31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

уставший..
16 мая 2016 в 18:29

надоело...

Гость
16 мая 2016 в 19:01

просто ветер восточный и все понесло на северок, вот и объявили НМУ. Если бы вот понесло вонь на ЧТЗ, тогда можно и не объявлять...

Гостья
16 мая 2016 в 19:14

А пром предприятия побежали снижать выбросы...... Они только увеличивают количество выбросов. Вон хотя бы мечел кокс превысил нормы в 4 раза и ничо, как с гуся вода..... Это же градообразующее предприятие, на них нет управы у нашей губернаторской и мэрской власти..... Жить становится просто опасно в Ч.
Зы: только не надо ну уезжай отсюда раз не нравится...... Я уже присматриваю жильё в пригороде, в городе невозможно дышать!

Гость
16 мая 2016 в 19:20

Челябинск - город помойка!

Нюхчо
16 мая 2016 в 20:10

Теперь - бабановый! Занюхаем, как говорится.

Гость
16 мая 2016 в 20:13

Дубровский в Москве рассказывал об инвестиционной привлекательности региона. Прикольно, что с собой он взял хозяев Мечел, ММК и РМК - нетрудно догадаться какое будущее и какие инвестиции будут с такими приоритетами?!
Регион-ядерная и экологическая свалка. На здоровье жителей всем наплевать!!!

Гость
16 мая 2016 в 20:14

НМУ у нас такие пунктуальные, начинаются в 19.00 и ни минутой раньше или позже)))
Можно подумать,что возможно с такой точностью предсказать усиление -стихание ветра,отсутствие которого, якобы, является причиной повышенных концентраций вредных веществ в атмосфере.Может быть все гораздо проще: 19.00 время отключения фильтров на трубах наших предприятий....

Гость
16 мая 2016 в 20:58

Заботливые вы наши,спасибо, дай вам Бог здоровья,в нашем городе -курорте

Гость
16 мая 2016 в 22:42

Ребенку вечером стало плохо, даже не надо новости читать. Сразу - полисорб.

Пока сажать не начнут виновных ничего не поменяется! Так и будем дальше читать предупреждения((((

Гость
17 мая 2016 в 07:28

ПРЕКРАТИТЕ УБИВАТЬ НАРОД!!!!!!!!

гость из будущего
17 мая 2016 в 07:57

Это что за серая ***** у нас вместо неба???

Гость
17 мая 2016 в 08:34

Спохватились!!! На с/з еще в субботу воняло, но на выходные никто НМУ не объявлял.

Гость
17 мая 2016 в 08:35

Опять весь город накрыло выбросами (визуально даже все в дымке)
- с утра дышать невозможно, реально жалеешь что противогаза нет.
Пока с Северка до работы доехали всю слизистую носа выжгло, даже глаза уже болят.
Как можно зарабатывать свои миллиарды на здоровье миллионов жителей!

Гость
17 мая 2016 в 08:41

Сегодня с утра то что делается, смог какой.Живу на 7 этаже окна на сторону вокзала.В 06-30 утра там было просто все черно.Вот так вот пошло пакостят.

Гость
17 мая 2016 в 08:42

Легче не будет, однако где еще в стране так часто объявляют об НМУ?

Гость
17 мая 2016 в 08:46

выглянула в окно - стоит серый туман, давно такого не было! сама не организатор, и если будет любая инициатива, - пойду. Наверное, господа власть услышат нас только после многотысячного митинга. а на выборах (хотя вы и не слышите этого, господин первый руководитель) буду голосовать за коммунистов. умойтесь, господа тролли, дома сидеть не буду, пусть изымают мой бюллетень и подделывают, все им работы больше будет! достали уже!

111+
17 мая 2016 в 08:47

Интересно! А в европейских странах, с которыми наши депутаты все любят нас сравнивать тоже объявляют НМУ или там просто очистные сооружения есть?

Гость
17 мая 2016 в 08:48

Меня всегда особо умиляет эта дежурная фраза - Горожан просят отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный, а также воздержаться от проведения работ, приводящих к возникновению неприятных запахов. - Поняли, граждане? Выходите на улицу, дышите полной грудью, НМУ!!!

Вован
17 мая 2016 в 09:20

Область презентовали, можно травить людей дальше. Тошнит до чертиков, от лицемерия ли чудовищного, или от вони из приоткрытого окна.

Гость
17 мая 2016 в 09:32

Еду по Хлебозаводской, над Мечелом огромное серо-желтое облако в разные стороны разлетается.. о каких "снижение выбросов" они говорят...

Гость
17 мая 2016 в 09:46

Миллиарды в карман кладут, а на очистных экономят. Опять таки колбаса в магазинах есть. РМК деревья сажает, очередную онкобольницу строят. Синоптики народ подбадривают, не выбросы это. а туман над городом. Тефтелев разрешил детей в садиках в период НМУ на улицу не выводить. Все и всё для народа.

Гость
17 мая 2016 в 09:53

Задолбали уже, одни разговоры, никаких реальных дел по изменению ситуации с выбросами!!! Из принципа пойду голосовать хоть за кого, лишь бы против этих правящих едросов, которые наживаются на здоровье наших детей!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 мая 2016 в 10:08

В горле першит, голова болит. Почему медики молчат? Или они имеют процент с каждой выписанной таблетки?

Гость
17 мая 2016 в 10:26

Может подумают, если миллион жителей за них голосовать не будет? Люди, давайте же, сделаем так.

Гость
17 мая 2016 в 10:35

Медведев, приедь!!!