Комментарии к публикации «Челябинск сбросил семь тысяч тонн пыли»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

18 апр 2016 в 14:56

700 КАМАЗов пыли вывезли. ??? Может 7 тонн все-таки.

ОТВЕТИТЬ
Сказочник
18 апр 2016 в 14:57

Выведение аж нескольких бригад на уборку в ручную не многовато ли ))), а ведь это самый результативный и эффективный способ !
Давно пора для разминки и профилактики "плоскопопии" применить потенциаль тружеников соответствующих ведомств! )

18 апр 2016 в 14:59

а на тракторах трафарету ЮЖУРАЛАВТОБАН

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 14:59

то он говорил пол апреля что не можем начать уборку так как вода замерзает, а тут бац и с начала апреля убирают.. я лично встречал вечером поздним пару пылесосов но они просто ехали.

Гость
18 апр 2016 в 15:01

А кто будет чистить тротуары от вашей дресвы? Вчера прошел по Красной вдоль Алого поля - никогда такой пылищи там не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:01

Фотоотчет этогого года на заднем плане видно рекламу "Теле2" с девушкой в боксерских перчатках

Гость
18 апр 2016 в 15:02

Зря у родника дорогу мыли, сегодня уже пыли нанесли

Гость
18 апр 2016 в 15:03

Знаем мы, как они чистоту наводят. Кое-где поливают водой грязь вдоль бордюров, думают, что сама рассосётся после этого. Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:05

Товарищ на видео врёт и не краснеет! В ночь на воскресенье по Тополинке проезжал пылесос. Пыль от него столбом ещё полчаса стояла. Никакой воды не было.

Гость
18 апр 2016 в 15:05

Где моют?? Дома у себя? Сегодня дышать нечем в городе

Гость
18 апр 2016 в 15:06

Я не понял, что Тефтелев сказал. Он с Кличко не родственники часом? Конечно, положительный опыт есть, в такой-то грязи!

Гость
18 апр 2016 в 15:07

Что-то не видно чистых дорог, на Машиностроителей все улицы в щебне!!!! По бордюрам-то надо тоже чистить!!!!

***
18 апр 2016 в 15:08

"""Репортаж о том, как Челябинск УМЫВАЕТСЯ после зимы"".....))))))))))))))))
Боже, как мило)) прям ми-ми-ми

Да Челябинск не умывать надо, а драить, драить и еще раз драить! Лет пять без остановки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:08

Челябинск сбросил 7000 тонн пыли в легкие Челябинцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:10

А какая польза на дорогах от этой смеси? Это же отходы щебёночного производства.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 15:11

Почитаешь новости администрации- дык у нас тут рай, кругом забота нашего Мера и Губернатора... Выходишь на улицу и понимаешь, ан нет , нас опять на...

Гость
18 апр 2016 в 15:11

Создается впечатление, что город моется частями. Вреде как руки вымыл, а ноги забыл. Ленинский район, как задыхался от пыли, так и продолжает задыхаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:12

В голове не укладывается - это ведь 7 000 тонн выбросов, которые, не поместившись в наших легких, осели на улицах!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:13

Да видели один пылесос BUCHER по ул. Худякова вчера "чистил" центральную разметку со скоростью 60 км/ч, при надлежащей 5 км/ч, летел так, что не догнать, впереди всего потока...какое там чистить...

Гость
18 апр 2016 в 15:13

Да, я тоже это видел... Судя по всему сбросил пыль он на наш район. В субботу помыл машину, поставил на стоянку. Утром махнул дворниками - да там огород в пыли можно разводить... Благо не мыл водой - поехал - всю пыль сверху и с боков сдуло...

Гость
18 апр 2016 в 15:15

А кто тротуары будет чистить от тонн щебня с солью, завезенного, чтобы не чистить улицы от снега?

Гость
18 апр 2016 в 15:17

Когда ж вас всех посадят! Мы задыхаемся в пыли уже 3 неделю а они только начали работать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Инженер
18 апр 2016 в 15:18

7000 тонн это 890 кубометров стали
ну так прикинуть масштаб чтобы

Гость
18 апр 2016 в 15:18

почему последняя машина почти не поливает струёй? просто бензин расходует едет...

Гость
18 апр 2016 в 15:19

Они вышли и.... смыли всё чем до этого залепили ямы... Я считаю, надо каждому из наших главных чиновников вручить ежегодную почетную народную премию - "Лучшие отмазки года"!

18 апр 2016 в 15:21

хватит зимой щебень сыпать по всему периметру, достаточно просто снег вовремя вывозить.

Гость
18 апр 2016 в 15:26

Администрация города с подрядчиком как всегда ВРУТ.

Гость
18 апр 2016 в 15:26

Могу сказать только за свою улицу - ул. Танкистов. Каждый день вечером после 21.00 трактора, пылесосы и мужики в оранжевых жилетах вычищают у нас постоянно, зимой трактора бегают колонной каждодневно, но только вечером, каждый день в это время я бегу с тренировки и наблюдаю их. Раньше пылесосы большие были, теперь микро какие-то бегают или трактора "Беларусы" с приделанным баком сзади для воды.Больше в течение дня в нашем городе я не вижу ни одной машины уборочной или трактора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:27

а сколько мы вдохнули этой пыли?

просто уникальный товарищ,зимой деньги на озеленение осваивает,двумя пылесосами город убирает,а сколько тонн снега было вывезено этой зимой!! ну не мне Вам рассказывать...
Как говорится дождик и солнечное излучение НАМ в помощь,а вот денежки ИМ в карман..

Гость
18 апр 2016 в 15:27

Пару дней назад около полуночи видел пылесос на Кашириных под мостом Свердловского. Так шлейф пыли от него был метров 100. Причем весь прикол был в следующем. Этот пылесос на буксире тащил самосвал и вся собранная пыль по открытому транспортеру ссыпалась в кузов этого самосвала.

