12 августа среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Alex-vest
16 мая 2016 в 12:37

Тефтелев воще красавчик, ну воще ржал до слез.

Гость
16 мая 2016 в 12:40

Молодец Тефтелев экологическая ситуация очень улучшится даже ГОК переплюнет

аи-98
16 мая 2016 в 12:41

можно пойти дальше:) как с продлением ветки метро на СЗ
и предложить доозелинть город вокруг школ- средствами школ, вокруг- больниц- средствами больниц и тд
и к осени думается получим результат

Гость
16 мая 2016 в 12:43

Реальные дела... Из реальных дел сделано только одно - город загадил и угробил!
Все остальное сказки и обещалки!

16 мая 2016 в 12:44

А собственники АЗС скажут легко господин Тефтелев добавим рубль в стоимость бензина на каждый литр? и ваше поручение будет исполнено. Вы согласны подписать такой оброк в виде экологического Акциза? Лично меня поражают эти стрелочники от власти все ищут дураков кто бы за них поработал за бесплатно а они бы себе только миллионный зарплаты да медали вручали.

Гость
16 мая 2016 в 12:54

Если АЗС построены правомерно, то за снос зеленых насаждений были заплачены деньги. Следовательно на эти деньги муниципалитет должен быть высадить рядом новые.

Гость
16 мая 2016 в 13:11

А слабо мэру озеленить наш город средствами города?

гость
16 мая 2016 в 13:18

Газпромнефть заправка на ак. Макеева траву на газоне 2 й год не стрижет ! и стоит она высохшим метровым бурьяном и это на виду у всех, а что говорить о заправках вдали от больших дорог, не смешите!

Гость
16 мая 2016 в 13:20

По Доватора несколько АЗС вокруг даже мусор не убран.АЗС Газпромнефть зайдите сзади заправки ни когда ни убирали,а тут про какие то озеленения написано.Поднимем цены на бензин и озеленим все вокруг .

ГостьЯ
16 мая 2016 в 13:23

А глава Челябинска не хочет за свой счет ремонт дорог провести? А то ведь отчасти из-за его решения не убирать снег зимой дороги в таком состоянии...

Вера
16 мая 2016 в 13:24

У нас вдоль всех дорог на расстоянии 10-20 м располагаются рекламные щиты и перед каждым рекламным щитом изуродованные (вырезанные), ободранные деревья. Получается ,что кто-то безнаказанно может губить деревья , уродуя облик города, а кто-то должен и за свой счет заниматься озеленением. Но имейте введу растить дерево нужно несколько лет, а загубить можно за несколько минут. А на АЗС из-за соображений пожарной безопасности не должно быть растительности.

Гость
16 мая 2016 в 13:25

Не вполне понимаю как озеленение территории рядом с АЗС улучшит экологию Челябинска в целом. Для меня важнее озеленение рядом с местом моего проживания, а не рядом с АЗС. А для этого хорошо бы, что б администрация города оставила попытка пристроить к нашему дому магазин, коих и так в округе достаточно.

человек
16 мая 2016 в 13:29

ну да, рядом с магазинами деревья пусть высадят продавцы, у домов - жильцы, вокруг заводов территорию должны озеленить заводы, а мэр будет только проверять и распоряжения давать? Так что ли?

Иванна
16 мая 2016 в 13:29

так он же не знааааает, что заплатили)))
пока запросы-вопросы-указы-рассказы, глядишь и срок действия закончится и пойдет на пенсию - честный чиновник...

Гость
16 мая 2016 в 13:32

Высаживать деревья возле АЗС необходимо, потому что большое количество машин останавливается там и не глушит мотор в течение 2-3 минут, концентрация газов там повышена, деревья же будут задерживать это облако на листве, тем самым, улучшая состояния воздуха

Гость
16 мая 2016 в 13:34

это ведь частная территория, пусть сами и заботятся об облагораживании своих территорий

Гость
16 мая 2016 в 13:36

ЦЕНЫ НА БЕНЗИН ОПЯТЬ ВЗЛЕТЯТ!!!!!!

Вася
16 мая 2016 в 13:36

Образование - за счет родителей, Здравоохранение - за счет больных! Всё правильно выстраивается в вертикаль!

Гость
16 мая 2016 в 13:38

Возле мебельной фабрики стоит заправка, там огромная территория, которую можно засадить елочками они постоянно скашивают там траву, а так, можно будет лишь саженцы поливать, думаю, будет выглядеть замечательно

Гость
16 мая 2016 в 13:39

Лучше вообще отказаться от посадки тополей, аллергики их ненавидят - елки мне нравятся больше

Гость
16 мая 2016 в 13:40

МУП ПОВВ на Барбюса 150 и Гончаренко 81 разрыли и уничтожили дереввья и детские площадки,просим нашего мэра заставить МУП все восстановить в прежнем виде.

Гость
16 мая 2016 в 13:41

У сада "Дружба" стоит лукойловская заправка, у них там маленькие аккуратные елочки стоят, приятно туда заезжать

давно пора!
16 мая 2016 в 13:41

Озеленять город давно пора, в том числе и за счёт предпринимателей. А то настроят заправок , ТК, красных белых, магнитов, а элементарно убрать территорию не могут, не говоря уже о благоустройстве и озеленении.

Гость
16 мая 2016 в 13:44

Предлагаю обочины засадить кустарниками и подстригать их, здесь вы убьете трех зайцев: во-первых, город озелените, во-вторых, воздух станет чище так как они всю пыль с дорог задерживать будут и в-третьих, в городе станет очень красиво)

Гость
16 мая 2016 в 13:49

в прошлом году акция проходила 277 000 деревьев, только в некоторых дворах наблюдала, как растут деревца, остальные, видимо, в сады себе позабирали все

Гость
16 мая 2016 в 13:56

Думаю, властям лучше выделить саженцы, а уж служащие АЗС сами их высадят

Гость
16 мая 2016 в 13:58

А может пусть скинутся своим тесным коллективом из своей зарплаты !!!!

