6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (512)

12 мая 2016 в 08:55

Проблема с учителями и школами есть - педагогическая солидарность, издевательство над детьми, у нас в гимназии- всех детей независимо от таланта и результатов принижают если родители не заплатят 30 тыс руб вступительный взнос. Учитель не кричит, он просто игнорирует этих детей- когда поднимают руки не спрашивает, на мероприятиях отстраняют- на задний план; занижают баллы- так как бал сейчас правят деньги . также есть и разделение по национальному признаку- если не русский , то оттирают. сама слышала от учителя русского языка- чего этим татарам нужно- иш че захотели - четверки хватит.

ОТВЕТИТЬ
Чел
12 мая 2016 в 09:35

профессиональная деформация налицо. На уголовку может и не тянет, но пинок под зад из системы образования - дать стоит. Ели конечно приведенные факты будут подтверждены

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 мая 2016 в 09:43

Дикие люди. Дикое "государство". Дикие нравы. Здесь даже говорить о чем-то нет смысла - каменный век во всем и во всех.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 09:56

Надо понимать, что дети ещё маленькие - и из них могут вырасти достойные личности, умеющие преодолевать трудности и достигать высот, а может вырасти биомусор, которому сейчас слишком сложное д/з, завтра слишком сложная курсовая, а послезавтра на работе тоже будет слишком сложно - не найти бы работу попроще, а, если девочка - и вообще домохозяйкой стать и устроить плодячку... Достойный учитель воспитывает из детей достойных граждан России, достойные личности, которым все трудности по плечу - и она молодец! Все бы были такие - не было бы раздолбаев в стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 10:02

скоро выяснится что это шутки ради аноним. как то притянуто за уши

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 мая 2016 в 10:06

Обычный строгий учитель. Умному родителю бы быть благодарным судьбе, что чему-то научит чадо. Только надо синхронно и параллельно со школой ребенка воспитывать, а не модные журналы листать на досуге.
Но нет же нашло одно на другое. Попалась отмороженная мамочка, судя по всему с мощным "силовым ресурсом" (наверное муж из опричнины, ФСБ там или прокуратура..). И ВСЯ МОЩЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ (специально выделил) обрушилась на добросовестную учительницу. Вот в такое время мы живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 10:21

нет на вас советской системы образования, считаете, что воспитатели в д/саду и учителя вам постоянно чем-то обязаны? Вы на своих "воспитанных" детей и на себя, прежде всего, внимание обратите, а потом на учителей пеняйте. Строгость учителя вдруг стала пороком. Поэтому и профессия неуважамаемая и непрестижная, из-за таких родителей. Она что должна была им сопли подтирать или может портфель в школу носить? А если не нравятся сверхнормативные задания, так зачем спрашивается в лицей отдавать свое чадо? Идите в обычную школу!

ОТВЕТИТЬ
888
12 мая 2016 в 10:22

Сейчас сожрут тетку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 10:34

Вчера смотрела сюжет по России 24 (Федеральный канал) Так вот там и журналисты, и Елена Коузова, и дети, и родители, и директор на стороне учителя! И информацию там нуууууууу совсем по-другому подают! Директор между прочим сказала, что в школе в каждом классе камеры установлены, и они никаких избиений не зафиксировали. Мать девочки, которая, как я понимаю написала жалобу попросила скрыть ее лицо, комментируя ситуацию журналисту. Кроме того, что учитель заставляла учить длинные стихи ей больше нечего было сказать на камеру. По моему мнению если бы мою дочь или сына действительно притесняли, то я бы не прятала своих глаз и подписывалась бы своей фамилией! А так это ложь, за которую между прочим есть статья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 10:34

Руки прочь, говорю это как дочь учителей! Учитель для меня это святое! Не любой конечно, а только Учитель с большой буквы и советской закалки. Сейчас начнется народное восстание, людей со взглядом не отягощенным интеллектом, против учителей, будут строчить кляузы. Скажите лучше, спасибо, и в ноги поклонитесь тем кто кладет здоровье, нервы на ваших ленивых, тупых, наглых Митрофанушек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 10:36

Наша первая училка била по голове линейкой или пластмассовым пеналом, хватала за волосы и тыкала носом в тетрадь, таскала за уши. И это престижная школа в центре Челябинска. Только тогда никто не жаловался, времена были другие. Считаю ее гестаповкой, ненавидящей детей. Поэтому верю, что у этой дамы тоже нервишки шалят.

