ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

13 мая 2016 в 09:45

Жить стало лучше, стало веселей - шея стала тоньше, но длинней.

Гость
13 мая 2016 в 09:48

Как раз налог на тунеядство вводить собрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 09:51

Вот и бери кредиты, оформляй ипотеку, когда мы еще и до дна не опустились

Гость
13 мая 2016 в 09:52

осталось резко поднять пенсионный возраст и революционная ситуация готова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 09:59

Так УФМС и ФСКН вроде в Национальную гвардию войдут. Так что без работы не останутся, да еще новых мест в Нац.гвардии откроют.

Гость
13 мая 2016 в 10:01

у губернатора 3 процента и не волнует

Голосуем за единую Россию
13 мая 2016 в 10:04

Голосуем за единую Россию

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 10:05

плевали они на всё. им денег в казну побольше набрать

888
13 мая 2016 в 10:07

Вот она новая власть, обещала"давить" - давит по полной! Вокруг себя давить не пробовали?

Гость
13 мая 2016 в 10:10

Самое главное Дубровский отчитывается, что в Че все спокойно. Челябинцы сами придумывают себе проблемы((((((((((((

Гость
13 мая 2016 в 10:10

нет работы в Челябе не надо врать одна реклама

Гость
13 мая 2016 в 10:12

берут неофициально на работу потом кидают с зп.народ не ведитесь на это. не покупайте страховки всякие и не платите денег зарание не кому.

Гость
13 мая 2016 в 10:16

видел недавно рекламный щит одной праймеризной партии со слоганом-Все обещают-мы делаем!.....просто добавить можно только матами!

Гость
13 мая 2016 в 10:18

Лето, впереди люди то обрадуются, за то в Москве на малый театр 3 млрд. руб выделили. Ура товарищи все у театр. Весь Челябинск в сокращениях. УЖАС.

Гость
13 мая 2016 в 10:20

Безработица,Безнадега Голодная Жизнь!

Безработный
13 мая 2016 в 10:21

Уже год как не могу никуда устроиться,фирма обанкротилась,в центре занятости на учет не ставят,ссылаясь на справку с последнего места работы,а где ее взять то теперь.А сколько нас таких неучтенных,безработных.Устал перебиваться случайными копеечными заработками.Быстрее бы уже что то началось улучшаться в Стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 10:33

Вспомните слова ВВ на прямой линии, который божился что при соединении фмс и мвд ни одного человека не сократят. За слова надо отвечать!!!

Петровна
13 мая 2016 в 10:39

ЛиЖ бы у Кремлю не сокращали.

Тролль
13 мая 2016 в 10:45

А Лавров сказал, что у нас всё хорошо...

Уфимцев А.
13 мая 2016 в 10:58

Можно добавить: в УралГУФКе с 23 мая пойдет первая волна сокращений, человек пятьдесят, примерно. Потом будет вторая волна. Причем интересный подход к сокращениям, например полностью увольняют весь штат столовских работников, при этом без всяких конкурсов заводят какого-то ЧПшника, передают ему всё столовское оборудование и открывают двери для всех посетителей с утра до вечера. Рекламой уже все заборы обклеили, а стоимость обедов выросла на треть. Подается всё под маркой оптимизации. Типографию вообще ликвидируют, сотрудников на улицу. Злые языки говорят что типография все равно останется, только поменяет название и директор у нее будет совсем другой - сын проректорши по международным вопросам. Рулят короче!

Гость
13 мая 2016 в 11:03

Сейчас они еще за тунеядство со всех безработных денежку срубят -чтобы уже совсем с голоду передохли.
Нет человека - нет проблемы...

