Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава МИД Сергей Лавров отметил привлекательность Челябинской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии137
Уезжают! А жаль
13 мая 2016 в 12:12

Сегодня общался с дочерью по аське. Она почти год живёт на ПМЖ с молодым человеком в одной из южных стран. Более того, их близкое окружение, почти 20 молодых людей уехали туда на ПМЖ раньше. Им примерно всем по 28 лет. Закончили все ведущие ВУЗы нашего города, великолепно знают языки. Спрашивая о том, хотят ли вернуться в Ч.? Все категорически говорят НЕТ! Так что же будет с Челябинском, какая перспективная молодежь здесь останется через некоторое время? Какие специалисты здесь будут и куда свои знания можно применить? Кто-нибудь знает?

Гость
13 мая 2016 в 11:10

Вот раз отметил,пусть вкладывают больше денег в развитие региона и в то же время заботятся о сохранении экологии! Чтоб люди жили в благоприятных условиях!

Гость
13 мая 2016 в 13:19

Они явно живут в параллельном мире от населения

Гость
13 мая 2016 в 11:49

Рассказывая о привлекательности промышленного комплекса в нашем регионе,губернатор забыл рассказать о других не менее важных и связанных с этим развитием достижений: 1. РОСТ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ заболеваний в области самый высокий в мире и становится все моложе и моложе 2. РОСТ заболевания ТУБЕРКУЛЕЗОМ за последний год увеличился на 21%. 3. Астматические и аллергические заболевания у каждого( у кого то чуть раньше, у кого-то чуть позже), но у всех. Здоровых детей практически нет. Это не весь список болезней. Именно этим достижением нужно хвастаться. И самый главный вопрос в этой связи: на территории нашего региона размещают отработанное ядерное топливо из других стран. Стоит это огромных денег. Вопрос: Где наша доля на ОБЯЗАТЕЛЬНОН ЕЖЕГОДНОЕ санаторно-курортное лечения из бюджета в расчете на душу населения?

Сноубол
13 мая 2016 в 11:27

Все они от реальной жизни оторвались и от власти очумели, балаболы московские..

Николай Егорович
13 мая 2016 в 11:14

Вот видите! Уже второй уважаемый человек в стране говорит, что живем мы хорошо! А вы злые, всё наговариваете! Ладно.. пойду до КБ дойду, на заводе все-равно 3-х дневка, Да и телек уже со вчерашнего не включал, вдруг упустил что-то, вдруг жить стали ещё лучше, а я и не в курсе...

Гость
13 мая 2016 в 11:32

Губернатор не по адресу обращается!
Инвестициями должен заниматься другой министр,по фамилии Улюкаев.
Именно его министерство называется экономического развития!
Тлварищ Дубровский в очередной раз пытается пропиариться на фоне министра иностранных дел имеющего высокие рейтинги и уважение людей,чего так нехватает Дубровскому.

наталия
13 мая 2016 в 12:33

сам он не был в Челябинске не знает как тут у нас а наши чиновники как всегда врут представляют
что здесь все прекрасно вот поэтому народ в таком д-ме и живет

Гость
13 мая 2016 в 12:32

лавров скажет что хоть стой хоть падай! оказывается у нас все хорошо! видимо задание боты получили по указке - если есть высказывание высокого чинуши - срочно бежать на региональный сайт и накручивать своим комментариям плюсики! ваши не краснеющие уши видны повсюду! тьфу противно!

Гость
13 мая 2016 в 12:45

Челябинск - очень привлекательная помойка и свалка!

Гость
13 мая 2016 в 12:58

Сделали ядерную помойку из области, а еще недра все повыкачали (а ямы оставили) - вот и весь потенциал.
Мы тут загибаться от заболеваний должны - а кто то бабло пилит.

Гость
13 мая 2016 в 13:36

Если мы перспективны, почему инфраструктуру перестали развивать??? Где дороги, газ и т.д.

Гость
13 мая 2016 в 13:15

Бред и лапша на уши народа. До этого интервью к Лаврову хорошо относился, теперь вряд ли

Гость
13 мая 2016 в 10:46

Если о промышленности думать, то все красиво звучит. А если подумать о людях? В какой помойке мы живем?