Гость
16 мая 2016 в 14:01

ВСЕ ЧТО УГОДНО ПРЕДЛОЖИТ - ЗА ЧУЖИЕ ТО ДЕНЬГИ. нАДО ЖЕ ИЗОБРАЖАТЬ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

Мдяяяяяяя
16 мая 2016 в 14:12

1. Про технику безопасности слышал, не? 2. Цены на бензин посредством принятия очередного тупизма в законной форме взлетят и падать не будут 3. Как тут кто-то очень правильно написал: при постройке АЗС были плачены деньги за снос деревьев. И платятся они как раз для того, чтобы муниципалитет возместил ущерб из бюджета посредством высадки новых деревьев!!!!Давай мер, жги исчо!!!!

Гость
16 мая 2016 в 14:27

А чмк и мечел, цинковый он опять не заметил ?! Может они с их Мега доходами и тем что от них столько вони и грязи(!) весь город озеленят ?!

Гость
16 мая 2016 в 14:27

Тефтелев очередную медаль ждёт за озеленение города.

Гость
16 мая 2016 в 14:28

Не думаю, что от нефтянников убудет из-за посадки 15-20 деревьев на своих заправках, тем более, что это их личная территория

Гость
16 мая 2016 в 14:33

"Наверное ,они в состоянии потратиться". Вы,Тефтелев, в своем кошельке деньги считайте,а не в чужой заглядывайте. Если взять вашу зарплату за время работы в Челябинске, то с лихвой хватит на зеленые насаждения. А деньги,потраченные на вашу зарплату, вы не отработали стопроцентно. Все эти ваши фантазии тут же будут заложены в цену бензина. Благодетель.

Гость
16 мая 2016 в 14:37

Ну поощрите как-нибудь предпринимателей, чтобы они озеленяли свои земельные участки. Налоги им сбавьте на период, например. Но только при при предоставлении реальных доказательств. И вообще - должен быть стиль кнута и пряника. За хорошее- поощрять, за плохое - наказывать. И при этом и свои обязанности не забывать и денежки по карманам не тырить. Это сложно?

Гость
16 мая 2016 в 14:37

Хорошо Господин Тефтелёв,озеленим,огородим,облагородим!!!! Только налоги тогда Вам платить не будем!? Согласны ? А иначе зачем нам нужны власти?

Челябинец
16 мая 2016 в 14:39

А давайте обяжем заводы облагородить за свой счет город? Слабо?! Легче переложить ответственность на малых предпринимателей!

ФОМА
16 мая 2016 в 14:42

а я хочу вставить зубы за счёт мэрии!!! город весь в отходах и газах и выбросах вот у меня зубы выпали!!!! прошу считать мой комментарий официальным заявлением и в мэрию и в прокуратуру!!!!в какую стоматологию мне подходить???

Гость
16 мая 2016 в 14:54

Запретите РМК вырубать деревья для строительства ГОКа. Посадили 40 деревьев, нам не нужны ГОК, РМК и в ваших деревьях не нуждаемся. Нам нужен воздух и чистая вода.

Гость
16 мая 2016 в 14:58

Построите ГОК и деревья не надо будет садить, сами все позеленеем.

333
16 мая 2016 в 15:27

Веселящую траву как в прошлом году не забудьте у площади Революции посадить)

Валерий
16 мая 2016 в 17:19

Повышение зарплат себе любимым надо как-то отрабатывать!Сначала заправки,затем школьников вокруг своих школ обяжут озеленять.А что,зато работоспособность нынешнего правительства будет видна и оценена практически всем населением города.А может лучше депутаты создадут собственные "зелёные" отряды и за свои средства помогут городу в озеленении.Это будет полезнее чем состязания - у кого из депутатов футбольная команда круче.

Злюка
16 мая 2016 в 17:46

Как бы серьёзный бизнес не заставил Тефтелева собственноручно озеленять Челябинск...

Гость
16 мая 2016 в 20:42

Строительная компания НИКС уничтожила всю Набережную! застроив ее панельными убогими домами,ее почему то не обязывают ее высаживать деревья!

Гость
17 мая 2016 в 04:43

Вот поржали)) Такое ощущение, что он утром просыпается и думает, что бы такого еще сделать сегодня?))))

Гость
17 мая 2016 в 10:56

Что они там курят???

Гость
17 мая 2016 в 11:12

ЧЭМК и МЕЧЕЛ то же обязать создать лесополосу шириной с санитарную зону.

Зелень
17 мая 2016 в 11:26

Это кстати правильная инициатива - во всех западных странах строители, собственники заведений различных обязаны приводить в порядок прилегающую территорию. А АЗС вообще вредная штука, так что пусть озеленяют)

Лютик
17 мая 2016 в 11:39

Озеленение - это всегда плюс, и не важно, кто его проводит. Администрации расслабляться не стоит, но если заправщики будут сажать деревья и кустарники, от этого город станет только лучше.

Пух
17 мая 2016 в 11:47

Давно уже пора отказаться от тополей или сажать те, которые не пушатся. А у нас - весь ЧМЗ, все ЧТЗ в тополях, в центре поменьше конечно, но тем, кто живет в районах опять скоро пух выгребать из квартир придется(((

Гость
17 мая 2016 в 11:48

Надо привлеч какойнибудь Магнитогорский "ЮжУралЗеленСтрой" и тогда деньги на озеленение сразу найдутся.