ОТВЕТИТЬ
тоже
13 мая 2016 в 11:17

еще гринфлайт забыли

Гость
13 мая 2016 в 11:22

а самое интересное - Вы все скоро пойдете и проголосуете за "Единую Россию", будете пикать - "хто если не Путян, крымваш, встаем с колен....." ватники вы. И живете в Сколеновстане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 11:33

Жесть - в этом же выпуске новостей Лавров хвалит область и 2 завода - УРАЛТРАК и Миасский, которые в следующей статье новостей сокращают 600 человек.
А наркотики и мигранты - большие проблемы в области - зачем с ними возиться?? пусть растут и процветают

Освобождение от мифов
13 мая 2016 в 11:41

Официальные цифры по безработице можно смело умножать на 2. Много не работающих просто не стоят на учете по причине, либо отсутствия нужных документов для постановки на учет, либо уже отстояли положенное время и снялись с учета, поняв всю бессмысленность попыток трудоустройства через центры занятости.
Предлагаемые на сайтах вакансии зачастую оказываются пустышками, либо с завышенными требованиями, либо размер официальной части в пределах МРОТ от заявленной к вакансии зарплаты. И если с требованиями и МРОТ более или менее понятно, то вакансии-пустышки наводят на мысль, что есть некий негласный договор между чиновниками региона и предприятиями-работодателями о размещении на сайтах липовых вакансий, дабы показать, что рабочих мест в регионе полно, вакансии есть и потребность в специалистах есть, а это народ работать не хочет. Тем самым подвести базу-обоснование для введения налога на тунеядство.
Вот вам и весь расклад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 11:44

Уничтожают город, останется ГОК и 1500 рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
ТМВ
13 мая 2016 в 11:53

Да, ко всему ещё и возраст пенсионный повышают. Где работать , господа?

Освобождение от мифов
13 мая 2016 в 12:08

Продолжение...
И если уж на то пошло, то налог на тунеядство должен поступать не в казну государства, а тому, кто этого "тунеядца" кормит и содержит (родители, супруг, дети, родственники).
А государство обязано обеспечить реальными рабочими местами и достойной зарплатой, то есть выполнить обязательства перед своими гражданами, гарантированные Конституцией РФ. Либо создать реальные условия для развития малого бизнеса.
Хватит уже гнобить и душить свой народ налогами и поборами, отсталой экономикой, лживой статистикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 12:08

Скоро и пикнуть будет нельзя-посадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 12:27

зато Пальмиру восстановили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 12:31

Ну ведь 86% это нравится, значит верным курсом гнилую галеру ведет усталый гребец.

ОТВЕТИТЬ
Безработный
13 мая 2016 в 12:44

Хто нибудь знает адреса бесплатных столовок? Можно в личку

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 13:06

Ну неужели в нашем царстве что-то не так? вот никогда бы не подумал.

Гость
13 мая 2016 в 13:13

правильно больше берите на работу гастарбайтеров да больше расширяйте службу занятости населения которые сидят ни чего не делают и не предлагают вакансии и все больше берут своих на работу да и на предприятиях в кабинетах сидят малолетки сынки и дочки начальников при этом ни чего не делают и ещё прибавьте ещё после выборов в сентябре банкротят городской общественный транспорт а это ещё 2 тыс человек

ОТВЕТИТЬ
Нептун
13 мая 2016 в 13:22

И все говорят стабильная ситуация!!!!Работы нет хоть в петлю лезь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 13:31

Наша ЧЕ даже в 20 лучших областей не вошла, пусть дальше Лапшу на уши вешают, хоть ей питаться будем.

забыли
13 мая 2016 в 13:32

ФОРТУМ увольняют человек 200.

Гость
13 мая 2016 в 13:43

Погнали все в деревню . своим хозяйством заниматься. покушать себе вырастим , а остальные пусть праймлизы для себя устраивают.

Гость
13 мая 2016 в 13:44

налог за тунеядство - это платеж за свободу. Ты должен быть прикреплен к кому-то, чему-то, оплачивающему налоги. Если ты не ИП, не ООО, не АО, то ты налоги явно не платишь. Как бы нехорошо для козлов в государстве. Есть нестриженный народ. Вот вся недолга.
А вы думали для чего его вводить собрались? Если бы радели за занятость, влияли бы на работодателей.

