В соседнем подъезде живет хозяйка двух собак - карликового пуделя и таксы. Ни о каких намордниках и поводках речи не идет, так как "собачки у нее маленькие и добренькие - не то что люди". Так вот год назад эта дамочка хотела подать на меня в суд из-за того, что я пнула ее пуделя так хорошо, что он отлетел на несколько метров. Меня можно назвать извергом и негодяйкой, НО ее псина набросилась на мою годовалую дочь. Это для взрослых укус карликового пуделя незначителен, а для маленького ребенка травма может быть очень серьезной. Поэтому товарищи собачники, держите своих милых питомцев при себе - не надо отпускать их на все четыре стороны без поводка и намордника. И неважно, какой они у вас породы и какого размера.
Зачем на вас в суд подавать? Вы сами все себе уже сделали. На глазах ребёнка, пусть и годовалого, пнули собаку, а та отлетела на несколько метров. Ловите обратный привет от подросшей дочери и не сетуйте на телевизор
Зачем на вас в суд подавать? Вы сами все себе уже сделали. На глазах ребёнка, пусть и годовалого, пнули собаку, а та отлетела на несколько метров. Ловите обратный привет от подросшей дочери и не сетуйте на телевизор
зачем собак выгуливают на площадках детских? Автор мало пнула,надо было пнуть так,чтоб хозяйка своих злобных шавок забыла напрочь дорогу на детские площадки. Гуляйте в местах для выгула собак!бросаются на малых детей и еще какие то взмущения.а ребенку я б пояснила что когда злые собаки нападают то надо защищаться и сдавать сдачу. с ноги собаку в угол.забудет кусаться.
Зачем на вас в суд подавать? Вы сами все себе уже сделали. На глазах ребёнка, пусть и годовалого, пнули собаку, а та отлетела на несколько метров. Ловите обратный привет от подросшей дочери и не сетуйте на телевизор
А Вы бы стояли спокойно и смотрели, как кусают Вашего ребенка? Тогда бы и обратного привета могло уже не быть. Хотя по мне, надо было пнуть хозяйку. Но за это могут и засудить. Не она же бросилась. А пнуть собаку, когда та бросается на Вас - это нормальная реакция на агрессивность. Так что не надо тут слюни пускать от жалости к собачке.
А Вы бы стояли спокойно и смотрели, как кусают Вашего ребенка? Тогда бы и обратного привета могло уже не быть. Хотя по мне, надо было пнуть хозяйку. Но за это могут и засудить. Не она же бросилась. А пнуть собаку, когда та бросается на Вас - это нормальная реакция на агрессивность. Так что не надо тут слюни пускать от жалости к собачке.
Я знаю малые породы собак. Эта тётка, что пнула собаку, врет. Не бросался на её ребёнка никто. Она упреждающим ударом отшвырнула проходившую рядом собаку. Только упредила она гораздо большее чем возможное нападение. Но вам не обьяснить.
Зачем на вас в суд подавать? Вы сами все себе уже сделали. На глазах ребёнка, пусть и годовалого, пнули собаку, а та отлетела на несколько метров. Ловите обратный привет от подросшей дочери и не сетуйте на телевизор
Зачем на вас в суд подавать? Вы сами все себе уже сделали. На глазах ребёнка, пусть и годовалого, пнули собаку, а та отлетела на несколько метров. Ловите обратный привет от подросшей дочери и не сетуйте на телевизор
защита ребёнка!! это инстинкт или рефлекс это первая обязанность мамы! если вам чувство материнства не знакомо??? то я вам сочувствую!
Зачем на вас в суд подавать? Вы сами все себе уже сделали. На глазах ребёнка, пусть и годовалого, пнули собаку, а та отлетела на несколько метров. Ловите обратный привет от подросшей дочери и не сетуйте на телевизор
Дочь запомнит, как мама ее защищала. Думаю, надолго. Сделала она все абсолютно правильно. Плюс надо было на горе-собаководшу на штраф подать, как и в статье выше.
Очень нужен совет! Где в Челябинске можно купить надежный намордник и строгий ошейник с цепью? Срочно нужен для агрессивного Йорка. Пока не выгуливаю из опасения, что он порвёт не верхнюю треть бёдра, а все бедро соседки. Пока какает в горшок
Живем в Парковом,собак море и все без намордников на выгуле,может эта новость заставит подумать хозяев собачек,что намордник необходим.И всегда одно и тоже,она у меня добрая и не укусит.
Даже не знаю, как обратиться к властям - с собаководами что-то надо решать - какают на клумбы детских учебных заведений, без намордников, если кому-то это не нравится - идут вплотную с собакой к вопрошающему - мол, не расслышал. Кал остается на месте испражнения, еще и укусить могут. Мне лично это совсем вблизи с моим ребенком не нравится. Какая бы плохая я не была. Тоже мне, эксперты нашлись. Как бы самосуды не начались. Друзья, посоветуйте, какие действенные меры можно предпринять?