Гость
13 мая 2016 в 11:01

Челябинская область интересует властьимущих только в качестве помойки радиоактивных отходов и пункта размещения опасных для жизни производств! Они сейчас ради инвестиций разместят здесь ещё десятки убийственных предприятий, потому что им плевать с высокой башни на людей, которые здесь выживают...

Гость
13 мая 2016 в 11:15

Урал - опорный край державы! Только почему то при этом нищий и превращенный в экологически загрязненную помойку. Федералы привыкли только отжимать с Урала, а мягкотелая, региональная власть не отстаивает интересы родного города.

Гость
13 мая 2016 в 11:15

дебилы, бл..
(с)

Гость
13 мая 2016 в 12:05

А что ещё может сказать вежливый гость? Правда бренды ему подсунули слегка протухшие, но это не вина Лаврова, он за экономику не отвечает.

ИМХО
13 мая 2016 в 12:05

Ну да, на таком расстоянии конечно, привлекательная

гость
13 мая 2016 в 12:43

так почему у нас тогда дорог нет и на газонах бурьян, воняет, все серо -уныло, река Миасс в центре города болото!

74.нет
13 мая 2016 в 12:51

Добро пожаловать на ПМЖ to Chelyabinsk господин Министр...))

13 мая 2016 в 13:19

Привлекают желающих пополнить помойку. Мы же тут всё стерпим в экологическом аду!

гость
13 мая 2016 в 10:58

Кузница кузницей, но не худо бы зарплаты и уровень жизни челябинцев поднять. А то в гетто какое-то превращаемся.

Гость
13 мая 2016 в 11:02

Эхх.. товарисЧ Лавров, кабы вы знали какой ценой для жителей Челябинска дается эта ваша "привлекательность"... Детишек пожалейте, не травите,а?? Свои то небось в Швейцарии?

Гость
13 мая 2016 в 11:04

Если мы такие лидеры, что ж тогда мы такие нищие??? куда бабло утекает??

Гость
13 мая 2016 в 10:29

Главное что бы этот интерес министра передался инвесторам

Гость
13 мая 2016 в 10:55

они издеваются просто над нами,что хорошего в нашем городе

Гость
13 мая 2016 в 11:37

При Дубровском одни увольнения и сокращения. И все мы в шоколаде живем(((((((

Гость
13 мая 2016 в 10:53

Тогда почему у него дочь в Америке живет, а не в Челябинске?

Гость
13 мая 2016 в 11:05

Приглашаем сюда жить ВАС, министр! Подышать полной грудью песко-соляной смесью и выбросами, а также поотбивать ВАШ зад на привлекательных дорогах Челябинска

Гость
13 мая 2016 в 11:20

Какая там привлекательность?
Какая глупость!
Сегодня сообщили о массовых сокращениях в области,а губернатор с министром ниразу небывавшем в Челябинске,дуэтом распевают о какой то привлекательности.
Губернатор третий год на посту а результатов ноль,одни намерения и обещания!

Гость
13 мая 2016 в 11:39

Странно, такое впечатлении что комментарии атаковали проплаченные боты ! И накрутили себе плюсик of!

Гость
13 мая 2016 в 12:35

опять странное высказывание лаврова??? противно читать коментарии тролля который своими плюсиками накручивает рейтинг себе о том что типа "нужна конструктивная работа" и типа "мид всегда рулит". Уважаемая редакция 74ру! у вас есть возможность накрутку плюсиков??? или это часть сурковской пропаганды?

Гость
13 мая 2016 в 12:42

Да уж, "потемкинские деревни" отдыхают, в сравнении с привлекательностью Челябинска и области...

13 мая 2016 в 12:47

Лавров отметил, Лавров подчеркнул, Лавров оценил .. Дубровский проявил, Дубровский поручил, Дубровский презентовал..... Все дорогие мои, на этом сказка о развитии Челябинской области заканчивается - обещать не значит женится, главное повод в телеке показаться!

Гость
13 мая 2016 в 12:53

Отметил привлекательность по отжиму денег с области и строительству нового ГОКа! Тьфу! Противно читать ложь и ересь!

Гость
13 мая 2016 в 13:11

Нам нужен дом, а не привлечение бизнесменов из оффшоров, которые будут выводить деньги из страны! Мы здесь живем и не нужно здесь делать промышленную свалку!

Гость
13 мая 2016 в 10:32

хороша шутеечка...

