Город Челябинские байкеры открыли мотосезон под снегом

Челябинские байкеры открыли мотосезон под снегом

В субботу, 14 мая, южноуральские байкеры торжественно открыли мотосезон-2016. Более 150 мотоциклистов собрались в полдень на набережной реки Миасс, около Торгового центра. Однако в планы организаторов свои коррективы внесла небесная канцелярия.

«У всех, кто сегодня утром вышел из дома и думал, как добираться, было два варианта: либо мотоцикл, либо лыжи», – шутит президент мотоклуба Wings Андрей Бессмертный. Впрочем, ясно, что байкеры не сомневались в своем выборе. Тепло одевшись, они оседлали своих железных коней и приехали в центр города.

Добраться к назначенному часу было непросто, на улице шел проливной дождь со снегом. «Пришлось ехать с поднятым визором, с ним ехать невозможно, снег залепляет, – поделился один из участников клуба челябинец Евгений Марченко. – Хорошо, что от дома недалеко». Впрочем, на мероприятие сегодня приехали гости и из более отдаленных территорий – Коркино, Миасса, Чебаркуля и других.

«Сегодня мы планировали собрать около 500-700 мотоциклов при хорошей погоде. К нам собирались приехать ребята из Тюмени, Перми, Екатеринбурга, не считая наших областных городов, – рассказал президент клуба. – Из Тюмени позвонили, там совсем все плохо, снегом завалило, они даже не выехали, а екатеринбуржцы еще в пути, на трассе очень сильный снег».

Андрей Бессмертный признается, такого открытия мотосезона еще не было. «Как то мы открыли сезон и уехали на базу, а наутро встали, лежит снег и -4. Но чтобы открываться в снег – такого еще не было».

Погода внесла коррективы и в праздничную программу. На сцене, как и было запланировано, для гостей выступали вокальные и танцевальные коллективы, в том числе группа The Motors, учащиеся танцевальной школы Royal Dance, группа «Мишель». Однако из-за скользкого дорожного покрытия было решено отменить показательные выступления мотоциклистов и проезд по улицам города.

Впрочем, участники клуба надеются, что это будет самый плохой день в сезоне 2016 года. В этом году они уже совершили клубное путешествие в Астану, а в планах на лето – поездки в Грузию, Черногорию, Крым и, возможно, Европу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления