RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

южн.

731мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В Челябинской области в мае-июне сократят около трех тысяч человек

13 мая 2016, 07:03
Гость
13 мая 2016, 08:41
самое странное, что когда брали на работу нерусских дворников зарплата у них была 15 000-20 000 рублей, теперь ввели лимит на нерусских и тут же зарплаты снизили до 5000-10000 рублей... это что ?! надежда на то что Русские схавают и будут как рабы за вдвое-втрое меньшую зарплату работать ?! да и вообще как могут быть на рынке официально такие зарплаты ?! почему их прокуратура не привлекает за пропаганду и предложение рабского труда ?! посмотрите на зарплаты нянечек, поваров, дворников, уборщиц, кухонных работников и т.п. - это же прямое и явное нарушение законодательства и все молчат, что администрация, что прокуратура, что общественники, что партии разные, что губернатор, что мэр - всем просто плевать.
Гость
13 мая 2016, 09:21
Оплата труда в нашем государстве - это издевательство над людьми. Как, впрочем, и всё остальное. К чему ведут страну и чего добиваются непонятно.
Гость
13 мая 2016, 10:48
ну что за наивность?! эти дворники половину отдавали своим работодателям
Гость
13 мая 2016, 12:04
Гость
13 мая 2016, 09:21
Оплата труда в нашем государстве - это издевательство над людьми. Как, впрочем, и всё остальное. К чему ведут страну и чего добиваются непонятно.
Известно, чего добиваются - создают себе стадо рабов: безграмотных, бессловесных, готовых (вернее, вынужденных) до смерти работать за миску похлёбки...
Гость
13 мая 2016, 08:38
бред полнейший - вата в уши и цифры вылизанные и выдуманные, реально на каждую вакансию с нормальной зарплатой в 1-й же день по 30-40 человек звонит и записывается на собеседование... а у них по 1.9 человека на вакансию... на 40 000 безработных реально 200-300 нормальных вакансий, остальные - шлак, реклама, кадровые и рекрутинговые агенства или издевательская зарплата ниже прожиточного уровня... неужели они верят, что их "официальное" вранье вызывает доверие у людей. люди-то сами видят что происходит.
Гость
13 мая 2016, 09:53
тяньши кругом..
Гость
13 мая 2016, 11:10
Вчера слышала по новостям, что собираются вводить налог на безработных в трудоспособном возрасте. Так что скоро последние штаны отдадим, но не для того, чтобы себе еды купить ,а чтобы налоги заплатить за то, что нас государство без работы оставило!
Гость
13 мая 2016, 12:34
Гость
13 мая 2016, 11:10
Вчера слышала по новостям, что собираются вводить налог на безработных в трудоспособном возрасте. Так что скоро последние штаны отдадим, но не для того, чтобы себе еды купить ,а чтобы налоги заплатить за то, что нас государство без работы оставило!
Может, нам "переизбрать" его, это государство, а?
Гость
13 мая 2016, 09:35
Может и должность градоначальника сократить? Всё равно Тфтелев не занимается ничем...
Гость
13 мая 2016, 09:50
он точно не расстроится
Гость
13 мая 2016, 08:57
Единая Россия! Работа, стабильность, достойная жизнь!
...все туже петля,Россия - держись...
Гость
13 мая 2016, 13:38
сегодня видел новый плакат. Они только говорят. А мы делаем...как-то в этом духе, дословно не помню.
Гость
13 мая 2016, 09:20
И самое интересное на этом фоне правительство хочет ввести налог на тунеядство и увеличить пенсионный возраст , тоесть конкретно людей в гроб вгоняют . Спасибо Медведеву с его правительством и его Единой Россией, спасибо вам господа, за такой результат вашей работы .
Гость
13 мая 2016, 11:32
Осенью будем знать где в бюлитене галочку точно ставить не нужно
Гость
13 мая 2016, 12:21
Действительно, интересно... Неужели опять на выборах выиграют?) Ведь уже совсем заметно будет... Хотя не уверен я как-то за "свой народ". Пожалуй, опять едро победит. Делаем ставки)
Гость
13 мая 2016, 13:12
Гость
13 мая 2016, 11:32
Осенью будем знать где в бюлитене галочку точно ставить не нужно
Нигде не ставь
Гость
13 мая 2016, 09:41
Здравствуй, ПРЕСТУПНОСТЬ!
Гость
13 мая 2016, 08:53
и это только официальная статистика, в реальности смело на 2 можно умножать!
Гость
13 мая 2016, 11:00
у меня нет ни одного знакомого, кто встает на учет в службу занятости. Зато, есть много знакомых без работы, кого уволили без сокращения, а "типа по собственному". Думаю, реально эту цифру нужно умножать хотя бы на 10
Гость
13 мая 2016, 11:54
Гость
13 мая 2016, 11:00
у меня нет ни одного знакомого, кто встает на учет в службу занятости. Зато, есть много знакомых без работы, кого уволили без сокращения, а "типа по собственному". Думаю, реально эту цифру нужно умножать хотя бы на 10
Все верно, я никогда не состояла на службе занятости, потому что это бессмысленно. Дают вакании, которые к моей профессии не имеют никакого отношения, и говорит, "иди" заставляют ходить галочки ставить. Я на проезде больше потрачу.
Гость
13 мая 2016, 08:41
Власть не способна...
Гость
13 мая 2016, 10:07
одни не могут, другие не хотят - проходили, знаем!
Гость
13 мая 2016, 13:33
Гость
13 мая 2016, 10:07
одни не могут, другие не хотят - проходили, знаем!
че ты проходила, глупышка? В садик или школу ходила? Если опор не дашь наглец еще больше наглеть будет - правило знаешь? Тогда чего ты проходила?
Гость
13 мая 2016, 14:24
Гость
13 мая 2016, 13:33
че ты проходила, глупышка? В садик или школу ходила? Если опор не дашь наглец еще больше наглеть будет - правило знаешь? Тогда чего ты проходила?
Но мысль ужасная здесь душу омрачает: Среди цветущих нив и гор Друг человечества печально замечает Везде невежества убийственный позор. Не видя слез, не внемля стона, На пагубу людей избранное судьбой, Здесь барство дикое, без чувства, без закона, Присвоило себе насильственной лозой И труд, и собственность, и время земледельца. Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам, Здесь рабство тощее влачится по браздам Неумолимого владельца. Здесь тягостный ярем до гроба все влекут, Надежд и склонностей в душе питать не смея, Здесь девы юные цветут Для прихоти бесчувственной злодея. Опора милая стареющих отцов, Младые сыновья, товарищи трудов, Из хижины родной идут собой умножить Дворовые толпы измученных рабов. О, если б голос мой умел сердца тревожить! Почто в груди моей горит бесплодный жар И не дан мне судьбой витийства грозный дар? Увижу ль, о друзья! народ неугнетенный И рабство, падшее по манию царя, И над отечеством свободы просвещенной Взойдет ли наконец <...>
Гость
13 мая 2016, 09:52
осталось резко поднять пенсионный возраст и революционная ситуация готова.
Гость
13 мая 2016, 11:14
пенсионный возраст уже поднимают в 2017 году, вчера утвердили.
Гость
13 мая 2016, 13:52
не дадут... военнослужащим хорошо платят
Гость
13 мая 2016, 10:21
Уже год как не могу никуда устроиться,фирма обанкротилась,в центре занятости на учет не ставят,ссылаясь на справку с последнего места работы,а где ее взять то теперь.А сколько нас таких неучтенных,безработных.Устал перебиваться случайными копеечными заработками.Быстрее бы уже что то началось улучшаться в Стране.
Гость
13 мая 2016, 10:43
а ещё хотят налог для вас ввести..
Гость
13 мая 2016, 14:07
да точно побыстрее бы всё началось улучшаться надоело уже ждать, скорее бы ! Надо у европы и сша денег попросить чтобы мы стали жить лучше вон украинцам же помогают деньгами мы тоже хотим!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2016, 10:10
Самое главное Дубровский отчитывается, что в Че все спокойно. Челябинцы сами придумывают себе проблемы((((((((((((
Гость
13 мая 2016, 09:48
Как раз налог на тунеядство вводить собрались.
Гость
13 мая 2016, 10:08
и будут вообще за бесплатно работать
Гость
13 мая 2016, 13:45
ну так и подгоняют условия, чтоб ввести
Гость
13 мая 2016, 14:08
Гость
13 мая 2016, 10:08
и будут вообще за бесплатно работать
за еду , впрочем больше половину россиян уже за еду (((
Гость
13 мая 2016, 09:21
Ответственность за сокращения взяла на себя партия единая россия.