юревич
13 мая 2016 в 11:08

Отличный туристичкский городок. Ночью всегда можно смотреть на теплицы. Проехать по местным ГОКАМ в озерс свозить показать кузкину мать. Брошенные военные институты в центре города аж 2 института (автомобильный и танковый) а еще можно показать брошенную базу ПВО около Новосинеглазово. А еще перед приездом раздать всем список в каких Челябинск занимает лидирующую позиции ( онкобольные сердечники и т.д. ) Обнести колючей проволкой весь город никого не впускать никого не выпускать это же ГЕТТО !!!!!!!!!

специалист
13 мая 2016 в 10:42

И вся эта инвестиционная привлекательность региона сойдёт на НЕТ после пуска ядовитого ГОКа с его взрывами, кислотными испарениями и отравлением территории. Футурологи говорят, что базовыми ценностями станут чистая вода и продовольствие. Поганить территорию, уродуя её ямами полукилометровой глубины и ширины с половину Калининского района много ума не надо.

И хоть меня заминусуйте, тролли, истину не скроешь.

Нигде в мире ядовитое производство таких масштабов рядом с ЕДИНСТВЕННЫМ источником питьевой воды не построили.

Я не стоп-гоковец, но против смертельно опасного ГОКа и хочу, чтобы мои дети и внуки жили в чистом городе на экологически благополучной, инвестиционно привлекательной прилегающей территории.

Coroner
13 мая 2016 в 11:03

А про руководителей города он свою знаменитую фразу, сказанную журналистам, не повторил?

Гость
13 мая 2016 в 11:04

Затуманили голову министру..

Гость
13 мая 2016 в 11:08

Инвестиции важны в кризис, спасибо МИДу что помогают привлекать внимание к нашему региону

Гость
13 мая 2016 в 10:37

типичный случай того как чиновник рассказывает как все хорошо там где он ни когда ни разу и не был. ну это ладно, он скормил это за забор..., а вот когда из зомбоящика вещают его коллеги и говорят нам почти в лицо что у нас все хорошо, только мы этого типа не понимаем (в этот момент зомби ликуют) - вот это полных швах и позор, тьфу!
...а вообще в последнее время в сми перед выборами открылась показушная компания - пчелы против меда! скорее мухи против г...!

Гость
13 мая 2016 в 11:13

Томинский ГОК рекламировал

Гость
13 мая 2016 в 11:25

Сплошное очковтирательство!
Выдавание желаемого за действительное.

Гость
13 мая 2016 в 10:43

Обалдеть! А мы то и не знали, что Курчатов, Шапошников на Урале работали, только бы еще уточнил, как Курчатов, под присмотром НКВД работал, он бы еще и Демидовых заодно вспомнил, которые пушки отливали для Петра 1))) А что ЧТЗ и Урал в Миассе не работает почти - это фигня оказывается. Ну а про Легкую промышленность, так вообще убил, из всех фабрик остался только ПЕПЛОС!! Вот это очковтирательство на МЕЖДУНАРОДНОМ уровне!! БРАВО!!

Гость
13 мая 2016 в 10:34

для кого привлекательность то опять?????и кому от этого легче.

Житель
13 мая 2016 в 10:39

Если у нас так всё хорошо,тогда столицей России должен быть ЧЕЛЯБИНСК а не Москва......

Гость
13 мая 2016 в 11:28

деожите шире карманы-щас со всех офшоров инвестиции попрут!

Гость
13 мая 2016 в 11:35

Пусть переезжает сюда вместе с дочерью

Гость
13 мая 2016 в 12:48

Когда на законодательном уровне запретят депутатам и их семьям недвижку и проживание в других странах!
А то как гастарбайтеры: здесь деньги зарабатывают (гробя при этом экологию), здесь законы принимают (по которым жить невозможно). А сами и их семьи при этом живут в других условиях и странах. Разворовывая при этом страну.

Гость
13 мая 2016 в 12:56

Чего там ему с чьих-то слов на презентациях судить. Пусть приезжает, посмотрит, понюхает. Лучше чтоб без предупреждения.

Гость
13 мая 2016 в 15:00

В гости приедет, поймёт, что бес попутал!

Гость
13 мая 2016 в 15:10

Создать условия для человеческой жизни челябинцев.Превратили город в ядерную помойку.Одни проблемы, ГОК, экология,грязь.

Костик
13 мая 2016 в 10:27

Экстремальный туризм для отчаянных путешественников. Десять самых страшных из заброшенных городов, которые можно посетить относительно легко.

Гость
13 мая 2016 в 11:06

На «ЧТЗ – Уралтрак» в Челябинске в июне планируется сокращение штата и увольнение 316 работников.
На автозаводе «УРАЛ» в Миассе с марта по июль должны высвободить 287 сотрудников.

Гость из будущего
13 мая 2016 в 10:51

А ещё скоро туристы-сталкеры попрут в область как в Чернобыль

Гость
13 мая 2016 в 11:52

Еще бы дороги и экология были нормальными, так бы вообще привлекательность была.

Гость
13 мая 2016 в 13:13

Сам бы тут и жил, раз так все привлекательно, а не в штатах где дочь живёт и кучу недвижимости имеет

Гость
13 мая 2016 в 10:40

А почему у нас самый высокий дорожный налог, он не ответил? Я отвечу. Кто везет, на том и едут.

13 мая 2016 в 13:22

В ответную благодарность хочется отметить непривлекательность, а проще бездарность, внешней политики, проводимой министром иностранных дел. Вести с этим типом диалоги и пользоваться его посредничеством - себя не уважать.

Гость
13 мая 2016 в 11:13

...ха-ха-ха!!!!!!!!! На Южном Урале организовать международный сталкерКлуБББ!!!

Гость
13 мая 2016 в 11:04

Малый бизнес загибается , при Юревиче который следил за выплатами зарплат и пенсий у людей деньги были , а сейчас ? Не то что зарплаты пенсию задерживают , у людей денег нет поэтому и малый бизнес мучается

Ванька Жуков
13 мая 2016 в 12:42

А тем временем в области 40+ тыс. только официальных безработных, а сколько работает "за еду"?

Все хорошо, прекрасная маркиза...

Гость
13 мая 2016 в 14:05

ща к нам от такой новости переселенцы с Масквы эшелонами попрут!

Ангелина
13 мая 2016 в 15:10

Он перепутал, наверное... Сейчас все, кому не лень пишут, как у нас "прекрасно", "чистенько", как раз для туристов, наверное, все бы сюда с удовольствием поехали, да рекламы, видимо, маловато.

Гость
13 мая 2016 в 18:46

И для кого публикуются такие статьи?

13 мая 2016 в 10:30

Омбудсменом был не видел?? Я про Севастьянова

Аристарх Людвигович
13 мая 2016 в 12:46

"Это очень хороший результат на фоне в целом менее впечатляющих цифр в среднем по стране"
Напомнило "Это вы еще в ракете не были" (Наша Раша)

7777
13 мая 2016 в 13:16

Туристическая привлекательность есть на самом деле, только она использована не по назначению. В нормальной стране наща горнозаводская зона давно бы называлась горнокурортной, ну, а мы имеем то, что имеем.

Александр Юрьевич
13 мая 2016 в 17:56

Лучше бы налогов оставлял в области больше для достойной оплаты рабочих на этих предприятиях. А не работать за гроши.

Гость
13 мая 2016 в 18:45

Для чего публикуются такие статьи?

Гость
13 мая 2016 в 21:23

Чтоб им всем жить в Челябинске, и ихним детям и внукам! От души желаю!

Гость
16 мая 2016 в 10:13

Добро пожаловать на ПМЖ в г.Челябинск господин Лавров!!!

Карима Уткина
13 мая 2016 в 12:01

Рады мы с золовкой такому высокому оценку нашей области! Скоро потекут финансовые потоки на наши предприятия, дадут домны новый чугун, из инновационного рудника потечёт могучей струей медный колчедан, а мы все пойдём туда и Камазистами и в финотдел, там и столовая хорошая и греча и сердечки куриные и печень в кляре- все по домашнему!

Гость
13 мая 2016 в 11:04

"Я не стоп-гоковец, но против смертельно опасного ГОКа" - то есть как это? И рыбку съесть и костью не подавиться?

Гость
13 мая 2016 в 10:30

Челябинская область всегда была интересна в плане туризма и инвестиций

Челябинец
13 мая 2016 в 15:29

Эх, хочу в Челябинск, там хорошо и привлекательно!...