Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск сбросил семь тысяч тонн пыли»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ265
18 апр 2016 в 14:41

Напоминает 150 000 тонн снега в день. А потом тефтелевы кучи и заявление, что снег вывозить экономически не выгодно. Лучше бы молча убирали, эффективнее будет.

Житель Ч
18 апр 2016 в 14:42

Почему тогда весь край дороги, возле бордюров в щебенке?
Как так убирают?

Справедливый
18 апр 2016 в 14:43

Весь арсенал - это 2 арендованных трактора "Беларусь" что-ли, что-то не видно техники и результата работы, господа дорожники?

Ватинский путник
18 апр 2016 в 14:43

Чё ...еть то!? Какие 7000т. пыли это абсолютно не реальная цыфра!

Гость
18 апр 2016 в 14:44

Кто то воочию видел чтобы уборочные машины что-то чистили ? Или это прошлогодние фото ?

Гость
18 апр 2016 в 14:45

Бр. кашир помыли? ФИ. Пересеч 40лет Победы и Чичерина 0- убрали мусор а грязь на дороге и остановках осталась. + ямы. Гостивые маршруты хорошо а не гостивые? Дождик пройдет и наш Т снова оправдается, дорожники все успели. Я не критикую.

18 апр 2016 в 14:45

ЧМЗ, Ленинский, ЧТЗ....ни где никто ничего не пылесосил, не мыл и не чистил.....где же ездят эти машины-единороги?!

Гость
18 апр 2016 в 14:46

К майским праздникам город полностью уберут, зря только панику наводили

Гость
18 апр 2016 в 14:46

А автопарк у них, как известно"не очень"((

Гость
18 апр 2016 в 14:46

На первой фотографии это они весь свой Автопарк показали!!!

Гость
18 апр 2016 в 14:48

Зима - это время разбрасывать камни, весна - время собирать. И никто ничего не хочет изменить...

Гость
18 апр 2016 в 14:48

Отняли у либералов последний повод для раскачки

Гость
18 апр 2016 в 14:49

7000 тонн лжи на наши уши вылилось!!! 2 фотографии на миллионный город: Тефтелев работает, его карман - ЮжУкралМостАвтобан в порядке! Проспект Победы как был в грязи так и продолжает оставаться, про другие магистрали и говорить нечего - сметать мусор на обочины до первого порыва ветра...!

Гость
18 апр 2016 в 14:51

Ночная "Мафия" вышла на дороги!

Гость
18 апр 2016 в 14:52

Что за бред!!! Где эти сотни единиц техники работающей по ночам на уборке территории города?!!!!!!!

Гость
18 апр 2016 в 14:55

бросили на борьбу с грязью весь имеющийся автопарк... это что все семь тракотров?

18 апр 2016 в 14:56

700 КАМАЗов пыли вывезли. ??? Может 7 тонн все-таки.

Сказочник
18 апр 2016 в 14:57

Выведение аж нескольких бригад на уборку в ручную не многовато ли ))), а ведь это самый результативный и эффективный способ !
Давно пора для разминки и профилактики "плоскопопии" применить потенциаль тружеников соответствующих ведомств! )

18 апр 2016 в 14:59

а на тракторах трафарету ЮЖУРАЛАВТОБАН

18 апр 2016 в 14:59

то он говорил пол апреля что не можем начать уборку так как вода замерзает, а тут бац и с начала апреля убирают.. я лично встречал вечером поздним пару пылесосов но они просто ехали.

Гость
18 апр 2016 в 15:01

А кто будет чистить тротуары от вашей дресвы? Вчера прошел по Красной вдоль Алого поля - никогда такой пылищи там не было!

Гость
18 апр 2016 в 15:01

Фотоотчет этогого года на заднем плане видно рекламу "Теле2" с девушкой в боксерских перчатках

Гость
18 апр 2016 в 15:02

Зря у родника дорогу мыли, сегодня уже пыли нанесли

Гость
18 апр 2016 в 15:03

Знаем мы, как они чистоту наводят. Кое-где поливают водой грязь вдоль бордюров, думают, что сама рассосётся после этого. Слов нет.

Гость
18 апр 2016 в 15:05

Товарищ на видео врёт и не краснеет! В ночь на воскресенье по Тополинке проезжал пылесос. Пыль от него столбом ещё полчаса стояла. Никакой воды не было.

Гость
18 апр 2016 в 15:05

Где моют?? Дома у себя? Сегодня дышать нечем в городе

Гость
18 апр 2016 в 15:06

Я не понял, что Тефтелев сказал. Он с Кличко не родственники часом? Конечно, положительный опыт есть, в такой-то грязи!

Гость
18 апр 2016 в 15:07

Что-то не видно чистых дорог, на Машиностроителей все улицы в щебне!!!! По бордюрам-то надо тоже чистить!!!!

***
18 апр 2016 в 15:08

"""Репортаж о том, как Челябинск УМЫВАЕТСЯ после зимы"".....))))))))))))))))
Боже, как мило)) прям ми-ми-ми

Да Челябинск не умывать надо, а драить, драить и еще раз драить! Лет пять без остановки!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:08

Челябинск сбросил 7000 тонн пыли в легкие Челябинцев

Гость
18 апр 2016 в 15:10

А какая польза на дорогах от этой смеси? Это же отходы щебёночного производства.