Гость
13 мая 2016, 16:11
...работающая с удовольствием и не боящаяся критики!
Гость
13 мая 2016, 09:45
Жить стало лучше, стало веселей - шея стала тоньше, но длинней.
Гость
13 мая 2016, 10:10
нет работы в Челябе не надо врать одна реклама
Гость
13 мая 2016, 09:00
Ещё судебных приставов дармоедов разогнать надо
Гость
13 мая 2016, 09:31
Ага, давайте всех разгоним. Только забыли, что полицию тоже очень-очень сильно сократили. Кто будет работать????????????
Гость
13 мая 2016, 10:01
Что долгов много?Боишся, что придут?!
13 мая 2016, 12:42
Гость
13 мая 2016, 09:31
Ага, давайте всех разгоним. Только забыли, что полицию тоже очень-очень сильно сократили. Кто будет работать????????????
А они работают???
Гость
13 мая 2016, 11:22
а самое интересное - Вы все скоро пойдете и проголосуете за "Единую Россию", будете пикать - "хто если не Путян, крымваш, встаем с колен....." ватники вы. И живете в Сколеновстане.
Гость
13 мая 2016, 14:50
100% попадание
13 мая 2016, 09:41
Про индустриальный парк станкомаш забыли указать? Многим бумажки с предупреждением раздали.
Гость
13 мая 2016, 10:12
берут неофициально на работу потом кидают с зп.народ не ведитесь на это. не покупайте страховки всякие и не платите денег зарание не кому.
Гость
13 мая 2016, 11:03
Сейчас они еще за тунеядство со всех безработных денежку срубят -чтобы уже совсем с голоду передохли. Нет человека - нет проблемы...
Гость
13 мая 2016, 12:38
Я это понял еще в 2004 году. Для содержания трубы достаточно миллионов 40. Из 140. Интересно, когда эта страшная "новость" дойдет до масс?
Гость
13 мая 2016, 14:08
Гость
13 мая 2016, 12:38
Я это понял еще в 2004 году. Для содержания трубы достаточно миллионов 40. Из 140. Интересно, когда эта страшная "новость" дойдет до масс?
СТРАННО, а зачем тогда материнский капитал бесплатно дают по полмиллиона????
Гость
13 мая 2016, 14:26
Гость
13 мая 2016, 14:08
СТРАННО, а зачем тогда материнский капитал бесплатно дают по полмиллиона????
Чтобы в красно-белом было что купить.
Гость
13 мая 2016, 12:08
Продолжение... И если уж на то пошло, то налог на тунеядство должен поступать не в казну государства, а тому, кто этого "тунеядца" кормит и содержит (родители, супруг, дети, родственники). А государство обязано обеспечить реальными рабочими местами и достойной зарплатой, то есть выполнить обязательства перед своими гражданами, гарантированные Конституцией РФ. Либо создать реальные условия для развития малого бизнеса. Хватит уже гнобить и душить свой народ налогами и поборами, отсталой экономикой, лживой статистикой.
Гость
13 мая 2016, 12:27
коммерсы у власти которых в девяностых не вальнули......хорошего не жди
Гость
13 мая 2016, 14:02
Гость
13 мая 2016, 12:27
коммерсы у власти которых в девяностых не вальнули......хорошего не жди
У власти не коммерсы, а чиновники и чекисты.
Гость
13 мая 2016, 08:25
Да уж хорошо живем. А что дальше то будет. Эх расея ты моя расея. Всю страну профукали. А еще налог за тунеядство. Где работать.
Гость
13 мая 2016, 08:55
выживать начнут, преступность по высится.
13 мая 2016, 13:32
Дальше? А дальше введут налог на тунеядство...
Гость
13 мая 2016, 13:45
Гость
13 мая 2016, 08:55
выживать начнут, преступность по высится.
Выживать за счет садов в т.ч. Знавал я одного деда, который не имея сада и живя с бабкой, каждый год в августе-сентябре "обносил" чужие сады, ВЕДРАМИ вывозил оттуда картошку, яблоки, груши, капусту и т.д. И ловили его, но отпускали все время почему-то. Объяснял это он тяжелой жизнью на пенсию в 6 т.р.
Гость
13 мая 2016, 10:18
Лето, впереди люди то обрадуются, за то в Москве на малый театр 3 млрд. руб выделили. Ура товарищи все у театр. Весь Челябинск в сокращениях. УЖАС.