Гость
18 апр 2016 в 15:27

Вывели всю технику - это наверное два самаката. Ни одной машины не видел!

Гость
18 апр 2016 в 15:29

в прошедшее воскресенье была в Екатеринбурге,правда в центре и про весь город не скажу.Удивила чистота,красота и ухоженность города.Красиво фигурно подстрижены деревья и кустарники,и о ужас!-нигде не увидела свалок мусора,многолетнего бурьяна...Если моют улицы,то на них не остается ни пыли,ни дресвы ни по середине дороги,ни вдоль бордюра,ни в трещине...Хотелось плакать от невозможности увидеть это в Челябинске даже в центре...

Гость
18 апр 2016 в 15:29

КОГДА УЛ ТАНКИСТОВ ГРЕЙДЕРОМ РАЗРОВНЯЕТЕ???????? НЕВОЗМОЖНО ЕХАТЬ ПО НЕЙ

Гость
18 апр 2016 в 15:31

Эти трактора умерли наверное лет цать назад... Какая стыдобища видеть такое убожество в городе, который планирует принимать у себя гостей на ШОС и БРИКС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:32

Было видео как трактор пыль поднимает, а вот видео как пылесос тщательно пыль собирает так и не появилось - если кто-нибудь застал работающий пылесос, поделитесь со всеми... Очень уже хочется увидеть это зрелище, а то только слова наших горе-руководителей

Михаил
18 апр 2016 в 15:32

Офис на Каслинской, 30 - на прошлой неделе бригада рабочих проходила по улице, всё убирали и подметали, очистили даже парковку перед офисом. "Даже" - потому, что - хоть это и их работа, но всю зиму дождаться не могли. Рано радовались - сегодня с утра на праковке горы грязи наметённой с дороги! Ну что за хрень?

Гость
18 апр 2016 в 15:33

После того, как растаяли тефтелевы кучи, поднялись тефтелевы тучи, которые сейчас вывозят несуществующие машины лярдами тонн в секунду прям

18 апр 2016 в 15:35

Челябинск умывается слезами его жителей! Братьев Кашириных с Косарева до Свердловского - всю зиму 1,5 полосы из 4-х были снегом завалены, теперь снег растаял и на этом месте пыльные бури бушуют. Дома на 10 этаже окно не открыть- ПЫЛИЩА с улицы!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:41

дорогой Челябинск к 9 Мая-чистоты не будет. Были Тефтелевы кучи-Станут Тефтелевы мешки вдоль дорог.

любознатель
18 апр 2016 в 15:46

а можно даты от этих фото посмотреть? сколько лет назад они сделаны?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 15:46

Ну чё *** то??? На СВ в 2 ночи!!! трактор Беларусь на сухую чистил тротуары. Пыль до9 этажа столбом стояла. Это *** какой то!!! Врут и не стесняются. Фото выкладывали ,как на ЧТЗтрактор ночью так же на сухую чистил дороги , пока город спит. НЕ НАДО ЛЮДЯМ ВРАТЬ!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:47

Это в каком городе происходит ? В зазеркалье? Мы на Алис похожи ?

Гость
18 апр 2016 в 15:47

Сегодня ехала в 4.30 на вокзал ,на весь проспект Ленина была одна машина и 4 человека уборщиков,которы подметали что-то напротив Гипромеза)))Весь штат техники выведен)))круто просто,такому штату можно позавидовать )))?

Гость
18 апр 2016 в 15:47

Пылесосы работают, как и снегоуборочные машины, весь мусор с дорог сгоняют на обочины и утром по-новой "делают вид, что работают", впрочем так же работает гор.администрация.

Гость
18 апр 2016 в 15:48

Господи, послал же Путин на нашу голову двух магнитогорских вахтовиков, лучше бы к себе их забрал, свой дом убирать и командовать там. Лучше народа он знает, кто должен городом управлять, ага!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:49

жесть, грузоподъемность камаза самосвала 20 тонн, 7000/20=350 камазов, кто нибудь в такое верит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:49

А почему о каждом их выезде надо в новостях писать?? По-моему, пусть они просто работают без освещения в прессе, а результат мы и сами увидим, если он будет, конечно. Это что - подвиг какой-то ежедневный, или работа? Так можно про кого- угодно писать каждый день: "Сегодня несколько сотен фармацевтов вышли на свои рабочие места в аптеках. Было продано .... тысяч лекарственных упаковок...." Ну и так далее - про любого трудягу.
А от их ночных работ посмотрим, будет ли толк. Мэр наш тоже по ночам любит ездить по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:51

Подняли вверх и бросили обратно вдоль дорог и на тротуары

Гость
18 апр 2016 в 15:52

Ребята из южуралмоста хватит уже народ потешать своими байками про интенсивную работу по ремонту и уборке дорог! Лучше скажите, где можно воочию понаблюдать плоды вашего героический труда. Работа Южуралмоста по ремонту и уборке не эффективна и бесполезна, просто трата ресурсов и не более. Судите сами- зачем гнать пылесос, когда эти валы грязи и щебня нужно убирать лопатами и фронтальными погрузчиками? Убирая грязь с асфальта - убирайте и газона! Первый дождь и все *** с газонов будет снова на дороге! И так можно продолжать до бесконечного.

18 апр 2016 в 15:56

Метод управления по принципу: "Сгорел сарай - гори и хата!"

Гость
18 апр 2016 в 15:59

Где эти мифические Машины ?! Даже основные поспекты яма на яме и грязь на обочине и тротуарах !!! Че говорить о прилегающих улицах!! Работа на бумаге только!!! Как зимой тысячи тон снега !))