4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

26 мар 2016 в 00:58

Сегодня вернулись из командировки.Проехали г.Сибай Башкирия.По городу передвигаться только пешком и впрыпрыжку,г.Орск такая же ситуация,Оренбург.Так вот интересно.,ввели ПЛАТОН для грузовиков это они по городам рысачат и разбивают дороги и поэтому надо с них денег снять и отремонтировать дороги.ВОПРОС ???? почему не снять денег с тех кто эти работы по асфальтированию выполнил и кто принял,деньги перечислил и подписал акт приёмки .До тех пор пока жулики будут на наши деньги строить и в два раза больше на ремонт требовать так и будем ездить по хрустальным дорогам.,

Гость
26 мар 2016 в 01:23

Почитаешь комменты, все такие специалисты в укладке асфальта, строительстве дорог, в экономике. Похоже половина Челябинска в ДРСУ до недавнего времени работали. А что же тогда дороги три-четыре года назад построенные в песок превращаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 02:00

Обидно до горечи за наш город...

мазай
26 мар 2016 в 02:14

А разметку почему поверх снега не делают?

Milky Way
26 мар 2016 в 02:40

Значит всего где-то 200 из них уйдёт на РосПил. Как-то мелочиться стали местные чинуши

26 мар 2016 в 06:48

при магнитогорцах хорошо живут только металлурги - заражай город хоть 30 часов в сутки на сколько сил хватает

Фото пользователя
26 мар 2016 в 07:11

Вот хвалёные дороги при Юревиче сделанные... теперь легче точно всё сломать и заново сделать, только федеральных денюжек уже нет.

Гость
26 мар 2016 в 07:32

А мы, между прочим, сверхдержава.
Почему только им не приходит в голову продуть яму сжатым воздухом? На что они надеются, заливая битум в виду? Я уже молчу о последствиях нанотехнологии в жаркую погоду.
Вообщем вы как хотите, а я меняю квартиру и валю из этого гадюшника, самому проще поменять в своей жизни что-то, чем ждать от ворья у кормушки.

Гость
26 мар 2016 в 07:36

Хорошее смывание денег в канализацию:)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 07:45

Верните Юревича он наведет порядок

Гость
26 мар 2016 в 07:50

Убил правую сторону подвески на своей Тойоте... Прочь из нашего города Магнитогорцы!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 07:50

Господа чиновники, когда закончится этот беспредел, когда прекратят тратить бюджетные деньги в пустую, пора уже доверить строительство дорог не однодневным фирмам, которые как только получают деньги, сразу ликвидируются, что бы не нести гарантийные обязательства на дорожное покрытие. Коррупция и откаты, эти все и сказано, строить дороги хорошо не выгодно.

26 мар 2016 в 07:57

Ямочный ремонт да, как громко, остановите такой ремонт, где технология ремонта, кроме лопаты и ржавого ЗИЛА у работников больше нет ни какого оборудования, ведь каждая яма имеет причину ее появления, а что толку засыпать ее не устраняя причины, она через 2 недели опять появится, и что опять 300 млн. Либо уважаемый ЗАО «Южуралмост», давайте гарантию на каждую ямку.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 07:57

Возьмем участок дороги от театра ЧТЗ до проходной завода ЧТЗ. ЧТО ТАМ ЛАТАТЬ?!!!!! Там уже брусчатку видно, по которой танки в 41-м уходили на фронт. Все срезать и закатать ПО-НОВОЙ!!!!!!!

ясельная группа
26 мар 2016 в 08:18

Вы в Волгограде - городе трудовой и боевой славы дорог не видели
Че по сравнению детский лепет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 08:35

Обязательно пойду на выборы. Соберу всех друзей и знакомых. будем голосовать хоть за черта лысого - только не за "Единую Россию".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 08:50

Похоже, за состояние дорог кому-то хорошо платят автосервисы и шиномонтажки. Шутка.

воть
26 мар 2016 в 08:55

к нам в апреле путин приедет, 21 или 22.
вот и торопятся все сделать.
если бы не приезжал, на/ер кому мы нужны. жалкая провинция с магазинами паленой продукции - КБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 08:59

Ямочный ремонт лопатой на нашем проспекте Ленина сродни надругательству бомжа над приличной женщиной

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 09:05

И одно только слово твердим "Южуралмост ", Южуралмост , Южуралмост
Никакой конкуренции вообще . А куда подевались компании , работающие раньше ?
У них и техника и опыт ... Устали ? Ни одного аукциона не выиграли .