Действительно, собаки не виноваты - они животные, живут согласно инстинктам. А вот homo sapiens, который завет себе живую игрушку, действительно , порой, на поводок посадить необходимо - злобные и очень сородичей не любят. Каждый выход с собакой на прогулку демонстрирует лозунг остальным горожанам: "Вы все хуже зверей "
У нас нет законов регулирующих содержание собак. В Германии, если собака залаела на прохожего, штраф 100 евро, нормально. Еще с..т везде, надоело! Надо вводить штрафы, чтобы собачатники за своими любимцами убирали и следили!!! У нас в подъезде один придурок стафа держал, ходил без намордника и поводка, пока я его собачку не переехала на машине! У меня двое детей, я сама боюсь до жути собак, в детстве на меня кинулась одна, хозяйка тоже говорила не кусает; я хочу чтобы мои дети спокойно выходили из подъезда и не боялись гулять во дворе.
Хозяйке должно быть стыдно. Она, видимо, даже не извинилась и не попыталась загладить ущерб, причиненный ее собакой, раз дело дошло до суда. А в такой ситуации это сделал бы любой нормальный человек.
когда очередной собаковод говорит мне, что его собака обычно не кусается, хочется спросить его, а будет ли нормально, если я, переехав его машиной, скажу, что обычно моя машина собак не переезжает, так, что то накатило...
Собачники достали уже!!!Пол города собак бездомных бегает,а Вы все только в соц.сетях с пеной у рта,мы любим собак,не трогайте собачек,как это он ее укусил,он же маленький!слабо объединится и собрать всех бездомных собак.Вот это дело будет,а что сейчас Вы тут ликуете,что все собаки хорошие и не могут укусить,это все пустая болтовня.Начните уже делом заниматься,а не дискуссии устраивать на диване лежа перед компьютером.
www.bestaff.ru - здесь можете ознакомиться со своими правами и - главное - обязанностями. В частности, цитирую: "Порядок выгула собак
При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие правила:
4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на
коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, его
телефон.
4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена разрешается выгуливать собак без
намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах,
определяемых администрацией города, района. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, но в наморднике.
4.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 6.00 до 23.00 часов. ..."
Блин.О чём вы говорите. Собаку без намордника можно смело заливать пеной из баллончика. И никаких укусов не будет. Собака в общественном месте должна быть в наморднике. А общественное место - весь город. Жалеете деньги на баллон, значит не жалеете свои ноги. Хозяин собаки возмущается, ну и его баллоном до кучи. Пусть лучше зоозащитники в инете воздух гоняют, а я без укусов буду. Город для людей!
меня вот так эти собачники раздражают, ходят в школьном дворе, по детским площадкам ,собаки без поводков и намордников, с маленьким ребёнком гулять негде, когда уже штрафовать их начнут
Не знаю кому как, а мне очень страшно от комментариев. Одна мамаша пинает собаку на глазах собственного ребёнка, так что пёс летит несколько метров, другая счастлива от того что переехала машиной соседского пса. И эти бабы себя считают женщинами и упиваются собственными поступками. Кого они вырастят? Ну а убирать за собаками действительно надо. И на поводках их водить. Не спорю
К моей бабушке (ей, кстати, 84 года), когда она шла по улице, неожиданно подбежала сзади мелкая собака и укусила за ногу. Хозяйка быстро схватила собачку и ретировалась. Рана небольшая, но в последствии начала гноиться, бабушке пришлось идти в больницу и лечить воспаление. А вам все смешно, дорогие собаководы!
И смешно и грешно. Я выгуливают собаку исключительно за домом. и детей приучила к тому, чтобы во дворе с собакой не гуляли. всегда на поводке. на людей моя собака не бросается. в саду вообще гуляет свободно, все её знают. но несмотря на миролюбивый характер моей собаки, к людям чужим не подпускаю. действительно нужно понимать, что и собака живая, и ей что-то может не понравиться. люди то бросаются ни с того ни с сего, что с собаки спросить. зато постоянно наблюдаю картину: ой, смотри какая собачка...и тянут руки к ней. потом обижаются на собачников
У меня у самой собака.Но если бы моя такое вытворила,я бы со стыда сгорела за ее плохое воспитание.добровольно принесла бы извинения и тут же бы попыталась компенсировать пострадавшему человеку.За своих питомцев мы сами в ответе.Это я получаю радость от своей собаки,поэтому и плата за неприятности от моей любимой собаки тоже за мной.все зависит от степени воспитанности хозяина.Стыдно за такую эгоистичную и бессовестную хозяйку собаки.
а насчет карликового пуделя насмешило. практически полноги оттяпала, судя по статье. собачники, несите пожалуйста полную ответственность за своих питомцев, так же как за детей несете. и осощнавайте этот факт ответственности в полной мере
Согласно Федерального Закона "Об ответственном обращении с животными"ст.15 п.2п.п.2а,требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трёх месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 см.Несмотря на то,что суду были предоставлены все справки о физическом состоянии собак-собака в возрасте 10 лет,не имеет в верхей челюсти 4 зубов и в холке меньше 25 см.А также при опросе судмедэксперта-он не утверждает однозначно-что это был укус
Не далее как вчера была сцена во дворе дома ул.Шота Руставели 14 - "волкодав" без намордника и без поводка сидит в песочнице под грибком, рядом Homo sapiens с поводком в руках."Дяденька, собачку на поводок возьмите уж,"- ответ:"Да что вы, он и бегать-то не умеет, и какать, и писять..."
В соседнем подъезде живет хозяйка двух собак - карликового пуделя и таксы. Ни о каких намордниках и поводках речи не идет, так как "собачки у нее маленькие и добренькие - не то что люди". Так вот год назад эта дамочка хотела подать на меня в суд из-за того, что я пнула ее пуделя так хорошо, что он отлетел на несколько метров. Меня можно назвать извергом и негодяйкой, НО ее псина набросилась на мою годовалую дочь. Это для взрослых укус карликового пуделя незначителен, а для маленького ребенка травма может быть очень серьезной. Поэтому товарищи собачники, держите своих милых питомцев при себе - не надо отпускать их на все четыре стороны без поводка и намордника. И неважно, какой они у вас породы и какого размера.
Всех собак нужно документировать и брать налог и обязать делать все прививки. А правоохранителей заставить это дело все контролировать.
конечно не принято когда собаки кусают, пудель карликовый а укус настоящий испуг не маленький! хозяйку надо наказать!
это хозяйку в наморднике выгуливать надо! близко к людям чтоб не подходила!
Очень нужен совет! Где в Челябинске можно купить надежный намордник и строгий ошейник с цепью? Срочно нужен для агрессивного Йорка. Пока не выгуливаю из опасения, что он порвёт не верхнюю треть бёдра, а все бедро соседки. Пока какает в горшок
Карликовый пуделёк-кобелёк....
Живем в Парковом,собак море и все без намордников на выгуле,может эта новость заставит подумать хозяев собачек,что намордник необходим.И всегда одно и тоже,она у меня добрая и не укусит.
Против собак говорят только те кто их боится. Есть такая категория людей, они биологически боятся собак, да чаще всего и всех других животных.
Собаки плохих людей за версту чуят. Вот таким людям нужно от собак тоже за версту держаться подальше.
Какова хозяйка, такова и псина. Закон природы. И с этим не поспоришь.
Товарищ Раскольников,вот вы старушку за рубль убили. - Одна старушка рубль . десять старушек - червончик!
Даже не знаю, как обратиться к властям - с собаководами что-то надо решать - какают на клумбы детских учебных заведений, без намордников, если кому-то это не нравится - идут вплотную с собакой к вопрошающему - мол, не расслышал. Кал остается на месте испражнения, еще и укусить могут. Мне лично это совсем вблизи с моим ребенком не нравится. Какая бы плохая я не была. Тоже мне, эксперты нашлись. Как бы самосуды не начались. Друзья, посоветуйте, какие действенные меры можно предпринять?
Действительно, собаки не виноваты - они животные, живут согласно инстинктам. А вот homo sapiens, который завет себе живую игрушку, действительно , порой, на поводок посадить необходимо - злобные и очень сородичей не любят. Каждый выход с собакой на прогулку демонстрирует лозунг остальным горожанам: "Вы все хуже зверей "
У нас нет законов регулирующих содержание собак. В Германии, если собака залаела на прохожего, штраф 100 евро, нормально. Еще с..т везде, надоело! Надо вводить штрафы, чтобы собачатники за своими любимцами убирали и следили!!! У нас в подъезде один придурок стафа держал, ходил без намордника и поводка, пока я его собачку не переехала на машине! У меня двое детей, я сама боюсь до жути собак, в детстве на меня кинулась одна, хозяйка тоже говорила не кусает; я хочу чтобы мои дети спокойно выходили из подъезда и не боялись гулять во дворе.
Если это не кошка - почему без намордника?
Это не компенсация, а издевательство
Хозяйке должно быть стыдно. Она, видимо, даже не извинилась и не попыталась загладить ущерб, причиненный ее собакой, раз дело дошло до суда. А в такой ситуации это сделал бы любой нормальный человек.
когда очередной собаковод говорит мне, что его собака обычно не кусается, хочется спросить его, а будет ли нормально, если я, переехав его машиной, скажу, что обычно моя машина собак не переезжает, так, что то накатило...
