда в дальнейшем у нас будут конструкторы,изобретатели и т.д.?О чем можно дальше говорить? Так вы не со школы спрашивайте, а с Министерства,где дети чиновников учаться зарубежом,а не в России,поскольку с каждым годом квалификация учителей падает,также как и учеников.Профессионалы образования либо сьедены, либо уходят на отдых, а молодые только на репетиторство рассчитывают,ибо больший доход нежели от зп и нагрузки в школе.Когда министры будут думать о патриотизме России в будущем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:44

Да что вы все истерите, корчите тут умных. Просто формулировка неудачная. Домашнее задание задавать не запрещено, оно только обязано носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Если бы учитель задавала тонну ДЗ, но не проверяла его/не ставила оценки, то нарушения бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:45

Почему по законам нашей страны можно завести уголовное дело на учителя 1-го класса только потому, что он задавал детям учить стихотворения, спрашивал домашнее задание, выставлял за него баллы и оставлял на переменах для повторения пройденного материала? Кто такие вредительские законы насочинял???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:46

Заметим, что физическое воздействие не предполагает избиения. Достаточно, к примеру, взяв ученика за воротник, водить его по классам, сообщая всем о его интеллектуальной неполноценности. Или, взяв за больной палец, «указывать» им в ошибки, допущенные в тетради — так, что из-под ногтя пойдет кровь. Или «натыкать» лицом в тетрадь. Что же до анонимности, то правоохранители располагают запротоколированными подтверждениями таких ситуаций, полученными уже в ходе проверки «безымянного» обращения.

Гость
11 мая 2016 в 09:52

А я думал, что на таких учителей родители молиться должны...Иначе получим то, что сейчас на Западе происходит-тупая молодежь растет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 09:54

Каждая мамаша убеждена, что с мужем с мата на мат, сыну подзатыльник, пивас вечерами - эт ни чо, а вот "глупый" от учителя - убил в нем Энштейна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 10:10

СПАСИБО , ТАКИМ УЧИТЕЛЯМ . ЗА ТО , ЧТО ОНИ ЕЩЕ ЕСТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 10:14

ничего плохого в действиях учителя не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2016 в 10:16

У моего ребенка в школе №4 два урока в день, труд и физра - обычное дело. Такое же обычное дело, когда уроки ведут старшеклассники, или когда в один кабинет на урок приводят одновременно три класса.
Вот на что прокуратуре следует обратить внимание.

ОТВЕТИТЬ