Комментарии к публикации «Школьный «мучитель» не заметила ошибок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ512
Гость
11 мая 2016 в 17:07

Мудрая женщина, дай Бог вам всего хорошего! Крепитесь,держитесь!!!

Гость
11 мая 2016 в 17:29

Наградить ее надо, такие учителя вместе с РПЦ воспитывают правильный электорат.

ирина
11 мая 2016 в 17:36

то что детям домашнее задание задавали - это унижает достоинство наших детей - это значит увидели, а то что например в 4 классе дети пять раз пишут экзаменационные работы , региональные и российские и это все в форме "почти ЕГЭ" - это власти не видят, это блин для психики детей нормально...... возмутительно....

Гость
11 мая 2016 в 17:49

Есть предположения, что на хороших и добрых учителей родители детей не пишут заявлений...То есть учитель хороший, добрый, приветливо относится к детям, а родители вдруг и оболгали. И это не директор лицея, что кто-то могу позариться на ее рабочее место и должность, это учительница начальных классов, даже в лицей, наверное, не много желающих...

Гость
11 мая 2016 в 17:55

— Тот факт, что она преподавала выше программы, давая усложненные задания, стал основанием для внесения предупреждения директору учреждения. В основу же уголовного дела легло моральное, психологическое давление на детей. Проверка была инициирована по анонимному обращению, но в результате были опрошены и родители, и дети. 14–15 человек подтвердили факты жестокого обращения, — рассказали сайту «Первый областной» в прокуратуре Челябинской области.

Гость
11 мая 2016 в 18:07

А где комментаторы, которые в предыдущих статьях эту барышню активно защищали?

Гость
11 мая 2016 в 18:14

есть родители, которых не устраивают оценки учителей, что ставят их чадам.
Почти все уверены, что именно их ребенок самый-самый талантливый, способный и выдающийся... а как идет в школу - так что-то одни пятерки не носит и в классе не лучший - вот и начинают искать виноватых, да кляузы писать...

Гость
11 мая 2016 в 18:47

Наконец-то! Справедливость восторжествовала! "С сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель применяла к первоклассникам грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение." Не с 2015 года, а всю свою пед. деятельность Порсева унижала и оскорбляла своих маленьких учеников. Эта мучительницу уже давно пора было отстранить от работы! Знаю её уже давно и поражаюсь тому, почему родители вели к ней и доверяли ей своих деток! А всё из-за престижа школы! У меня с ней был личный конфликт ещё 14 лет назад, когда она вела воскресную школу у моего ребёнка. Очень грубая, высокомерная и уже тогда очень неадекватная тётенька! Не знаю ни одного человека, кто сказал бы о ней хоть что-нибудь доброе и хорошее. Врагу не пожелаю у неё учиться! О себе: учитель, работаю в школе более 20 лет в другом городе, закончила школу № 10 в хорошие и добрые времена, когда там ещё не было этой мадам.

Гость
11 мая 2016 в 18:55

То есть любой человек под вымышленным именем может написать кляузу, и прокуратура будет ее рассматривать????
Как-то вовремя написана жалоба от родителей.Весь год терпели-терпели и вот...Впереди второй класс, отметки пойдут...Заменить педагога, устрашив других, дабы не повадно было домашние задания деткам задавать и еще спрашивать. Потом детки сами на родителей кляузы начнут писать ...Родители научили же...И пусть ничего не докажут, но нервишки помотают..

Гость
11 мая 2016 в 19:20

давайте подпишем петицию, чтобы от нее убрали руки! У нас не 37 год, а то так и до дела учителей не далеко! Это же прецедент другим неадекватным родителям к анонимным доносам. А давайте я скажу, что у меня соседи на кухне Навального поддерживают!

Гость
11 мая 2016 в 19:22

Снежана Денисовна из "Нашей Раши"! Достраивает коттедж, крутые подарки ко дню рождения. Цербер во всей красе!

учителка
11 мая 2016 в 19:22

Сталин конечно неправ, но 4 миллиона доносов то кто-то написал!
Да, может конкретно она и перегнула, хотя как это прокуратура может выяснить ? со слов детей? да дети еще не такие сказки расскажут некоторые! Родители, радующиеся, что дети им все в красках рассказывают про школу и учителей, не понимают, что поощрение этого ведет к тому, что дети в школе тоже столько интересного про семьи и отношения в семье подробностей рассказывают - диву даешься! Иногда так родители придут и давай мне рассказывать "ребенок то сказал да это!" я говорю обычно "да-да, он про вас тоже много рассказывает" эх, какое сразу напряжение
Работаю в школе и могу сказать, что процент неадекватных не больше , чем в других сферах. Плохо, что анонимку приняли, разобрали, раздули - теперь открыта дверь для кляуз.

11 мая 2016 в 19:46

На закате советской власти стучать считалось в обществе постыдным. Но тогда было и общество. Потом старая власть скончалась, новая была в беспамятстве, и донос как метод достижения своих личных целей не приживался - стукачи были, но стучать было некуда. Сейчас родина вырастила очередное поколение барабанщиков, внимательно их слушает и реагирует. Реакция на доносы - почти единственное, на что она пока еще в состоянии реагировать. Ребята, вы можете, конечно, барабанить от души, но ваш единственный защитник - власть, а она на ладан дышит.

Гость
11 мая 2016 в 19:52

Как говорят в высшей школе, "каждый лектор сам себе архитектор". Отстаньте от педагога! Если она ощущает, что дополнительный материал будет полезен, интересен, обогатит детей внутренне, если есть уверенность, что большинству детей он "по зубам", почему и не дать его? В конце концов, обучение и воспитание - это скорее искусство, нежели следование точно выверенной технологии.

Гость
11 мая 2016 в 19:53

Это резонансное дело - мина замедленного действия. И так уже школьники педагогов ни во что не ставят, а сейчас ещё обращением в прокуратуру шантажировать будут. И кого мы в итоге вырастим? Самовлюбленных идиотов.

Риа
11 мая 2016 в 20:00

Бедные первоклашки! Такие учителя на корню зарубают тягу детей к знаниям, и делают наших детей социальными инвалидами!

Гость
11 мая 2016 в 20:04

Посмотрели интервью с Порсевой на ОТВ. Заикается, вот также и наш ребенок заикался когда приходил со школы после общения с ней. Но слаба богу, что больше ее нет.

Гость
11 мая 2016 в 20:15

Очень сложная статья для доказательства. Детские показания их практически не возможно будет приобщить. Если нет видиозаписи, то все пустое. Директор не сдаст, рас такое имело место быть много лет. В лучшем случае, "педагог" уйдет на пенсию и займется частной практикой. Проще было доказать по наличию купюр (в дневниках детишек) за незаконную предпринимательскую деятельность или меченный сертификат на благоустройства ее коттеджного участка. Но в любом случае, молодцы родители, что решелись, а не промолчали или тихо ушли вдругую школу. Понимаем как им сейча им не просто. Только, не идите на мировую, будте последовательны. Если бросите кличь, свидетелей много найдется. Сколько благодарных Т. Порсевой можно посчитать, сейча все возле нее. А сколько обяжанных, унижанных, оскарбленных ей?

Гость
11 мая 2016 в 21:46

Родители-жалобщики это поколение, родившееся в начале 90-х. Упущенное поколение, родителям было не до воспитания (лихие времена, бизнес, воровство, рэкет). Вместо родителей воспитаны ТВ-помойкой. К сожалению это деградация из поколения в поколение. Если случится какая-то серьёзная беда национального масштаба, то Россия рухнет как колосс на глиняных ногах

Гость
11 мая 2016 в 21:54

Учитель хороший!!!

