20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
14 мая 2016 в 12:01

У нас случай был, лет 7 назад. Соседский ротвейлер набугал соседского ребенка в подъезде. Ребенок пожаловался папе, папа сварщиком был. Ночью заварил соседу дверь по периметру)) Тот спасателей вызывал с болгаркой потом, дверь менял.

ОТВЕТИТЬ

"Укушенная рана нижней трети левого бедра",девушка перед пуделем на коленках ползала или пуделёк в прыжке ее цапнул?

ОТВЕТИТЬ
кусать людей опасно
14 мая 2016 в 12:04

выпускаю песика , боится людей кусать , только лает ))) хитрый , жить хочет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 12:09

Приколола фраза хозяйки собачки: "к собаке близко подходить нельзя, так как это не кошка." Может, это ей с собачкой нельзя близко подходить к людям?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 мая 2016 в 12:09

Карликовый пудель это зверюга еще та! Намордник ему

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 12:17

Компенсация могла быть и побольше, почему люди должны страдать от чьих-то собак? Пусть владельцы отвечают, если не воспитывают своих питомцев.

ОТВЕТИТЬ
777
14 мая 2016 в 12:21

-Ой,какая кошечка!.- сказала девушка.Последовала команда: - фас! и на ноге девушки(подростка,женщины) сомкнулись челюсти!.

Гость
14 мая 2016 в 12:23

5 тыс это смешно. Хозяка собаки должна как-то почувствовать тяжесть наказания, для меня 50 тыс было бы наказанием. А это похоже на то как кидают в лицо 5 тыс - заткнись и успокойся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 12:35

Вот напрасно иронизируете. Чем собачка мельче, тем меньше у нее мозгов и истеричней характер. Меня саму тойтерьер укусил: шла по улице а ко мне подбежала собачка и цапнула - у нее щенок был рядом. Правильно хозяйку наказали. Следить надо. А я собак люблю, держу их уже 30 лет и когда выгуливаю внимательно слежу, чтоб детей не испугали. И кстати, у меня сейчас тоже пудель, тодько малый

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 12:36

Постоянно дрался с собаками в своем дворе. Собаки только домашние, разные от мелких до бойцовых (электрошокер+газ). А потом с их хозяевами, когда те пытаются защитить своих питомцев. Снимаю все на камеру и после драки первый пишу заявление в полицию. На своих заработал 35 тыр, в соседнем дворе 50. Теперь когда выхожу из подъезда слышу как хози сразу зовут своих питомцев к себе. (в детстве был сильно покусан собакой не бродячей при хозяине). Держать собак в многоэтажных жилых домах на западе считается .... У нас из-за общей бедности это кажется нормальным, но это не так. На месте УК я бы ввел дополнительный сбор в квартплату за собак в квартире, так как гадят они во дворах на чистых и ухоженных теперь газонах.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
14 мая 2016 в 12:36

Что значит "близко подходить нельзя"? Какое право эта женщина имеет ограничивать девушку в свободах?

Гость
14 мая 2016 в 12:53

Как достали эти собачники уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 12:56

надо запретить держать собак в квартирах !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2016 в 13:00

Требование разумности для таких любителей собак не менее 100 тыс. руб. Надоели со своими псинами.

ОТВЕТИТЬ
Парень
14 мая 2016 в 13:51

Девушку-то за что?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
14 мая 2016 в 13:55

А к нам, значит, можно подходить, мы не кусаемся?

Гость
14 мая 2016 в 13:58

Комментаторы, обратите внимание на пару фактов.
1. Это карликовый пудель. Вы погуглите что это за "зверь"? По размером и весу он меньше кота. КОТА! Как он попал в БЕДРО!!! Не голень, не пятку, а в БЕДРО!!
2. Что за "наподение"? Если бы было именно наподение, то в суд бы предъявили иск о возмещением вреда здоровью. А это не было, НЕТ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ!!! Есть только моральный вред в виде ИСПУГА. И как это не смешно, испуга от карликового пуделя!!!
Так что думайте перед тем как писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 14:02

Такая собака у меня в подъезде больше бы не жила

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 мая 2016 в 14:02

хоть я и хорошо отношусь к собакам, они все такие милые, но маленькие породы отличаются злобой беспричинной, этим они особо стараются угодить хозяйке, с ними надо быть внимательными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 14:52