Гость
12 мая 2016 в 10:50

О! Дереволазы решили человека унизить и оскорбить. Марш на пальму бананы жевать, хоть рот будет занят полезным)))

ОТВЕТИТЬ
Алена
12 мая 2016 в 10:53

Не надо быть физиогномистом чтобы понять кто перед нами. И родители у неё чудесные, и девочка чудесная, и она в недоумении от этой ситуации... Ну-ну...Астахов вам не первоклашка, его авторитетом не задавишь!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Геннадьевна
12 мая 2016 в 11:03

я училась в 76 школе у такого замечательного" преподавателя алгебры/геометрии. У нас был 10-11 класс гуманитарное направление, а в 8-9 я к ней просилась и меня взяли в направление физ-мат. Потом поняла свою ошибку и бегом от нее на следующие два года. На тот момент, пока я училась у нее в 8-9 она кое-как мне еи еще таким же гуманитариям как я ставила "4" по алгебре и геометрии, а потом, когда половина класса слиняла на след. год она и показалась во всей красе. Выше "трояка" я у нее не видела. Другим ее предмет тоже давался тяжело. Объясняла совершенно непонятно. В конце занятия спрашивала всегда " кому непонятно?". Мы поднимали лес руки и она со вздохом Задорнова "ну тупыыыые" начинала объяснять все ТОЖЕ самое, что долдонила весь урок, на третий раз уже никто руку с вопросами не поднимал, но уходили все с ее уроков выжатые и откровенно недовольные ее манерой преподавания. Тогда то школа и ввела ПДУ (платные дополнительные уроки). Из моего класса к ней ходили все, кроме меня.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
12 мая 2016 в 11:06

Таких учителей много. Результат они дают - из под них выходят отличники-исполнители. Такие нужны обществу. Правда руководить ими будут бывшие троешники. Родители - если не хотите испортить ребенку детство, не отдавайте детей заслуженным учителям с грантами президента и прочими регалиями.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 11:17

да причем тут дополнительные задания. Вся эта история о другом! о том, что маленькие дети на пути становления своего я, личности, что я не хочу (думаю и другие родители тоже), чтобы ребенок рос забитым, заклеванным, утопал в своих комплексах и неуверенности, чтобы ему с шести лет вбивали авторитарными личностями, что сам он тупой бездарь. о чем ему дальше думать, если ему уже объяснили, что жизнь гавно! Зачем ему любить ходить в школу, заниматься, потеть над учебниками, если итак все решено, за него, без единого шанса! вот они - дети будущего! двоечник тоже может прекрасно устроится в жизни, если он умеет жизнь, ценить себя и окружающих, а тут и сам тупой, да и понимание, что к окружающим можно относиться также как относятся к тебе, а кто мешает то? разве нет? школа - место, где дети проводят много, очень много времени, к сожалению, учителя проводят с детьми больше времени, чем работающие родители. Может начнем там еще жить учить, а не только зубрить энциклопедии.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Циммер
12 мая 2016 в 11:22

Господа! Как стыдно должно быть администрации школы, за то, что не встали на защиту своего учителя, который много лет давал им повод гордиться победителями олимпиад и конкурсов, выпускниками с высокими баллами; как стыдно должно быть учительскому сообществу, которое не смеет вступиться за коллегу и, тем самым, создает возможность того, что любая сумасшедшая мамаша может очернить учителя, любой доносчик может довести до инфаркта. Школа, которой долгие годы гордился город, которой всегда было чем гордится, благодаря высокому уровню знаний выпускников, в центре такого позорного всероссийского скандала! Выпускники и родители, поддержите своего учителя! Не дайте торжествовать кляузникам и серостям, превращающим наше образование в патриотическое болото, а наше общество и учеников - в тупой электорат. А тем, кому не хватает способностей и талантов для учебы у сильных преподавателей - широкий выбор остальных "обычных" школ, где не задают дополнительных стихотворений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 11:37

Я закончила педагогический университет, проходила практику в одной из лучших школ города Челябинска, которую когда-то закончила. Скажу, что подобное в той или иной степени бывает везде, к сожалению. Может потому школы и лучшие, что там иногда "гестапо". Но это очень плохо. Причина, как всегда, в системе. Молодые туда не идут (я не пошла, когда получила диплом) из-за копеек. Долгие годы всё те же педагоги, которым далеко за 50. Уважаю многих из них в своей школе. Но не все они физически и эмоционально еще готовы столько на себе тащить. Что сказывается на их отношении к детям. Уверена, на этой учительнице есть вина! Видно, что у неё уже давно климакс, лицо озлоблено, ужас. Когда-то, возможно, она была добрее, поэтому выпускники помнят. Но сейчас если не остановить, чтоб одумалась, много жизней поломает. Конечно, ей пора уже уходить, если не готова эмоционально себя уравновесить из-за жизненных проблем и менопаузы. Её жаль, но детей жальче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 11:44

Учитель был прав! А детей неженок нечего растить, пусть привыкают к самостоятельности с детства. Татьяна Вы первоклассный учитель, премию учитель года вы заслужили!!! Ура!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 11:46

А вы где ДРУГУЮ училку найдете. Поставят вам двадцати-летнюю училку, которую саму ничему не научили, вот тогда будете сравнивать. А училка будет добрая и делать ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 11:52

У данного учителя на лице все написано.Она может и дает хорошие знания своим ученикам,НО,скорее всего,лучше у ее получается занизить самооценку детям,которые еще не умеют жить,а только учатся.И какие же из них могут вырасти личности с такой самооценкой?да только такие же жестокие тираны,как данная учитель, либо спившиеся,потерявшие веру в себя люди.Детей нужно не унижать,а подбадривать,что все у них получится.А гестаповские методы здесь не должны применяться.И правильно родители делают,что пресекают поступки таких учителей.Пусть задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 11:54

По данным прокуратуры, родители 16 из 26 первоклашек подтвердили: их дети регулярно страдали от жестокости педагога. В надзорные органы они пожаловались на то, что за провинности учительница таскала детей за шиворот, не разобравшихся в теме била тетрадью по лицу и запрещала во время урока выходить в туалет.

По словам Евгения Супруновича, заместителя прокурора Златоуста, учительница применяла в отношении учеников первого класса недопустимые способы воспитания. Речь идет о грубом и пренебрежительном обращении, которое унижает человеческое достоинство. Кроме того, педагог дошла до оскорблений, оказывая физическое и психологическое воздействие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 12:01

Честно говоря, я сама часто возмущаюсь поведением учителей, но в данном случае считаю, что у нас на каждом шагу встречаются работники, которые совершают ошибки и недостойные действия у себя на работе. Например, из-за лени. И вместо того, чтобы закидывать камнями эту учительницу, у которой действительно, может быть, из-за нагрузок, из-за нашего безБожного образа жизни, расшатались нервы , - лучше в зеркало заглянуть. А судьи кто?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 12:16

Давайте посмотрим на это дело с другой стороны. Вы сами были ребенком? Вам нравилось, что вас при всех обзывает учитель, что тыкает носом в парту, таскает за шиворот? Вы не можете ответить, вы не можете уйти из школы, вы не можете никак защититься. Не надо только говорить, что, мол, пороли, и ничего, человеком стал. Не стали. Где-то внутри у вас остался озлобленный забитый ребенок, и он обязательно отомстит.
Я сама прошла через жесткую воспитательную систему, голоса учителей стали моим внутренним жизненным лейтмотивом: "ты должна, дурочка, слабачка, соберись, тряпка". Спасибо за брошенный институт, когда я просто не смогла. Просто перестала мочь дальше жить на этом бесконечном подпинывании. Понадобилось время, чтобы понять, кто я, чего хочу, что могу. Научиться слушать себя.
А с таким подходом, как у этой учительницы, нормальный человек не вырастет. Вырастет мокроштанное зависимое существо, дрожащее в ожидании подзатыльника за неверный шаг. Вы такого будущего для своих детей хотите?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 12:26

согласна- глядя на учительницу сомневаюсь,что она сама доброта и все в ее классе ЧУДЕСНЫЕ(как она говорит) ! но я ее понимаю и вообще мне жалко учителей, посмотрите на сегодняшних детишек- дебилы и другого слова нет, как они себя ведут в школе ,на улице,в магазине,в транспорте? только на головах не стоят, никого не стесняются !И виноваты в этом родители ,а не компьютер , Это же какие нервы надо иметь учителю ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 12:47

Молодец учительница!

незнайка
12 мая 2016 в 13:35

Товарищи учителя и родственники подозреваемой! не надо тут в комментах разрываться и защищать эту училку, если была жалоба, значит не из - за личной неприязни, а действительно "психоз" этой дамы имел место быть, значит действительно иногда срывалась и тыкала в лицо тетрать, дергала и таскала за шивороты детей. Таких учителей много, но мало кто жалуется, правильно сделали, что написали в прокуротуру, другим не повадно будет! Давно пора камеры в классах ставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 13:37

Не понимаю фразы учитель это святое , а зачем святость в школе в школе нужно знание давать а не быть матерью Терезой учитель по моему должен быть грамотным знать предмет который он затачивает ученикам и соответственно спрашивать а родители обязаны воспитывать любить и т д что вы все повесили на учителя вплоть до святости И еще основная масса представления не имеет какие порядки в английских школах и колледжах иначе бы прокуратура только и занималась прочерками

Дмитрий
12 мая 2016 в 13:48

Надо как то поддержать учителя. Не знаю как это сделать, но лично бы подписал какое-либо обращение в поддержку или помог средствами на адвоката

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий, врач
12 мая 2016 в 14:08

Это вы чтобы отправить её на пенсию решили прогнать через все муки ада? Страшно представить что будет с человеком, чья собачка нечаянно укусит вашу кошечку. Или даже наоборот ваша собачка облает чью то кошечку. Зачморите, сгноите в лагерях... Их дети будут жалеть что появились на свет.
Образумьтесь. Знали бы вы как выглядит эта грязная история в глазах нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий, врач
12 мая 2016 в 14:09

Причем я не учитель, не родственник. И вообще не был ни разу в Златоусте. Но у всех нормальных людей это история вызывает чувство стыда за родителей, написавших анонимку

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2016 в 14:12

О боже! Что творится с нашим обществом! Ничего святого в душе нет. Какая-то подлая, бессовестная анонимщица оболгала, оклеветала, измазала грязью человека, который столько лет душу и сердце отдавал детям, находит поддержку в обществе и в правоохранительных органах- это чудовищно! Учительнице- здоровья и терпения. Верьте: правда восторжествует.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 14:14

Разумный выход оборудовать классы системой видеофиксации.

ОТВЕТИТЬ
Надя
12 мая 2016 в 14:46

Я больше, чем уверенна что как учитель она наверно прекрасный педагог, а как человек не очень, просто на пустом месте не бывает, поэтому и собирай свои вещи и ищи новую работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 15:02

нет дыма без огня, почему именно она?

Гость
12 мая 2016 в 15:06

Что вообще за вопли про подлых анонимщиков? Никакая анонимка не приведет к возбуждению уголовного дела, если нет состава. Уже установлено, что 16 из 26 детей подвергались издевательствам, этого мало?? Пусть и дальше так "учит"? Безнаказанность у некоторых людей вытаскивает наружу все их пороки. Так вот пусть учителя, врачи и представители иных профессий наконец почувствуют свою ответственность за судьбы детей. Пусть на своих детей дома орут и за уши таскают, а во всех других случаях они должны являться примером для подражания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 15:43

ну есть учителя -садисты.Есть с неуравновешенной психикой. По любому-не имеет права ребенка оскорблять и унижать при всех, даже если ребенок с болезнью Дауна. Професасиональное выгорание если у нее-пусть меняет профессию и идет в киоск торговать.

Алена
12 мая 2016 в 15:52

Почему все путают строгость с садизмом? Да пусть она будет строгой сто раз, кто против. Учитель и должен быть строгим, иначе никак. Но она же издевалась над детьми пользуясь своим положением и их беспомощностью. Как же администрация умудрялась держать этого" педагога"? Рука руку моет, круговая порука... Родители не отступайте, терпения вам!!!

Челябинец
12 мая 2016 в 16:01

40 лет прошло после окончания школы. Не помню, какие были преподаватели - сильные, слабые, а вот какие были люди - помню. Когда говорят: "Вот у меня первая учительница была - просто чудо!", мне не по-себе. Моя первая учительница была злая, подавила во мне личность, приучила "сидеть в уголке". И если бы не переход в другую школу,к другим учителям, врядли бы проснулось желание учиться.

Идиот
12 мая 2016 в 16:11

Окончил! школу, училище, институт. В моей жизни было много учителей! Нет из них двух одинаковых.
И каждому хочу сказать СПАСИБО!!!
Знаю, что если бы мне учителя не указывали на мои недостатки и ошибки я бы ничему не научился! Если бы не заставляли ходить на уроки не ходил бы. А насчет задерживала на перемены. Так звонок дан для учителя, чтобы он мог закончить начатую мысль, досказать, дописать. А не для того, чтобы сломя голову нестись в буфет за булками!
Родители определитесь чего Вы сами то хотите? И прежде чем, что-то куда-то писать поговорите сами с учителем и скорректируйте работу свою, ребенка и учителя в Вашем общем деле! У меня мама дважды это делала не на собрании, а при индивидуальной встрече с учителем в 6 классе и в 9!
Еще раз спасибо ВАМ - Учителя!