Собачники достали уже!!!Пол города собак бездомных бегает,а Вы все только в соц.сетях с пеной у рта,мы любим собак,не трогайте собачек,как это он ее укусил,он же маленький!слабо объединится и собрать всех бездомных собак.Вот это дело будет,а что сейчас Вы тут ликуете,что все собаки хорошие и не могут укусить,это все пустая болтовня.Начните уже делом заниматься,а не дискуссии устраивать на диване лежа перед компьютером.
Собачатники везде минусы ставят,заметьте))))и за собаками своими ленятся убирать и намордник на них одевать
www.bestaff.ru - здесь можете ознакомиться со своими правами и - главное - обязанностями. В частности, цитирую: "Порядок выгула собак
При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие правила:
4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на
коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, его
телефон.
4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена разрешается выгуливать собак без
намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах,
определяемых администрацией города, района. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, но в наморднике.
4.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 6.00 до 23.00 часов. ..."
Блин.О чём вы говорите. Собаку без намордника можно смело заливать пеной из баллончика. И никаких укусов не будет. Собака в общественном месте должна быть в наморднике. А общественное место - весь город. Жалеете деньги на баллон, значит не жалеете свои ноги. Хозяин собаки возмущается, ну и его баллоном до кучи. Пусть лучше зоозащитники в инете воздух гоняют, а я без укусов буду. Город для людей!
Пока власть не станет исполнять все законы, написанные ими же относительно животных, мы будем ходить прокушенными по загаженным улицам и паркам.
меня вот так эти собачники раздражают, ходят в школьном дворе, по детским площадкам ,собаки без поводков и намордников, с маленьким ребёнком гулять негде, когда уже штрафовать их начнут
такой карликовый пудель палец откусит как нефиг нафиг! сильно боюсь злых собак!
Не знаю кому как, а мне очень страшно от комментариев. Одна мамаша пинает собаку на глазах собственного ребёнка, так что пёс летит несколько метров, другая счастлива от того что переехала машиной соседского пса. И эти бабы себя считают женщинами и упиваются собственными поступками. Кого они вырастят? Ну а убирать за собаками действительно надо. И на поводках их водить. Не спорю
К моей бабушке (ей, кстати, 84 года), когда она шла по улице, неожиданно подбежала сзади мелкая собака и укусила за ногу. Хозяйка быстро схватила собачку и ретировалась. Рана небольшая, но в последствии начала гноиться, бабушке пришлось идти в больницу и лечить воспаление. А вам все смешно, дорогие собаководы!
И смешно и грешно. Я выгуливают собаку исключительно за домом. и детей приучила к тому, чтобы во дворе с собакой не гуляли. всегда на поводке. на людей моя собака не бросается. в саду вообще гуляет свободно, все её знают. но несмотря на миролюбивый характер моей собаки, к людям чужим не подпускаю. действительно нужно понимать, что и собака живая, и ей что-то может не понравиться. люди то бросаются ни с того ни с сего, что с собаки спросить. зато постоянно наблюдаю картину: ой, смотри какая собачка...и тянут руки к ней. потом обижаются на собачников
У меня у самой собака.Но если бы моя такое вытворила,я бы со стыда сгорела за ее плохое воспитание.добровольно принесла бы извинения и тут же бы попыталась компенсировать пострадавшему человеку.За своих питомцев мы сами в ответе.Это я получаю радость от своей собаки,поэтому и плата за неприятности от моей любимой собаки тоже за мной.все зависит от степени воспитанности хозяина.Стыдно за такую эгоистичную и бессовестную хозяйку собаки.
а насчет карликового пуделя насмешило. практически полноги оттяпала, судя по статье. собачники, несите пожалуйста полную ответственность за своих питомцев, так же как за детей несете. и осощнавайте этот факт ответственности в полной мере
нападение карликового пуделя на человека - три страницы нытиков. Сами себя в зеркале боитесь, наверно....
название классное! Непонятно кто кого укусил девушка пуделя или наоборот
корейцы бы с такой собачкой долго не церемонились
Правильно, еще больше надо было влепить!!ТЫСЯЧ 30!!
Согласно Федерального Закона "Об ответственном обращении с животными"ст.15 п.2п.п.2а,требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трёх месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 см.Несмотря на то,что суду были предоставлены все справки о физическом состоянии собак-собака в возрасте 10 лет,не имеет в верхей челюсти 4 зубов и в холке меньше 25 см.А также при опросе судмедэксперта-он не утверждает однозначно-что это был укус
Не далее как вчера была сцена во дворе дома ул.Шота Руставели 14 - "волкодав" без намордника и без поводка сидит в песочнице под грибком, рядом Homo sapiens с поводком в руках."Дяденька, собачку на поводок возьмите уж,"- ответ:"Да что вы, он и бегать-то не умеет, и какать, и писять..."