Гость
11 мая 2016 в 22:05

Пользуясь случаем, не могу не упомянуть чудесную учительницу начальных классов Скворцову(в замужестве Воронову:)))Алену Викторовну. В девяностые ей было лет 25-30. Живет она щас,возможно, в Озерске.Я не обсуждаю ее педагогические таланты,прекрасное знание русского языка,например, то, что она писала на доске с ошибками.
Дело в том, что мы в девяностые бедно жили,папа умер, плюс у мамы начались личностные проблемы и в плане одежды и обуви она за мной не смотрела. И я , второклассница, зимой ходила в школу в бабушкиных сапогах 41 размера...Ну просто было больше не в чем.И ей это смешным казалось, при всем классе она смеялась, мол, разве не нашлось сапог поменьше...Причем другие дети, возможно, ее любили...хотя,наверное нет,не любили...Причем я хорошо училась и вела себя прилично.
Я за нашего ребенка любой твари перегрызу горло, причем так, что никто не узнает и не увидит, скажем, что так и было. И полностью одобряю, когда на таких вот пишут жалобы-так проще от них избавиться.

11 мая 2016 в 23:26

Судя по тому как она постоянно отводит взгляд и жестикулирует,явно говорит не правду и это психически не устойчивый человек.И вообще если честно она выглядит как человек с похмелья.

Гость
11 мая 2016 в 23:36

да. куда катиться мир?! Раньше учитель-святое. И задания нам задавали домашние и стихи учили наизусть и ни у кого даже мысли не возникало, что надо бежать из-за этого в прокуратуру жаловаться. Поздновато родились, вы, родители этих детей. Во времена Сталина доносы писать -ваш конек! А может эти времена уже опять наступают с таким поколением? Люди! Опомнитесь!

Татьяна
11 мая 2016 в 23:42

Когда я училась в первом классе, нам и домашние задания задавали, и оценки ставили. А сейчас это что, считается преступлением?

Гость
11 мая 2016 в 23:44

Да дело не в дополнительных заданиях, а именно в отношении её к детям, к родителям. Сама у неё училась, и знаете, думаю, что сейчас происходит справедливо. И те, кто защищают, сами знают, что все это правда. Не могут дети разных годов выпуска и их родители говорить одно и тоже. Пусть задумается. Но плохого ничего не желаю. Надеюсь все закончится просто шумихой.

Эмиль
12 мая 2016 в 00:11

Меня всё это удивляет.Когда я учился в школе( 1972-1982), у нас была завуч Морозова Нина Фёдоровна. Её боялась вся школа: ученики, родители и сами учителя.Она заставляла нас учиться, и по-хорошему, и кричала...Мы учили. На втором курсе ВУЗа я на "отлично" сдал экзамен ректору по школьным конспектам за 9-ый класс, который вела Нина Фёдоровна!!! Родители должны быть благодарны таким учителям! Давайте наших детей только кормить и лелеять, как поучает этот Астахов - вырастет жирный дебил. Заставлять детей учиться значит, желать видеть их умными, образованными.Вспомните советскую школу : и в угол поставят, и за ухо оттащат... Самый последний двоечник имел хотя бы поверхностное представление обо всём.Сейчас дети ни читать не любят, ни думать, ни переживать...Хочешь чтоб твой ребёнок был умным - веди к строгому, требовательному педагогу, нужен просто хорошенький поросёнок - кормите и пусть не встаёт с кровати.Всё просто, ничего нового.

Пенсионер на работе
12 мая 2016 в 05:57

Пойду и я анонимку напишу,в интересах неопределенного круга лиц,какого мне не индексировали пенсию.
з.ы. Интересно как они ответ на заявление будут вымышленному лицу давать? И как они его принимали- Я Пупкин примите у меня заявление, хорошо давайте... хм. х.з
з.з.ы. Научите как заявы под вымышленным именем подавать, и что бы их рассматривали.

