Город Машинисту светит срок за угон тепловоза ради кражи дизтоплива

Машинисту светит срок за угон тепловоза ради кражи дизтоплива

В Златоусте завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в угоне железнодорожного подвижного состава с целью хищения дизельного топлива (ч. 1 ст. 211, ч. 1 ст. 158 УК РФ). Обвиняемый, будучи машинистом, угнал тепловоз, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

По версии следствия, 29 июля 2015 года около 03:00 машинист тепловоза в локомотивном эксплуатационном депо Златоуст ЮУЖД во время рабочей смены проник в кабину не закрепленного за ним тепловоза. Затем самовольно управляя составом, нарушая общественную безопасность, проехал по железнодорожным путям на подъездные пути необщего пользования ОАО «Златоустовский водоканал» с целью последующего хищения дизельного топлива из бака поезда. После этого он похитил из бака тепловоза более двух тысяч литров топлива. Ущерб составил более 70 тыс. рублей.

«Причиненный ущерб обвиняемым возмещен в полном объеме на стадии предварительного следствия, – рассказали в пресс-службе. – В ходе предварительного следствия проделана значительная работа по сбору доказательств. Следователем допрошено большое количество свидетелей, проведены осмотры мест происшествий, необходимые предметы изъяты и осмотрены, по ним назначены и проведены судебные экспертизы».

По итогам этой работы в адрес локомотивного эксплуатационного депо внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В частности, одной из причин преступления стало отсутствие контроля со стороны руководителей подразделений. Рассмотрение представления находится на контроле руководителя следственного отдела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления