ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

14 мая 2016 в 15:00

В соседнем подъезде живет хозяйка двух собак - карликового пуделя и таксы. Ни о каких намордниках и поводках речи не идет, так как "собачки у нее маленькие и добренькие - не то что люди". Так вот год назад эта дамочка хотела подать на меня в суд из-за того, что я пнула ее пуделя так хорошо, что он отлетел на несколько метров. Меня можно назвать извергом и негодяйкой, НО ее псина набросилась на мою годовалую дочь. Это для взрослых укус карликового пуделя незначителен, а для маленького ребенка травма может быть очень серьезной. Поэтому товарищи собачники, держите своих милых питомцев при себе - не надо отпускать их на все четыре стороны без поводка и намордника. И неважно, какой они у вас породы и какого размера.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 15:05

Всех собак нужно документировать и брать налог и обязать делать все прививки. А правоохранителей заставить это дело все контролировать.

ОТВЕТИТЬ
психиатор
14 мая 2016 в 15:06

конечно не принято когда собаки кусают, пудель карликовый а укус настоящий испуг не маленький! хозяйку надо наказать!

ОТВЕТИТЬ
психиатор
14 мая 2016 в 15:08

это хозяйку в наморднике выгуливать надо! близко к людям чтоб не подходила!

14 мая 2016 в 15:29

Очень нужен совет! Где в Челябинске можно купить надежный намордник и строгий ошейник с цепью? Срочно нужен для агрессивного Йорка. Пока не выгуливаю из опасения, что он порвёт не верхнюю треть бёдра, а все бедро соседки. Пока какает в горшок

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 16:43

Карликовый пуделёк-кобелёк....

Гость
14 мая 2016 в 16:52

Живем в Парковом,собак море и все без намордников на выгуле,может эта новость заставит подумать хозяев собачек,что намордник необходим.И всегда одно и тоже,она у меня добрая и не укусит.

ОТВЕТИТЬ
вова
14 мая 2016 в 17:34

Против собак говорят только те кто их боится. Есть такая категория людей, они биологически боятся собак, да чаще всего и всех других животных.

ОТВЕТИТЬ
вова
14 мая 2016 в 17:37

Собаки плохих людей за версту чуят. Вот таким людям нужно от собак тоже за версту держаться подальше.

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
14 мая 2016 в 20:00

Какова хозяйка, такова и псина. Закон природы. И с этим не поспоришь.

777
14 мая 2016 в 20:07

Товарищ Раскольников,вот вы старушку за рубль убили. - Одна старушка рубль . десять старушек - червончик!

Гость
14 мая 2016 в 20:21

Даже не знаю, как обратиться к властям - с собаководами что-то надо решать - какают на клумбы детских учебных заведений, без намордников, если кому-то это не нравится - идут вплотную с собакой к вопрошающему - мол, не расслышал. Кал остается на месте испражнения, еще и укусить могут. Мне лично это совсем вблизи с моим ребенком не нравится. Какая бы плохая я не была. Тоже мне, эксперты нашлись. Как бы самосуды не начались. Друзья, посоветуйте, какие действенные меры можно предпринять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 20:52

Действительно, собаки не виноваты - они животные, живут согласно инстинктам. А вот homo sapiens, который завет себе живую игрушку, действительно , порой, на поводок посадить необходимо - злобные и очень сородичей не любят. Каждый выход с собакой на прогулку демонстрирует лозунг остальным горожанам: "Вы все хуже зверей "

Гость
14 мая 2016 в 20:59

У нас нет законов регулирующих содержание собак. В Германии, если собака залаела на прохожего, штраф 100 евро, нормально. Еще с..т везде, надоело! Надо вводить штрафы, чтобы собачатники за своими любимцами убирали и следили!!! У нас в подъезде один придурок стафа держал, ходил без намордника и поводка, пока я его собачку не переехала на машине! У меня двое детей, я сама боюсь до жути собак, в детстве на меня кинулась одна, хозяйка тоже говорила не кусает; я хочу чтобы мои дети спокойно выходили из подъезда и не боялись гулять во дворе.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2016 в 21:13

Если это не кошка - почему без намордника?

adsw
14 мая 2016 в 21:37

Это не компенсация, а издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 21:45

Хозяйке должно быть стыдно. Она, видимо, даже не извинилась и не попыталась загладить ущерб, причиненный ее собакой, раз дело дошло до суда. А в такой ситуации это сделал бы любой нормальный человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2016 в 22:32

когда очередной собаковод говорит мне, что его собака обычно не кусается, хочется спросить его, а будет ли нормально, если я, переехав его машиной, скажу, что обычно моя машина собак не переезжает, так, что то накатило...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 00:57

Собачники достали уже!!!Пол города собак бездомных бегает,а Вы все только в соц.сетях с пеной у рта,мы любим собак,не трогайте собачек,как это он ее укусил,он же маленький!слабо объединится и собрать всех бездомных собак.Вот это дело будет,а что сейчас Вы тут ликуете,что все собаки хорошие и не могут укусить,это все пустая болтовня.Начните уже делом заниматься,а не дискуссии устраивать на диване лежа перед компьютером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 01:07

Собачатники везде минусы ставят,заметьте))))и за собаками своими ленятся убирать и намордник на них одевать

Гость
15 мая 2016 в 01:24

www.bestaff.ru - здесь можете ознакомиться со своими правами и - главное - обязанностями. В частности, цитирую: "Порядок выгула собак
При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие правила:
4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на
коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, его
телефон.
4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена разрешается выгуливать собак без
намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах,
определяемых администрацией города, района. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, но в наморднике.
4.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 6.00 до 23.00 часов. ..."

15 мая 2016 в 01:47

Блин.О чём вы говорите. Собаку без намордника можно смело заливать пеной из баллончика. И никаких укусов не будет. Собака в общественном месте должна быть в наморднике. А общественное место - весь город. Жалеете деньги на баллон, значит не жалеете свои ноги. Хозяин собаки возмущается, ну и его баллоном до кучи. Пусть лучше зоозащитники в инете воздух гоняют, а я без укусов буду. Город для людей!

ОТВЕТИТЬ
владимир
15 мая 2016 в 07:02

Пока власть не станет исполнять все законы, написанные ими же относительно животных, мы будем ходить прокушенными по загаженным улицам и паркам.

Анна
15 мая 2016 в 09:02

меня вот так эти собачники раздражают, ходят в школьном дворе, по детским площадкам ,собаки без поводков и намордников, с маленьким ребёнком гулять негде, когда уже штрафовать их начнут

психиатор
15 мая 2016 в 10:09

такой карликовый пудель палец откусит как нефиг нафиг! сильно боюсь злых собак!

Гость
15 мая 2016 в 10:21

Не знаю кому как, а мне очень страшно от комментариев. Одна мамаша пинает собаку на глазах собственного ребёнка, так что пёс летит несколько метров, другая счастлива от того что переехала машиной соседского пса. И эти бабы себя считают женщинами и упиваются собственными поступками. Кого они вырастят? Ну а убирать за собаками действительно надо. И на поводках их водить. Не спорю

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 11:09

К моей бабушке (ей, кстати, 84 года), когда она шла по улице, неожиданно подбежала сзади мелкая собака и укусила за ногу. Хозяйка быстро схватила собачку и ретировалась. Рана небольшая, но в последствии начала гноиться, бабушке пришлось идти в больницу и лечить воспаление. А вам все смешно, дорогие собаководы!

владелица малого пуделя
15 мая 2016 в 11:18

И смешно и грешно. Я выгуливают собаку исключительно за домом. и детей приучила к тому, чтобы во дворе с собакой не гуляли. всегда на поводке. на людей моя собака не бросается. в саду вообще гуляет свободно, все её знают. но несмотря на миролюбивый характер моей собаки, к людям чужим не подпускаю. действительно нужно понимать, что и собака живая, и ей что-то может не понравиться. люди то бросаются ни с того ни с сего, что с собаки спросить. зато постоянно наблюдаю картину: ой, смотри какая собачка...и тянут руки к ней. потом обижаются на собачников

15 мая 2016 в 11:20

У меня у самой собака.Но если бы моя такое вытворила,я бы со стыда сгорела за ее плохое воспитание.добровольно принесла бы извинения и тут же бы попыталась компенсировать пострадавшему человеку.За своих питомцев мы сами в ответе.Это я получаю радость от своей собаки,поэтому и плата за неприятности от моей любимой собаки тоже за мной.все зависит от степени воспитанности хозяина.Стыдно за такую эгоистичную и бессовестную хозяйку собаки.

ОТВЕТИТЬ
владелица малого пуделя
15 мая 2016 в 11:20

а насчет карликового пуделя насмешило. практически полноги оттяпала, судя по статье. собачники, несите пожалуйста полную ответственность за своих питомцев, так же как за детей несете. и осощнавайте этот факт ответственности в полной мере

Гость
15 мая 2016 в 12:03

нападение карликового пуделя на человека - три страницы нытиков. Сами себя в зеркале боитесь, наверно....

пися
15 мая 2016 в 13:27

название классное! Непонятно кто кого укусил девушка пуделя или наоборот

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 14:03

корейцы бы с такой собачкой долго не церемонились

Гость
15 мая 2016 в 15:32

Правильно, еще больше надо было влепить!!ТЫСЯЧ 30!!

ОТВЕТИТЬ