ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Романтик
16 мая 2016 в 18:34

У меня жена очень сильно кричит по ночам, не может себя контролировать, меня обвиняет в этом, а если не кречит, я считаю что-то не так делаю. Очень нехочется чтоб мне кто-то процесс прикрывался- предупреждением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 18:43

Почему не как в столице - чтобы ремонтные работы производить с 8.00 до 18.00 в будние дни? Вы представляете когда ВЫ пытаетесь ребенка годовалого спать уложить в 21.00, а соседу приспичило поштробить? и до 23.00 он имеет законное (господи, ну что за .... приняли такое решение?!) право?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 18:44

А можно сделать ещё и в обед хотяб часок?

Гость
16 мая 2016 в 18:46

Кто-то работает по сменам, кто-то по выходным и все отдыхают в разное время, поэтому слушайте в наушниках свою любимую музыку и уважайте соседей. Звукоизоляция в квартирах отвратительная, почему строителям, нарушающим все нормы ничего за это не бывает?

Гость
16 мая 2016 в 19:05

Вот это правильно.Одобряю.Давно пора такой закон принять нужно и сумму сделать в несколько минимальных окладов.Некоторые недоумки по другому не поймут их только рублем надо наказывать (на словах бесполезно и морду набьешь сам под суд пойдешь).
В той же Америки попробуйте пошуметь вечером (громким разговором или еще как) нахлобучат так штрафом,что заткнешься потом надолго.

Гость
16 мая 2016 в 20:03

Депутатам нас, простых смертных, не понять. Они в отдельных коттеджах живут. Поэтому и механизма реализации закона нет. Правонарушение есть, а наказание, как всегда - не предусмотрено, да и механизм реализации не действующий. Они-то разбираются между собой по-понятиям. Законы пишут для остальных.

тут народ сумлевается...
16 мая 2016 в 20:09

Законов хороших много у нас, но кто их соблюдает?

Neznakomka
16 мая 2016 в 21:43

Что-то не пойму - так вроде бы уже кучу лет был такой закон? Или то черновик что-ли был?!

Гость
16 мая 2016 в 22:15

Вопрос!! А если сосед не откроет полиции?? Просто через дверь на.. Пошлет? И так будет каждый день???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 мая 2016 в 22:22

Все равно КоАП работать не будет. Вот работающий телевизор, на сколько должен быть приглушен? У меня грудной ребенок, иногда по ночам кричит- это нарушение тишины? и т.д. Получается норма очень субъективна.

ОТВЕТИТЬ
Автор
16 мая 2016 в 23:17

Не закон а бред. Почему до 6 утра в будни? Хотя бы до 8, а лучше до 9. А в выходные на час два позже. Ведь речь не о хлопание дверями, а именно о громкой музыке и про ор. Моё предложение простое - шумят? Обращение в жэк к электрику и отключение электричества до утра. Проверено, помогает 100%
П. С. Этот совет мне дал очередной сотрудник полиции, когда алкаши не открыли дверь. И помогло

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 02:05

А как самолеты СУ будут отлавливать? они как раз только начинают летать в 23.00 сейчас 2.00 летают

Автор
17 мая 2016 в 03:44

Кто рано встаёт, тому Бог перфоратор даёт!

17 мая 2016 в 07:16

За нарушение тишины в любое время должно быть наказание... Допустим по 1000 часов принудительных работ по благоустройству.... Развелось в городе много алкашей да тунеядцев... С этим "быдлом" надо что то делать....

ИРОН
17 мая 2016 в 07:37

Как много у ПОЛИЦИИ важных дел ой; всех несовершеннолетних после 22 часа переловить составить административный протокол, всех кто спиртное и табак потребляет надо не забыть, а еще закон о тишине.
Я так понимаю если в отделении полиции после 22 часов кто-то занят непонятно чем, он бездельник и его надо увольнять ;))

17 мая 2016 в 08:34

Бабушка постоянно вызывает полицию, потому что квартира под ней, на первом этаже сдаётся посуточно (ясное дело, что для пьянок и оргий). И ни один раз полиция не приехала, а в последний раз просто послали её куда подальше и бросили трубку.

ОТВЕТИТЬ
Замечательный сосед
17 мая 2016 в 08:53

Вы просто завидуете, что у меня есть перфоратор

Гость
17 мая 2016 в 09:06

Совет всем,кому мешают:лечите нервы.крепкий сон-показатель здоровой психики.или двигайтесь больше,чтобы устать и вырубиться.и мне и моему ребенку вообще побоку кто что делает.Бесит только перфоратор в любое время суток,но не из-за шума,а из-за "мелодии"
P.S. сама соседям стараюсь не мешать,а то посыпятся сейчас обвинения

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 09:18

А ночной вывоз ТБО?!!!!!! Любимое время ГорЭкоЦентра с 12 ночи до 3 утра на Образцова 19,21...... я, напрмер, от грохота падающих мусорных контейнеров просыпаюсь... машина ревет, механизмы скрипят, баки гремят....полный трындец.....

сосед
17 мая 2016 в 10:21

Кому мешают днём соседи , делайте шумоизоляцию в квартире , в конце концов покупайте свой дом и живите как хотите , помните многоэтажный дом- это где живут много жильцов , которые перед вами на цыпочках ходить не будут , а то особенно бабули ведут себя так , как будто это её дом и ей шумят тут днём , громко ходят , дети топают мешают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 10:31

Кто хочет пошуметь - его ничто не остановит. Как-то вызывали ночью полицию соседям, они после этого днем стали в стены долбить просто так, от нефиг делать, видимо. По выходным и вечерам и так, как в дурдоме со всех сторон слышно, где взрослые орут, где дети, где ремонт, где пылесос и т.д. Понастроили скворечников....

Петя
17 мая 2016 в 11:13

Мы наверно в разных Челябинсках живет. У меня новый сосед на съемной квартире сверху прошлым летом появился -любил музыку послушать, причем не очень громко. Но меня и других соседей в нашем доме это бесит! Не в общаге живем. В итоге полиция два раза приезжала Днем!, а на третий раз его просто выселили. Так что люди не бойтесь отморозков, никто не имеет право мешать вам отдыхать ни ночью, ни днем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 11:53

А как с Шоу на площади у России ,ежедневно собираются отморозки и до утра устраивают Ралли , Музыквльные Шоу , рядом в домах нет покоя людям, вызывала милицию , говорят это не к нам обращайтесь в администрацию и они не реагируют. , куда ещё Обращаться!!!!!!!!!

Гость
17 мая 2016 в 11:59

Почему бы не равняться на регионы, в которых закон стоит на страже всех собственников. У меня сосед штробит стены исключительно днем по субботам и воскресеньям, включая 8 марта и 9 мая, в Москве запретили делать ремонт во выходным и праздникам, считаю это правильным

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 12:08

Меня вот бесят машины,вывозящие мусор...начинают с 4-30 - 5-00 утра...никакого сна потом...хотя могу себе позволить спать до 7-30...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 14:21

Дворник утром с метлой бесит!С ритма сбивает!

гость
17 мая 2016 в 14:52

Что толку от законов которые не работают.
Например сосед настырно ставит машину на зеленый газон, обращения во все мыслимые инстанции не помогают. А ведь есть закон...

Гость
17 мая 2016 в 15:26

почему не штрафуют родителей спиногрызов! за стеной орет такой кадр особенно по ночам, я просыпаюсь. Так хочется вызвать ментов, чтобы им штраф припаяли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 08:04

Закон работать не будет, т.к. полиция ничего делать не хочет сам сталкивался. Вся работа заключается в том чтоб заявителя отфутболить, зачем напрягатся лучше ничего не делать.

Гость
18 мая 2016 в 09:53

Уральские пельмени в центре города - сильнейшее громыхание и день и ночь уже два года. Жители уже устали от недосыпания. Но!!!
Там постоянно авто с номерами на "ooo" - администрация челябинской области. Т.е. им можно? Прокуратура и менты даже отписок не пишут - боятся, рабы...

Татьяна
18 мая 2016 в 10:50

У нас еще лучше вышло. Всю ночь пьяный сосед бил железную дверь кирпичом, матерился на весь подъезд. Вызвали сотрудников полиции, они заявку приняли, но не приехали. Утром он снова возобновил свои попытки попасть домой, куда конечно его не впускала супруга. Мы снова позвонили в полицию. Оказывается там была пересменка, старая бригада не поехала, новая уже не в курсе. В итоге никто из сотрудников не приехал. Потом позвонил местный участковый и все. А через неделю пришел ответ из полиции, что за это они не отвечают. Вот вам и привет.

Гость
18 мая 2016 в 17:32

А я так с соседом меломаном справилась: вычислила когда он приходит с ночной смены домой, купила мощный сабвуфер, поставила "Лицом" к стене, врубила музыку на всю мощность и ушла с собакой гулять... Все -полтора года мучений закончились!!! Тишина и покой в любое время суток! А полиция, законы - это все фигня.... Некогда им заниматься нашими проблемами.... Клин клином выбивают!

рита
18 мая 2016 в 20:24

Соседи- это понятно,давно пора)!а как же быть с мотоциклистами?это же сезонное бедствие)!!я живу у дороги,и это просто жесть!!!их слышно даже в спальных районах!!они тоже должны попасть под эту статью,я считаю!

Серега местный
19 мая 2016 в 19:03

Господа чиновники и полиция, а что вы будете делать с летунами, которые с утра до утра бомбардируют грохотом так, что не слышно грохочущего телевизора? Ничего, т.к. вас пнут под зад. И все будет по прежнему, то есть в пределах нормы.

Гость
23 мая 2016 в 15:59

Надо подходы менять. Если полицию вызывают по нарушению тишины, то они должны приезжать и бороться с нарушителями, а у нас они целый час ночью будут заполнять протоколы с тем кто позвонил и лишь потом пойдут постучаться к шумным соседям и скажут "Мол надо потише себя вести"
Вот и подумаешь лишний раз звонить в полицию или нет, в любом случае спать не будешь
Уберите эту бумажную волокиту с позвонившим.

а что же делать тогда?!
7 июн 2016 в 17:14

Купили квартиру в разрушенном состоянии, надо делать ремонт. Сами работаем до 6. Жалко соседей, но нам-то как? Кто умеет делать ремонт бесшумно - пожалуйста, милости просим!