Гость
13 мая 2016, 10:58
Можно добавить: в УралГУФКе с 23 мая пойдет первая волна сокращений, человек пятьдесят, примерно. Потом будет вторая волна. Причем интересный подход к сокращениям, например полностью увольняют весь штат столовских работников, при этом без всяких конкурсов заводят какого-то ЧПшника, передают ему всё столовское оборудование и открывают двери для всех посетителей с утра до вечера. Рекламой уже все заборы обклеили, а стоимость обедов выросла на треть. Подается всё под маркой оптимизации. Типографию вообще ликвидируют, сотрудников на улицу. Злые языки говорят что типография все равно останется, только поменяет название и директор у нее будет совсем другой - сын проректорши по международным вопросам. Рулят короче!
Гость
13 мая 2016, 12:31
Ну ведь 86% это нравится, значит верным курсом гнилую галеру ведет усталый гребец.
Гость
13 мая 2016, 14:05
По последним опросам уже 89%))
Гость
13 мая 2016, 14:11
вы этому верите ???
Гость
13 мая 2016, 14:26
Гость
13 мая 2016, 14:05
По последним опросам уже 89%))
Чем ближе конец ,тем выше процент одобрения.
Гость
13 мая 2016, 11:41
Официальные цифры по безработице можно смело умножать на 2. Много не работающих просто не стоят на учете по причине, либо отсутствия нужных документов для постановки на учет, либо уже отстояли положенное время и снялись с учета, поняв всю бессмысленность попыток трудоустройства через центры занятости. Предлагаемые на сайтах вакансии зачастую оказываются пустышками, либо с завышенными требованиями, либо размер официальной части в пределах МРОТ от заявленной к вакансии зарплаты. И если с требованиями и МРОТ более или менее понятно, то вакансии-пустышки наводят на мысль, что есть некий негласный договор между чиновниками региона и предприятиями-работодателями о размещении на сайтах липовых вакансий, дабы показать, что рабочих мест в регионе полно, вакансии есть и потребность в специалистах есть, а это народ работать не хочет. Тем самым подвести базу-обоснование для введения налога на тунеядство. Вот вам и весь расклад.
Гость
13 мая 2016, 12:08
точно сказано.
Гость
13 мая 2016, 12:27
зато Пальмиру восстановили!
Гость
13 мая 2016, 13:29
Не восстановили, её без конца и края ИГ атакует.
Гость
13 мая 2016, 10:07
Вот она новая власть, обещала"давить" - давит по полной! Вокруг себя давить не пробовали?
Гость
13 мая 2016, 10:16
видел недавно рекламный щит одной праймеризной партии со слоганом-Все обещают-мы делаем!.....просто добавить можно только матами!
Гость
13 мая 2016, 10:20
Безработица,Безнадега Голодная Жизнь!
Гость
13 мая 2016, 08:53
так, тут всё стабильно.. пойду дальше
Гость
13 мая 2016, 10:05
плевали они на всё. им денег в казну побольше набрать
Гость
13 мая 2016, 09:42
Ужас! Как так можно в наше время ликвидировать управление федеральной миграционной службы и управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков!!! Это же 2 очень важные структуры!!!
Гость
13 мая 2016, 11:33
Всё правильно делают, бюджет экономят
Гость
13 мая 2016, 13:41
Гость
13 мая 2016, 11:33
Всё правильно делают, бюджет экономят
Пусть экономят бюджетные деньги на з/пл депутатов и чиновников рангом средних и выше( те, что мелкие вряд ли имеют хорошую з/пл)
Гость
13 мая 2016, 13:47
Гость
13 мая 2016, 11:33
Всё правильно делают, бюджет экономят
нет. это большая ошибка.
Гость
13 мая 2016, 10:01
у губернатора 3 процента и не волнует
Гость
13 мая 2016, 10:45
А Лавров сказал, что у нас всё хорошо...
Гость
13 мая 2016, 11:53
Да, ко всему ещё и возраст пенсионный повышают. Где работать , господа?
Гость
13 мая 2016, 10:33
Вспомните слова ВВ на прямой линии, который божился что при соединении фмс и мвд ни одного человека не сократят. За слова надо отвечать!!!
Гость
13 мая 2016, 08:48
Так и пишите, что 865 чел. будут заниматься нелегальными оформлениями трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья, а сеть наркодиллеров пополнится на 453 человек.