Гость
12 мая 2016 в 08:39

Что же у нас за общество такое, что яростно защищает психологическое насилие и издвательство над детьми?? Первый класс- очень трудная пора. Дети перешли от игровой формы обучения к дисциплине, программы сложные, новый коллектив. Разумеется, необходимо дать детям возможность привыкнуть и освоиться, не утеряв при этом интереса к учебе. И первый учитель на всю жизнь запоминается, важнейшая роль в жизни ребенка. Да, нужна требовательность и строгость, но не жестокость и гестаповские методы! Дети любят строгих, но справедливых учителей, умеющих заинтересовать процессом учебы. А этой дрессировщице с ее показушными "люблю детей", "мамочки", "девчушечки" в первом классе делать нечего!

Гость
12 мая 2016 в 08:42

Похоже, все министерство образования в комментариях честь мундира спасает. Держитесь, родители, сейчас не только на ваших детей, но и на вас хорошо надавят за вынос сора из избы на федеральный уровень.

12 мая 2016 в 08:55

Проблема с учителями и школами есть - педагогическая солидарность, издевательство над детьми, у нас в гимназии- всех детей независимо от таланта и результатов принижают если родители не заплатят 30 тыс руб вступительный взнос. Учитель не кричит, он просто игнорирует этих детей- когда поднимают руки не спрашивает, на мероприятиях отстраняют- на задний план; занижают баллы- так как бал сейчас правят деньги . также есть и разделение по национальному признаку- если не русский , то оттирают. сама слышала от учителя русского языка- чего этим татарам нужно- иш че захотели - четверки хватит.

Чел
12 мая 2016 в 09:35

профессиональная деформация налицо. На уголовку может и не тянет, но пинок под зад из системы образования - дать стоит. Ели конечно приведенные факты будут подтверждены

Виктор
12 мая 2016 в 09:43

Дикие люди. Дикое "государство". Дикие нравы. Здесь даже говорить о чем-то нет смысла - каменный век во всем и во всех.

12 мая 2016 в 09:56

Надо понимать, что дети ещё маленькие - и из них могут вырасти достойные личности, умеющие преодолевать трудности и достигать высот, а может вырасти биомусор, которому сейчас слишком сложное д/з, завтра слишком сложная курсовая, а послезавтра на работе тоже будет слишком сложно - не найти бы работу попроще, а, если девочка - и вообще домохозяйкой стать и устроить плодячку... Достойный учитель воспитывает из детей достойных граждан России, достойные личности, которым все трудности по плечу - и она молодец! Все бы были такие - не было бы раздолбаев в стране!

Гость
12 мая 2016 в 10:02

скоро выяснится что это шутки ради аноним. как то притянуто за уши

Дмитрий
12 мая 2016 в 10:06

Обычный строгий учитель. Умному родителю бы быть благодарным судьбе, что чему-то научит чадо. Только надо синхронно и параллельно со школой ребенка воспитывать, а не модные журналы листать на досуге.
Но нет же нашло одно на другое. Попалась отмороженная мамочка, судя по всему с мощным "силовым ресурсом" (наверное муж из опричнины, ФСБ там или прокуратура..). И ВСЯ МОЩЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ (специально выделил) обрушилась на добросовестную учительницу. Вот в такое время мы живем

Гость
12 мая 2016 в 10:21

нет на вас советской системы образования, считаете, что воспитатели в д/саду и учителя вам постоянно чем-то обязаны? Вы на своих "воспитанных" детей и на себя, прежде всего, внимание обратите, а потом на учителей пеняйте. Строгость учителя вдруг стала пороком. Поэтому и профессия неуважамаемая и непрестижная, из-за таких родителей. Она что должна была им сопли подтирать или может портфель в школу носить? А если не нравятся сверхнормативные задания, так зачем спрашивается в лицей отдавать свое чадо? Идите в обычную школу!

888
12 мая 2016 в 10:22

Сейчас сожрут тетку...