Гость
26 мар 2016 в 09:21

если они будут ремонтировать также как снег убирали- то бедный Челябинск

Гость
26 мар 2016 в 09:31

Как в прошлом году на Механической латали- дресьвы насыпали и сверху гудрончика подлили. Через три дня от этих заплаток ничего не осталось. Давайте как-то активней петицию подписывать.https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8?recruiter=440334402&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

26 мар 2016 в 09:32

ЭТОТ АСФАЛЬТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ В ЖАРУ ПОПЛЫВЕТ И КОЛЕСА БУДУТ ВСЕ В ГУДРОНЕ! ЭТОТ АСФАЛЬТ ДО ПЕРВОЙ ЖАРЫ В 30 ГРАДУСОВ ВЕСЬ РАСКАТАЮТ И ОПЯТЬ БУДЕТ ЯМЫ.

Гость
26 мар 2016 в 09:33

Если бы только ямочный ремонт за 300 млн... Какие деяния нашей гос. элиты не вспомни - все дорого, неэффективно, половина разворована и спрятана в офшорах.

Гость
26 мар 2016 в 09:35

Вопрос к губернатору: по гарантии опять будет отвечать подрядчик? А то по прошлому году вроде обещали, что ответит? Или это шутка была? Тефтелев: дороги ремонтировать это не мелочь по карманам тырить...

Гость
26 мар 2016 в 09:36

Все будет как всегда , деньги распилят, дороги останутся убитыми. Никто о качестве дорог не думает , думают и считают сколько можно украсть. Нужен жесткий контроль и спрашивать лично с руководителя, плохо сделал, штраф не на организацию, а на руководство, не заплатил не смог , уголовная статья и на нары, вот тогда дороги будут нормальными.

Гость
26 мар 2016 в 09:38

Уральский "Южуралмост" сыграет свою популярную программу «Веселые ребята» !

Гость
26 мар 2016 в 09:45

Латали дорогу, поинтересовалась почему по снегу, так приказали, если это делали для себя, у своего дома, то соблюдали технологию, а для народа и так сойдет. Стыдно за "слуг народа" В первую очередь надо залатать вот такие дыры в бюджете.

Гость
26 мар 2016 в 09:46

СМАТЕРИЛСЯ БЫ ДА НЕ ПРОПУСТЯТ!!!!!!!!!!!

Гость
26 мар 2016 в 09:56

14 марта был запущен завод по производству асфальтобетона

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/148242419666944.html?frompanel=1

что случилось с предыдущим заводом

Андрей
26 мар 2016 в 09:59

Ключевое слова "Потратят!". А на сотню миллионов больше, меньше не важно.

Андрей
26 мар 2016 в 10:01

Анекдот. Если ехать по хорошей дороге, можно приехать ...?
к дому губернатора.

Гость
26 мар 2016 в 10:09

Если бы убирали зимой снежные кучи с обочин, то дороги давно были бы сухие. Не верю я в эту дружную компанию-губернатор+мэр+"Южуралмост".

Гость
26 мар 2016 в 10:17

Губернатора в президенты США,нам такие люди нужны!

Танкист
26 мар 2016 в 10:21

Знаки-то какие убогие на щите ограждения - еще ДРСУшные, поди ка. По сути любой гибон может запретить выгораживать такими знаками, не соответствующими ГОСТу, соответственно - производить работы. Когда-то тепловые сети гаишники на эту тему так изогнули, что пришлось им купить несколько сот новых знаков, как положено - на светоотражающей пленке. Это к тому - где деньги, Зин? Где миллиарды?

Гость
26 мар 2016 в 10:28

Теперь я понял смысл пословицы,,гребут деньги лопатой".

26 мар 2016 в 10:45

Граждане продайте СВД... Россию жалко...

Гость
26 мар 2016 в 11:06

АГА, пр. Ленина отремонтируют, ост - спишут!!!! вот и весь ремонт!!!! возле админ.города подлатают, и норм-но!!!