Гость
13 мая 2016, 09:51
Вот и бери кредиты, оформляй ипотеку, когда мы еще и до дна не опустились
Гость
13 мая 2016, 11:33
Жесть - в этом же выпуске новостей Лавров хвалит область и 2 завода - УРАЛТРАК и Миасский, которые в следующей статье новостей сокращают 600 человек. А наркотики и мигранты - большие проблемы в области - зачем с ними возиться?? пусть растут и процветают
Гость
13 мая 2016, 12:44
Хто нибудь знает адреса бесплатных столовок? Можно в личку
Гость
13 мая 2016, 13:08
личку включи не бойся для начало чтоб пообедать
Гость
13 мая 2016, 13:15
г. ЧЕЛЯБИНСК, ул. КАЛИНИНА, д. 21А столовая №7
Гость
13 мая 2016, 13:22
В Видгофе!
Гость
13 мая 2016, 13:43
Погнали все в деревню . своим хозяйством заниматься. покушать себе вырастим , а остальные пусть праймлизы для себя устраивают.
Гость
13 мая 2016, 11:44
Уничтожают город, останется ГОК и 1500 рабочих мест.
Гость
13 мая 2016, 13:59
и те вымрут
Гость
13 мая 2016, 16:13
Гость
13 мая 2016, 13:59
и те вымрут
Все умрут.
Гость
13 мая 2016, 13:13
правильно больше берите на работу гастарбайтеров да больше расширяйте службу занятости населения которые сидят ни чего не делают и не предлагают вакансии и все больше берут своих на работу да и на предприятиях в кабинетах сидят малолетки сынки и дочки начальников при этом ни чего не делают и ещё прибавьте ещё после выборов в сентябре банкротят городской общественный транспорт а это ещё 2 тыс человек
Гость
13 мая 2016, 14:10
у нас на цинковом заводе ( тоже вполне себе предприятие) не сидят ни малолетки-сынки, ни дочки начальников! не пиши ерунду, если не знаешь, как предприятия работают!
Гость
13 мая 2016, 14:34
Гость
13 мая 2016, 14:10
у нас на цинковом заводе ( тоже вполне себе предприятие) не сидят ни малолетки-сынки, ни дочки начальников! не пиши ерунду, если не знаешь, как предприятия работают!
на цинковом полно таджиков и узбеков работают нарожают и сидят в декретах за счёт России
Гость
13 мая 2016, 13:22
И все говорят стабильная ситуация!!!!Работы нет хоть в петлю лезь!!!
Гость
13 мая 2016, 13:39
что такое для тебя работа? ты из-за того, что тебя не эксплуатируют, хочешь в петлю лезть? Тупо, глупо и безответственно. Прими решение и действуй. Хочешь работать - работай. Вокруг всего навалом.
Гость
13 мая 2016, 14:29
Что-нибудь умеешь делать? Дай объяву в тумбу...
Гость
13 мая 2016, 14:52
Про Крым кричал УРА, вот он и достал тебя через два года.
Гость
13 мая 2016, 09:59
Так УФМС и ФСКН вроде в Национальную гвардию войдут. Так что без работы не останутся, да еще новых мест в Нац.гвардии откроют.
Гость
13 мая 2016, 10:39
ЛиЖ бы у Кремлю не сокращали.
Гость
13 мая 2016, 13:31
Наша ЧЕ даже в 20 лучших областей не вошла, пусть дальше Лапшу на уши вешают, хоть ей питаться будем.
Гость
13 мая 2016, 14:38
Развалили всю промышленность. Разрушили сельское хозяйство. Уничтожили фабрики и заводы, превратив их в ТРК и рынки. Уничтожили плановую экономику. Все уничтожили. Социальную защиту добивают, остатки образования и медицины. Все законы, что принимаются - ухудшают жизнь людей и разрушают страну по всей вертикали. Люди, ну что делать то? Голосовать ведь не за кого - там все одним миром мазаны и все только о себе и думают. Как это изменить? Ведь уже некуда дальше то...
Гость
13 мая 2016, 20:23
Данные сайта 74ру - Вакансии - 11000, из них половина лажа полная. Резюме - 91000. Все, больше ничего не надо, выводы делаем сами. Смотрим работа авито, вакансии 14000, резюме - 1000. Соотношение примерно одинаковое. Вешайте лапшу дальше ребята.