14 апреля среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
16 мая 2016 в 12:10

Правильный, нужный закон, хотя не вполне понятно как определить критерий "брошенный" Таких машин во дворах полно, только место занимают.

ОТВЕТИТЬ
против дури в головах
16 мая 2016 в 12:17

Интересуют критерии, по которым будут оценивать - брошен ли автомобиль. Если моё авто стоИт месяц по причине отсутствия страховки и не препятствует проезду и проходу, как и кем это будет проверяться?Или мне ежедневно переставлять машину в разных положениях, лишь бы угодить местным самодурам?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 12:24

А компенсация будет за изъятия движимого имущества? Или появятся новые пионеры новой эпохи на эвакуаторах которые будут собирать все что плохо лежит по видом металлолома как в СССР в школах?

Гость
16 мая 2016 в 12:27

Что считать брошенным авто? Машина, которая перегородила подъезд для мусорки - это брошенный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 12:30

"Власти Челябинска подготовят правовую базу для эвакуации брошенных машин"

Дорогами займитесь наконец уже!!!
Ездить не возможно!

ОТВЕТИТЬ
Терпилы
16 мая 2016 в 12:31

Что-нибудь полезное сделали бы для народа,а то только отнять,оштрафовать,лишить,закрыть,наложить,запретить,уволить,сократить и т.п. Может у людей это последнее,что осталось.

Гость
16 мая 2016 в 12:33

Пусть лучше власти челябинска подготовят сухари, поскольку царь не вечный, и разворованные миллиарды им не забудут...

Гость
16 мая 2016 в 12:37

«Дотаточно сложен юридический вопрос – это все-таки собственность, – сказал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/166990916603904.html
Мусор - это тоже была чья-то собственность, но его вывозят с улиц. Почему же тут возникает проблема.
"Брошенные" машины стоят месяцами, зимуют. При этом выглядят явно не способными самостоятельно перемещаться даже на буксире (колес нет, часто измятые, после аварий). Кроме как мусором ЭТО уже не назвать.
Если хозяин такой машины заинтересован в её восстановлении и эксплуатации, пусть чинит или ставит в гараж или стоянку (как вариант, к знакомым на частную территорию). В противном случае - или свалка, или штраф-стоянка.

Гость
16 мая 2016 в 12:37

Сколько лет власти разрабатывают эту базу, лет 10? Каждый год одни и те же заявления, а как были нелегальные стоянки, киоски, брошенные машины, грязные маршрутки и т.п. и т.д, так все и остается.

Гость
16 мая 2016 в 12:38

пр. Победы 366-а во дворе красная "ОКА" на газоне корни пустила уже 8 лет.

Воевода
16 мая 2016 в 12:38

А что мешает пробить win код машины? Найти владельца. И заставить его убрать? А в случае не исполнения возмездно и принудительно увести на помойку? Наверное лень...

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
16 мая 2016 в 12:39

На всём хотят нажиться,предложите помощь людям,не от "жира" у них такие машины,человечнее надо быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 12:40

да сами взял да оттащили их, быстрее будет чем ждать воли свыше

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 12:41

Все таки надо было Путину вопрос отправить по поводу возобновление программы утилизации старых авто на новые>

Alex-vest
16 мая 2016 в 12:43

ДА ДАВНО ПОРА, ТОЛЬКО СРАЗУ В УТИЛЬ А НЕ КОПИТЬ ЭТОТ ХЛАМ НА ШТРАФСТОЯНКАХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНИМАЮТ МЕСТО А ЛЮДЯМ НЕ ГДЕ ПОСТАВИТСЯ.

Гость
16 мая 2016 в 12:46

новый закон зачем? на фото стоит машина на тротуаре, ее по действующему закону должны увезти на штрафстоянку, но никто ничего не делает и с новым законом будет точно так же, депутаты - хватит писать чушь, добивайтесь исполнения уже существующих законов!

16 мая 2016 в 12:47

Наводить порядок с парковками надо давно, лет 10. При правлении Юревича-Давыдова сделано очень много, что дворы превратились в сплошные стоянки. Сегодня увидеть автобус и грузовик, ночующий во дворе, сплошь и рядом. Между тем СанПиН2.1.2645-10 запрещает хранение транспорта в жилой зоне, кроме гостевых. Когда-нибудь до власти дойдет, что, прогрев машины рядом с жилыми помещениями, это уничтожение собственного народа. Кроме того, в городе жлобам и хамам дозволено все. Почему один оплачивает пользование землей, а эти хамы - нет? Нормальному человеку ночное хранение транспорта обходится 1800 руб. в месяц минимум. Жлобу и ханыге - 0. Власть не хочет и не может организовать парковочное пространство в городе. А ведь это доходная часть городского бюджета. И когда до власти дойдет, что за парковку на газоне надо штрафовать. Выгода двойная в бюджете. Первое- штраф можно направить на благоустройство. Второе экономия на уборке города, дорог от грязи. Но власть этого не хочет понять, а Роспотребна

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 12:47

Отношение градоначальника к имуществу горожан. Это все таки собственность)))))

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2016 в 12:50

Когда вижу возле подобной рухляди людей из "довольно-таки средней Азии",в голове возникают картины террористов, с тротиловыми эквивалентами..И дай Бог,чтобы эти картины только в голове были.