Гость
12 мая 2016 в 10:34

Вчера смотрела сюжет по России 24 (Федеральный канал) Так вот там и журналисты, и Елена Коузова, и дети, и родители, и директор на стороне учителя! И информацию там нуууууууу совсем по-другому подают! Директор между прочим сказала, что в школе в каждом классе камеры установлены, и они никаких избиений не зафиксировали. Мать девочки, которая, как я понимаю написала жалобу попросила скрыть ее лицо, комментируя ситуацию журналисту. Кроме того, что учитель заставляла учить длинные стихи ей больше нечего было сказать на камеру. По моему мнению если бы мою дочь или сына действительно притесняли, то я бы не прятала своих глаз и подписывалась бы своей фамилией! А так это ложь, за которую между прочим есть статья!

Гость
12 мая 2016 в 10:34

Руки прочь, говорю это как дочь учителей! Учитель для меня это святое! Не любой конечно, а только Учитель с большой буквы и советской закалки. Сейчас начнется народное восстание, людей со взглядом не отягощенным интеллектом, против учителей, будут строчить кляузы. Скажите лучше, спасибо, и в ноги поклонитесь тем кто кладет здоровье, нервы на ваших ленивых, тупых, наглых Митрофанушек!

Гость
12 мая 2016 в 10:36

Наша первая училка била по голове линейкой или пластмассовым пеналом, хватала за волосы и тыкала носом в тетрадь, таскала за уши. И это престижная школа в центре Челябинска. Только тогда никто не жаловался, времена были другие. Считаю ее гестаповкой, ненавидящей детей. Поэтому верю, что у этой дамы тоже нервишки шалят.

Гость
12 мая 2016 в 10:50

О! Дереволазы решили человека унизить и оскорбить. Марш на пальму бананы жевать, хоть рот будет занят полезным)))

Алена
12 мая 2016 в 10:53

Не надо быть физиогномистом чтобы понять кто перед нами. И родители у неё чудесные, и девочка чудесная, и она в недоумении от этой ситуации... Ну-ну...Астахов вам не первоклашка, его авторитетом не задавишь!

Татьяна Геннадьевна
12 мая 2016 в 11:03

я училась в 76 школе у такого замечательного" преподавателя алгебры/геометрии. У нас был 10-11 класс гуманитарное направление, а в 8-9 я к ней просилась и меня взяли в направление физ-мат. Потом поняла свою ошибку и бегом от нее на следующие два года. На тот момент, пока я училась у нее в 8-9 она кое-как мне еи еще таким же гуманитариям как я ставила "4" по алгебре и геометрии, а потом, когда половина класса слиняла на след. год она и показалась во всей красе. Выше "трояка" я у нее не видела. Другим ее предмет тоже давался тяжело. Объясняла совершенно непонятно. В конце занятия спрашивала всегда " кому непонятно?". Мы поднимали лес руки и она со вздохом Задорнова "ну тупыыыые" начинала объяснять все ТОЖЕ самое, что долдонила весь урок, на третий раз уже никто руку с вопросами не поднимал, но уходили все с ее уроков выжатые и откровенно недовольные ее манерой преподавания. Тогда то школа и ввела ПДУ (платные дополнительные уроки). Из моего класса к ней ходили все, кроме меня.

Родитель
12 мая 2016 в 11:06

Таких учителей много. Результат они дают - из под них выходят отличники-исполнители. Такие нужны обществу. Правда руководить ими будут бывшие троешники. Родители - если не хотите испортить ребенку детство, не отдавайте детей заслуженным учителям с грантами президента и прочими регалиями.

12 мая 2016 в 11:17

да причем тут дополнительные задания. Вся эта история о другом! о том, что маленькие дети на пути становления своего я, личности, что я не хочу (думаю и другие родители тоже), чтобы ребенок рос забитым, заклеванным, утопал в своих комплексах и неуверенности, чтобы ему с шести лет вбивали авторитарными личностями, что сам он тупой бездарь. о чем ему дальше думать, если ему уже объяснили, что жизнь гавно! Зачем ему любить ходить в школу, заниматься, потеть над учебниками, если итак все решено, за него, без единого шанса! вот они - дети будущего! двоечник тоже может прекрасно устроится в жизни, если он умеет жизнь, ценить себя и окружающих, а тут и сам тупой, да и понимание, что к окружающим можно относиться также как относятся к тебе, а кто мешает то? разве нет? школа - место, где дети проводят много, очень много времени, к сожалению, учителя проводят с детьми больше времени, чем работающие родители. Может начнем там еще жить учить, а не только зубрить энциклопедии.