Гость
12 мая 2016 в 16:13

На таких людях страна держится, приучайте детей с 1 класса к самостоятельности, а не держаться за мамкину юбку! Учителю респект!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 16:26

Что бы научить детей хорошо читать и запоминать . нужно не толь учителю заниматься . но и родителям. НЕ научатся читать быстро в 1 классе. не смогут делать задание во 2.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2016 в 16:48

Справедливость восторжествовала, незаконное постановление о возбуждении уголовного дела отменено. Учителя, простите нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 17:06

Интересно, существует ли в этой школе Кодекс профессиональной этики педагога? И что там сказано о взаимоотношениях педагога и ученика? Может в этой школе и на горох ставить узаконено?

Галина
12 мая 2016 в 17:28

Написать такое могли только те. кто не справляется со своим ребёнком и всю ответственность перекладывает на других, в данном случае на учителя. Учителю не стоит сидеть после уроков и тратиь своё личное время на дополнительные занятия. Ответственные родители сами оказывают помощь ребёнку, а безответственные ищут крайних. А прокуратура идет на поводу у анонимщиков, нарушая закон.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мая 2016 в 17:56

Наши дети и так с нынешней системой образования растут неграмотными и не знают элементарных вещей. Вспомните советскую школу - задали больше и сложнее, чем сейчас. Поэтому и знаний у нас больше, чем у сегодняшних выпускников, у которых Париж - столица Лондона".
Задавать нужно и спрашивать.
P.S. У меня 2 детей-школьников

ОТВЕТИТЬ
антиСексот
12 мая 2016 в 18:47

во времена моего детства половину школьных коллективов бы по прокуратурам пришлось затаскать за то, что лишний раз уроки заставили зубрить)) вообще не вижу проблемы. дети сейчас при любом чихе достают сотовый и снимают тебя на видео, а потом бегут жаловаться к родителям. лишний пендель таким "чадам"-сексотам не повредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 19:31

За время учебного года минимум было уже 3 родительских собрания, почему мама не поговорила за это время с учителем, ведь кроме общих вопросов там и должно обсуждаться все то что не нравится, может поговорила бы в первой четверти, и не копила бы такие "фактики, фактюлечки" а насчет сложности прораммы, что запоют когда во 2 классе начнут учить английский, у моей внучки, хорошая учитель английского, но почему-то все детки из их класса дома занимаются с репетиторами... а она учится в обычной школе.

ОТВЕТИТЬ
Секс ОТ
12 мая 2016 в 20:16

Пишем на училку, пишем на друга, пишем на работодателя, пишем на коллегу, пишем на жену, пишем на детей, пишем на родителей.
Ой, а на нас-то за что написали? Мы же не виноваты.

Люди очнитесь! Может учительница и не права! Но... Вы СТУЧИТЕ, либо считаете, что пускай другие СТУЧАТ, а вас это не касается.
Человек, который пишет АНОНИМНО, изначально неправ, что-то скрывает, чего-то боится.
Как его можно поддерживать??? Вы понимаете, куда вы хотите вернуться?

Либо скажи правду в глаза, либо сиди и молчи в тряпочку и задавайся вопросом "тварь ли я дрожащая или право имею?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 11:55

Моя супруга работает в школе. Как ведут себя дети на уроках знаю не из интернета. И не дай бог учитель сделает замечания неадекватному ученику. Последствия могут быть для него плачевными. В советское время и оставляли на второй год и выгоняли из школы. Сейчас этого делать нельзя. Дети прекрасно это понимают и начинается вакханалия. А у родителей ребёнок всегда самый хороший.

ОТВЕТИТЬ
SnegoFF
13 мая 2016 в 12:18

Директора школы - уволить нафиг! Так поступают трусливые людишки, трясущиеся за свою "репутацию". Нет бы встать на защиту своего преподавателя, его увольняют. А "ананима-доброжелателя" - выгнать их детей из гимназии. Пускай в школах учаться. Там преподы наверно лучше.

ОТВЕТИТЬ