26 мар 2016 в 11:08

Что эти глупьцы делают ложат асфальт в грязи и лужи?!?!?! Слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 11:08

Скоро Путин должен приехать, нужно ему проложить не гостевой маршрут, через все проблемные зоны Челябинска. Давайте всем Челябинском устроим саботаж очковтирателям административным!!! Не дадим ездить по гостевому маршруту, перекроем его!

ОТВЕТИТЬ
Петр
26 мар 2016 в 11:21

Выделить можно хоть 300 миллиардов! Вот хоть бы один заикнулся, что ремонт будет выполнен в качественно и по ГОСТу, что все сметы доступны в свободном доступе, иначе он балаболка, а не чиновник. Вот тагда бы другое дело было.

Гость
26 мар 2016 в 11:23

КАКАЯ ДРЕСВА НА УЛ. БЛАГИХ ОНА УЖЕ ВЫЛЕТЕЛА ВСЯ РАЗЛЕТЕЛАСЬ ПО ЛОБОВЫМ СТЕКЛАМ В РИДНОМ МАГНИТОГОРСКЕ ЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ БЕЗРУКИЕ

Гость
26 мар 2016 в 11:33

на самом деле если в период таяния и ночного замерзания снег оставлять на дорожном покрытии (то есть не убирать), что нынешняя администрация делает не первый год, то асфальтовое покрытие кусками вылетает. И дело тут уже не в Юревиче, а в неправильной эксплуатации автодорог. То есть каждую зиму дорожники не убирая снег, наносят ущерб дорогам нашего города на 2...3 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ.и их импотентская работа, то есть порча дорог еще и оплачивается Тефтелевым. Такого состояния дорог за последние 20 лет я не помню. Еще 2..3 года и в Челябинске дороги как в тайге будут. Предлагаю Челябинцам дать право выбирать мэра города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 11:54

Голосовать надо ходить, а не скулить по углам, ЕДРОСЫ одолели уже всех и везде, посмотрите , предприятия обанкротили, медицина выживает кое как , образования нет... Какое будущее у детей - в МАГНИТАХ торговать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 12:06

ВЕРНУТЬ ВЫБОРЫ и МЭРА и ГУБЕРНАТОРА!!!! одно НАМЕСТНИЧЕСТВО, народ скоро пешком пойдет по отсут. дорог, и не с кого будет собирать дорожный налог!!

Гость
26 мар 2016 в 12:07

Жидким битумом лужи зальют и делов-то.

Татьяна
26 мар 2016 в 12:10

Я видела как делают ямлчный ремонт в Карлов варах ямку метр на метр рабочие латали целый день и приходя на следующий день мимо ямка заделана на дороге как конфетка у них не выделяют на ремонт миллионы так как улицы зимой вылизаны до осфальта

Гость
26 мар 2016 в 12:11

правительство медведева совести и жалости к народу не имеет от жадности и не насытности так если есть хоть малейший шанс отправить их в отставку надо голосовать , что бы не было у них в гос.думе контрольного пакета а то в бюджете деньги берут без спроса как в своем кармане не за что не отвечают а на народ все взвалил алигархи и кровопийцы .

Гость
26 мар 2016 в 12:20

история всему голова - гражданское общество - контролирует власть а у нас усе наоборот синагога контралирует страну как в украине это было и к чему привело что опять как 1917 брат на брата пошел да не дай БОГ .

26 мар 2016 в 12:25

да из 300млн. попадет на дороги 10% макс., остальные чиновники попилять и обналичат... это пиз...ц кучи снега выше человеческого роста все зиму не убирали с обочин, теперь он превратился в кучи грязи.... дороги стали невыносимо "убитыми" в центре города... Юревич в этом плане куда лучше.. Нынешний губернатор с сити менеджером че творят.. слов нет.... обратно их в магнитку!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 12:31

Давайте сначала по смотрим сколько эти латки проживут, и сколько ям залатали, а потом уже будем реально судить о качестве и количестве сделанных работ. Соответствуют ли затраты такому ремонту. А потом уже власти предъявы кидать. Хотя по одному поводу уже можно спрашивать - почему так снег плохо убирали?

ОТВЕТИТЬ