Юлия Циммер
12 мая 2016 в 11:22

Господа! Как стыдно должно быть администрации школы, за то, что не встали на защиту своего учителя, который много лет давал им повод гордиться победителями олимпиад и конкурсов, выпускниками с высокими баллами; как стыдно должно быть учительскому сообществу, которое не смеет вступиться за коллегу и, тем самым, создает возможность того, что любая сумасшедшая мамаша может очернить учителя, любой доносчик может довести до инфаркта. Школа, которой долгие годы гордился город, которой всегда было чем гордится, благодаря высокому уровню знаний выпускников, в центре такого позорного всероссийского скандала! Выпускники и родители, поддержите своего учителя! Не дайте торжествовать кляузникам и серостям, превращающим наше образование в патриотическое болото, а наше общество и учеников - в тупой электорат. А тем, кому не хватает способностей и талантов для учебы у сильных преподавателей - широкий выбор остальных "обычных" школ, где не задают дополнительных стихотворений.

Гость
12 мая 2016 в 11:37

Я закончила педагогический университет, проходила практику в одной из лучших школ города Челябинска, которую когда-то закончила. Скажу, что подобное в той или иной степени бывает везде, к сожалению. Может потому школы и лучшие, что там иногда "гестапо". Но это очень плохо. Причина, как всегда, в системе. Молодые туда не идут (я не пошла, когда получила диплом) из-за копеек. Долгие годы всё те же педагоги, которым далеко за 50. Уважаю многих из них в своей школе. Но не все они физически и эмоционально еще готовы столько на себе тащить. Что сказывается на их отношении к детям. Уверена, на этой учительнице есть вина! Видно, что у неё уже давно климакс, лицо озлоблено, ужас. Когда-то, возможно, она была добрее, поэтому выпускники помнят. Но сейчас если не остановить, чтоб одумалась, много жизней поломает. Конечно, ей пора уже уходить, если не готова эмоционально себя уравновесить из-за жизненных проблем и менопаузы. Её жаль, но детей жальче.

Гость
12 мая 2016 в 11:44

Учитель был прав! А детей неженок нечего растить, пусть привыкают к самостоятельности с детства. Татьяна Вы первоклассный учитель, премию учитель года вы заслужили!!! Ура!

12 мая 2016 в 11:46

А вы где ДРУГУЮ училку найдете. Поставят вам двадцати-летнюю училку, которую саму ничему не научили, вот тогда будете сравнивать. А училка будет добрая и делать ничего не будет.

Гость
12 мая 2016 в 11:52

У данного учителя на лице все написано.Она может и дает хорошие знания своим ученикам,НО,скорее всего,лучше у ее получается занизить самооценку детям,которые еще не умеют жить,а только учатся.И какие же из них могут вырасти личности с такой самооценкой?да только такие же жестокие тираны,как данная учитель, либо спившиеся,потерявшие веру в себя люди.Детей нужно не унижать,а подбадривать,что все у них получится.А гестаповские методы здесь не должны применяться.И правильно родители делают,что пресекают поступки таких учителей.Пусть задумаются.

Гость
12 мая 2016 в 11:54

По данным прокуратуры, родители 16 из 26 первоклашек подтвердили: их дети регулярно страдали от жестокости педагога. В надзорные органы они пожаловались на то, что за провинности учительница таскала детей за шиворот, не разобравшихся в теме била тетрадью по лицу и запрещала во время урока выходить в туалет.

По словам Евгения Супруновича, заместителя прокурора Златоуста, учительница применяла в отношении учеников первого класса недопустимые способы воспитания. Речь идет о грубом и пренебрежительном обращении, которое унижает человеческое достоинство. Кроме того, педагог дошла до оскорблений, оказывая физическое и психологическое воздействие.