Гость из будущего
16 мая 2016 в 12:54

и правильно, а то стоит автохлам годами, так может и "загореться", пусть лучше на штрафстоянке стоят, а не появился собственник в течении некоторого времени в утилизацию его!

16 мая 2016 в 13:03

давно пора убрать все машины со двора домов. Подъехал высадил своих чад и будь добр убери свою машину на стоянку

Гость
16 мая 2016 в 13:07

имитация бурной деятельности, как всегда.

Гость
16 мая 2016 в 13:21

1 пятилетки 29, из имеющихся девяти мест на парковке - четыре автомобиля которые уже давно не выезжают. Хозяева живут в этом же дворе, просто годами не пользуются своими автомобилями

Гость
16 мая 2016 в 13:29

лучше бы изымали все авто которые припаркованы на тротуарах, детских площадках и газонах... - пользы бы в 100 раз больше было бы... превратили все дворы в помойки и грязищу вытоптанную колесами, бордюры пообломали, ограждения вырвали...

16 мая 2016 в 13:33

У нас по ул.Хохрякова 14А годами стаит машина никуда не выезжая на пешеходном тротуаре

Возмущен.
16 мая 2016 в 13:46

Какой-то юный козлик бросил своё "бревно" и просто забыл его на околодомовой парковке. Денег нет на бензин. Офигенный аргумент! Но это "полено" выбешивает адски. Бросил поперёк двух парковочных мест. Идиот. В бубен ему бить? Сразу на деньги попаду. Нормального общения не понимает.
Сложная тема, кстати. В 90-ых, я бы ему за жизнь всё обосновал. А у нас не пойми что сейчас. Вроде и законами все прикрыты, но как-то всё неправильно. Раньше проще было. Накосячил? На, тащи...

Гость
16 мая 2016 в 13:46

Должно быть взаимодействие с ГИБДД, они же могут и по ВИНу, и по номерам определить хозяина, установить его местонахождение и, таким образом, найти его. А то они говорят, что ничем помочь не могут, могут, ещё как!

Водитель
16 мая 2016 в 14:10

Это работа ГАИ - во-первых. Во вторых: грязь в городе уберите. В третьих: что значит - брошенный ? Ночью все автомобили можно убрать , так как они, как бы, брошенные. Приезжаю домой ночевать и пообедать. И МОЙ АВТОМОБИЛЬ СТАНОВИТСЯ БРОШЕННЫМ У МОЕГО ПОДЪЕЗДА. И никому не мешает. Очередной ..... от местных обирал под видом благости ?

16 мая 2016 в 14:15

Правила Благоустройства приняли.. Там отдельным пунктом стоит уборка бесхозных авто.. Но законодательной базы нет.. Итого: Приняли документ который никто исполнять не будет.. Зачем нам такие законотворцы?? Они же еще и деньги за это получили.. Предлагаю.. Думу разогнать, штраф в размере годовой зарплаты на каждого.. Что бы не повадно было всякую фигню принимать.. Ответственность надо нести за свою работу..

Гость
16 мая 2016 в 15:45

российская 67 - стоит брошенный иж каблук - у офисного здания

не терпила
16 мая 2016 в 15:56

В вертикали власти надо порядок наводить,тогда и налаживаться жизнь у простого народа начнётся и не будут брошенных машин...

Гость
16 мая 2016 в 16:22

Конечно, на штраф стоянку, а там по установленным правилам. В районе ЮУрГУ есть пара-тройка брошенок.

Чернобыль
16 мая 2016 в 18:35

Классные фотки. Не убирайте такую красоту.

Мальчик со спичками
16 мая 2016 в 18:37

Заметил, что данная новость появилась в аккурат после того, как было два случая поджога бесхозных машин несовершеннолетними. Это сигнал, товарищи, не иначе...

Фото пользователя
16 мая 2016 в 21:06

Эльбруса Нигматуллина надо позвать. Решит проблему... :-)
ПС: Эльбрусу - уважуха!!!

Загрузка...