18 апр 2016 в 15:11

Почитаешь новости администрации- дык у нас тут рай, кругом забота нашего Мера и Губернатора... Выходишь на улицу и понимаешь, ан нет , нас опять на...

Гость
18 апр 2016 в 15:11

Создается впечатление, что город моется частями. Вреде как руки вымыл, а ноги забыл. Ленинский район, как задыхался от пыли, так и продолжает задыхаться.

Гость
18 апр 2016 в 15:12

В голове не укладывается - это ведь 7 000 тонн выбросов, которые, не поместившись в наших легких, осели на улицах!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:13

Да видели один пылесос BUCHER по ул. Худякова вчера "чистил" центральную разметку со скоростью 60 км/ч, при надлежащей 5 км/ч, летел так, что не догнать, впереди всего потока...какое там чистить...

Гость
18 апр 2016 в 15:13

Да, я тоже это видел... Судя по всему сбросил пыль он на наш район. В субботу помыл машину, поставил на стоянку. Утром махнул дворниками - да там огород в пыли можно разводить... Благо не мыл водой - поехал - всю пыль сверху и с боков сдуло...

Гость
18 апр 2016 в 15:15

А кто тротуары будет чистить от тонн щебня с солью, завезенного, чтобы не чистить улицы от снега?

Гость
18 апр 2016 в 15:17

Когда ж вас всех посадят! Мы задыхаемся в пыли уже 3 неделю а они только начали работать!!!!

Инженер
18 апр 2016 в 15:18

7000 тонн это 890 кубометров стали
ну так прикинуть масштаб чтобы

Гость
18 апр 2016 в 15:18

почему последняя машина почти не поливает струёй? просто бензин расходует едет...

Гость
18 апр 2016 в 15:19

Они вышли и.... смыли всё чем до этого залепили ямы... Я считаю, надо каждому из наших главных чиновников вручить ежегодную почетную народную премию - "Лучшие отмазки года"!

18 апр 2016 в 15:21

хватит зимой щебень сыпать по всему периметру, достаточно просто снег вовремя вывозить.

Гость
18 апр 2016 в 15:26

Администрация города с подрядчиком как всегда ВРУТ.

Гость
18 апр 2016 в 15:26

Могу сказать только за свою улицу - ул. Танкистов. Каждый день вечером после 21.00 трактора, пылесосы и мужики в оранжевых жилетах вычищают у нас постоянно, зимой трактора бегают колонной каждодневно, но только вечером, каждый день в это время я бегу с тренировки и наблюдаю их. Раньше пылесосы большие были, теперь микро какие-то бегают или трактора "Беларусы" с приделанным баком сзади для воды.Больше в течение дня в нашем городе я не вижу ни одной машины уборочной или трактора.

Гость
18 апр 2016 в 15:27

а сколько мы вдохнули этой пыли?

просто уникальный товарищ,зимой деньги на озеленение осваивает,двумя пылесосами город убирает,а сколько тонн снега было вывезено этой зимой!! ну не мне Вам рассказывать...
Как говорится дождик и солнечное излучение НАМ в помощь,а вот денежки ИМ в карман..

Гость
18 апр 2016 в 15:27

Пару дней назад около полуночи видел пылесос на Кашириных под мостом Свердловского. Так шлейф пыли от него был метров 100. Причем весь прикол был в следующем. Этот пылесос на буксире тащил самосвал и вся собранная пыль по открытому транспортеру ссыпалась в кузов этого самосвала.

Гость
18 апр 2016 в 15:27

Вывели всю технику - это наверное два самаката. Ни одной машины не видел!

Гость
18 апр 2016 в 15:29

в прошедшее воскресенье была в Екатеринбурге,правда в центре и про весь город не скажу.Удивила чистота,красота и ухоженность города.Красиво фигурно подстрижены деревья и кустарники,и о ужас!-нигде не увидела свалок мусора,многолетнего бурьяна...Если моют улицы,то на них не остается ни пыли,ни дресвы ни по середине дороги,ни вдоль бордюра,ни в трещине...Хотелось плакать от невозможности увидеть это в Челябинске даже в центре...

Гость
18 апр 2016 в 15:29

КОГДА УЛ ТАНКИСТОВ ГРЕЙДЕРОМ РАЗРОВНЯЕТЕ???????? НЕВОЗМОЖНО ЕХАТЬ ПО НЕЙ

Гость
18 апр 2016 в 15:31

Эти трактора умерли наверное лет цать назад... Какая стыдобища видеть такое убожество в городе, который планирует принимать у себя гостей на ШОС и БРИКС.

Гость
18 апр 2016 в 15:32

Было видео как трактор пыль поднимает, а вот видео как пылесос тщательно пыль собирает так и не появилось - если кто-нибудь застал работающий пылесос, поделитесь со всеми... Очень уже хочется увидеть это зрелище, а то только слова наших горе-руководителей