У меня есть йоркширский терьер, маленькая такая собачка. Так вот когда мы гуляем на улице на поводке. Некоторые взрослые и дети пытаются погладить собаку, со словами ой какая собачка. Но моя маленькая собачка начинает оборонять и кидаться на этих людей. Так вот не фиг лезть к собаке, хоть она и маленькая.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 15:00

В соседнем подъезде живет хозяйка двух собак - карликового пуделя и таксы. Ни о каких намордниках и поводках речи не идет, так как "собачки у нее маленькие и добренькие - не то что люди". Так вот год назад эта дамочка хотела подать на меня в суд из-за того, что я пнула ее пуделя так хорошо, что он отлетел на несколько метров. Меня можно назвать извергом и негодяйкой, НО ее псина набросилась на мою годовалую дочь. Это для взрослых укус карликового пуделя незначителен, а для маленького ребенка травма может быть очень серьезной. Поэтому товарищи собачники, держите своих милых питомцев при себе - не надо отпускать их на все четыре стороны без поводка и намордника. И неважно, какой они у вас породы и какого размера.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 15:05

Всех собак нужно документировать и брать налог и обязать делать все прививки. А правоохранителей заставить это дело все контролировать.

ОТВЕТИТЬ
психиатор
14 мая 2016 в 15:06

конечно не принято когда собаки кусают, пудель карликовый а укус настоящий испуг не маленький! хозяйку надо наказать!

ОТВЕТИТЬ
психиатор
14 мая 2016 в 15:08

это хозяйку в наморднике выгуливать надо! близко к людям чтоб не подходила!

14 мая 2016 в 15:29

Очень нужен совет! Где в Челябинске можно купить надежный намордник и строгий ошейник с цепью? Срочно нужен для агрессивного Йорка. Пока не выгуливаю из опасения, что он порвёт не верхнюю треть бёдра, а все бедро соседки. Пока какает в горшок

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 16:43

Карликовый пуделёк-кобелёк....

Гость
14 мая 2016 в 16:52

Живем в Парковом,собак море и все без намордников на выгуле,может эта новость заставит подумать хозяев собачек,что намордник необходим.И всегда одно и тоже,она у меня добрая и не укусит.

ОТВЕТИТЬ
вова
14 мая 2016 в 17:34

Против собак говорят только те кто их боится. Есть такая категория людей, они биологически боятся собак, да чаще всего и всех других животных.

ОТВЕТИТЬ
вова
14 мая 2016 в 17:37

Собаки плохих людей за версту чуят. Вот таким людям нужно от собак тоже за версту держаться подальше.

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
14 мая 2016 в 20:00

Какова хозяйка, такова и псина. Закон природы. И с этим не поспоришь.

777
14 мая 2016 в 20:07

Товарищ Раскольников,вот вы старушку за рубль убили. - Одна старушка рубль . десять старушек - червончик!

Гость
14 мая 2016 в 20:21

Даже не знаю, как обратиться к властям - с собаководами что-то надо решать - какают на клумбы детских учебных заведений, без намордников, если кому-то это не нравится - идут вплотную с собакой к вопрошающему - мол, не расслышал. Кал остается на месте испражнения, еще и укусить могут. Мне лично это совсем вблизи с моим ребенком не нравится. Какая бы плохая я не была. Тоже мне, эксперты нашлись. Как бы самосуды не начались. Друзья, посоветуйте, какие действенные меры можно предпринять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 20:52

Действительно, собаки не виноваты - они животные, живут согласно инстинктам. А вот homo sapiens, который завет себе живую игрушку, действительно , порой, на поводок посадить необходимо - злобные и очень сородичей не любят. Каждый выход с собакой на прогулку демонстрирует лозунг остальным горожанам: "Вы все хуже зверей "

Гость
14 мая 2016 в 20:59

У нас нет законов регулирующих содержание собак. В Германии, если собака залаела на прохожего, штраф 100 евро, нормально. Еще с..т везде, надоело! Надо вводить штрафы, чтобы собачатники за своими любимцами убирали и следили!!! У нас в подъезде один придурок стафа держал, ходил без намордника и поводка, пока я его собачку не переехала на машине! У меня двое детей, я сама боюсь до жути собак, в детстве на меня кинулась одна, хозяйка тоже говорила не кусает; я хочу чтобы мои дети спокойно выходили из подъезда и не боялись гулять во дворе.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 21:13

Если это не кошка - почему без намордника?

adsw
14 мая 2016 в 21:37

Это не компенсация, а издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 21:45

Хозяйке должно быть стыдно. Она, видимо, даже не извинилась и не попыталась загладить ущерб, причиненный ее собакой, раз дело дошло до суда. А в такой ситуации это сделал бы любой нормальный человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 22:32

когда очередной собаковод говорит мне, что его собака обычно не кусается, хочется спросить его, а будет ли нормально, если я, переехав его машиной, скажу, что обычно моя машина собак не переезжает, так, что то накатило...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 00:57

Собачники достали уже!!!Пол города собак бездомных бегает,а Вы все только в соц.сетях с пеной у рта,мы любим собак,не трогайте собачек,как это он ее укусил,он же маленький!слабо объединится и собрать всех бездомных собак.Вот это дело будет,а что сейчас Вы тут ликуете,что все собаки хорошие и не могут укусить,это все пустая болтовня.Начните уже делом заниматься,а не дискуссии устраивать на диване лежа перед компьютером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 01:07

Собачатники везде минусы ставят,заметьте))))и за собаками своими ленятся убирать и намордник на них одевать

Гость
15 мая 2016 в 01:24

www.bestaff.ru - здесь можете ознакомиться со своими правами и - главное - обязанностями. В частности, цитирую: "Порядок выгула собак
При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие правила:
4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на
коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, его
телефон.
4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена разрешается выгуливать собак без
намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах,
определяемых администрацией города, района. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, но в наморднике.
4.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 6.00 до 23.00 часов. ..."

15 мая 2016 в 01:47

Блин.О чём вы говорите. Собаку без намордника можно смело заливать пеной из баллончика. И никаких укусов не будет. Собака в общественном месте должна быть в наморднике. А общественное место - весь город. Жалеете деньги на баллон, значит не жалеете свои ноги. Хозяин собаки возмущается, ну и его баллоном до кучи. Пусть лучше зоозащитники в инете воздух гоняют, а я без укусов буду. Город для людей!

ОТВЕТИТЬ
владимир
15 мая 2016 в 07:02

Пока власть не станет исполнять все законы, написанные ими же относительно животных, мы будем ходить прокушенными по загаженным улицам и паркам.

Анна
15 мая 2016 в 09:02

меня вот так эти собачники раздражают, ходят в школьном дворе, по детским площадкам ,собаки без поводков и намордников, с маленьким ребёнком гулять негде, когда уже штрафовать их начнут

психиатор
15 мая 2016 в 10:09

такой карликовый пудель палец откусит как нефиг нафиг! сильно боюсь злых собак!

Гость
15 мая 2016 в 10:21

Не знаю кому как, а мне очень страшно от комментариев. Одна мамаша пинает собаку на глазах собственного ребёнка, так что пёс летит несколько метров, другая счастлива от того что переехала машиной соседского пса. И эти бабы себя считают женщинами и упиваются собственными поступками. Кого они вырастят? Ну а убирать за собаками действительно надо. И на поводках их водить. Не спорю

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 11:09

К моей бабушке (ей, кстати, 84 года), когда она шла по улице, неожиданно подбежала сзади мелкая собака и укусила за ногу. Хозяйка быстро схватила собачку и ретировалась. Рана небольшая, но в последствии начала гноиться, бабушке пришлось идти в больницу и лечить воспаление. А вам все смешно, дорогие собаководы!

владелица малого пуделя
15 мая 2016 в 11:18

И смешно и грешно. Я выгуливают собаку исключительно за домом. и детей приучила к тому, чтобы во дворе с собакой не гуляли. всегда на поводке. на людей моя собака не бросается. в саду вообще гуляет свободно, все её знают. но несмотря на миролюбивый характер моей собаки, к людям чужим не подпускаю. действительно нужно понимать, что и собака живая, и ей что-то может не понравиться. люди то бросаются ни с того ни с сего, что с собаки спросить. зато постоянно наблюдаю картину: ой, смотри какая собачка...и тянут руки к ней. потом обижаются на собачников

15 мая 2016 в 11:20

У меня у самой собака.Но если бы моя такое вытворила,я бы со стыда сгорела за ее плохое воспитание.добровольно принесла бы извинения и тут же бы попыталась компенсировать пострадавшему человеку.За своих питомцев мы сами в ответе.Это я получаю радость от своей собаки,поэтому и плата за неприятности от моей любимой собаки тоже за мной.все зависит от степени воспитанности хозяина.Стыдно за такую эгоистичную и бессовестную хозяйку собаки.

ОТВЕТИТЬ