Гость
13 мая 2016 в 13:51

На самом деле работы полно. Посмотрите вокруг. Дырявые дороги,обшарпанные дома,грязные улицы. Ее,работу, просто не дают. Как в 1990 году.Пустые прилавки,на следующий день - полные. И цена + 1 000 %! Кому это выгодно? Все ясно, если посмотреть,например, на состав Законодательного собрания области. Клуб миллионеров. Если будут безработные,то будут и те кто работает на вредном производстве завода за 30 000 рублей. А за "Единую Россию" голосуют пенсионеры.Они ходят на выборы. Честно,обидно!

Гость
13 мая 2016 в 13:51

нет, так нельзя...что будет с людьми??? помогите им..

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий Павлович
13 мая 2016 в 13:58

Мы очень ценим, что регион – один из лидеров в усилиях по повышению инвестиционной привлекательности Российской Федерации в формировании благоприятной для бизнеса среды. На малое и среднее предпринимательство приходится четверть валового регионального продукта. Это очень хороший результат на фоне в целом менее впечатляющих цифр в среднем по стране, – подчеркнул Сергей Лавров.

Никодим Автотазов
13 мая 2016 в 14:06

Поменьше бы в москву денег валил наш ДУБ, тогда бы может и нам полегче жилось, ну хотя бы комфортней, где гос.программа комфортная среда??? Он походу всё ещё носки штопает и стирает вручную, выбрасывать то жалко. Видел я таких экономистов, они при полном холодильнике с голоду умирают, всё никак ненаэкономятся. Жаль что высшее должностное лицо никак не отождествляет себя с местом в котором живёт. Печально всё это.

Гость
13 мая 2016 в 14:36

давайте ещё против строительства ГОК голосуйте и вообще все предприятия и заводы закройте будете свежим воздухом дышать не работая ах да забыл у нас пол города барыг не работают а только занимаются купи -продай вот для них важно голосовать против заводов

Гость
13 мая 2016 в 14:38

Развалили всю промышленность. Разрушили сельское хозяйство. Уничтожили фабрики и заводы, превратив их в ТРК и рынки. Уничтожили плановую экономику. Все уничтожили. Социальную защиту добивают, остатки образования и медицины. Все законы, что принимаются - ухудшают жизнь людей и разрушают страну по всей вертикали. Люди, ну что делать то? Голосовать ведь не за кого - там все одним миром мазаны и все только о себе и думают. Как это изменить? Ведь уже некуда дальше то...

Дед.
13 мая 2016 в 14:47

Еще ЧМ по футболу предстоит, мир опять помпезностью удивить надо будет . Налог на тунеядцев денежку и подкинет. Поэтому и массовые увольнения, чтоб побольше налогу с них собрать, да лицом в грязь не ударить перед мировым сообществом. Лучшие экономисты везде копеечку найдут. Так что за счет тунеядцев и выкрутимся.

ОТВЕТИТЬ
Irina
13 мая 2016 в 14:48

Получите ваши 86%-ватниконосители.
Зато Крым наш, пляшите и веселитесь.
Ура, встали с колен и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2016 в 16:48

Заметно видно, что в списке на сокращения не видно предприятий-администраций всех уровней, министерств, короче тех, кто присосками вцепились в бюджетные кресла. А начинать-то надо с них!!!

13 мая 2016 в 20:23

Данные сайта 74ру - Вакансии - 11000, из них половина лажа полная. Резюме - 91000. Все, больше ничего не надо, выводы делаем сами. Смотрим работа авито, вакансии 14000, резюме - 1000. Соотношение примерно одинаковое. Вешайте лапшу дальше ребята.

Освобождение от мифов
14 мая 2016 в 09:39

Законотворцы, прежде чем говорить о введение налога о тунеядстве, ответьте на вопрос:

- Из каких источников должен платить налог на тунеядство не работающий?

Полагаю, что одного вопроса достаточно, чтобы понять всю утопию этой затеи.

Гость
16 мая 2016 в 20:57

Чтобы пополнить БЮДЖЕТ, необходимо лишить людей работы и ввести налог на тунеядство. Наше правительство и госдуму пора проверить на вменяемость.